Семья бывшего мужа. Надоело!

Мы развелись, когда дочке был годик. Ушла от него я раньше, когда дочке 3 мес было, все думал вернусь, но нет. Тогда я активно сидела на беби ру, писала посты, выкладывала фотки, ну и писала про развод. И оказывается все это читал он. Потом звонила его мама и орала, мол зачем я все это пишу и вообще это позор. Я создала новую страничку, но он продолжал пасти меня тут. Потом улеглось.  Но я  все равно сделала другую, вот эту страничку. 

Через пол года он женился. Я думала что успокоются они, но нет. Мама его сначала давила на то, как сын счастлив с новой женой, а потом вдруг — я до сих пор не могу принять ваш развод. И советы, типа не встречайся ни с кем. 

Тогда я решила держать свою жизнь строго в тайне. я сидела лишь в контакте с кучей личных фото. В друзьях — его родная  сестра, крестная дочки. Новые фото добавлять не стала, не хотела чтоб она видела.

Папа приезжал раз в месяц погулять с нами и всегда старался задеть меня, что я одна, никому не нужная. Потом папа самоустранился из нашей жизни. Как раз в день рождения ребенка, в ее 3 годика он написал, что больше не хочет приезжать к ней. Вот так подарочек!

Его мама и папа, наши бабушка с дедушкой общение не прекратили, ну и крестная тоже. Но по сей день они суют свой нос в мою жизнь. 

Сейчас я в основном сижу в инсте, выкладываю туда фото. Из его семейки в подписчиках нет никого, страничка закрыта. Недавно, кидает запрос наша крестная. Я отклонила.  Она пишет в контакте, мол чего не добавляешь. Я отвечаю, что даже и не заметила, что я всех отклоняю автоматом и спросила, это так важно? Она отвечает, что да. Типа фоток у меня там много, а тут нет.  Меня это выбесило. Отвечаю, извини, там мои личные фото, а фото крестницы твоей, я итак отправляю в вибере. 

У меня есть парень, мы вместе полтора года и его я не афиширую открыто. Да, в инсте были наши фото совместные, но страничка закрыта. Сейчас, от греха подальше удалила все совместные фото из инсты. Но блин, как меня бесит это любопытство!! 

Бабушка тоже пытается выпытать, сначала у меня, но поняла что бесполезно. Теперь через ребенка. Та, открытая душа. Но я обьяснила дочке, что бабушке с дедушкой лучше не рассказывать ничего личного. И одних не оставляю. Все при мне. 

Но я устала уже, понимаю что рано или поздно они узнают о моей личной жизни. Но я стараюсь беречь это от их глаз. От их глазливых глаз. Потому что знаю, что его мама будет рвать и метать. И всячески стараться подпортить. Это действительно так.

Прошло почти 5 лет с момента развода, а она твердит что никак не может успокоиться. На минуточку, твой сын повторно женат! А я должна беречь себя и ждать его. 🤦 вдруг он разойдется. То есть к кому прийти… логика! У нас же ребенок!

В связи с этим я задумалась серьезно отвадить ее и крестную от нас.  Вот так жестко сказать что я запрещаю вам видеться с моим ребенком. Тем более мы переезжаем в другой район.  О чем они естественно не знают.

Но терзают сомнения, а правильно ли все это и имею ли я на это право?





Алена
Алена
036472

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Как я вас понимаю! Прям вспомнилось! Когда свекровь начала активно лезть, встречи с ребенком только в моем присутствии. Она караулила у сада, дочь настаивала против меня… мы с мужем купили квартиру, та свекровь выпытывала адрес и до сих пор пытается. Вот что она у нас дома забыла? Нервов потеряно… Я не ругалась, я тихо игнорил и отдаляла. По идее, бабушка может через суд установить встречи. Имеет право. Так что не доводите до открытого конфликта. До 10 лет желание ребенка на эти встречи не учитывают, назначают и все. В дочкины 10 лет я шампанского выпила за то, что нас это миновало!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катерина
3 года
Одинцово

Пфф… имею ли я право… а ваш муж как-то не парился, решив что ваша дочь ему больше не нужна. А вы такие вопросы задаете. Конечно вы имеете право на спокойную жизнь. Игнорьте всех. Смените телефон и забросьте соцсети. Проще простого. Да поживите спокойно, пока все не уляжется по крайней мере.

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

вы на все имеете право! отец слился, а они по сути вам вообще никто!




Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Разговор вообще должен быть короткий и единожды с ними. А вы раздули целую эпопею)))

Пожаловаться
Алена
Алена

Разговоров было уйма

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
Алена 

Поставьте условие. Продемонстрируйте свое решение пару раз не дав увидеть внучку. Пусть бабушка решает!

Пожаловаться
Александра
Александра
Ангелочек
7 лет
Салехард

Мда… Я бы давно послала это семейство… Будете жёстче.

Пожаловаться
missisJus
missisJus
Птенчик
8 лет
Покровское
По закону вы не имеете права лишать ребенка и бабушку общения. Но знает ли об этом ваша бывшая родня — вопрос. А так вы очень уж заморочились. Сказали бы в лоб что у вас новая семья и ее сын вас не интересует, а если хочет о нем с кем то поговорить то пусть к его новой жене идет, а с вами разговоры только о погоде и ребенке
Пожаловаться
Леттик
Леттик

По моему вы о них думаете больше чем они о вас))))

Пожаловаться
Алена
Алена

если бы.....

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Алена 

да вы ами себя накручиваете. Пропускайте их слова мимо ушей и общайтесь только по мере необходимости и перестаньте прятаться! Вы взрослая женщина как хотите так и живете и плевать на всех!




Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Думаю, вы излишне много значения придаете их обсуждениям и реакции. Ну есть у вас своя жизнь — и что? К чему скрывать и детектив такой раздувать? Вы больше внимания этой скрытностью привлекаете. Вероятно, свекровь и не может принять, т.к. вы ее интригуете постоянно) Говорите в лоб — да, живу с другим мужчиной, ваш сын не нужен — принимайте факт как хотите, но мне мозг не выносите. 

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва

Нет не правельно, то что о вы побаиваетесь бывшую свекровь, это ваши личные загоны. А для ребенка это бабушка, и если бабушка хочет общаться, хорошо относится к ребенку, как можно прекратить это общение.

Пожаловаться
Алена
Алена

бабушка которая хорошо относится к ребенку лишь порадуется, узнав, что семья станет полной, а не станет строить козни, пытаясь разрушить все

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
Алена 

Почему вы думаете что она будет строить козни, да и как она сможет разрушить все. Давно надо было ее поставить на место в жеской форме и все.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария 

потому что я знаю эту женщину

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
Алена 

Тогда надо было давно прекращать общение, когда ещё ребенок маленький был. Как вы теперь будете дочке говорить, все крошка у тебя больше нет бабушки и тети. Может вам с вашими страхами так удобно, но по отношению к вашему ребенку это не справедливо. У меня мать терпеть не могла родню отца его тётку и отца, все детство меня настраивала против них, а я их любила, это очень не приятно для ребенка.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария 

вот дочь и держит. 

Пожаловаться
Яга
Яга

Если спросят, что за мч? — ну я же тупица, работа мало оплачиваемая, папашка не помогает, вот за секс продуктами с него беру....

Пусть позлорадствуют

Пожаловаться
НяНя
НяНя
Санкт-Петербург

Ой тоже все бывшие родственники следят за моей жизнь… Ни чего не ждите… И не скрывайте свою жизнь… От ребёнка он уже отказался!!! Имеете вы право на всё…

Пожаловаться
Алена
Алена

Я не ждала его ни минуты после развода) Его для меня просто не существует

Пожаловаться
МамаТошки
МамаТошки
21н
Самара

Вы сами то, что хотите? Муж бывший как то помогает? Я бы уже давно всех послала. Тем более, что переезжаете. Просто не давайте новый адрес и заблокируйте их везде. Вы имеете право на счастье. Почему кто-то указывает Вам как жить!?!

Пожаловаться
Алена
Алена

муж вообще исчез. Это мама его и сестра лезут ко мне. 

Я хочу жизни спокойной. Я не лезу к ним и хочу чтоб не лезли ко мне.  Но как ни пыталась обьяснить, не доходит. Вот и думаю их послать, но мучает совесть, как я так за дочь решаю

Пожаловаться
МамаТошки
МамаТошки
21н
Самара
Алена 

Подумайте с другой стороны: что ребенку важнее спокойная мама или бывшие родственники. Дочь взрослая уже, попробуйте поговорить по душам с ней. Она мне кажется Вас поддержит. Дочери будет спокойнее, если Вы будете счастливы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Красногорск
Вы мама и взрослый человек, любое решение которое подсказывает вам здравый смысл -верное.бегите от них, они конченные.
Пожаловаться
mamaшa
mamaшa
Ева
1 год 6 месяцев
Москва

Конец убил ??

Пожаловаться
Анна
Анна
Красногорск
mamaшa 

Да правда маньяки какие-то, докалебались)

Пожаловаться
mamaшa
mamaшa
Ева
1 год 6 месяцев
Москва
Анна 

Согласна. У меня немного по-другому, муж нынешний пытается уберечь меня от своих родственников, а они создают левые странички а-ля «животные и т.д.» добавляются и давай чехвостить, чёкнутые

Пожаловаться
Алена
Алена
mamaшa 

левые странички и у меня были) муженек поначалу забавлялся

Пожаловаться
Анна
Анна
Красногорск
mamaшa 

Ужас какой-то, я думала такое только в фильмах бывает, а оказывается идиоты такие реально существуют. Ключевое слово "существуют", дабы жизнью это сложно назвать.

Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево
mamaшa 

???

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва

НУ вот у меня со свекром договор! Я очень жестка была в этом! Я многое терплю от него тоже, НО! С самого начала сказала, что если вы хотите общаться с ребенком, ничего мне про своего сына не говорите и обсуждать с Вами его, наши отношения и т.д. мы никогда не будем! Они все у меня заблокированы в инсте!) И я открыто сказала, хотите фото внучки, просите я буду высылать Вам в Вотс Апп ради бога! Все остальное моя личная жизнь! И все! После этого никогда никаких разговоров о моей личной жизни и о нем между нами нет! 

Пожаловаться
Алена
Алена

А у нас так не получается. Я его маме тыщу раз говорила, что свою личную жизнь обсуждать не намерена, так она у дочки пыталась узнать, а есть ли у мамы кто? Бесполезно что либо говорить ей. Даже когда она звонит, а я не дома, с таким наездом — а где это ты и с кем?


Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва
Алена 

Ну а ты не можешь жестко ей сказать… Честно, я не понимаю, когда мне говорят она мне звонит с наездом) и задает вопросы.  Я бы просто перестала общаться со свекром и все. Сказала я один раз попросила, второй не буду. Это по идее бабушка должна боятся, что не будет общаться с внучкой! А если она не боится, на фик тебе такие люди рядом? Мой свекр очень боится, что я не дам им общаться! 

Пожаловаться
Алена
Алена
Милочка 

А я сразу себя дала в обиду и вот. 

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва
Алена 

Да да и я про это!) Я тоже не во всем продумала свои отношения!) И тоже недовольна многим! И тоже уже 5 лет они в таком формате и сейчас, если я взбрыкнусь он меня не поймет! Хотя лично мне все равно на него! НО! Моя доча его знает, его ждет, ему звонит! Он для нее дедушка! Они играют вместе, когда он приезжает, целует ее, обнимает! У них есть связь какая-то своя! И поэтому есть вещи, которые я тоже терплю)