для тех, кто начинает загорать в солярии, парочку советов)))

/ой, девули, так часто я вижу тут посты с вопросами-сколько загорать, как часто загорать, нужно ли загорать с кремами?

Так как я уже бывалая в этом деле, решила поделиться опытом! Вначале расскажу в-кратце, как я неудачно загорала прошлой весной-я хотела за месяц превратиться из белоснежки(а я реально белоснежка, меня вечно спрашивали, почему я такая белая)) в негра… Поэтому я как только пришла в себя после родов, побежала в солярий, чтоб ко дню рождения был супер-пупер загар.Вообщем, вначале я ходила аккуратно, любые покраснения и я делала перерыв в 2 дня, потом меня понесло… Я ходила почти каждый день(абонемент ху ле))), красноту перестала замечать, в итоге на моем д.р.все подруги были, скажем так, в шоке-я была такая красная, с намеком на искусственный загар, прям как из гриля достали… И щас, смотря фотки, я понимаю, что же их так смутило во мне)))

После этого случая, я решила узнать все про искусственный загар и испробывать на себе, итог-10 раз хождения в солярий и я с шоколадно-бронзовым загаром, без намека на красноту, чего мне очень сложно добиться))) Что же я хочу вам посоветовать для безопасного и красивого загара:

-на сколько идти в первый раз? Это все зависит от ламп и от подготовленности кожи: если кожа белая, и лампы новые, то 3-4 минуты достаточно, если старые, то можно и на 5 минут пойти, при загорелой коже, советую максимум на 6 пойти, т.к.кожу необходимо подготовить к загару в солярии.Далее с белой кожой можно увеличивать по минуте, со смуглой по две! Помните, что меланин начинает вырабатоваться с 6 минуты, но вам для первого раза этого и не нужно, т.к.кожа должна вначале привыкнуть!!

-как часто ходить? Поверьте, если будете гнаться за быстрым загаром, ничего из этого не выйдет! Самое лучшее, это ходить через два дня, т.е.на третий день, т.к.если вы ходите каждый день, то загар липнет только на 30 %, если через день, то на 70%, а если через два дня, то на 100%, и кожа как раз успеет отдохнуть! Если же вы обгорели, дождитесь вначале когда пройдут покраснения, до этого не ходите, все равно коричневого загара не получите!

-надо ли пользоваться специальными кремами? Да, да и еще раз ДА!!! Без них результата не увидете, да и кожа стареет быстрее!!! но крема для солнца не подходят, т.к.излучение на солнце и от ламп отличается! Кстати, крема я покупаю на авито, так намного дешевле, чем в салонах.Ну или на крайняк, через инет-магаз лучше заказывайте.Крема бывают разные-проявители, интенсиферы и закрепители.Я пользуюсь проявителем раз 5-6, далее чередую его с интенсифером, щас купила крем с тингл-эффетком, он дает потрясающий результат, но только на загорелую кожу, также на лицо и декольте этот крем наносить нельзя, вначале он щипит и кожа краснеет, но потом эта краснота превращается в красивый шоколадный цвет! по поводу бронзаторов-я предпочитаю крема без них, т.к.бронзаторы не оч люблю-крем может неровно лечь, и вы будете пятнистыми ходить, во-вторых-они быстро смываются!

-Как насчет аксессуаров? Безусловно, и стикини и очки нужны… Но я, честно ими не пользуюсь, т.к.соски у меня адски чувствительны, и я не могу налепить, а потом содрать эти липкие штуки, но вплане здоровья, они безусловно нужны… Очки меня вообще не вдохнавляют-не хочу потом с белыми кругами под глазами ходить, но есть в некоторых салонах такие штуки, напоминаю стикини, только клеются на глаза, вот я ими обхожусь)) Шапочка важна для волос, т.к.волосы в солярии очень быстро пересыхают и становтся ломкими!!! Кстати, гигиеническая помада спасет не только ваши губы, но и ваши соски и родинки, использовать так же)))

-Есть ли какие нибудь помощники для загара? Да есть-это морковный сок и капли Веторон! Если с первым все понятно, хочу рассказать вам о каплях! Продаются они в аптеках, я покупаю за 167 руб.в Ригле.Эти капли содержат бета-каротин, который нам так помогает при загаре-во-первых меланин начинает быстрее выделяться, во-вторых, если их пить по инструкции каждый день, то загар намного дольше сохраниться.Кстати, эти капли я советую принимать всем, кто собирается в жаркие страны, начинать надо примерно через неделю, и пить во время и после отпуска.Эффект будет супер!!!

Еще хотела добавить-больше 12 минут ходить смысла нет.т.к.кожа загорает только как раз таки 12 минут, далее, она сгорает, и эффекта больше не будет, только деньги зря переплатите....

Ну вроде бы все, что я вам хотела поведать, надеюсь кому то будет это полезно!)))

Узнайте о том, почему не загорают ноги в солярии


Рубрика Уход за лицом
РазДва
РазДва
Москва
2413369459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
О спасибо, я как раз собираюсь
Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Я всегда пользовалась кремом специальным и всегда брала 8 минут почему то, мне хватало

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сынуля
14 лет
Доченька
8 лет
Йошкар-Ола

Которые можно приобрести в обычных магазинах. (150-250 рублей )' желательно с фото.

В солярии 10 грамм 110 рублей🙄

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Много лет ходилп в солярий, посмотрев передачу о сенчуковой м рыбиным и больше не пойду туда, хотя очень хочется быть загорелой. Не в тему конечно написала, но все же

Пожаловаться
Елена Воробьева
Елена Воробьева
Даниил
19 лет
Санкт-Петербург
Виктория 

А что там было?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

У обоих уже несколько лет рак кожи из-за увлечения солярием




Пожаловаться
Татьяна Нефедова
Татьяна Нефедова
Старый Оскол
Пожалуйста подскажите солярий
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Малыш
4 года
Старый Оскол

не правда, в баунти ничего никогда не впихивали, ходила со своими кремами. Вас никто не сможет заставить купить… зато лампы хорошие.....

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол
Лелька 
+1000000000
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Старый Оскол
Реально сейчас впихивают! Раньше такого не было! Купила сейчас абонемент и уже жалею( замахали так настаивают на покупке! Два раза купила крем, а сейчас уже чуть ли не до ругани!
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Малыш
4 года
Старый Оскол
Татьяна 
я 2 года назад ходила, не впихивали ничего, нравилось. Сейчас конечно не знаю. в шоке от того, что пишите… видимо имеют процент от продаж
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

А вы используете крема для загара в солярии на солнце обычном? Если нельзя, то почему?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург

На сколько мне известно они не подходят для солнца

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
Наталья 

Спасибо

Пожаловаться
AzaZzello
AzaZzello
Обнинск

А зачем? Они же только для солярия, на обычном солнце никакого тогда от них не будет)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
AzaZzello 

Спасибо.Куплю крем для солнца.Просто тут солнце не часто .

Пожаловаться
AzaZzello
AzaZzello
Обнинск

Если вы ходите постоянно в солярий то шанс обгореть у вас очень мал)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
AzaZzello 

И то правда ???

Пожаловаться
AzaZzello
AzaZzello
Обнинск

По себе знаю) в солярии сильнее можно обгореть, чем на солнце..

Пожаловаться
No Name
No Name
Череповец
AzaZzello 

Дааа, вчера сходила. Не спросила когда лампы меняли, а они новые поставили. Вот хожу с красной моськой и задницей сегодня ??

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
AzaZzello 

Ну я люблю солярий.Там загар быстрее.Но на солнце другой цвета загар .

Пожаловаться
No Name
No Name
Череповец
AzaZzello 

И держится дольше. А с Тайланда приехала так вообще мне казалось он никогда не сойдёт ?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
AzaZzello 

Да :) Я в Таиланде не была, но если бы побывала, то я была бы негр.

Пожаловаться
Мари
Мари
Липецк

Девоньки, так не хочется летом ходить как бледная поганка…

Но как загорать если малышу 6 месяцев????

Мы на гв, можно ли в солярий??

Я понимаю, что это в принципе не особо полезная чтука, но уж очень хочется быть красивой!

автозагар не хочу, лучше уж сразу в йоде искупаться)

и отдыхать мы этим летом никуда не сможем выбраться...(

Так можно?

И кто ходил/ходит посоветуйте крем хороший)


Пожаловаться
ИННА
ИННА
Ариша
7 лет
Москва
лучше рано утром немного солнечных ванн, чем солярий
Пожаловаться
Мари
Мари
Липецк
ИННА 
эх… я бы с радостью....
Да масика не с кем оставить(У нас помощников нет..
а на месте он не может даже спать, надо чтоб катали…

Пожаловаться
Анастасия Даренская
Анастасия Даренская
Комсомольск-на-Амуре
Явных противопоказаний для процедур загара в солярии, при грудном вскармливании, нет. Но следует отметить, что если будут использоваться какие-то крема и средства на кожу, для улучшения эффекта от загара, они могут содержать вещества, негативно влияющие на молочко, или могут иметь специфический запах, которые не понравится детке. Кроме того, во время кормления, как и во время беременности у женщин продолжается активная секреция гормонов роста, поэтому очень часто увеличиваются родинки, пятнышки, может возникать специфическая пигментация. А ультрафиолетовое облучение усиливает эти реакции. Так, что лишний раз стоит задуматься, так ли это необходимо.
Пожаловаться
uchilka
uchilka
Москва

насчет крема-я перепробовала просто все!!! всю косметику из салонов сама заказывалаю… а тут ниче не было и я купила за 90р большой спей-малибу вроде.это просто чуд средство!!! он дешевый но клевый! обычно загарает верхняя часть тела больше-ноги хуже темнеют. а тут 1 раз ноги побрызгала и они выровнялись!


а вот насчет солярия и гв-низя вам(

Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
я бы не стала рисковать с солярием и автозагаром… лучше так позагорать, на пляже
Пожаловаться
Bayana
Bayana
Dayana
9 лет
Можно читала. Никак не влияет главное грудь закрывать и сцеживать перед сеансом. Крем лучше в салоне спроси какой подойдет.
Пожаловаться
Bayana
Bayana
Dayana
9 лет
Кстати солнечные лучи вреднее солярия
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
лучше на солнышке позагорать, после солярия кожу нужно покрывать кремом! Я бы на твоем месте перетерпела сезон, а на след. год оторвешься!)) ИМХО
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
загорать естествено с утра, и не так чтоб в купальнике, а топик и шортики
Пожаловаться
ПОЛИШКА
ПОЛИШКА
Вениамин
11 лет
Новороссийск

какие именно и для чего нужны крема? и что можно купить(не сильно дорогое)

потому что что у них продается ооочень дорогое, в общем какие есть аналоги?)))

заранее спасибо))

Пожаловаться
Татьяна Федорова
Татьяна Федорова
Архангельск

я покупала крем для солярия фирмы eveline, недорогое, большая бутылочка в районе 300р, и эффект классный!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

я без кремов хожу, потом дома увлаж. кремом мажусь.

Пожаловаться
Лерочка Галкина
Лерочка Галкина
Евгения
13 лет
Елисей
9 лет
Анна
7 лет
Москва
во первых нужен скраб (за 30 мин до солярия, чтобы снять ороговевший слой), потом любой крем для загара, только на нем должно быть написано что подходит для похода в солярий и крем после загара желательно с такой же надписью.
Пожаловаться
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
Саратов

я без крема

Пожаловаться
ПОЛИШКА
ПОЛИШКА
Вениамин
11 лет
Новороссийск
ИринкаКартинка 

кожу не сушит?

ты же тоже белокожая, скажи со скольки ты минут начинаешь и до скольки увеличиваешь и сколько сеансов хватает, чтобы был уже виден загар?(но не сильный)

Пожаловаться
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
Саратов

я начала если помнишь(я недавно писала про то что сгорела всяяя) пошла на 10 минут! Но это была моя ошибка!!! я потом неделю точно не ходила, вся облазила… сначала иди на 4-5 минут! не больше и не меньше! а потом по 2 минуты прибавляй до 10 минут! но не больше… Мне в солярии слишком жарко и так долго стоять не могу! поэтому ооочень редко на 10 минут хожу обычно на 7)

Пожаловаться
ПОЛИШКА
ПОЛИШКА
Вениамин
11 лет
Новороссийск
ИринкаКартинка 

помню))

а сколько сеансов в среднем хватает?10?

Пожаловаться
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
Саратов

чрез 1 день надо, но у меня не получается через день, хожу через 2-3… кожу сушит, она и так сухая… мажуь потом

Пожаловаться
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
Саратов

я ходила сейчас всего 4 с перерывами 2-3 дня и уже загорелая, но не негр конечно, но заметно.

Пожаловаться
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
Саратов

10 раз это вообще шоколад будет

Пожаловаться
ПОЛИШКА
ПОЛИШКА
Вениамин
11 лет
Новороссийск
ИринкаКартинка 

))а каждый день ходить можно?)

а то я новичок в этом))

Пожаловаться
ИринкаКартинка
ИринкаКартинка
Саратов

нельзя, только через 1 день -это самое раннее)))

Эффект загара ты тоже на следующий день будешь только замечать)

Пожаловаться
ПОЛИШКА
ПОЛИШКА
Вениамин
11 лет
Новороссийск
ИринкаКартинка 

ок, спасибо)))




Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск

У меня скорее всего 2 фототип. Я очень светлокожая и у меня веснушки. На отдыхе сгорела в 1-й же день, а дети и сестра нет((( они смуглые.

подзагорела уже в последние дни пребывания на солнце дозировала. По приезду купила абонемент в солярий, сходила по 10 мин 4 раза стала чуть загорелее… слово темнее про меня не уместно))))))))

разговаривала с людьми которые солярий посещают периодами, и говорят, что наверное солярий х… вый… раз так мало загорела.

На пляжу нет времени лежать(((((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
И я такая же! Светлокожая, рыжая и с веснушками.

На море мажусь премом 50+ детским. В солярий ходила по 5 минут со спец кремом. Никогда не снопа. Темнела на немного совсем. Это кожа такая. Чтоб загонять нужно жить на море где-нить на экваторе

Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск
Светлана 

первый раз сходила на 8 мин кожа уже подготовленная была после моря… на море были 17 дней.Ответить: Светлана

спасибо Света!

Пожаловаться
ЮЛИАННА
ЮЛИАННА
Доченька
5 лет
Омск
Светлана 
++++
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск

у меня 2 тип, но с первого раза больше 5-6 мин не посещаю — горю; явно солярий так себе был

что касается крема, то лучше использовать для загара, он кожу хорошо увлажняет, есть от него эффект или нет — не замечала) ходила и с ним, и без, но с кремом никогда не сгорала

Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск
Banana 
первый раз сходила на 8 мин кожа уже подготовленная была после моря… на море были 17 дней.
Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск

а, с 1го раза не вникла — сорри, тогда всё ок)) но солярий я бы попробовала ещё какой-нибудь, убедиться наверняка

Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск
Banana 

тоже думаю сменю его, купила так как он в соседнем доме. купила абонемент на 90 мин… уже до хожу в него деньги на ветер не хочу викидывать

Пожаловаться
Катюша Ремхе
Катюша Ремхе
Савелий
8 лет
Таисия
3 года
Омск

Я начинаю с 5 минут и до 20 дохожу через каждые 2-3 дня.Становлюсь черная… Так что точно солярий Г....

Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск
Катюша Ремхе 
1 раз 5 мин через 3 дня 10 мин… так??? как время увеличиваешь? сколько процедур/посещений?
Пожаловаться
Катюша Ремхе
Катюша Ремхе
Савелий
8 лет
Таисия
3 года
Омск
Нет, первый раз 5 минут.Через 3 дня 7 минут.Потом 10 минут.Потом 12 минут, потом 15...17...20… Иногда 22 загораю.
Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск

Марина, у тебя 1 фототип или как его называют кельтский… тебе вообще нельзя загорать....

Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
Жена Офицера 
я и не загораю… во первых родинок много, во вторых врачи запретили в связи с риском одного заболевания, а в третьих — любой загар — даже крем автозагар на мне ложится как красный. а с красной мордой я ходить не люблю))
Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск
понятно))))
Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Омск
Я хожу в солярий, чередую вертикальный с горизонтальным, во втором ноги лучше загорают.

Ходу в мощный, мне там 8-10 минут максимум!!! И беру разогревающий крем с муравьиной кислотой, от него прям шоколадная!

Студия Magic Sun, филиалы по городу есть, цены приемлемые и за лампами следят!

Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск
Anastasi 
Спасибо Настя...

я слышала про них… в след раз туда буду ходить, вроде в кристалле есть это не далеко от меня

Пожаловаться
Lizaveta
Lizaveta
Мне нежелательно загорать:(:(:( Но я в Севастополе.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Омск

Я белокожая и не парюсь.

То же ходила перед свадьбой в солярий и кремом мазалась и не фига.

Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск
Иришка 
не по мне видно уже)))) мне кажется так лучше я выгляжу… не как поганкапотом фото сделаю
Пожаловаться
Науменко Валерий
Науменко Валерий

Загорать нужно крайне осторожно, чтобы не было рака кожи или чего похуже)

Пожаловаться
KatherineN
KatherineN
Таллин
Господи, солярий это такой моветон. Хотите загар — на пляж, зимой в тёплую страну и вуаля. Искусственный загар не только некрасив, но и вреден и даже опасен для здоровья. А как обычно многие переступают эту грань от «легкого загара» до «раба, который работал в поле»
Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
Спасибо, очень кстати



Пожаловаться
DaRiA
DaRiA
Нигде
А посоветуйте крема для загара в солярии и цену на них)
Пожаловаться
Виолетта Ахтымийчук
Виолетта Ахтымийчук
Воронеж

Посоветуйте. пожалуйста, крема, я в этом деле новичок и совсем белоснежка, и сколько они должны примерно стоить?

Пожаловаться
Honey Housewife
Honey Housewife
Санкт-Петербург
а если я в горизонтальный хочу со старыми лампами?? мне кажется для первого раза минут 12 можно?
Пожаловаться
РазДва
РазДва
Москва
в такой вообще лучше не ходить… Старые лампы чреваты ожогами и покраснениями кожи… в таких не рекомендуют загорать
Пожаловаться
ЛапушкаЯ
ЛапушкаЯ
Счастье
31 год
Радость
24 года
Казань
Как узнать, что они старые?
Пожаловаться
Мурлыся
Мурлыся
Алиса
6 лет
Хабаровск
Спасибо большое за статью, очень полезно и интересно. Все учту:)
Пожаловаться
РазДва
РазДва
Москва
не за что, рада помочь)))
Показать ещё