я разваливаюсь по частям

Не привыкла рассказывать о своих проблемах, обычно все держу   в себе, но сейчас не могу — просто рвет крышу. Вечером улыбаться пытаюсь, а днем пока муж на работе — реву.   Проблема в моем здоровье, а точнее в его отсутствии. До 14 лет была вполне здоровым ребенком, даже простудой не болела. Потом резко похудела, стала очень бледной, держалась температура 37. На приеме у педиатра выяснилось, что давление у меня 200/180, сразу положили под капельницу. Потом 2,5 месяца лежала в разных больницах, кололи кучу разной дряни от всего, но никак не могли поставить диагноз. Давление не падало. В итоге так и отправили домой. Дома с мамой наобум пошли во «вшивую» частную клинику и там наконец поставили диагноз — опухоль надпочечника. Потом 6-ти часовая операция, перелили 2 литра крови. Распахали весь живот, даже  перевернуться  на бок сама не могла. Причем шрам получился гипертрофированный, ширина только около 1 см. Опухоль удалили вместе с надпочечником. Слава Богу, гистология показала, что опухоль доброкачественная!!! Давление ушло, стал возвращаться вес. Правда из-за таких колебаний появились растяжки везде, ну да ладно. Вроде жизнь налаживается. Тут оказалось, что у меня еще хроническое воспаление почек+опущение. Потом был приступ почечной колики, позже появились камни, дробила камни ультразвуком. Потом пила всякие-разные травы, лекарства. При этом еще вечные простуды добавились, болела раз по 7 за зиму! Но наконец почки восстановились, наступила длительная ремиссия.   Иммунитет тоже окреп. В это время уже жила с мужем, мне уже было 25. Начали уже задумываться с ним о детях. Я очень боялась, что у меня не получиться родить, т.к. в начале нашей   с мужем совместной жизни, его брат с женой говорили мужу, чтобы он бросил меня, т.к. со своими почками я детей ему не рожу и вообще — намучается он со мной. Ничего, забеременела. Беременность протекала сложно. Все боялась за свои почки, но беда пришла откуда вообще не ждала — воспалился желчный пузырь, на 3-м месяце пришлось пить антибиотики, я безумно боялась за малышку!!!   3 раза лежала на сохранении. Была реальная угроза на 34 неделе, но опять же Слава Богу дотянули до 39 недели. Безумно хотела родить сама, но не дали, т.к. дочя лежала книзу попой, сделали КС.
  Опять жизнь налаживается!   Мила прекрасный здоровый ребенок, я тоже чувствовала себя нормально. Занималась собой — фитнес, обертывания, диета. Все наконец-то хорошо!!! И вот недели 2 назад снова приступ! Оказалось несмотря на то что желчный тогда вылечили вроде как полностью, он снова воспалился, причем уже хроническое воспаление, еще за год  образовались  камни. Врачи говорят — удалять. А я начиталась в Инете, что люди после удаления желчного через  несколько  лет сажали печень, поджелудочную. Полноценной жизнью зажили  очень  немногие. 

У меня уже просто опустились руки. Все дела забросила. Когда же все это закончится? Когда я смогу жить нормальной жизнью??? Я понимаю, что я наверное нытик. Люди живут с раком, ВИЧ, сейчас даже деток много с опухолями.   Но вокруг меня здоровые люди. У всех органы на месте, хронических болезней нет, рожали сами. А у меня в 26 не будет двух органов+больные почки! Мои родители в 51 год более здоровы чем я!

Мне кажется я гнию изнутри. Начинаю на себя примерять все болезни, вплоть до рака (дед умер от рака легких). 

Надоело уже слышать  причитания  моих родственников, когда узнают об очередной моей болячке — у тебя все время черная полоса; ладно бы дети взрослые были, а то ребенок грудной, а ты уже вся больная и т.п. 

Наверное никогда не забуду, как тогда, после удаления опухоли, после 3-х месяцев нескончаемых мотаний по больницам, операции, наконец вернулась в школу и ни один! человек, даже включая учителей, не спросил как мое здоровье, как  самочувствие. «Подруги» за все время только 1 раз пришли навестить.А классуха узнав что у меня освобождение от всех физ. работ и что школьный двор я убирать не буду, крикнула — лучше бы ты тогда вообще умерла, раз ты такая беспомощная! 

Извините что так много слов и писать я не мастер, просто надо выговориться

я разваливаюсь по частям


Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
0331137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Мне 22, и я уже без желчного пузыря...22 октября его лишилась.как сказал хирур, камни образовались на фоне беременности… но скажу одно!!! лучше быть без камней и желчного, чем с такими дикими приступам, которые мучали меня пол беременности!!! думала не доношу… ттт, моей Маргариточке уже 4 месяца))))))так что крепись, не отчаивайся и всегда думай о хорошем!!! если кому интересен этот вопрос(по поводу удаления… как это и что, пишите в личные сообщения… я теперь об этом знаю все)ЗДОРОВЬЯ вАМ ВСЕМ, девочки!!!
Пожаловаться
алена
алена
Риддер
смотрю родные и друзья добрые у вас как не знаю кто, спасайте себя сами называется как Мюнхаузен за волосы, после удаления желчного пузыря люди живут и пожилые тоже довольно долго, строгий режим питания без всяких послаблений, будете просто за своим   здоровьем следить, поддерживать изо всех сил
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
с друзьями мне правда как-то не везет. Кто-то в беде подводит, кто-то в радости. А родные у меня не плохие, просто наверное не умеют выразить свои чувства и от их поддержки мне не легче, а скорее наоборот.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
конечно, я желаю вам только всего хорошего и скорейшего выздоровления))безусловно, вы сможете спокойно жить без желчного пузыря, как живет моя мама уже 5 лет без него)0 да, безусловно, есть кое какие проблемы, но при соблюдении щадящей диеты всё быстро налаживается, придется, конечно, пожить на ферментах)) но… из этого можно извлечь небольшую, но пользу)) мы же во всем позитив ищем?)) вы, скорее всего, похудеете))) и вес будет держаться без диет и фитнесов))) крептесь, всё будет хорошо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Я вас понимаю, понимаю, что такое больные почки -сил нет, а ребенок требует внимания, отдачи, а ты нулевая и депрессия душит, и сравниваешь себя с другими, здоровыми, и вопрос -почему это со мной.

Но я прочла, все что вы написали: операции, КС, необходимость удалить желчный. Да вы главного не видете!

Ваша болезнь ИЗЛЕЧИМА! Это ВРЕМЕННО. У вас есть муж, дочка, родители, вы можете работать. Вы не одинокая, бездетная, больная, инвалид с группой и мизерной пенсией по инвалидности.
КС? Да сколько женщин рожали с помощью КС! И что — они по-вашему неполноценные, и их дети хуже, чем с ЕР? Да нифига подобного!

Мысль про психосоматику мне понравилась. Насколько я помню, почки, их болезнь — это постоянное острое переживание неудачи. НУ это когда преувеличиваешь беды и слишком сильно заморачиваешься, сравниваешь себя с другими, успешными и сильно расстраиваешься, когда сравнение не в твою пользу, ну и самокритика -не друг, а враг.
Что делать? А начинать мыслить по-другому. Не причитать по поводу того, чего нет, а оценить т о, что есть. Вот почему-то то, что есть ценится после того, как этого «того» не станет.
Повышайте себе самооценку искусственно, через силу, потом уже настроение повышаться будет по инерции.
Еще мне понравился совет психолога Джумм: «Если ты больной, а хочешь быть здоровым, начинай вести себя как здоровый человек».

  Т. е. никакого нытья, идите на йогу, найдите себе занятие, от когорого хочется петь и жить, гуляйте с мужем почаще, общайтесь со здоровыми и ведите себя как здоровая. Не надо ждать жалости от других, это вас утопит еще больше.
В общем, держите хвост пистолетом! Нужна операция -делайте, без нытья, без жалости к себе, тогда все пройдет хорошо.
Помните: вам есть для чего и для кого жить. Не скисайте, Удачи!
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
Спасибо, Света! да, действительно я часто себя критикую, недовольна собой. Правда по мере взросления это проходит. Может действительно и это влияет на почки. 
Ничего, уже взяла себя в руки! В том числе благодаря поддержке бэбирушек! Честно говоря не ожидала столько добрых слов, ждала скорее тапков.



Пожаловаться
МериПоппинс
МериПоппинс
Ростов-на-Дону
Самое главное -никогда не сдавайтесь! Вам Бог дал ребенка, значит и даст силы поднять его на ноги! У меня тоже со здоровьем проблемы, лечусь потихоньку. Прорвемся! Все у вас будет хорошо! А то, что не поддерживают вас, не обращайте внимание, живите ради ребенка! Если будет нужна помощь -пишите, я чем смогу, тем помого. Выслушаю всегда. 
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
Спасибо, вам большое! Да, все у нас всех обязательно будет хорошо!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
12 лет
Москва
мне знакомо состояние апатии, которое Вы описываете-в 17 лет я 3 месяца из больниц не вылезала, потом по мелочи каждые пару месяцев были проблемы… потом как-то года 2 всё было хорошо, но потом я забеременела, и всю беременность были тяжелые осложнения, не вылезала из больниц.в итоге после кесарева, после тяжелейшего гестоза меня ТАК накрыло, когда мне сказали через 9 дней после КС «необходима ещё одна операция, иначе не выкарабкаетесь».А у меня двое грудных детей! В общем, я Вас очень понимаю… и мне самой не хватает позитива, очень.
Нужно уходить к психотерапевту, желательно, который занимается психосоматикой.нужно пересмотреть «отношения» со своей болезнью.держитесь! Всё наладится обязательно, настрой очень важен, хотя я сама сапожник без сапог.
В минуты, когда совсем плохо, мне помогает вспомнить блокадный ленинград-на что я жалуюсь? люди вон как выживали, были крепкие духом.А ещё моя бабушка-она ВСЮ жизнь болела, пережила войну, у неё отнялись ноги в 14 лет, она чуть не погибла, потом она заново училась ходить, но всю жизнь ходила еле-еле.криво.За жизнь она потеряла 4х мужей, у неё не могло быть детей (из-за паралича перенесенного), она удочерила свою племянницу, оставшуюся сиротой-мою маму.Потом перенесла рак.ей удалили грудь.потом была куча проблем-желчный, почки.она никогда с 14 лет без слабительного не могла сходить в туалет (опять же, паралич).в итоге она сломала шейку бедра в 69 лет, потом 6 лет умирала от рака.Царствие ей небесное! И НИКОГДА не сдавалась, она всегда была позитивна и никогда не жаловалась! никогда! Это просто герой и пример мне.вот как бывает.держитесь!
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
да, ваша бабушка герой!   Такие есть и сейчас. Помню когда я лежала в хирургии и ждала операцию, со мной в отделении лежал парень   лет 14-15. Так вот его ударило сильно током, в результате ампутировали до плеча руку. Пострадали почти все органы.   А он ходил на позитиве, улыбался всегда и даже меня успокаивал.
А потом помню иду по коридору, а он стоит с мамой. Мама ревет навзрыд, а он как всегда совершенно спокоен, гладит ее, успокаивает. Оказалось, врачи только сообщили им, что нужно полностью ампутировать ему ногу. 

Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
Настя, вы знаете, не каждая здоровая женщина может выносить и родить двойняшек! так что вы большая молодец!!!
Пожаловаться
людмила
людмила
Кваркено
да ладно, прямо неполноценная какая то)добрые люди вас окружают.желчный пузырь ведь не жизненно важный орган, без него прекрасно живут.у меня соседка и родств. удалили.много лет назад.так родст.еще и выпить может и закусить любит хорошо.у меня хронические холецистит и панкреатит.приступы бывают.еще и гастрит добавился недавно.но думаю если люди которым на много хуже.выше нос, поменьше читайте в инете)кстати, прочитав инфу в нете я очень удивилась что еще жива)выздоравливайте)
Пожаловаться
людмила
людмила
Кваркено
*есть люди)
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
спасибо! вам тоже здоровья!
Пожаловаться
Persona
Persona
Магомед
10 лет
не раскисайте, вам столько пришлось пережить… но ведь пережили?!!! вы сильная, у вас все наладится главное в это верить. моя мама в вашем возрасте перенесла операцию по удалению желчного, так же были проблемы с почками, ей 63 года, все прекрасно!!! не внушайте себе ерунду)))
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
10 лет
Главное вам всегда следить за болячками и лечиться вовремя. Дай Бог вам здоровья и сил)
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
спасибо))
Пожаловаться
Аня
Аня
у моей тети желчный удалили, ходит живая-здоровая уже лет 5 наверно. главное это внутренний настрой — что все будет хорошо!
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
спасибо!!!
Пожаловаться
Даша
Даша
Анита
5 лет
Москва
так! надо начинать мыслить позитивно! сделайте  коллаж-вырежьте из журналов картинки, что нравятся, вырежьте буквы-текст составьте! что хотите, о чем мечтаете! все лучшее для себя! наклейте! пофантазируйте! уделите этому занятию время- увлечетесь и думайте о хорошем! все наладится же! все будет просто замечательно у вас! не горюйте!
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
спасибо большое))))
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Владикавказ
а желчны если не удалять наоборот от воспаления желчного может начаться перитонит.у меня удаленый желчный зачем себя накручивать?

Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
ой знаю, Интернет это зло, но и врачам уже особо не доверяю. Вот и накрутилась(( 
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Владикавказ
бывает черная полоса и у меня так было не совсем так но почти так же держитесь все наладится
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
спасибо!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
если есть камни в желчном, лучше его удалить… у моей подруги таие приступы были-ппц… удалила-отлично себя чувствует! и еще знаю бабушку 80лет от роду-ей в 30лет сделали эту операцию-бегает счас хлеще молодых))
не переживайте!
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тигрёнок
12 лет
Москва
ну по поводу желчного могу вас успокоить… уже 24 года живу без него… пока тьфу, тьфу, тьфу…   в остальном нос к верху и здоровья!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
13 лет
Лаишево
+1 надо забыть обо всех болячках и думать о своей лялечке, ваш смысл жизни — она, живите для нее.
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
Да я это очень хорошо понимаю и живу для нее, для мужа. Просто и для себя хочется пожить, ведь 26 всего, а эти чертовы болезни не дают вздохнуть
Пожаловаться
Анченок
Анченок
Ростов-на-Дону
спасибо Светлана, успокоили!