ЭЭГ (ночная, дневная)

Девочки, когда у ребёнка ночью приступ, вы это замечаете? Как они вообще проходят? Могут ли приступы быть только ночью? У кого-нибудь была дневная ээг чистая, а ночная приступы показывала? У нас дневная ээг в норме. Ну так плохо спим ночью, у ребёнка постоянно подергиваются конечности, в итоге он вздрагивает и просыпается, из-за чего потом часами ворочается и не может уснуть. Неврологи говорят все норм и на ночную ээг нас не отправляют. Хочется бесплатно пройти ээг сна, дорогостоящее это удовольствие.

Юлия
Юлия
08610

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаОсобенного Мальчика
МамаОсобенного Мальчика
Ставрополь
У нас тоже самое, дергаются по ночам, трясутся ручки ножки, иногда сильно резко вздрагивает все тело, во сне отдышка сильная глаза открыты и бегать туда сюда, и так почки каждая ночь. На ээг эпи активности он была дневной, вот ночью предстоит делать
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Нужно ночную ээг сделать и покончить с сомнениями

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Я бы сделала дневной мониторинг со сном. Но я паникер. У моей дочки без сна все ровно, во сне 90% эпиактивности(((

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

тоже ночью плохо спит, вернее часто просыпается грудь хочет, и вздрагивания бывают, не знаю даже, я списываю что это все от ГВ, если закончу и не пройдет тогда конечно буду делать ээг.

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Та же проблема у младшего (ночные вздрагивания). Я делала ему дневную ээг со сном и видеомониторингом около 1,5 часов. Все хорошо, вообще ни каких отклонений нет. Сделала запись ночных вздрагиваний и на ээг он тоже вздрагивал. Были у двух неврологов и у эпилептолога. Все врачи говорят что мы здоровы и ночной ээг не надо. Если вы делали ээг со сном и она хорошая то скорее всего все хорошо, и переделывать не надо. И еще запишите на видео вздрагивания и покажите врачу. Кстати вздрагивать мы почти перестали, есть незначительные подрагивания конечностей во время сна.

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Да кстати у среднего тоже были проблемы со сном (как лунатизм), нашли эпи в 7 лет. Других приступов нет, я и не знала что этот ночной лунатизм тоже своего рода приступы. Нашли на обычной ээг получасовой без сна. Эпи у нас добракачественная и должна к 12 годам пройти или перерасти в настоящую. Ночных приступов нет уже больше года, помогли ноотропы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Люся 

Спасибо. А у младшего все нормально в родах было?

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
Юлия 

Были ер, по апгар 8/9. Но тк у меня было еап, рожала под ктг и оно два раза зафиксировало урежение сердцебиения + однократное не тугое обвитие.  Но в общем гипоксию не ставили, и в месяц на осмотре сказали что все ок. Вообще проблем по неврологии не было, все неврологи всегда писали- здоров.