Не носите женщины мужской одежды, ибо потеряете женственность вашу. (с) Веды, книга мудрости Перуна

Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений.

Год назад я выбросила последние брюки. И этому событию я посвятила сегодняшнюю статью. Она не совсем обычная. Я просто хочу с вами поделиться своими открытиями этого года.

Перейти на юбки я решила еще года два назад. Во время беременности я старалась носить туники и платья. И постепенно я просто перестала покупать себе джинсы и брюки.

Но после родов оставалась маленькая проблема – те джинсы, которые у меня уже были до беременности, победили всю остальную одежду.

Гораздо проще натянуть джинсы и свитер, спортивные ботинки и куртку. И все. Особенно с маленьким ребенком. А с двумя маленькими детьми… Особенно, когда лень задумываться о своем внешнем виде.

Но случилось чудо. И джинсы были порваны. Тогда передо мной встал выбор. Купить новые джинсы… Или пойти по пути, который я уже выбрала….

В общем, вместо джинсов я купила два платья. Потом еще два… И еще….


Я хочу поделиться с вами, что этот год дал мне. Мне, моей семье, детям.

  1. В юбке гораздо проще отказаться от мужских дел. Тащить из магазина тяжелые пакеты в длинном сарафане, по меньшей мере, неудобно. А к тому же некрасиво. Да и незачем. Скорее всего, кто-то придет на помощь.
  2. Одевая юбку и туфли, я сразу замечаю, как меняется моя осанка и походка. Казалось бы, не такая большая перемена снаружи, и такой огромный сдвиг внутри. Всего лишь другая одежда, но ощущения очень и очень разные.
  3. Дети в диком восторге от длинных юбок. Старший играет в них в прятки. Маленький постоянно играет в домик.
  4. Надев платье, сразу хочется и волосы в порядок привести, и макияж сделать. Это требует начать заботиться о себе. Требуется больше времени и сил потратить до того, как выйдешь из дома, но оно того стоит.
  5. Мужу очень нравлюсь я в платьях. И если раньше нужно было долго просить новый свитер, то сейчас он постоянно спрашивает – может быть, тебе купить еще одно платье? Или может быть, тебе нужны новые бусы?

  6. Мы стали гораздо меньше ссориться. И ссоры стали проходить легче и быстрее. Мне стало проще плакать во время ссоры, а не орать, как раньше. Примирение тоже случается гораздо быстрее, чем раньше.
  7. Я вообще стала меньше раздражаться, злиться, ныть, ругаться и испытывать другие неприятные чувства. Словно ситуаций для их проживания стало меньше.
  8. Вокруг меня начали случаться маленькие чудеса. Например, я нашла линию своего папы, и надеюсь скоро познакомиться с ними и побывать на его могиле. А искала их я больше 5 лет.
  9. Муж гораздо чаще дарит мне цветы и делает подарки. За прошедший год он подарил мне все то, о чем я мечтала все эти 7 лет. Может, потому, что я научилась просить, вдохновлять и благодарить?
  10. Мне стало проще просить. Просить о помощи, просить подарков, просить денег, просить внимания. Просто, по-девочковски, мило, с улыбкой…
  11. За этот год муж минимум в два раза увеличил прибыль и заработок. При этом отказался от тех проектов, которые тянули из него энергию. И начал развивать те, которые давно хотел развивать. А это дает ему еще больше сил и радости.
  12. Вместе с платьями ко мне пришли и аксессуары. Теперь я понимаю, что женщину во многом делают эти маленькие штучки – сережки, бусики, шарфики… И только ими можно постоянно преображать свой образ.

  13. Мне стали уступать место в транспорте. Не потому, что я беременная или с ребенком. А потому что выгляжу, как женщина. И что удивительно – места уступают мужчины.
  14. В юбке зимой теплее. Потому что я ношу высокие сапоги и длинный пуховик. И получается гораздо теплее, чем джинсы, куртка и ботинки.
  15. Изменился мой гормональный фон. Гораздо меньше растут волосы на ногах, например. Менее болезненно проходят женские дни. Состояние кожи и волос практически идеальное.
  16. В этот раз у меня нет проблем с грудным вскармливанием. Сколько лактостазов и прочей ерунды я пережила со старшим сыном, которого и кормить долго не получилось! А в этот раз ни одного застоя, никаких проблем.
  17. Я подружилась с рукоделием. Раньше было убеждение, что мои руки растут не из того места. А сейчас я плету мандалы, немного шью и вышиваю – и все это теми же самыми руками, которыми раньше даже аппликацию сделать не могла.
  18. Мне проще заниматься женскими делами. Одела платье – и к плите, на кухню, за уборку. Этот процесс проходит проще и с большим удовольствием.
  19. Стало гораздо проще развивать женские качества. Проще быть ласковой и доброй, когда на тебе легкий сарафан. И практически невозможно быть послушной и мягкой в грубой джинсе.

  20. Я перестала в-job-ывать. Если раньше я очень много делала в плане работы – помогала мужу тут и там, делала за него это и то, и полностью выматывалась – сейчас я занимаюсь только тем, что мое. И еще тем, что мне нравится. Даже мысли не возникает навалить на себя кучу работы и тащить ее за всех.
  21. Я вижу, как мной любуются на улицах. И мужчины, и женщины, и даже бабушки. Особенно, когда я иду, нет, плыву, в длинном сарафане и двумя детьми…
  22. Слишком мало на улицах женщин в юбках и платьях. Поэтому я действительно выделяюсь. Учитывая, что я ношу не короткие мини, а шикарные длинные юбки, которые так приятно шелестят и драпируются при ходьбе.
  23. У меня не возникает даже мысли купить брюки. В магазинах я прохожу эти отделы насквозь, даже не замечая, что там есть.
  24. У меня действительно стало больше энергии и сил. Даже несмотря на то, что детей теперь двое. Я больше успеваю, гораздо больше. При этом энергия во мне копится Лунная. Совсем другая, чем раньше.
  25. Я начинаю чувствовать текучесть женской энергии – ее мягкость и плавность. И гораздо проще доверяться жизни и плыть по ее течению.

  26. Я по-другому начала относиться к Богу. Ко всем ритуалам, правилам, знаниям. Мне захотелось идти вглубь, узнавать о Боге больше и укреплять свою Любовь к нему. Это странно звучит, но я сейчас гораздо больше чувствую связь с ним, чем год назад. Возможно, недаром во многих религиях женщинам запрещают носить брюки?
  27. У меня появилось много подруг – хотя раньше это действительно была проблема для меня. Я стала легче сближаться с женщинами, мне стало проще общаться с ними. А кроме того – я начала получать об этого удовольствие.
  28. Я поняла, что означает чувствовать себя Женщиной. Увидела положительные стороны Женской природы – и самое важное – смогла прочувствовать на себе разницу.
  29. Именно в этом году я и начала писать статьи. Вести расстановки. Группы для женщин. Я наконец-то смогла найти себя, найти свой баланс между семьей и самореализацией, саморазвитием и благотворительностью. Это ни с чем не сравнимые ощущения.
  30. И я, наконец-то, могу сказать, что я действительно счастлива. Внутри меня есть этот свет, есть это ощущение вечного счастья, свойственного каждой душе. И даже если события во внешнем мире не радостные, мой свет остается со мной. Практически всегда.

На всех женских группах первое упражнение – которое я всегда даю – это ношение юбок. Мне хочется однажды выглянуть в окно – и не увидеть там ни одной женщины в брюках. Вот такая простая мечта.


Я могла бы написать еще столько же пунктов, потому что этот год очень многое изменил в моей жизни. Может быть, это просто астрологический период. Или еще что-то там. Но так совпало, что именно год назад я похоронила свои последние брюки.

И я вижу эту простую взаимосвязь. Мне стало проще следовать своей природе, проще быть Женщиной, вести себя как Женщина, идти Женским путем.

И больше всего меня радует, что вокруг меня все больше женщин рискуют и выбрасывают брюки. Переходят на платья… и получают похожие результаты.

Да здравствуют платья и юбки, аксессуары и прически, Лунная энергия! Все женское – женщинам. Все мужское – в том числе брюки и ответственность – давайте, наконец, отдадим мужчинам.

Мы можем изменить мир. По-женски. Просто занимаясь своим делом. Оставаясь Женщинами.


И я желаю нам все-таки изменить этот мир. По-женски.

Ольга Валяева – valyaeva.ru


Виктория
Виктория
Минск
1234471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Klaffka
Klaffka
Москва

Если следовать ведам, то можно и откатиться на тысячу лет назад, прогресс не стоит на месте. Поэтому я за удобство, я за брюки))

Пожаловаться
Lavrova Marina
Lavrova Marina
У меня мама всегда носила и носит только юбки. (Сейчас ей 66 лет). Она полненькая, не любит, как брюки на ней смотрятся. Она замечательная женщина — умная, красивая, любящая, заряжающая энергией. Мама мягкая и никогда не давит на меня и на других. Ей это не нужно — сила её характера и умение отличить настоящее от фальши вызывает уважение. Мама никогда не была «послушной и мягкой» ни в ситцевом сарафане, ни в грубой джинсе (джинсовые юбки она тоже носит). Она смелая, и, если я волнуюсь о чём-то, она напоминает мне слова сестры Теодора Рузвельта: "Никогда не тревожься о том, что скажут люди, если в душе ты уверена, что поступаешь правильно". Мама не приемлет извне правил, авторитетов и критики, если она в душе с ними не согласна. Чтобы понять, согласна или нет, она анализирует идею со всех сторон. Даже, если она рискует, она будет стоять за правду, и не боится высказывать непопулярные мнения. В советские времена она по убеждениями не вступила в комсомол и не стала членом партии — что мешало ей в работе и карьере. Она в первую очередь доверяет себе и своей интуиции и инстинктам. Когда она была совсем молодая, училась в школе милиции и собиралась стать юристом, она изо всех сил пыталась попасть на оперативную работу, чтобы знать всё изнутри.

Если случаются ссоры в семье, мама не плачет и не орёт, а разрешает конфликт и ищет выход, не прячась за холодностью или безразличием. Чужая злость или страх не могут сбить её с ног. Ещё она, да, умеет просить и говорить о том, чего хочет — не столько «по-девочковому», сколько по-человечески, и она много даёт, конечно. И умеет постоять за себя и своих детей. И носит юбки. А я юбки не ношу и занимаюсь капоэйрой. Но мне ещё надо учиться такой силе характера и мудрости.

Пожаловаться
Зима
Зима
Александр
11 лет
Екатеринбург

Согласна, я давно мечтаю перейти на юбки. Но когда собираюсь на улицу, думаю, надо гладить — а это доставать гладильную доску, утюг, а ребенок рядом ползает и пытается его достать — ну его нафиг, джинсы и вперед.




Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

бред

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск

Те девушки, которые не искали причин, почему юбки носить невозможно, уже получили результаты. Я получаю много писем-откровений. О том, что в юбке в минус 40 теплее, чем в брюках. О том, что мужья начинают бурно радоваться таким переменам. О том, что сами собой проходят женские болезни.

Но есть и те, кто просто не хочет меняться. Они всегда найдут отговорки, даже если отговорки звучат нелепо. С удивлением узнала, что ношению юбок могут мешать:

  • Холодная погода (опытным путем уже установлено, что это не так)
  • Особенности фигуры (даже не знаю, на какую фигуру юбку нельзя подобрать)
  • Женские болезни (которые усиливаются от постоянного ношения джинсов)
  • Наличие детей (которых у меня двое и не самых спокойных)
  • Маленький рост, высокий рост, лишний вес, недостаточный вес, кривые ноги. Извините, но это выглядит как отговорка. Фасонов юбок – очень много. Для каждой фигуры. Было бы желание.
  • Мужчинам больше нравятся джинсы (а мужчины сами об этом в курсе? Или те мужчины, которые пишут мне письма благодарности – исключение, а не правило?)

Мне это говорит только об одном – вы не хотите меняться. Вы не хотите быть женщиной. Вы не готовы погружаться в женский мир, и находите много отговорок. Да, можно отложить это еще на пару лет. А лучше лет на тридцать. Когда уже будет без разницы, есть ли женские болезни, стройная ли фигура, нравится ли это кому-нибудь.

Да, внешнее – отражение внутреннего. Но для того, чтобы проделать внутреннюю работу, сил потребуется гораздо больше. И если женщина не готова сделать такой простой, измеримый и конкретный шаг, то о чем можно говорить?

Зачем тогда писать письма с криком о помощи? Зачем говорить, что муж такой-сякой? Зачем жаловаться на тяготы
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Омск

К сожалению это понимают лишь те кто живет по Ведам

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск

О, точно)

Здравомыслящая девушка)))

Не скажу, что я Веды знаю полностью и соблюдаю, но это ведь это то, как жили наши предки, да и жили правильно, надо сказать, целомудреннее, что ли...

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Омск

Вы все правильно понимаете. Просто Вас просыпаются генетическая память. Все слишком зациклены на своем теле, а про душу забыли. Больше с энергетикой работать нужно. Ведь женщина питает энергию от земли а штаны эти каналы перекрывают, чем больше в женщине энергетической силы тем больше мужчина к ней тянется. Но мало кто это понимает идумают что это из области фантастики

Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет

Не представляю себя зимой на горке в юбке и на каблукахДлинные пуховики мне не идут, так же как и юбки в пол из-за роста( Да и проблемы с ногами, не часто могу позволить себе носить каблуки. В общем я за разнообразную одежду в гардеробе.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

спокойнее стала, перестала ругаться и т.д… то есть, нет упражнений, мозг завис на стадии Женщины. борщ, уборка, хочу новое платье...

вот так мне нравятся женщины, которые считают, что быть женщиной в нашем мире могут все. ну, существа женского пола, я имею ввиду.

представляю себя в юбце, лазающей по какой-нибудь заброшке. или с язфком на плече бегающую вокруг объекта с фотоаппаратом… в лёгком сарафане.

это ж так просто!

давайте ещё учтём такие мелочи, случающиеся в жизни женщины, как неспособность ходить на каблуках, кривые ноги, летние вечера, наполненные пищанием полчищ комаров… получим, что не все могут соответствовать этому идеалу.

ну да и вообще странно, что юбка делает человека женщиной. я как-то более серьёзно отношусь к определению личности.




Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва

Даже лень читать стало, настолько бредово написано..

Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва

Единомышленницы ;)!?

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Блин, ну прям панацея от всех зол

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

обязательно посоветую больным и нищим. поможет

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

Пожаловаться
наталия
наталия
Ярослав
9 лет
Вологда
ношу только юбки платья и сарафаны))) это о4ень красиво и женственно_)



Пожаловаться
Murka
Murka
Ташкент

сегодня кстати надевала длинную черную юбку, ну такую легкую. шелестит и развевается очень приятно)) к ней серую маечку и кучу браслетов, красиво. но я в длинной наоборот как-то расхлябанней становлюсь, чуть ли не шаркаю а цветные сарафаны очень нравятся, надо прикупить.

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Хм… интересно, а в -40 тоже юбку носить?)) у нас всю зиму так) А вообще, я считаю, что в любой одежде можно женственно выглядеть, главное уметь хорошо одеваться. Сама очень редко брюки и джинсы ношу, очень люблю платья и юбки))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

спасибо за статью, обязательно стоит попробовать ваш опыт))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск

Пожалуйста, только я тоже начинающая)

Автор данной статьи и многого интересного о женский тонкой психологии- Ольга Валяева – valyaeva.ru

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск
Недавно нашла, по-моему мудро))))
Показать ещё