кто-нибудь стирал свадебное платье в домашних условиях?

Девочки, всем привет! Решила привести свое свадебное платье в человеческий вид для возможности продажи, у меня грязный только низ (пыль), вот я и думаю — отдавать его в химчистку или попробовать постирать дома? Подскажите, как вы приводили в порядок своё платье после события?

Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону
12410703
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Привет, девчонки. Я стирала свое платье в эти выходные. Этим летом будет 5 лет, как мы поженились, а руки до платья дошли только сейчас. Когда достала платье — ужаснулась. Подол — грязнющий весь, помимо пыли на нем полосы черные непонятного происхождения. На корсете впереди и на юбке темные пятна, то ли от вина, то ли еще от чего… А еще подмышки желтые от пота… Вот такая «красота». Платье у меня из тяжелого атласа. У нас в химчистке почистить такое свадебное платье стоит 3000. Дороговато, поэтому решила попробовать дома. Сначала просто замочила в ванной и стала губкой для мытья посуды (мягкой частью) тереть, предварительно мылом намылила губку. Большая часть пятен (пыль дорожная, некоторые пятна с юбки и корсета, пятна от пота) отошли сразу. А вот черные полосы на подоле и несколько пятен от вина на юбке и корсете не отходили. И тогда я рискнула намазать эти пятна средством для чистки духового шкафа… Фирму не пишу, а то подумаете, что реклама))) стала наблюдать за состоянием ткани. Ничего не расползлось и не развалилось. Вот зато пятна сошли после 10 минут в этом средстве. Потом снова потерла губкой эти места. И пятна отошли. Теперь осталось прополоскать. Полоскать руками муторно и тяжело. Платье мокрое совсем тяжелое стало. Поэтому я сунула его в стиральную машину на дкликатное полоскание. При чем перед этим вывернула платье наизнанку, чтобы цветы, которые приклеены, если и отвалятся, но не потеряются хотя бы. Полоскала 2 раза. Потом поставила слив без отжима, вытащила, повесила на плечики и унесла стекать в комнату (подвесила на люстре). Когда платье высохло, то действительно стало еще красивее, чем новое, когда только купили))) Кстати, цветы, которые приклеены были и на юбке, и на корсете, не отвалились))) Вот такая у меня история. Сэкономила 3000, да и не факт, что в химчистке так же бережно почистили мое платье. Самой спокойнее)))
Пожаловаться
Марина Булавина
Марина Булавина
Марк
9 лет
Воронеж
ручками и порошком-стирается легко, высыхает быстро.
Пожаловаться
лена
лена
Котовск
я в ванной замачивала, ночь полежала, потом чуть пожмакала, прополоскала и повесила на вешалке. все отлично.



Пожаловаться
Люлю
Люлю
Красноярск
я его в ванне в спец жидком порошке замачивала на ночь -утром сполоснула душе м как новое! давала на конкурс учавствовать 2 раза еще -все оке))) как новое)))
Пожаловаться
Ирина pirogok
Ирина pirogok
Москва
я свое в машинке два раза стирала при 30гр, даже ничего не отвалилось от него ни жемчуг, ни стразы. Но если у вас только подол грязный, может стоит в ручную в ванне низ один постирать и все.
Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
у меня тоже так и лежит в шкафу в пакете, надо тоже постирать. думала в химчисту а теперь уже задумалась… Иринка, а за ск продавать хочешь, если не секрет??
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону
покупала за 22 т.р., хочу хотя бы за 15.. 
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
вот моя тема! мне сказали, что максимум за пол цены бу продают… хммм

Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
блин я свое за 26 покупала, а девченки говорят что макс за 10 продать можно
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Я на следующий день побежала отдавать в химчистку (предстояло венчание в нем), НО оно было грязное… весь подол, еще юбка сзади зеленая от травы (валялись прям на траве), и когда фоткались все хватали за талию и там прям черные пятна были…



Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мирон
12 лет
Дамир
8 лет
Большой Камень

постирала в машинке… а оно такое красивое стало!!! даже пожплела что я его с магазина не промтирнула… ничего неотвалилось неоторвалось… украшен лиф бусинами ( пайеток небыло) юбка не фатиновая и из плотной материи..

так вот ничего ему небыло… хотя брала в КИТАЕ.

Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
Стирала в машинке как именно не помню уже 7 лет прошло. Но стирать не боялась так как на продажу не собиралась отдавать.
Пожаловаться
АННА
АННА
Александр
9 лет
Ардатов
стирала в машинке режим 30 градусов и 400 оборотов, все замечательно, было как новое, ничего не отвалилось, потом продала, и девочка, которой продала потом его еще раз стирала и потом тоже продала.платье выглядело идеально и на другой невесте( видела и в живую и на фото).
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону
а оно не «осело»?



Пожаловаться
Света Аргун
Света Аргун
Нарт
9 лет
Майкоп
Почти на всех свадебных платьях написанно что стирать нужно только в ручную.и не в коем случае не отдавать в химчистку.мы то свекровью дома стирали, руками:)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону
Светлан, а оно не «осело»?
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону
у меня тоже юбка фатиновая, из небольших кусочков, вот я и думаю — может рискнуть и закинуть в машинку 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ильюша
11 лет
Ярославль
Я вчера прямо грязное продала
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
ого!!! А какое?? есть фото? тож хочу продать своё, тоже не мыла его ещё))
Пожаловаться
Джозефина
Джозефина
Москва
тут девочки писали что стирали в машине на деликатном 30 г. без отжима
Показать ещё
Актуальные посты