Кто делал МРТ?

Девочки дочь 2.9 года отправляют на МРТ. А я боюсь. Это ж под наркозом. Хотя мне врач говорит, что там немного и тд. Но все равно очень страшно. Надо ли его делать? Что МРТ ещё может показать?

Девочки посоветуйте.

Кто делал МРТ?


Юля
Юля
040895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
7 лет
Шуя

Сыну МРТ делали под наркозом в 3,5 года после реанимации. Хорошо перенес, быстро отошёл через 1,5 часа бегал вовсю.

Пожаловаться
Дашуля Бабровская
Дашуля Бабровская
Полоцк
Моему сыночку делали мрт в 1.4. Я очень переживала и за результат и за сам процесс. Боялась наркоза. Когда его несла на наркоз руки тряслись и слёзы наворачивались. Меня все медсестра, которая нас вела, успокаивала.

Процедура введения наркоза, для меня, была ужасной. Ваня сначала начал закатывать глаза, а потом как-то не естественно хихикать начал. Каждый по разному реагирует на наркоз ( когда вводят). Процедура длилась минут 20, по мойму. Он проснулся через минут 15 после того как его принесли в комнату для пробуждения. Он как только проснулся сразу начал ползать по кровати и улыбаться мне. Вобщем не так страшно оказалось, как я себе нафантазировала. Никаких откатов у нас не было. Только в тот день когда делали МРТ был немного сонным. Для меня было очень волнительно, пока я ждала результат.

Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
КрошечкаХаврошечка
Саратов
Мы в Харькове делали МРТ дочке было год и четыре, все прошло хорошо, тоже очень переживала



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Настенька
5 лет
Чехов
Наркоз очень плохо действует на детей, когда мы делали его- не задумывалась как-то… делали после падения, ребенок стал истеричным. У моей сестры тоже такой опыт- им под наркозом водянку яичек убирали в 3 года, ребенок неуправляемый потом был не одну неделю…
Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
9 лет
Москва
Моему ребенку делали в возрасте 8 дней. Отошел очень быстро и без каприз. Так что не бойтесь
Пожаловаться
Юля
Юля
Такой крошке. Как жалко
Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
9 лет
Москва
Дааа… многое мы пережили в первый месяц жизни((( но я успокаивала себя тем, что это важно для здоровья
Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м
Мы делали ещё 2-х не было. Все хорошо. Но ваше волнение я понимаю
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мы делали МРТ недавно, все нормально было, быстро отшел, там же слабенький наркоз, засыпает ребенок мин на 30. А что у дочки?

Пожаловаться
Юля
Юля

Сдвг, ррр, ммд. Ээг показалого признаки внутричерепной гипертензии

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
что за ррр? зрр может? ну у нас ЗПРР поэтому и делали, обнаружили кисты
Пожаловаться
Юля
Юля
Зрр или ррр (растройство развития речи)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
все, я написала, потом сама поняла… в общем мы с подобными проблемами делали МРТ, дабы исключить все что может препятствовать развитию ребенка! не надо так боятся МРТ, вы будете рядом с ребенком, правда может стать дурно от этих волн, но будете рядом, будете видеть ее, что все хорошо, это не тот наркоз о котором вы подумали, ребенок уснет за 2 минуты и проснется ровно спустя 25 минут! и даже не поймет что случилось!
Пожаловаться
Юля
Юля
Я понимаю, что надо, но страх от этого наркоза. А вдруг плохо ей будет.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не будет! это другое! мне есть с чем сравнить, моему и операцию делали, он после того наркоза стал капризный очень, а тут немного другое, вообще никак не повлиял на него!
Пожаловаться
Юля
Юля
Спасибо.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
успехов)
Пожаловаться
Гаухар Жашкеева
Гаухар Жашкеева
Алматы
Да от страха никуда не дется, знаю по себе.Помню ночь перед мрт дочурки, спать не могла от переживаний, столько мыслей в голове и сомнений, утром с приходом врачей решила написать отказ, дабы очередь была большая на мрт, уже подошла отказалась, смотрю пишут на нашу очередь другого ребенка, я в последний момент бегу за врачом и говорю мы согласны, понимала всеми фибрами своих мозгов, что нам нужно это обследование! Писать о самой процедуре, не буду, была истерика и слезы, на меня смотрели как на сумашедшую мамашу,20 мин для меня показались вечностью, я бродила от одного угла в другой и молилась! После рт дочу подняли в палату и буквально через 10 мин проснулась как ни в чем не бывало! Честно, я больше себя накрутила! Ни сколечки не жалеюэмрт показкло полную картину нашего зпрр, отчего и почему, раньше все догадки строили
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

а что у вас показало МРТ?




Пожаловаться
Анна
Анна
Фрязино
Мрт магнитного резонансная терапич- без наркоза!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Фрязино
Офигеть…
Пожаловаться
Анна
Анна
Фрязино
Первый раз слышу
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
это томография, а не терапия и детям делают под наркозом, потому что не пролежит он неподвижно столько
Пожаловаться
Анна
Анна
Фрязино
Тьфу ты томография, я в курсе… две недели назад делала сама))) минут 10

А года два назад делали крестнице, ей было 3 года почти… ни чем не усыпляли… вроде, не помню по крайней мере, вместе ездили

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ну моего усыпили, потому что он не понимает что надо лежать неподвижно, тут все от проблемы ребенка зависит!

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз

наркоз в смысле чтобы не двигалась? МРТ вообще все показывает на сколько я знаю. я себе делала на голову, досконально все там видно и сосуды и образования ит.д

Пожаловаться
Юля
Юля
Да что бы лежала спокойно. Так как моя лежать не будет вообще
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
блин, даже не знаю, мне кажется лучше пережить все таки наркоз ребенку и получить уже достоверные показатели головы. все-таки у вас проблемы и врачам будет понятнее по МРТ нюансы.
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня

МРТ детям делают с наркозом? Жесть…

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
ага тож удивлена
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да не наркоз там такой как на операции, там препарат который усыпляет ребенка на мин 25-30, отходят не как от наркоза, а как после сна!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а что это за препарат такой волшебный, который усыпляет ребёнка, но при этом достаточно безопасен, чтобы им пользоваться?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

МРТ делают при необходимости, а не просто так! а какой ребенок будет сидеть нешевелясь 25 минут?? никакой. там даже взрослый еле выдерживает! вот и пользуются этим препаратом! как снотворное!

Пожаловаться
Юля
Юля
А вы делали?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я ниже написала что делали
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
вам мрт в течение 25 минут когда-нибудь делали? поверьте, мне как человеку с клаустрофобией, тоже не особо приятно было на мрт головы находиться в трубе этой. но как-то вот выдержала, 10 минут максимум. а ещё есть возможность не полностью задвигать стол туда.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мне не делали, делали моему ребенку, а я рядом была
Пожаловаться
Марина Фокс
Марина Фокс
Александра
8 лет
ЕваАнгел
11 лет
Кривой Рог
А чего направляют?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
+
Пожаловаться
Юля
Юля
Проходим обследование Сдвг, зрр, ммд