Беременность и развод.Как пережить.

Ну вот, вчера подала на развод, никогда не думала, что это произойдет со мной.Боюсь одиночества, растет неуверенность в себе и чувство, что зря это сделала, и почему сердце его не может возненавидеть-ведь столько плохого он мне сделал (живя на моей территории -пил запоями, обманывал, финансово не обеспечивал, изменил, и наконец поднял руку на беременную). За 8 лет совместной жизни и 13 лет знакомства, только последние 2 года превратились в ужас, я всё прощала, становилась лучше, пыталась читать натации, призывала к совести и до последней минуты верила, что он «проснется» и до сих пор не могу понять, почему он допустил, что я пошла на развод, ведь он может быть отличным мужем (если захочет)? И что бы не говорили – я знаю он меня любит (может какой то ненормальной любовью), но почему же тогда делает так больно. И сейчас готова простить, а он для этого ничего не делает. Хочу простить и знаю, что нельзя – глупо тянуть «такую » семейную жизнь, а как же заставить произвести его «переоценку жизненных ценностей»! О себе могу сказать – я хорошая мать, неплохая хозяйка, я люблю развиваться, умею слушать, и внешне довольно не плоха (фигура, лицо всё в норме), я не истеричка, я на шее не сижу, денег не требую, я предана была ему, как собака, думаю – я хорошая жена. Всё что просила от него – уважения и любви! Сейчас хожу к психологу (нервы шалят из-за происходящего) и только благодаря ей держусь. Стараюсь переключиться на детей и страшно подумать, что моё состояние может сказаться на будущем малыше! Посоветуйте, как всё это пережить как можно безболезненней!

Адэля
Адэля
Радость
13 лет
Астрахань
32714003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мэри
Мэри

сейчас полность такая же ситуация… жду второго… побил беременную… все абсолютно одинаково по вашему описанию… Как Вы сейчас?

Пожаловаться
Лена Кирюшкина
Лена Кирюшкина
Тимофей
16 лет
Савелий
10 лет
Саранск

Адэля, спасибо Вам за Вашу историю! Я сейчас жду третьего малыша, третьего сына! Уже 6-й месяц беременности. Мы долго «пытались» забеременеть, но ничего не выходило. Весной мы очень сильно поскандалили и муж ушел. Очень долго мы с ним пытались наладить отношения, но я узнала, что в то время пока мы были в ссоре, у моего мужа появилась другая женщина (причем с 4-мя детьми!!! это я для тех, кто боится, что мужчины бояться женщин с детьми). Мы лежали с сыном в больнице, он к нам практически не приходил, сын ему звонил с моего телефона-он не брал трубку. В то время он как раз с этой дамой и познакомился и весь ушел в этот роман. Я считаю это поведение предательством. Потом дошло до того, что я лечилась от глубокой депрессии и вылечилась! Параллельно узнала, что забеременеть я не могла из-за миомы в матке… Короче, все навалилось как-то сразу. Но! Мы с ним все-таки помирились, съездили отдохнуть, он был внимателен и нежен, и я поверила, что у нас все может наладиться. Приехав из нашего путешествия я узнала, что беременна. Я очень хотела девочку и решила оставить ребенка, не смотря ни на что. И что тут началось!!! Он начал пропадать на работе, даже по воскресеньям, стал груб, придирчив, все ему было не так, ничем невозможно было угодить. Я просила удалить его подругу из соцсетей, не удалял месяц, делал вид, что слишком занят для такой ерунды. Мы хоть и жили вместе, он продолжал еще 2 месяца снимать квартиру и не перевозил свои вещи оттуда. Я психовала, ревновала… Потом я узнала, что он с ней все-таки общался все это время, даже права ей помог получить. За это время у меня неоднократно были кровотечения, угроза выкидыша… Ему было все равно! Потом я случайно увидела, что он ищет где сделать тест на ДНК. Короче, думал, что пока я лечилась от депрессии я от кого-то другого забеременела (за мной и правда в то время хвостом ходил один мужчина, но я и близко его не подпускала!!!). Короче, я поняла, что это конец!!! Тем более, что он уже в конец обнаглел и начал приходить когда захочет, не отвечать на вопросы где был и т.д. Я поняла, что этот кошмар надо прекращать. Собрала его вещи и выставила его вон из дома! Хочу сохранить моему малышу жизнь. Причем, никакой материальной зависимости у меня от этого козла нет. Так что мужик с возу-женщине легче. Единственно, тяжело читать журналы для беременных, где постоянно пишут о заботе, внимании и любви… мужчин к своим беременным женщинам! Очень жаль, что малыш будет расти без папы, но мой старший (ему 14) сказал, что будет помогать и мы не пропадем! Сильным женщинам нужны сильные мужчины, а не слабаки, которые только и могут издеваться, унижать и обижать женщину, тем более беременную.

Пожаловаться
Адэля
Адэля
Радость
13 лет
Астрахань

Всем спасибо за советы! Как же вы (большинство) были правы, что советовали развестись. Всё оказалось до банальности просто – он не прекратил отношения с «подругой», с которой до этого гулял. (Подруга – бывшая пациентка психбольницы, бросившая сына своему бывшему мужу, страшная гулена, старшая меня на 3 года, внешность оставляет желать лучшего, одним словом – идеальная пара!) Узнала я это после родов, чисто случайно, я без скандалов, без криков спокойно его отпустила. И на душе стало на много спокойнее, а жизнь вообще прекрасной! Единственное, о чем жалею, о том что надо было порвать года 2 назад, но всё, что не делается всё к лучшему! А ребенок родился красивый, спокойный, здоровый – мне очень стыдно перед ним, что я думала об аборте. Девчонки – не терпите никогда и не бойтесь перемен, у нас лишь одна жизнь-и проживите её достойно!<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Гомель

Главное не утишайте себя мыслью«А вдруг бы было всё хорошо» или «а вдруг он ещё измениться», как говориться горбатого магила исправит.Что не делается, всё к лучшему.Наоборот радуйтесь что избавитесь от этого страшного человека и не будет у вас больше этих нервотрёпок.Удачи вам!

Пожаловаться
лилу
лилу
Нижний Новгород
Самое главное у тебя в нутри, а мужика найдешь. Мне говорили что те у кого дети не охотно женятся, все это бред. У меня у свекрови муж алкаголик и мой муж, т.е ее сын всю жизнь смотрел, как папаня издевается над мамой. След остался на душе, так что не травмируй будущего ребенка, живи пока одна. И советую, как бы ты не любила, судя по моей свекрови, лучше беги сейчас. Моя свекровь из за него ничего в жизни не видела, считала копейки. А будь без него, могла бы быть другим человеком. Так что очень советую.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Первоуральск
Действительно, сответчиков много, а решать тебе! Я понимаю как тяжело, когда над тобой издеваются, как над животным, но ты должна быть сильной, хотябы ради той частички, которая в тебе! Она все чувстыует и слышит, поэтому старайся думать только о хорошем и о своих малышах. И действительно наступит в твоей жизни белая полоса! Удачи и здоровья тебе и твоим малышам!
Пожаловаться
Адэля
Адэля
Радость
13 лет
Астрахань
Всем огромное спасибо! А стараюсь из-зо всех сил!
Пожаловаться
Мария Трофимова
Мария Трофимова
Москва
подумайте о том как вам будет спокойно без него, детки тоже вам будут благодарны за это, зачем вашему сыну такой папа?? он же будет подсознательно копировать его поведение...
так что не думайте не о каком прощении если ему семья не нужна зачем вы так напрягаетесь?



Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Каменск-Уральский
зачем он тебе? ты сама все сможешь! и детям все это видеть ни к чему! РАЗВОДИСЬ И НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙ!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Видимо для него вы слишком хорошая, умная и красивая…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кишинев
Получите мою моральную поддержку!!!
У меня такая же ситуация!!! Страшно, обидно, больно… Но нужно держаться!!!
Ради малышей!!!
Всё будет как должно быть!!! Думайте о хорошем!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
прошу прощения за нескромный вопрос – если последний 2 года – ад… зачем вы беременели от него?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кишинев
даже в аду… получаются дети! так что… это не главное… Я также забеременела, когда просто-напросто не предохранялась с мужем (хотя отношения у нас стали ужасными за долго до акта)…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
ну просто думать надо головой… если отношениям конец – то хоть предохраняться… а то… потом получается. Что в начале беременности – расставание… а потом муж плохой… бросил
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кишинев
А если я всё свою сознательную жизнь мечтала о ребенке! О ребенке именно от мужа!!! Не преемлю других… так что тогда? Вы очень грубо рассуждаете!!! Что-же, по вашему, лучше на аборт – а муж, если он тварь, то что? Раз вы такая женненавистница, тогда вступайте в мужское сообщество...
  И насколько там видно, не муж бросил – а его бросили…
Пожаловаться
Адэля
Адэля
Радость
13 лет
Астрахань
я просто терпела этот ад, в надежде, что ему будет счастливый конец. А забеременела я чисто случайно, хотя до этого (2 года назад) не могла забеременеть и почему сейчас мне Бог послал малыша не поняла еще!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
женоненавистница?? странное умозаключение… это мое личное мнение. и я его высказала… просто была такая ситуация у меня, и я не стала беременеть… развелась, и в ау не жила… сейчас втретила своего любимого человека – мы вместе и ждем желанного малыша,, в полноценной семье... 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кишинев
Я вас понимаю!!! Держитесь и не вините себя!!! Дети это Божее благословение!!!
Многие женщины, нынче рассуждаю что не нужно рожать, пока точно не поймешь с кем живешь! Это неверно!!! Абсурд!!!
Позже многие сталкиваются с проблемой, что от «любимого» детки не получаются...
Спасибо Богу, что подарил нам радость стать мамами!!!
А малыша вам Бог послал, потомучто он вас любит!!!
 Берегите себя!!! И радуйтесь!!! Всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кишинев
Полноценная семья, это отлично! Но все случаи индивидуальны… Не всегда нужно мириться с тем, что есть (если это плохое).
Дай вам Бог счастья!
Просто в данном случае, нужна поддержка!
Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
Я вас так понимаю. Я тоже забеременала вторым, когда отношения уже просто изжили себя, думала – что разведенмся, как раз был скандал на скандале. А не предохранялась я, наверное, по легкомыслию. Просто первый ребенок у нас долго не получался, вото я и думала, что и со вторым так будет. Совершенно не ожидала, что так быстро заберменею – как бы глупо это ни звучало. И тогда также не понимала – почему именно сейчас Бог послал, ведь мы на грани развода. Было просто обидно. Я слабая по натуре, я не могу взять и решиться теперь, при наличии двух детей и материальной зависимости, на развод. Я боюсь. И поэтому восхищаюсь женщинами, кторые являются сильными, способными самим перестроить свою жизнь, сделать ее лучше. Вы молодец! Вы правильно сделали, сейчас главное – держаться, не сгибаться, нужны вы ему будете – он поменяется, а если нет – то дай вам Бог настоящего мужчину, который бы ценил, что имеет.
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
ну и расти малыша одна, если не хочешь, чтоб твой ребёнок был счастлив, поверь я многое видела дерьмового в семье и считаю, что лучше без отца, чем с таким отцом, береги себя, тебе есть ради кого жить
Пожаловаться
Яна
Яна
Роман
13 лет
Армавир
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Симферополь
Заем Вы забеременели!!! Меня этот вопрос всегда поражал. 

Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
Вы молодец, что ходите к психологу! Это действительно помогает.
Помочь это пережить Вы можете только сами себе. Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Андрей
5 лет
Самара
думай о малыше и сейчас больше уделяй времени старшему ему тоже это необходимо
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Сейчас главное думать о детях, все остальное — отложить на потом. Из двух проблем «беременность развод» — сосредоточьтесь на беременности, простите, конечно, это не проблема, а все остальное — на задний план. Мама с детьми не бывает одинока.
Актуальные посты
беременность 18 недель размер плода
как тимулировать лактацию