Развиваем сенсорику дома.

Долго мы собирались купить эту штуку. Наконец купили. Многие тут про него писали- гамак совы. Так попало -что наш папа был на сутках и сразу повесить было некому. Так сынок приспособился и на ручки дверей цепляли и аккуратно качались сосиской. Я ворона — применила слово паразит — коть коть, знаю — нельзя, а задумалась и сказала, сынок сразу схватил это слово: Мама, коть кооооть… вот же детки. Спохватилась на кач кач переучивать — да поздно. Только коть коть. Вещь очень практичная — развивает мышление, фантазию, речь само собой. Малой качаясь что-то калякает, комментирует. Главное — правильно подвесить, так как под весом ребёнка провисание хорошее. Мы прям над диваном — сынок оттуда отлично десантируется. Диагноз: органич поражение ЦНС, ЗПРР, моторная алалия


ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
6451542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

как вы??? к школе готовы или страшно?) я уже боюсь

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Нам 5лет только в ноябре, до школы ещё 3года. А чего ты боишься- у вас все нормально по речи же.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
ShapeOfMyHeart 

эх, если бы только речь)) нам щас 6 лет. а я с ним даже на физ ру в саду хожу. он не занимается, убегает

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Дильчик 

Понимаю как никто. Мы только что вот сегодня приехали из Анапы, я ездила вдвоём с малым, в медцентр лечились- так это трэш. Мой был не именно самый неадекват-а он просто убегал оттуда на ступеньки входа и там висел на поручнях. Первые 7дней я почти не спала-я так уставала за ним бегать. А потом стало полегче-сын привык к режиму и подчинялся. Но всеравно-многие родители чуть ли не в лицо ржали типа мы «не такие тут»… вот они зпррКи и тихие аутята хорошие-а мы типа «не такие»… да я и сама видела… хотя психолог сына хвалила. Говорит он не глупый-и очень хитрый

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
ShapeOfMyHeart 

Да да, меня тоже успокаивают… А что толку, мне от этого не легче. Я пока не сажали его на успокоительное, да и не буду наверное. Не знаю чем все закончится

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
ShapeOfMyHeart 

Поэтому, теперь… То что заговорил… Мне легче не стало, а он тут же не поумнел… Сегодня на улице, день конституции… Все дети с аниматорами… А мой в песочнице… Нашёл крышку и ходит поёт сам по себе, потом на качельке карусель успел мальчиков обидеть… Я там сразу пошла злая со своим разбираться… Хочется уже матом… Нервирует

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Дильчик 

Вот вот. Нервы на наших нужны железобетонные

Пожаловаться
КАРАмелькА
КАРАмелькА
Джигитик
5 лет

А фотку? что то не поняла что это такое.а вот коть коть даже не слышала такое никогда?

Пожаловаться
КАРАмелькА
КАРАмелькА
Джигитик
5 лет

Увидела фотку н когда не видела такое))

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
КАРАмелькА 

Коть коть не слышали? Какой город у вас? Может это у нас на юге так выражаются 😂

Развиваем сенсорику дома.
Пожаловаться
КАРАмелькА
КАРАмелькА
Джигитик
5 лет
ShapeOfMyHeart 

Я вообще из украины, а ща в россии живу?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Здорово) вот бы и нам...
Но у меня старший нормик! И он не даст нашему особенку туда залезть даже, это будет ругань.

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Там двое поместятся. Я читала отзывы и по гамаку и по чулку (тоже мечтаю о нем) так у кого двое деток- вдвоём там прячутся. Заодно и учатся внутри содействию. (Ну это из отзыва одной мамы).




Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Посмотри-как он обтянут, вернее ткань облегает контуры тела ребёнка, там ещё есть чулок совы- в неё как в кокон внутрь прячешься, закрываешься

Развиваем сенсорику дома.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ребенок доволен наверное). Я только не понимаю принцип действия. Как раскачивание влияет на речь например?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

там не раскачивание влияет, там материалы специальные.Детки с такими проблемами не чувствуют своих движений.А у этой фирмы все материалы и изделия направлены на улучшение сенсорики.У них много, что представлено, не только гамак.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Жанна 

а с речью как это связанно?

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Night-Fury 

Есть такое понятие как сенсорные комнаты- вот этот гамак входит в понятие сенсорного тренажера. Об этом много написано.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
Night-Fury 

Знате, я не нейропсихолог, я-мама ребенка с РАС.Но я понимаю так.Сенсорная интеграция-это наши чувства, то есть слух, зрение, осязание, обоняние, вкус, координация.При нормальном развитии ребенка должно быть так: наша нервная система воспринимает сенсорную информацию, затем мозг организует и обрабатывает ее, затем мы используем эту информацию для действий, таких как социального взаимодействия, развития моторных навыков, умения концентрироваться, чтобы учиться.Если где-то что-то нарушается на каком-то этапе, то вот и здравствуйте нарушения в поведении и в невозможности обучения ребенка.А вот эти штуки(тоже знаменитое утяжеленное одеяло сюда входит) помогают деткам, исправляя у кого поведение, у кого сон.Только не спрашивайте как))Честно я не понимаю этих процессов))Вот написала, подумала и поняла, что наверное да, напрямую на речь не влияет, но в детском организме все связано.Нет возможности обучения-нет возможности развития ребенка, в том числе и речи.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ShapeOfMyHeart 

да, но многим детям с аутизмом это противопаказано, потому что у них мозг и так активнее работает и это ухудшает поведение.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Жанна 

я тут встречала мам которые используют гамаки, батут для развития скажем так, но никто до конца е может объяснить как оно действует)))

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Night-Fury 

Возможно ухудшает тем-у кого здоровая ЦНС, но только один аутизм. А при множественных поражениях ЦНС это очень полезно. Многие аутята любят уединяться, прятаться. Гамак место: куда влез-и скрылся утонув. Дело не в качании

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
Night-Fury 

да? а я слышала, что одеяло наоборот успакаивает.Эти вещи же как-будто обнимают ребенка.Для аутистов есть же даже такая методика обниманий(не знаю как правильно называется)Чтобы объяснить эту связь, наверное надо специальное образование.))Не зря же люди учатся по 6 лет в университетах.Да и надо ли оно это объяснение, если ребенку идет на пользу, а не во вред? Понятно, что такие штуки надо покупать не на последние деньги.Все равно первичное-это занятия с нейропсихололгом с абатерапевтом, с дефектологом.Но если есть возможность, то почему бы нет

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Night-Fury 

Почитай найди группу: Волшебный Батут-программа нейрореабилитации"" там очень много про взаимосвязь написано, про действие и тп

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Night-Fury 

Алин, мне кажется ты немного путаешь. Стимуляцию мозга и нейрокоррекцию. Есть теория, по которой аутистам нежелательно стимулировать мозг, потому что и так имеется переизбыток нейронов. А сенсорная интеграция развивает ощущения собственного тела. По другой теории-аутизм это и есть сенсорная дисфункция. Дети не так видят, слышат, ощущают свое тело и это искажает их развитие (если интересно у мня на странице есть пост о проблемах сенсорной обработки при аутизме).

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Александра 

я именно про сенсорную комнату говорила, мне врачи сказали что некоторым деткам это противопоказанно.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Жанна 

если помогает то хорошо конечно)) мой например любит когда мы в простынь его раскачиваем, но это как детская забава, оно никак не действует на него)

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Night-Fury 

А, извини, не правильно тебя поняла. Сенсорная комната может быть опасна гиперчувствительным аутистам, возможна сенсорная перегрузка.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Александра 

я это и имела в виду. Помню мне несколько врачей об этом сказали...

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Night-Fury 
Да, я с телефона, иногда путаюсь в коментариях.
Пожаловаться
Ленулька
Ленулька
Пангоды

ты по секретц скажешь размеры))))может на самом деле шить дешевле… хотя если учесть стоимость ткани. карабин, веревка… может то на то и выйдет

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Даже не знаю, смотря сколько ткань стоит эта. Сшиты просто два прямоугольника, на концах как бы для шнура проемы-и все. Замеряю

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

для чего он?




Пожаловаться
Ленулька
Ленулька
Пангоды

крутяк!!! и место классное куда повесили… у нас такого нет расположения!(((((стены маленькие. болшая стена только в нашей комнате....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Класс!!! Я тоже такой хочу! А где покупали? Дорогой ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Спасибо )))

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

Гамак совы?

Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск

супер, я тож хочу, а где такое можно купить? И как он правильно называется?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
и я хочу. Жду наводку. И сколько стоит?