МРТ без наркоза 3 летнему ребенку.

МРТ без наркоза 3 летнему ребенку.
МРТ без наркоза 3 летнему ребенку.

Девочки как думаете реально? Записались сначала на МРТ на Ильинке, по телефону, да приезжайте будем стараться и все такое, по факту врач сказал что нет, и привозите ребенка спящего, это проблемно, так как ребенок не спит днём. Сейчас предложили обратится в Тонус, там по телефону тоже сказали да без сна и наркоза, надо пробовать. Вот думаю получится ли? :(


Ирина
Ирина
Нижний Новгород
1611692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка

мы делали с наркозом. все обследование заняло около часа. как ребенок выдержит? даже если будет спать — там же аппарат издает звук...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Уже сделали… не проснулась.

Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
Ирина 

это здорово.

Пожаловаться
MAlina
MAlina
Анна
10 месяцев
Омск
Ирина 
Здравствуйте.Расскажите пожалуйста(если помните), как подготавливались к МРТ без наркоза? Нам это предстоит, я ужасно волнуюсь, мы будем делать в позднее время 22:45.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Мы только с наркозом!!! Я не знаю как на экг то уговорить.… Так что мрт без наркоза для нас нонсенс. Плюс я еще боюсь испуга его. Уж если ехать куда то, то чтоб наверняка.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

мы делали ровно в 4, я с ней там лежала, заранее договорились что надо лежать не вставать, не разговаривать, я ее гладила по ручке, все получилось, хотя когда мы пришли, врач посмотрела на ребенка и сказала ничего не получится




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск

Мне кажется она от шума сразу проснется и, соответственно, напугается

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания

Ирочка, а малышка понмает тебя, если ты скажешь -полежи смирненько… я рядом с тобой ?
Гилик не поймёт, это 100%… его мои слова не успокоят… он паникует, когда видит людей в халатах, мгновенно… пока они ходят туда сюда, его это не волнует, но если они рядом… это капец

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Не знаю, вообще она не плохо речь понимает, но новое место интересный аппарат может сыграть своё дело.

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания
Ирина 

удачи !!!!!.. нам невролог сказал, в прошлом году, что пока не видит причин мучать ребёнка… сказал-занимайтесь коррекцией

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания

мы не делали ни разу… не представляю как бы Гилик спал без наркоза или спокойно лежал… какой бы вымотанный он ни был, даже если бы уснул вдруг, но при малейшем прикосновении, проснулся бы… это верняк

Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст

Единственное… если проснется неожиданно, уже в капсуле, мне кажется может напугаться… представляете, вы уснули в постели, просыпаетесь в какой-то инопланетной трубе, вокруг треск, на голове шапка и наушники… я б в штаны наложила сама....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Мне разрешили рядом быть за ручку держать....




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

не хочу обескураживать, но скорее нет чем да. Дело в том что ребенку придется сидеть вообще неподвижно в течении процедуры. Мне делали МРТ и я не боюсь замкнутого пространства, но там мне было очень не комфортно и я еле выдержала все это, а ребенок тем более....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Алин, решили в ночь делать в 22. Привезём уже спящую. Главное не разбудить во время переноса из машины в аппарат. Там разрешили быть в шапке и наушники оденут. Дома от дрели не просыпается, надеюсь и от работы аппарата не проснется.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Ирина 

так можно попробовать конечно. Мой бы проснулся) Пусть все успешно все пройдет! Отпишись потом). А вы для чего вообще делаете? Что-то конкретно подозреваете или врач посоветовал?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Night-Fury 

Мы делали год назад, нашли признаки гипоксии которая была. И ангиому ( она на развитие не влияет) но это вздутая венка, за которой нейрохирург велела наблюдать, а значит делать МРТ ежегодно, пока не рассосется или не станет ясно что она не растёт.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Ирина 

поняла, надеюсь все хорошо пройдет) а какие именно признаки гипоксии? глиоз?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Night-Fury 

Лекопатия теменных долей постигопоксического характера.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный

Они вам дадут время уснуть?
Есть таблетки мелкасен в аптеке. Там гормон сна мелатонин. Он просто вам сдвинет режим немного.
Мы принимали его чтобы ээг дневного сна сделать и ксвп.
И он на мозг не влияет, сонливости и тд с него не будет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Мы уже спящую привезём, дочка засыпает с20до 21… думаю если мы ее посадили в машину в 21,30 то к 22 она уже заснёт. Единственное беспокоит чтоб не проснулась пока из машины до аппарата нести будем.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Ирина 

Попробуйте маску на глаза одеть, чтоьы на свет не реагировала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мандариновый Йожыг 

Эээ а где ее взять?

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Андрей
12 лет
Железнодорожный
Ирина 

Самой можно повязочку или шарфик на глаза завязать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мандариновый Йожыг 

Вот шарфик это выход, спасибо.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

В 2 года в естественнгм сне делали, учитывая что он тогда уже не спал днем… рано утром разбедили, аеред мрт умртали и он уснул) наркоз лишний раз давать не хочется..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Вот смогла записаться на 22 часа. Должна бы уже спать.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Ирина 

Вообще отлично) у нас в 14.00 было))) плюс это было дороже и нужны были доп аналищы, разрешение кардиолога, у нас небыло времени на хто все

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
8 лет
Минск

Без наркоза очень проблематично не то что 3 года, но и в 5. Там же даже чуть-чуть нельзя шевелиться. Мы делали под так называемым медикаментозным сном. Все прошло без проблем. Через час отдали мне ребенка, еще 2 часа наблюдали у них, а потом отпустили в палату. Но мы лежали в стационаре в неврологии.




Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст

Мы делали. Ложитесь прямо на ребенка (на локти свои естественно лицом к лицу) заезжаете с ним в капсулу, она как узкая труба. Я держала голову, сын орал) на ушах у ребенка наушники. МРТ мозга получилось, а вот сосуды и шейный отдел позвоночника нет. Там нужна полная неподвижность. Нам тоже 3 года. На МРТ все хорошо оказалось.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

В каком городе делали?

Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст
Ирина 

В Челябинске. Попробуйте, не получится, ведь вас платить не заставят. Мы один раз заехали, я держала, не получилось. Нас оттуда вытащили, мы посидели, попробовали еще раз. Первый раз я держала с двух сторон за наушники, второй уже сверху одной рукой, второй за подбородок. Разговаривала с ним, улыбалась, там минут 8-10, ничего страшного уж такого. Ко всему прочему, мой не понимает обращенную речь, ему не объяснишь. Я бы не сказала, что прям напугался, бегал скакал довольный потом, пока ждали результата. Скажите дочке, что в космонавтов будете играть) вы же в непосредственной близости будете, почти в обнимку)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Окси 

Да Челябинск похоже крут))) записалась на 22 часа, по идеи уже спать должна.

Пожаловаться
Алина
Алина
Санек
12 лет
Костя
6 лет
Майкоп

Сыну КТ делали под наркозом, дали подышать маской и уснул

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Миша
6 лет
Алиса
3 года
Челябинск

Племяннику делали без наркоза мрт, ему чуть меньше трех лет было. Сам очень шилопопый, но он молодец выдержал долго лежать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

В каком городе?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Миша
6 лет
Алиса
3 года
Челябинск
Ирина 

В Челябинске

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж

Уверена, что не обойтись без наркоза! Я сама делала мрт головы, там такой стук и шум был, что ни один ребенок 3-х лет не выдержит, а тем более особенок! Нужно ведь лежать и не шевелиться около 20-30 минут. Мы делали медикаментозный сон.

Показать ещё