Беременна вторым, частые смены настроения, иногда кричу на первого реб

Привет всем! Пожалуйста, успокойте меня, если сможете!!! Мне рожать через 2 мес. Разница между детьми будет 2 года. Я очень долго думала, оставить ли второго реб., тк морально просто не готова ещё. Сейчас мне тяжеловато поднимать первого, мыть попу и пол… сегодня ходили в магазин с ней, начала канючить позвонить бабушке. Всю дорогу канючила, тел мой упал на землю- дала позвонить. Я объясняла, что бабушка занята, поднимет потом (в другой стране). В итоге дома я уже была на пределе и закричала «бабушка!!!», ну как бы ищу бабушку, зову… но истерично конечно вышло. Дочка испугалась… плакать начала… я успокаивать и приходить тоже в себя… девчонки, это запомнится ей??? Реб 1.10 мес. Сильно переживаю из за своих перепадов настроения. Дочку напугала((((((. Корю себя неимоверно…

Anastasiya
Anastasiya
Варшава
1461601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года

Не знаю такого не было разница между моими 1,9мес.Дочу никогда не обижала.Обоим одинаково внимание.Было и трудно и была депрессия.Но все наладилось.Дети подросли вместе везде играют и любят друг друга.Но у нас планированные с такой разницей знала на что шла

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

Вот это да, оч правильно. Поддерживаю, тоже за это. Все объяснить. Вот плакала как то- спрашиваю всегда что хочешь/случилось/мешает- и сразу спрашиваю- то-то? то-то? Спросила: "тебе жарко????" Да! Раздела- вопрос решён!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Мама тоже живой человек, а не ЖБИ! Имеет право расстроиться, устать, поругаться, покричать и потопать ногами. Если так получилось, пожалейте ребенка, попросите прощения, объясните почему так получилось (мама устала, маме было тяжело, а ты капризничала). Так ребенок будет учиться понимать и принимать эмоции-свои и окружающих



Пожаловаться
Надежда
Надежда

Сдайте анализы на калий в том числе, витамины пьете? Мне очень помогло отдать старшего в группу краткого пребывания, найсиите на первые 2 месяца уборщицу мамину помошницу

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

Витамины пью. Специальные анализы мне не назначают, говорят, что все ок. Пока к садику не приучена старшая дочка, не так все просто- мы не на родине живём, пока язык плоховато. В год отдала, но болела и я с ней. После недели в больнице с неходячим реб ещё и с темп и поносом (меня никто не проведывал кроме мужа, кот работает постоянно, родственников нет, а друзья- чисто знакомые без детей), отбило мне охоту приучать к саду. Подумала, что чуть позже, пусть хоть ходить научится. С уборщицей справимся- или наймём или я сама. Помню только первую неделю жутко тяжело было пол помыть, а потом то все ок.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

Конечно, если первый в сад ходит- вооьще красота. Главное, чтоб и не болел

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Anastasiya 

Не, не, не так не работает.
Ваше здоровье в ваших руках идёте и говорите мне нужен развёрнутый анализ крови, включая калий ( potassium), если что скажите сердце сильно бьется.Потом посмотрите по результатам, что и как.

Никаких сами справитесь, вы не справляетесь и вам нужна помощь.
Муж хотел второго ребёнка вот теперь пусть и помогает наймите уборщицу мамину помощницу на 2 месяца после родов, не обязательно каждый день но 2-3 раза в неделю нормально.Взять старшую в парк погулять, и тд и та.Помочь вам по дому.Кстати не ищите сад, ищите группу краткого прибывания на три часа в день самое то будет ребёнок наиграется спать ляжет старший и вам передохнуть Лучше этим заниматься через 2-4 месяца после родов как вы устаканитемь

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминик
7 лет
Санкт-Петербург

Я не могу кричать на сына, но могу легонько по попе шлепнуть, и сказать, строгим голосом нельзя. На меня родители всю жизнь повышали голос, если что не так, и теперь я не могу адекватно относиться к крику ?
Попейте валерьянку и спите как можно больше, недосып очень сказывается на нервозности.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

Ок!!! Спасибо-спасибо!!!

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

Не шлепаю принципиально, а муж очень иногда хочет))))) не понимает же ещё!!! Вот только повысить голос могу.

Пожаловаться
Яна
Яна
Алексий
7 лет

Нет, не должно запомниться мала ещё, любовь к маме заглушит. У моих детей разница 3года, смотрю и думаю, что с меньшей разницей было бы легче, хотя не знаю. Третьего хочу родить с меньшей разницей, хотя материально тоже трудновато… И я бывает, кричу на старшего, когда не слушается 3г 8м, а когда помолишься Богу или Божией Матери о детях, то больше сдерживаешься.Попробуй.Удачи!

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

Спасибо, спасибо!!! Вы очен добры!!!!

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
5 лет
Железнодорожный

Кто пишут что ребенка жалко, можно подумать на вас в детстве не орали. Как будто она ее 5 минут матом крыла. Обычный бытовой момент. И 100% такое будет не раз в жизни. Относитесь проще, мы мамы не роботы, а ребенку ничего не стоит спровоцировать на нервы.




Пожаловаться
Dream
Dream
Иванна
6 лет
Сургут

Я валериану пью, но сильно не спасает. На днях на парковке около ЖК мужика отфакала, что место занимает, мне-то на приём, а он сидит тупо ждёт, отъехать может же если что… сыну 4,5 по 20 раз одно и тоже повторяет, бывает как заору, он убежит, обиделся… позже подхожу извиняюсь, говорю, что люблю, что просто очень тяжело стало уже… вроде понимает… говорит: мамочка я тебя люблю… и думаешь, какое ж ты чудовище… и потом опять не сдерживаешься…

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

Как я вас понимаю… действительно, чего тут орать… просто канючит и все… блин, дура я.

Пожаловаться
Галина
Галина
Армавир

Я не беременная и то бывает на 2-х летку свою срываюсь.! Наговорят вам тут! Все орут на саоих детей!

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

Спасибо. Эххх… надо уходить в другую комнату или быстро начинать отсчитывать до 10

Пожаловаться
Ната
Ната

Ну тут трудно сказать. Мой сын в 12 лет сказал мне — мам быстрей рожай! Так он вон какой большой и то не мог понять меня с моими припадками настроения при второй беременности((( даже не знаю что сказать. Как вариант валерьянку попейте.

Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
Вот вас плющит...

Я почти ровно с сыном, но был крик лишний пару раз, но не страшно.

И поднимать норм, 9,5кг

Держитесь, я валериану пью иногда, когда уж совсем

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

Уточните- был крик лишний пару раз?

Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
Anastasiya 
Ну да, голос повысила, а он же ещё не понимает особо, когда хулиганит
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава
ПогодкИмама 

Вот я о том же… эх… только моя весит 13 кг

Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
Anastasiya 
Не вините себя, страшнее, когда мамаши по жизни орут на своих детей и портят им нервы. А когда изредка-не смертельно, надеюсь… родим и успокоимся
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава
ПогодкИмама 

Спасибо, спасибо, спасибо за поддержку!!! Огромительное!!!!




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
8 лет
Видное

Ну ладно, с кем не бывает! Ничего страшного вы не сделали, успокойтесь и думайте о малыше. Все мы люди и не роботы. Дочка ничего не запомнит. Может бабушку вызвать в помощь :) раз дочка Ее так любит

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

К бабушке ехать собираемся вот вот на денёк, поэтому наверно и канючила "баба". Ой, я так переживаю!!! Просто вот очень. Ну зачем я так...

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов

Нечего рожать с такой маленькой разницей. Организм истощен и морально и физически, отсюда нервозность.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислав
7 лет
Агата
7 лет
Тверь

+

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

Честно говоря, аборт сделать хотела… но муж сказал что разведётся… очень хотел второго реб., ссора была страшная… уже вот рожать скоро.

Пожаловаться
Марья
Марья
Дюша
8 лет
Anastasiya 

Вы когда ребенка родите, тоже будете, глядя на него говорить всем :«ну если честно, я его рожать не хотела! Аборт хотела сделать! И всю беременность об этом думала )))» Вам рожать скоро, а вы о ребенке до сих пор, как об эмбрионе неразвитом рассуждаете!!! У вас не нервозность, а неадекватность ....

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов
Anastasiya 

Не понимаю мужчин, не ему же мучиться второй раз. Да и организм ещё не восстановился. Тех же витаминов не хватает. Истощен первой беременностью.
Но уже поздно рассуждать. Терпения вам в воспитании двух деток… И здоровья!

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов
Марья 

Неадекватность это ставить человеку "диагнозы" по одной фразе.

Пожаловаться
Марья
Марья
Дюша
8 лет
Марфушечка Душечка 

Неадекватность, это когда тебе рожать через 2 месяца, а ты до сих пор талдычишь про аборт....

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов
Марья 

У вас есть дети?

Пожаловаться
Марья
Марья
Дюша
8 лет
Марфушечка Душечка 

Два сына у меня....

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов
Марья 

Надеюсь не погодки.

Пожаловаться
Марья
Марья
Дюша
8 лет
Марфушечка Душечка 

Нет, не погодки… разница между ними 3,5 года...

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава
Марья 

Я ответила на комментарий. В принципе, мне все равно какой "диагноз" вы мне поставите).

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава
Марья 

Ааа) я не знала про значение этого слова.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава
Марья 

Я проще к словам отношусь. Я просто описала ситуацию, кот имела место быть.

Пожаловаться
ирина
ирина
Василий
24 года
Москва
Может и запомнить, смотря какое эмоциональное переживание было. Ребёнка жалко!
Пожаловаться
Inna
Inna
Минск

Бывает, её же не трясло от испуга?

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Варшава

Нет, не трясло. Быстро забыла. Но все равно… очень переживаю…

Пожаловаться
Inna
Inna
Минск
Anastasiya 

Ничего страшного, забудет.И Вам нужно поскорее забыть

Показать ещё