Люблю мужа, но не знаю как жить дальше!

Не когда бы ни подумала, что буду писать о своей проблеме, озвучивать ее кому-либо. Но так случилось, что молчать уже не могу. Близкие мне люди не принимают мои страхи всерьез, считая, что у меня богатая фантазия и что я особо впечатлительная. Поэтому с некоторых времен я перестала озвучивать свои проблемы!

Постараюсь быть   краткой. В общем, почти 2,5 года назад моя жизнь стала преображаться в сказку, не побоюсь этого слова. На меня обратил внимание очень симпатичный молодой человек, из богатой семьи. Очень красиво ухаживал. Я ни когда не гналась за деньгами и внешним лоском, поэтому восприняла его как «легкомысленного парня, увлеченного новой игрушкой». Сразу восприняла его ухаживания в штыки. Но прошло время и мы стали общаться, дружить, проводить время вместе. Со мной он вел себя идеально, но что-то не давало мне покоя, была в нем червоточинка. В общем, до серьезных отношений не дошло.

Я познакомилась с его старшим братом — Алексеем. В большой компании мы не часто могли общаться, но однажды оставшись наедине, мы разговорились … в общем вспыхнуло чувство. Мы начали больше общаться и наконец, решили стать парой. Это была сказка, мы все время проводили вместе, путешествовали,  он устраивал романтические встречи, ужины… был самым нежным и понимающим. Вскоре мы поженились. Кто-то может осудить меня, что, дескать, предала человека, оставила ради его же брата… но дело в том, что мы ни когда не были парой и я ни чего ему не обещала.

Но оказалось, что это сказка страшная. Самое интересное это реакция его брата. Я думала он устроит нам сцену, скандал… Но он отреагировал спокойно, даже одобряюще! Но это только внешне.

В общем, для брата моего мужа я стала врагом № 1. На людях он учтив, доброжелателен, расплывается в улыбке. Но как только мы остаемся наедине, я попадаю в ад. Он издевается надо мной, говорит гадости, делая все это с мерзкой улыбкой. Я пыталась достучаться до него, говорила, что я ни когда не обещала ему любви, не обещала ни чего… что мы были лишь друзьями, и то не близкими. Но он вбил себе в голову, что я предательница.

Он вредит мне всячески, выставляет дурой. После учебы мой свекр устроил меня на работу в свою компанию… В общем теперь я там не работаю. Дело в том, что это семейная компания и практически все члены семьи там трудятся… У меня начали пропадать договора, важные бумаги. Окружающие начали думать, что я безответственная, сумбурная и ненадежная работница, но я то знала, кто посодействовал этому.

Ко всему прочему, к издевательствам надо мной подключилась бывшая моего мужа. Теперь они в дуэте измывались надо мной! Я пыталась поговорить с мужем, но он не верил и сейчас не верит. Эти двое так хорошо притворяются на людях, что даже мои слова не являются свидетельством их истинного отношения.

Брат моего мужа просто умеет говорить, лгать, делать недоуменный, невинный вид… Моя правда по сравнению с его ложью, похожа не бред нервной женщины!

Они всегда делают все без свидетелей. В этот новый год, они меня довели, до того, что я без верхней одежды, в одном праздничном платье ушла из дома. Брат моего мужа, подвыпил и начал домогаться меня, говорить, что я змея, а змеи хороши лишь в одном случае, когда они мертвы и обезглавлены! Вы только вслушайтесь в эти слова… Это была последняя капля. Я очень люблю мужа, но решила уйти, так как не могу сражаться, когда даже мой муж считает, что я преувеличиваю, что я истеричка!

Но Леша не дал мне уйти. После этого случая, Леша стал серьезней относиться к моим словам, но все равно не верит. Он серьезно поговорил с братом, но тот как всегда отвертелся, сказал, что я не понимаю шуток.

Слава Богу, мы уехали за границу и жили там почти полгода. Я снова стала жить и дышать свободно! Но недавно я узнала что беременна, да и отец мужа заболел, поэтому было решено вернуться домой.

В общем, ад не заставил себя ждать. Все началось снова! А факт моей беременности стал отягчающем обстоятельством, я поняла, что теперь нужно быть осторожнее в тысячу раз.

Леша часто уходит на всю ночь, то на презентации, то друзья из-за границы прилетают, то еще что-нибудь. Мне одиноко и больно. А недавно его бывшая сказала мне, что он проводит время с ней! Что я для него дурочка, простушка, что ему удобнее со мной… нужна лишь, что бы рожать и воспитывать его детей, а ее он любит! Не хочу верить этому. А с мужем говорить не хочу, так как эта тема вставала несколько раз и он все отрицал. Не хочу заставлять его постоянно оправдываться, так как это негативно сказывается на взаимоотношениях.

Я стала подозрительной, напряженной, нервной. Хотела уехать к родителям во Владивосток, так как боюсь за ребенка, но муж был удивлен такому решению, сказал, что хочет видеть свою жену рядом, а если мне не хватает родителей, пусть моя мама приезжает и живет у нас.

Я чувствую себя в какой-то западне. Простите, что так много, но уже нет сил сдерживать свои эмоции! Что делать?


Виктория
Виктория
1331395
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Рада
9 лет
Казань

Терпения вам! И желательно уехать куда-нибудь подальше!

Пожаловаться
DreamGirl
DreamGirl
Санкт-Петербург
Надо же, какие люди злые бывают!!! Терпения тебе! Я бы тоже воспользовалась диктофоном.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Спасибо!
Пожаловаться
АннаГеннадьевна
АннаГеннадьевна
Нижний Новгород
я бы не поскупилась и купила подслушивающее устройство маленькое, незаметное, спрятанное в какое-нибудь брошке, заколке и тд 
и записей должно быть много — это должна быть не одна запись, причем на ней явно должно быть понятно что это его брат говорит, какие -то факты, имена и тд
те записать много записей и отфильтровать нужные!
тем более если речь идет оботношениях с мужем — тут уж все средства хороши
а еще мой Вам совет — если муж согласен чтобы Ваша мама приехала к Вам в гости — сделайте все чтобы это так и было, под предлогом что Вам тяжело ходить беременной а потом надо помогать с ребенком
терпения и удачи! не сдавайтесь!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Спасибо! Первый раз шпион из меня не вышел… попробую еще раз. Честно говоря я их уже боюсь… Каждый телефонный звонок пугает. Если начинать ответные военный действия нужно быть готовой ко всему.



Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
носи с собой диктофон, и записывай то, что они тебе говорят и как издеваются. Потом дашь мужу послушать.
а эту парочку тебе должно быть жаль, у них нет личной жизни, раз они так усердно лезут в вашу.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Для жалости уже не осталось места, все заполнила обида, страх и боль.
Пожаловаться
ИзбалованноеЧудо
ИзбалованноеЧудо
Тайга
Милая держитесь! это гнилые люди пытайтесь их игнорировать и если есть возможность позовите маму с папой к вам в гости. родные будут поддерживать.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Спасибо! Если бывшую моего мужа я могу игнорировать хоть как-то, то с братом это невозможно. Отца на долго вызвать не получиться у него служба, только маму… Честно говоря, может я уже схожу с ума, но я боюсь что они и моей маме козни будут строить.
Пожаловаться
ИзбалованноеЧудо
ИзбалованноеЧудо
Тайга
вдвоём с мамой вы справитесь. она не даст не вас  не себя в обиду.а кстати с диктофоном хорошая мысль.
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
тихий ужас… это ещё раз поддтверждает то что хорошо что вы не выбрали в то время его брата… хотя, почему не может услышать вас ваш муж… это загадка конечно
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Я не знаю, может не хочет слышать. Или такой наивный… Не знаю как объяснить!
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
надо с такими быть хитрее, они только и ждут чтобы вы от мужа сбежали. ситуация, конечно, не из легких…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Его бывшая этого только и ждет. А вот что до брата… мне кажется он просто наслаждается моими мучениями. Ему это как бальзам на душу...
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
а у брата какое на данный момент семейное положение?.. просто тут два варианта либо полное игнорирование и пусть хоть на стенку лезут либо найти их слабые места и   задевать за больное)))я допустим думаю бывшая(если она не замужем и нет детей)в глубине души мечтает о таком положении как у вас да и брат тоже (если он не молодой ещё).
Пожаловаться
Алена Пипа
Алена Пипа
Москва
может как-нибудь заснять или записать разговор с братом)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Я уже пыталась… Диктофон он отобрал и сказал, что если еще «расстрою его» разговор будет совсем другой.
Пожаловаться
Алена Пипа
Алена Пипа
Москва
МОЖЕТ ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА НЕЗАМЕТНО ПОЗВОНИТЬ МУЖУ, ДЕРЖА ТЕЛЕФОН В КАРМАНЕ И ОН ВСЁ УСЛЫШИТ

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Спасибо за совет! Честно говоря, когда мы наедине я просто теряюсь… Конечно я понимаю, что лишь я могу решить эту проблемы. Схожу к психологу. И постараюсь научиться брать себя в руки.
Пожаловаться
Inka Sauermilkh
Inka Sauermilkh
Роман
12 лет
Набережные Челны
даже не знаю что сказать… я бы точно послала все к чертям…
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
они этого и ждут скорей всего чтобы она ушла из их семьи
Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва
+1 специально доводят
Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва
Диктофон или камеру. Записать все и показать мужу и вообще родне.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Я уже пыталась… Диктофон он отобрал и сказал, что если еще «расстрою его» разговор будет совсем другой.
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
так зачем показывала, сейчас много разной техники, которая будет  незаметна
Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва
А то, что Вас гнобят ему пофиг чтоли?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вы что, я не показывала. Он сам обнаружил. Чувствует все, мне иногда страшно становиться. Может еще попробую… хотя сейчас рисковать не хочу, вдруг еще ударит..
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кому? Мужу? А он не верит и не видит. Считает, что я вбила себе в голову, что его брат меня ненавидит… и от того на каждую его невинную шутку реагирую как истеричка.
Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва
Шутки не длятся постоянно. И шутят при всех, а не один на один всегда в одном и том же тоне.
Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва
Неужели родной человек не видит, что его половинке плохо. ну как так может быть..
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вот так вот. Я сама не знаю, он как под гипнозом! Иногда, когда совсем нервы сдают, думаю, может его бывшая не врет и ему все равно.
Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва
Тогда игнорировать этих уродов. Они поймут что вам пофиг и отстанут может..