Остеохондроз и ГВ

У меня остеохондроз и межреберная невралгия, очень болит спина, ночью так вообще кошмар, лежать не возможно! Подскажите, что можно делать? Я кормлю грудью. В аптеке недавно все возможные мази-крема пересмотрела, в аннотации- противопоказание – период лактации, единственно, что нашла это радикулитный бальзам, но в его состав входит камфора, а я слышала, что от нее молочко пропадает!

Анна
Анна
Астрахань
036444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
То, что лечению практически не поддается- в курсе! До беременности постоянно профилактику делала, массажи, мануальную терапию, в больничках лежала и т.д. во время беременности (мне кажется парадокс) летала, про боли в спине забыла напрочь!А теперь вот опять все вернулось на круги своя((((
Спасибо за предложенные варианты, обязательно еще разок уточню их инструкции
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Подскажите, что вам помогло?) мне сегодня спину прихватило. Уже сходила на массаж в 4 руки. Пока облегчение небольшие, но это только первый сеанс. Остеопат и массажист. Ничего кроме гомеопатии мне не рекомендовали. Но пока без нее обошлось.
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Анна, ну просто быть не может, чтобы все противовоспалительные кремы и гели были противопоказаны кормящим! Индометацин, диклофенак, вольтарен,  - вот что вам надо, почитайте еще раз, что можно. Препараты с резким запахом, и камфарой в том числе – не надо. Финалгон хорошо помогает – но он тоже едкий очень. А вот эти посмотрите. Там, где осьтеохондроз, можно и фондроксидом помазать, он не вредный, правда, далеко не всем помогает. А вообще, невралгию еще можно лечить, а вот остеохондроз… Лучше, конечно, массажи прочие методики, нетрадиционых много, а так он лечится неважно, сами знаете, наверное.