Сегодня у меня особый день... (много букв, слабонервным не читать)

Сегодня у меня особый день. Можно сказать, праздник. В этот день 3 года назад я выходила замуж. И сегодня я встречаю этот праздник сама. Самомама. Больше не одна.

Хочу рассказать вам свою историю.

Мы познакомились в первый день моего прихода на новую работу. Красивый веселый парень, шутник и балагур, но при этом очень милый. Разговорились. У него жена, маленький сын, я тоже жила с парнем. Ничего особенного. Просто сдружились. «Привет-пока», не более.

Где-то через год я случайно узнала, что жена от него ушла, он очень переживает, да и у меня на тот момент отношения были закончены. Встретились, разговорились. Я видела, что он переживает, и, честно, стало как-то жаль его, захотелось поддержать, приободрить. Даже не знаю, как случилось, но мы стали встречаться. В, общем закрутилось. Через полгода он переехал ко мне.

Я вам скажу честно, на тот момент мне казалось, что вот оно – счастье. Старался, приносил домой зарплату, помогал по хозяйству, ремонт делали, не выпивал. (было одно но! – покуривал, не сигареты. Почему-то на тот момент мне казалось, что в этом ничего «такого» нет). Все выходные мы проводили с друзьями на рыбалке, летом ездили на море. Мне казалось, что он все готов сделать для меня. И это очень льстило. Не парило совершенно то, что я зарабатываю больше, и он меня содержать вряд ли смоет. Влюбилась я по уши. Старалась поддерживать хорошие отношения с его сыном, стать ему другом. И думала, что из этого лейтенанта я выращу отличного генерала…

Через 2 года мы поженились. До сих пор вспоминаю свою свадьбу как очень трогательный и счастливый день. Все было так, как я мечтала: потрясающее платье, сама ехала на спортивной машине до загса, вместо скучных катаний по городу – конная прогулка в лесу, база отдыха и компания из 30 человек, и, наконец, медовый месяц в Праге. Кстати, в начале стоит песня, под которую мы танцевали первый танец.

В Праге началось нечто. Он нервничал, психовал, был постоянно на взводе. На третий день нашего пребывания психанул посреди площади и исчез. Вместе с нашими документами и почти всеми деньгами. Назавтра мы должны были ехать в Карловы Вары. Меня трясло. Проревела полночи в отеле. В 4 утра Оно прошло… Пьяный в гавно, без денег, но, слава Богу, с паспортами. В 6 утра я одна уехала в Карловы Вары – Оно подниматься не захотело. Мир рухнул. Мой идеальный муж – наркоман. Вечером состоялся разговор, из которого я узнала, что он так хотел накуриться, что готов был на все. Что он сожалеет, что пробухал и прокурил наши деньги, и больше так не будет. К слову, кредит на свадьбу и поездку брала я. Взяла с него обещание, что по приезду домой он заработает эти деньги и положит в банк. Конечно, отдых был испорчен и оставшиеся дни думали больше о том, как вообще дотянуть до конца поездки (все-таки для Европы 100 баксов на 4 дня на 2 человека – это маловато).

Дома постепенно все пришло в норму. Строили планы, не ругались особо. Он типа бросил. Планировали ребенка. А ребенок все не получался. Честно говоря, я и до мужа пыталась забеременеть (жила с МЧ), и в течение 3,5 лет ничего не получалось. Так и расстались. И сейчас я решила, что проблема во мне и побежала по врачам. Патологий они не находили, но беременность не наступала. Помню, перед моим очередным днем рождения к нам в город привезли икону и частицу мощей Матронушки. Она была совсем рядом с моим домом, а я была в тот день в командировке и не успела. Но очень попросила ее, про себя, помочь нам. И вы знаете, получилось. Помню, когда увидела 2 полоски, рыдала навзрыд. Я ждала этого 4,5 года!!! И Господь послал нам чудо!!! В тот день я бросила курить (до этого курила 12 лет, больше пачки в день) – до сегодняшнего дня я некурильщик!

Муж был очень рад моему известию о беременности. И я подумала, что вот оно, счастье, дальше-то уж точно все будет хорошо! Я рожу ему ребеночка и будем жить-поживать, да добра наживать. Как в сказке. А нет.

Начались удивительные странности в его поведении. Первая повергла меня в шок: это не мой ребенок! А чей, епть??? Нагуляла!!! Эта тема жила в нем пару месяцев точно. И ей он меня изводил. Никакие доводы и аргументы не действовали. Кстати говоря, я была приличной беременной, ничего «эдакого» не просила, психом не была, токсикозом не мучилась, в больнице не лежала, ремонт сама делала и на работу как часы ходила. Дальше больше. Перед каждым УЗИ меня ждал концерт «пойду-не пойду-перенеси на другой день-иди в ж, не пойду-а почему ты меня не взяла». Он ни разу не сходил за талончиком (все в курсе, какие утром очереди), банки с анализами это «фи, лезь сама по лестнице на 4 этаж, я в машине покурю». На 6-м месяце у меня защемило седалищный нерв и начался ад! Полтора месяца ни встать, ни сесть, ни повернуться. Домашних дел (моих) никто не отменял. Как и его еженедельных рыбалок. Стирка-уборка-готовка и ремонт – это мое. На 9 месяце отекли ноги. Я была слоном, который умеет клеить обои. А муж работает, ему некогда. А в выходные спит до обеда или где? Правильно, на рыбалке. Он устал.

И вот, Она родилась. Все классно и трогательно! Забрал из роддома, цветы, шарики. Взял отпуск на 2 недели, чтобы побыть с нами. Семья!

Через месяц семья кончилась. Дочка спала по своему режиму: 20 минут спим, 2 часа носите меня на руках. Круглосуточно. Добавьте к этому колики-газики. Мои нервы были просто на пределе. Из за сильно набранного веса (+25) и жутких отеков я просто не могла нормально наступать на ноги. Каждый шаг отдавался дикой болью, хотелось только плакать и лежать. А о волшебном эффекте после эпизотомии и говорить нечего. Плюс большая кровопотеря в родах. Стоять больше 5 минут на ногах я просто физически не могла – начинали плыть круги перед глазами и я вместе с ними. Помню, с каким ужасом я провожала каждый день мужа на работу: моя мама должна была приехать только через час, и это час нужно простоять с ребенком на руках. А если не на руках, то крик. Никакие кроватки-качельки не помогали. Соседи, наверное, думали, что я с дочкой что-то делаю нехорошее…

На новоявленного папу легла основная обязанность – купать. А он этого делать не хотел. Я начинала звонить ему где-то с 4 часов дня и просить приехать и после 20 звонков он таки соглашался. Приезжал в 8. Купал 10 минут и уезжал снова. По делам. И приезжал уже ближе к полуночи. А что? Очень удобно – дела домашние переделаны, ребенок спит. Подавай-ка супружеский долг! Через 2 месяца круги у меня под глазами из синих стали черными. Я реально начала срываться на людей. Радость материнства? О, да!!! При этом мой муж был свято уверен, что если приходит помогать моя мама, то, значит, я лежу целый день на диване и просто не могу быть уставшей к вечеру. В самом деле, с чего бы??? Кстати говоря, через 2 месяца после родов он доскандалил до того, что запретил моей матери приходить к нам. Она обиделась и ходить помогать перестала. И тут я в полной мере ощутила весь кайф семейной жизни. А муж продолжал дурить. Он начал на меня замахиваться. Не бил, но запугивал капитально. Все мои попытки привлечь на помощь хотя бы родителей успехом не увенчались. Приходилось молчать.

В 3 месяца решили дочку крестить. Я попросила крестить в храме рядом с домом, но у мужа было свое желание – где-нибудь в деревне, подальше. Я отказалась, т.к. вся организация лежала на мне, и ехать черт-те куда совсем не хотелось. Пошла ему навстречу – крестных выбирал он. Накрыла стол, пригласила родителей. Все равно остался недоволен. В храм даже не зашел. И за весь день до церемонии со мной не разговаривал (не посчитал нужным). Дома, после того, как родители ушли и остались только друзья-кумовья, началось что-то. Он начал обвинять меня в измене. Матом. При гостях. Орал, что видел якобы мою анкету в интернете, что я ш, б, м и т.п. (на самом деле, мне на почту лез спам с какого-то сайта знакомств с предложением зарегиться). Я психанула. Было так больно от этой несправедливости и так хотелось сделать ему так же больно, что я сделала глупость – разбила его телефон. Когда он это увидел, то просто озверел. Он начал меня бить. Не пощечина или оплеуха, а именно бить. Со всей своей 100кг силы. Я успела крикнуть куме, чтобы унесла из квартиры дочь. Его держали 2 его друга, но толку было мало: в меня летели стулья, посуда. В квартире была еще девушка одного из гостей с 5 летним сыном. Не помню, как добралась до телефона и вызвала полицию. И знаете, что услышала? Что они на бытовуху не выезжают. Вылетела из квартиры. В руке торчал осколок бокала, в волосах мусор. Жуткое зрелище. Друзья увезли нас с дочкой к себе и забрали ключи от квартиры у мужа.

На следующий день он пришел. Умолял его простить, клялся, что это какое-то помешательство и он сам не знал, что делает и т.п. Я послала.

Прошло 2 недели его каждодневных приходов и умоляний. Обещал, что все будет иначе, что он найдет нормальную работу и все будет хорошо. Звонили его родители, друзья, все просили его простить. Помню, прошло 9 дней с этого события, мы с ним разговаривали, и я заметила, что если бы в то день не было его друзей у нас дома (которые его держали), сегодня были бы мои поминки. Он заплакал. И я простила.

Решили начать заново. Я сделала ему резюме, нашла несколько неплохих вакансий, подготовила к собеседованию. Каждый день занималась с ним до 2 ночи. Он вышел на новую работу. И понеслась. Теперь я была с, б, м, и ш, потому, что заставила его пойти на новую работу и вообще, он не хочет работать и будет сидеть дома. Ему надоело батрачить. А если мне надо, я сама могу пойти на работу. Вопрос как быть с ГВ его, похоже, не парил…

Теперь его приходы домой стали вообще как ясно солнышко – появился на полчаса и свалил до ночи. А то и до утра. Такими же регулярными стали и уходы из дома с вещами и обычно под зарплату. Раз в 2 месяца стабильно. Потом приходил, плакал и просился домой. Я, конечно, полная дура. Но почему-то прощала. Почему-то надеялась, что все изменится. Он уходил так 5 раз.

После очередного скандала, угроз и оскорблений я позвонила его матери. Просто хотела, чтобы она знала, что за сына воспитала. Он подлетел ко мне, вырвал телефон вместе с копной моих волос и ударил. Дочка была на моих руках. Заплакала. Он схватил ее и унес в спальню. Закрыл на замок дверь. Только Бог знает, что я пережила в эти полчаса тишины. Просто стояла на коленях и молилась, чтобы он ее не тронул. А еще было очень страшно, что он меня изобьёт до потери сознания и уйдет. А дочка рядом будет. А родители даже не догадаются позвонить до следующего дня.

Предвосхищая ваш вопрос. В полиции не помогут. Должен быть как минимум вред здоровью средней тяжести. А семейной бытовухой они не занимаются.

Я подала на развод. Он юлил, не являлся на заседания или пел песни о большой и чистой любви. Я смогла доказать факт физического насилия. Развели.

Конечно, хэппи энд не наступил. Угрозы и оскорбления продолжались. Пару раз даже дочку воровал. НО теперь у меня было неоспоримое преимущество. Я пошла в полицию. Пара бесед с участковым помогли теперь уже бывшему мужу немного прийти в себя. Теперь при любом кипише мобильник участкового! Зато больше не угрожает воткнуть мне шариковую ручку в горло и перебить ноги. Завела привычку записывать телефонные разговоры. И вуа ля! Мы можем общаться нормально! Конечно, до нормальных человеческих отношений как до Китая на корачках, но будем стараться.

Мы живем вдвоем с дочкой уже 6 месяцев. И, скажу честно, я счастлива! Счастлива просто от того, что можно прийти домой, закрыть дверь и чувствовать себя защищенной. Счастлива от того, что могу заниматься любимым делом, что могу быть Мамой, что могу просто сидеть на Бебике вечером. Что моя дочь больше не боится. Что я больше не боюсь.

Может, моя история покажется вам глупой. А может, и нет. Но это моя история, такая, какая есть. Сегодня 17 сентября 2013г.

Спасибо, что дочитали!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол
111473418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Старый Оскол
Вы молодец что решились на развод! Ужас сколько натерпелись… Счастья вам и удачи!
Пожаловаться
Настасья Васенина
Настасья Васенина
Барнаул
Сижу, реву… удивительно. Немного подкорректировать рассказ и получится история обо мне ( не знаю, как это все можно пережить. Я сейчас на стадии раздела имущества. вчера было предварительное заседание суда. Милый б/у муж в гневе. Пришел ночью, дверь хходила ходуном, думала, что выломает. Страшно пускаь, убьет или покалечит, а у меня еще сын-инвалид.он никому кроме меня не нужен, еьзя мне помирать, замки в квартире менять буду. Пока других вариантов защититься нет. Вам счасть!
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

я так понимаю, с ребенком он вам никак не помогает? вообще, сложно представить раздел имущества, если женщина остается с ребенком-инвалидом… это за гранью уже… терпения и сил вам!

Пожаловаться
Настасья Васенина
Настасья Васенина
Барнаул

Лекарства заставляла покупать, уже хорошо. Сейчас вряд ли будет. Последний раз на лекарства он потратил 5,5 т.р., думаю, больше не дождусь ничего от него. Хотела по человечески всё обсудить, а он не слушает, своё мнение говорит, указы указывает, не слышит меня. Не знаю, где скоро с сыном жить будем, но я рада, что не с этим б/у мужем, невыносимо. я переживаю и ребёнок меняется в настроении, а я хочу ребёнка вытащить, очень хочу, чтобы он стал нормальным человеком.

Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол
я думаю, тут от вас очень многое зависит. не справляетесь — идите сами к психологу, читайте книжки, общайтесь с подругами. ваша ситуация не единична, иной раз совершенно незнакомые люди готовы помочь и словом и делом. не замыкайтесь в себе и верьте, что все плохое когда-то заканчивается. не озлобляйтесь, дети, которых любят и которые живут в спокойной обстановке, отдают много больше.
Пожаловаться
Настасья Васенина
Настасья Васенина
Барнаул
я надеюсь, что справлюсь, спасибо большое!
Пожаловаться
Daccord
Daccord

Ох жуть! Вы героиня и терпеливица! Крепкого Вам здоровья и настоящего большого счастья!!!

Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол
ох, да к черту бы это терпение. как сказала одна моя знакомая «как только замахнулся — уходи, не жди удара». многое уже осталось за кадром, но из сердца не сотрешь.



Пожаловаться
Натулька Мельникова
Натулька Мельникова
Валерия
9 лет
Самара
какой ужас… я вас понимаю… мой муженек не краше вашего… тоже винит меня во всем, вечно недоволен да и руки распускать начал… отношения хуже некуда… развод не за горами.
Пожаловаться
Женюська
Женюська
Максим
7 лет
Кострома
ужас какой… как хорошо что вы из него выбрались. вы сильная, и у вас все будет хорошо! счастья вам и доче, вы этого заслужили!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Семён
10 лет
Платон
9 лет
Муром

волосы на голове шевелились

Счастья Вам!

Пожаловаться
ольга
ольга
Артем
3 года
Нижний Новгород

ну и тварина, чтоб он сдох мразь.таким отбросам не место на земле.

извиняюсь за грубость.просто себя представила на вашем месте.

Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

не могу с вами согласиться. все-таки он отец моего ребенка. дай Бог ему здоровья.

Пожаловаться
ольга
ольга
Артем
3 года
Нижний Новгород

вы слишком добрая.об вас ноги вытирают, а вы здоровья....

Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

чтоб об меня не вытирали дальше ноги, я развелась. зачем мне ему зла желать? пусть у него все хорошо будет, а мне алименты побольше )))

Пожаловаться
ольга
ольга
Артем
3 года
Нижний Новгород

ну хотя вы правы, это я тут погорячилась просто))об меня тоже ноги вытирал бывший и я с ним просто рассталась, хотя могла очень ему жизнь попортить)




Пожаловаться
МамаСынаиДочки
МамаСынаиДочки
ДочьМамы
13 лет
Лыткарино
Теперь должно быть всё хорошо.Читала и мурашки по коже.От таких типчиков держаться надо подальше.Желаю не встретить ещё такие грабли, а верного, доброго и благородного спутника жизни.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ирина
13 лет
Казань

счастья тебе Анюта. пусть у тебя с дочкой все будет хорошо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курган

правильно сделали)

Пожаловаться
KISLOTA
KISLOTA
Полина
4 года
читала как будто свою историю...
буквально сегодня последние вещи отдала.
уже нет терпения прощать.
3 недели работает. неделю пьют, бьет, вводит в страх ребенка и меня.
19 сент я вызвала на него полицию. написала заявление. потому что бил меня кулаком по лицу. ни за что. а точнее за то, что я отказалась дать ему денег. чтоб он в 3 часа ночи съездил на кладбище к маме своей в ж*опу пьяный.
счастья Вам! тяжело одной, конечно. но легче, чем с такими мужиками!



Пожаловаться
Марина
Марина
Бакал

Я вас очень понимаю по многим моментам вашей истории. Сама примерно в такой ситуации. Пока в нашей жизни все так, как нравится ему — у «нас» все хорошо. Если я начинаю гнуть свою линию, то ...

Согласна полностью, что горбатого могила исправит. Вы молодец, что смогли перешагнуть через весь этот ужас и добиться счастья (мне это только предстоит). Желаю вам любви искренней и чистой, заботливого мужа. Вы мой герой!

Пожаловаться
Аня
Аня
Минск
Вы просто молодец, что решились разорвать отношения!!! Некоторые терпят годами, десятилетиями!!! А вы — молодец! Я всегда говорила: женщина с ребенком ВСЕГДА выкарабкается, чего бы это ей не стоило.
И никакая Ваша история не глупая! Может кто-то ее прочитал, сделал выводы и решился изменить свою жизнь к лучшему!!!!
Я Вам желаю огромного женского счастья, здоровья малышке, пусть на Вашем жизненном пути встречаются только добрые люди!!!
Храни Вас Бог!!!
Пожаловаться
ЛиЛу
ЛиЛу
малыш
9 лет
Армавир

Подонки не меняются — ударил раз, будет прибегать к этому всегда. Вы молодец, что нашли силы уйти, и не побоялись. В свое время я тоже сбежала от урода, который считал, что я его собственность, и то осыпал проклятиями, то пытался колечко всучить с цветами. Но мне было 18, мы не были женаты, у нас не было ребенка, и хоть 1,5 года своей жизни я потратила впустую, зато теперь я втройне цену своего мужа — Мужчину с большой буквы, который помог мне избавиться от грязи в моей жизни, который никогда меня не унизит и не причинит физической боли. Я счастлива, и верю, что вы тоже встретите мужчину, на которого сможете опереться

Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

Очень знакомо, к сожалению… Спасибо за теплые слова!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Минск

Ты молодец!!! Ты знаешь… у меня тоже как-то все кругом… перед 5-тием мы разошлись… но спустя 1,5 недели опять съехались......

Итог-месяц нормальной жизни и снова вернулись к скандалам, упрекам, и т.д.....

Я внутренне уже настроилась на развод… да и он по ходу тоже… живем сейчас вместе-как квартиранты… Вот тебе и 10 лет знакомства((((((

Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

Мне кажется, что если есть шанс сохранить семью, надо сохранять. К семейному психологу, в церковь, куда угодно, если есть хоть шанс. Но нужно понимать, ЧТО сохраняешь… Человека не изменить, и если это мордобой, пьянство и непотребное отношение — то сохранишь именно их, к сожалению. А еще мое мнение, что если муж тебе не друг — то это и не муж вовсе, а так, сожитель. А состариться с таким мне бы не хотелось.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Минск

не друг....(((

не бьет, не пьет… но ведет как враг...

Показать ещё