Личный опыт: Как выйти из депрессии

Что такое депрессия? Легкое недомогание? Плохое настроение? И все это проходит само по себе? Или это серьёзный недуг, который без помощи специалиста вылечить невозможно?

Поводов для развития депрессии много: бросил муж, проблемы на работе, затянувшееся заболевание, период послеродового восстановления, смерть близкого человека и т.д. Причин для развития депрессии много, а вот как самостоятельно справится с ней – знают немногие.


Но есть люди, которые смогли самостоятельно справиться с этой проблемой. Я уверенна что и на нашем сайте есть такие девушки, которые победили депрессию и они готовы рассказать нам, как прошел их путь борьбы с депрессией.


Девушки! Если вы справились с депрессией, нашли в себе силы победить депрессию, знаете необычные способы, использовали нестандартные методы, или просто готовы дать дельный совет   о том, как выйти из депрессии самостоятельно, поделитесь своим драгоценным опытом. Возможно именно ваша история поможет кому то вернуться к счастливой жизни.


Было бы интересно узнать не только о том, как вы вышли из депрессии, но и о том, что стало причиной вашей депрессии, что сподвигло на решение выйти из этого состояния.


ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
54302125203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
Лучше статью назвать «как диагностировать в себе депрессию», я читала эту статью что выходят сами и выходила 4 года сама. Нужна была работа со специалистом. Примите во внимание, что призыв в статье в корне не верный.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Мне предстоит только визит к психиатру. Я в шоке от своего состояния, родила в декабре в возрасте 41, все было хорошо, потом была незапланированная и выкидыш, потом операция на желудке, устала конечно, но муж помогает с ребёнком, декрет взял. А потом он начал работать и приходил поздно уходил рано плюс не ночевал пару раз и меня накрыло. Не поняла в начале, что это было похоже по ощущениям на отравление, но со слезами и желанием бежать, уйти куда то двигаться. На малыша смотреть не могла, мысли такие стремные и навязчивые, как тараканы лезли в голову. Всё это в начале цикла случилось, потом пошла к гастроэнтерологу, нашли микро язвы и я все на это списала. Начала лечение язв. А после все повторилось. Опять в начале цикла, но уже добавилось отвращение к еде и страх поесть, что опять начнётся. Пошла к терапевту, выписали направление в клинику неврозов. Просыпаюсь в 5 утра и не могу уснуть. Сейчас легче, но понимаю это проблема психики.

Пожаловаться
МАРТЫНОВА ГАЛИНА
МАРТЫНОВА ГАЛИНА
А У МЕНЯ МУЖ В ШОКЕ ДО СИХ ПОР, ОТ ТОГО КАК Я УМНО Я ЗА ЕГО ДВОЙНУЮ ЖИЗНЬ УЗНАЛА )))Жили очень даже хорошо после 21 года брака отношение крайне изменились стал не ночевать дома ездить в командировки чего раньше не наблюдалось стал грубить по пустякам. Я данную ситуацию объяснила своей сестре она мне посоветовала обратится к старому знакомому айтишнику который занимается удаленным доступом к телефонам.Я дала ему номер мужа он включил мне через час программу после чего я имела доступ к его телефону, а именно прослушивала его окружение через динамик, вся его переписка дублировалась мне на тел. также слушала все его разговоры и знала адрес где он находится. И главное поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года. Если кому надо вот тел. восемь девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять. Мне сразу все стало ясно муж уже как год жил на две семьи и пудрил мне мозги.Так что девочки не бывает дыма без огня, будте бдительными и не боитесь проверить свою вторую половинку



Пожаловаться
лепатова ирина
лепатова ирина
РЕБЯТ А Я МУЖА ПРЯМО С НЕЙ ВЫЛОВИЛА ЭТО И СМЕХ И ГРЕХ. История моя такая, приходы домой ночные, сообщения какие-то тоже по ночам, частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 10 лет идеального брака отношения крайне остыли. Однажды за разговором со старой знакомой за эту тему. Посоветовала мне она обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, пeрeхватывалась вся его пeрeписка и кoпии писeм приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. Ну а главное он поднял всю его старую переписку за год. Вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассницей бывшей. Так-что если не эта программа еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю не откажет дeвятъсoт шeстъдeсятСeмь Нoлъдевянoстo ПятъдесятПятъ шeстъДeсятПятъ. Я думаю лучше правду сразу узнать какой бы она горькой не была…
Пожаловаться
Екатерина Дзюба
Екатерина Дзюба
Алина
14 лет
Диана
17 лет
Виктория
1 год 11 месяцев
Анюта
13 лет
Тихорецк

Мне кажется я из этой депрессии не выйду никогда

Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
Переживала в подростковом возрасте + рпп. Если бы мне кто предложил психотерапевта тогда, то была бы очень благодарна. Но было как было. Вывод: если есть возможность, не надо геройствовать, идите к специалисту. Кто-то из депрессивного эпизода сам выходит, а кто-то выходит в окно. Плюс, не надо путать — меланхолию, тоску, трудный эпизод в жизни и депрессию. При последней нужно пить антидепрессанты (если не легкая степень).
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
6 лет

У меня муж умер год назад я осталась одна с двумя детьми 3,5лет и 5лет тогда.Родителей нет в живых уже 18лет.Ударилась в работу с головы до ног.Не когда было горевать работа по 12ч, домашние дела, садик, спорт секции, свой фитнес.Постепенно отпустило было тяжело первые 3мес




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

У меня сейчас так жить совсем не хочется! Уже думаю записать ребёнка на мою маму, в случае моего ухода 😖😭

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Варя
2 года
Нетания

Вижу себя прям в ваших словах

Пожаловаться
мама-забота
мама-забота
целовашка
12 лет
обнимашка
12 лет
Москва
Не мучай себя, сходи к специалисту! Я пошла сразу к психотерапевт, потому что готова была пить что угодно, чтоб не сойти с ума, понимала что меня психолог не спасёт. 1,5 года терапии и я новый человек.
Пожаловаться
София
София
Рязань
мама-забота 

Как вы сейчас

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

А если нет таких людей, которые могут понять?

Пожаловаться
мама-забота
мама-забота
целовашка
12 лет
обнимашка
12 лет
Москва
А не надо понять, надо лечить!
Пожаловаться
Влада
Влада
Иркутск

До родов считала себя успешной и привлекательной девушкой. Забеременела… беременность протекала не очень хорошо, на первом триместре обнаружили многокамерные кисты на яичниках и с этого момента началось напряжение… гормоны повысились… лицо покрыло прыщами, вес стремительно начал рости… после родов не могла на себя в зеркало глядеть… вес вернула, но растяжки на животе, попе и груди подавляли меня...
Прошло 8 месяцев но уверенность так к себе и не вернулась… а вместе с уверенность пропало какое-либо желание что-то делать, не живу, а существую

Пожаловаться
Li
Li
Аня
3 года
Иркутск

У меня была послеродовая, месяц.Я ходила как зомби, потому-что гемоглобин 70 был.Мне во всем помогал муж, с его только помощью я вышла из нее.Без него не знаю бы, что было.Это на самом деле очень страшно((




Пожаловаться
Светлана
Светлана

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из
США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в
спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата
действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Пожаловаться
Смирнова Татьяна
Смирнова Татьяна

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Лучше обратиться к врачу, это лечится медикаментозно. Раньше ещё хорошие таблетки на зверобое продавались типа Деприм, но сейчас их нигде нет в продаже.

Пожаловаться
Марфа
Марфа

Ну, и, слава тебе, господи, вразумил.

Личный опыт: Как выйти из депрессии
Показать ещё