Статья. Не могу забеременеть. Что делать, если женщина долго не может забеременеть?

@Не могу забеременеть. Что делать, если женщина долго не может забеременеть?

5 важных советов

Многие замужние женщины, у которых есть горячо любимый и нежно любящий муж, материальный достаток, очень хотят родить ребенка, но не могут забеременеть. 98% дам сразу же впадают в панику, начинают судорожно перебирать в мозгу все грехи своей отвязной молодости — и раннее курение, и частые половые связи непонятно с кем, и долгое сидение по ночам на бетонных ступеньках в подъезде, и ящики выпитого алкоголя, и 10 пачек выпитого противозачаточного средства «Постинор», и случаи «баловства» с «травкой», и желание сделать карьеру во что бы то ни стало…

Да, когда рядом есть и любимый мужчина, и достаточные финансы, когда для полного счастья не хватает только одного — малыша, орущего маленького и вечно писающегося задиры, живого комочка, плоть от плоти твоей, именно в этот переломный момент женщина по-новому оценивает своё прошлое и свои приключения, начинает горько сожалеть о том, что «в своё время» – в безбашенные дни своей молодости не слушалась слов своей мудрой мамы или бабушки…

Но что толку горевать, если не получается забеременеть? Что сделано, то сделано — прошлого не вернёшь, не исправишь, не сотрёшь ни из памяти, ни из клеток своего организма. Надо жить дальше.

Надо бороться за своё женское счастье, молясь Господу Богу о том, чтобы Он дал нам сил изменить то, что мы в силах изменить, и смириться с неизбежным.

5 важных советов, что надо делать, если не получается забеременеть

1 совет — Не паникуйте!

Паникой делу не поможешь, а вот усугубить и без того тяжёлое своё эмоциональное состояние очень даже можно. Не растрачивайте свои силы на беспочвенные страхи и тревоги, лучше соберитесь и разработайте детальный план действий, сообразно которому и действуйте.

2 совет — Обратитесь к врачу.

Женщинам надо регулярно посещать гинеколога, а мужчинам — иногда назначать свидания с урологам. Если вы с мужем этого раньше не делали, самое время нанести визит профессионалам своего дела, сдать сначала общие анализы, если что выявится — пролечиться, потом ещё раз сдать общие и специальные анализы, и лечиться до тех пор, пока не вылечитесь.

Помните, что трудности с зачатием ребёнка в равной степени могут зависеть как от здоровья, наследственности женщины, так и её супруга. У дамы может выявиться грибковое заболевание, запущенная эрозия, у мужчины могут быть «вялые» или «жидкие» сперматоизоды — и то, и другое, и третье, и остальное — всё лечится современной медициной.

3 совет — Перестаньте пользоваться средствами контрацепции

Когда обследуетесь у гинеколога (уролога) и пройдёте в случае необходимости курс лечения, когда сдадите все необходимые анализы, вам сделают УЗИ и заверят, что ваши репродуктивные органы работают, как часы, тогда переставайте пользоваться во время интимной супружеской близости средствами контрацепции.

Я имею в виду не только презервативы или вагинальные свечи («Эротекс»), гормональные препараты, но и специальные увлажняющие, спермицидные смазки.

Следует помнить, что период регенерации репродуктивной функции в женском организме может занимать до 6 месяцев, если дама предохранялась с помощью гормональных препаратов.

Так, например, мы с мужем долго не могли забеременеть, и не могли понять — почему. Врачи нас заверили, что у нас всё «на мази», всё нормально. Потом я обратила внимание на название смазки Contex, которой мы пользовались во время секса, – спермицидная, т. е. – убивающая (цид — с латинского «смерть») спермиев.

Тогда мы купили другую смазку — обычную, увлажняющую, той же марки, и буквально через пару месяцев благополучно забеременели.

Поэтому не стесняйтесь задавать своему гинекологу неудобные вопросы, проконсультируйтесь у врача по поводу тех средств, которыми вы пользуетесь во время сексуальных игр, а также не забудьте спросить о воздействии на ваш организм лекарств, если вы их регулярно принимаете.

4 совет — Расслабьтесь, перестаньте хотеть забеременеть во что бы то ни стало.

Это очень важно — не превращать свою жизнь в погоню за оплодотворением сперматоизодом яйцеклетки. Когда от каждого полового акта начинаешь ожидать решительного «гола», то от удовольствия в сексе не остаётся и следа, а дальнейшее разочарование негативно сказывается на дальнейшем подсознательном желании вступить в связь.

Расслабьтесь. Отпустите своё желание. Представьте себе, что Бог так решил, что у вас никогда не будет детей.

Смиритесь с этой мыслью. Если это так, то тут вы ничего не можете сделать — только радоваться друг другу, тому, что есть, и… помогать другим людям, детям морально и материально.

Не планируйте то, что запланировать невозможно. Зачатие малыша — это чудо, а не очередное заседание совета директоров, его спланировать невозможно. Просто получайте от процесса и друг от друга удовольствие.

Занимайтесь сексом только тогда, когда этого хочется вам. Не превращайте занятия любовь в забег на определённую дистанцию с запланированным концом. Не насилуйте себя ради зачатия малыша — вряд ли ему понравилось бы, если бы знал, что его зачинали не по любви, а из-за того, что надо, что пришло время, биологические часы пробили свой час.

И забеременеете вы скорее всего тогда, когда будете этого меньше всего ожидать :)

Так было у меня — я уже надумала себе, что я бесплодна, что из-за частого злоупотребления противозачаточными таблетками я сломала себе жизнь, что три моих предыдущих половых партнера меня заразили какой-то гадостью…

Мой муж тоже начал себя обвинять в том, что я не могу забеременеть по его вине — видите ли ему операцию делали на семенном канале, он много ездил на велосипеде, что вредно для мужского здоровья, и т.д, и т.п…

В конечном итоге, когда мы смирились со своей бездетностью и решили помогать другим деткам, отнесли вещи в ближайший городской детский дом, перестали рассматривать каждый акт близости как возможность зачатия малыша… мы абсолютно неожиданно забеременели!

Когда я почувствовала, что что-то во мне изменилось, я первый месяц просто себе не верила, несмотря на постоянную тошноту и повышенную придирчивость ко всем ненатуральным запахам… Пока мы не сделали тест на беременность и не увидели две полоски, пока мы не побывали у врача и она не нащупала нашего малышика, мы буквально боялись поверить в своё счастье — такое ожидаемое и такое неожиданное!

5 совет — Попросите ребёнка у Бога.

Я не шучу. Это — прекрасный совет, если, конечно, вы не атеист. Я у Бога вымолила замечательного мужа — самого лучшему мужчину на свете (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), и я же вымолила у него нашего ребёночка.

Современные женщины часто думают, что всё зависит только от них. Ничего подобного! Чудеса случаются с теми, кто в них верит. Верьте, и вам воздастся по вашей вере.

Самые вкусные рецепты. Лучше, чем в ресторане!
Хотите увидеть самый большой выбор Платьев?
Красивые платья для красивого праздник­а!

Самые вкусные рецепты. Лучше, чем в ресторане!
Хотите увидеть самый большой выбор Платьев?
Красивые платья для красивого праздник­а!

Существуют специальные акафисты и молитвы Пресвятой Богородице, Иоанну Крестителю, которые помогают донести до Господа нашу горячую просьбу о малыше. На сайте Pravoslavie.ru можно найти всю нужную информацию.

– – –

Многие женщины мыслят позитивно. Но как только они встречаются с первыми трудностями с зачатием ребёнка, тут же опускают руки, впадают в панику и воображают себе не весть что. Успокойтесь — не вы первая, не вы последняя проходите через это. Соберитесь. Особенно важно мыслить позитивно именно сейчас, когда сразу не получилось забеременеть по мановению волшебной палочки.

Благодаря современным достижениям медицины в наши дни рожают детей такие роженицы, которые бы даже не могли об этом мечтать. Проявите свою настойчивость в желании родить малыша, но не ударяйтесь в фанатизм, – действуйте спокойно, расчётливо, а молитесь к Богу с душой.

И я надеюсь, что буквально через несколько месяцев Вы расскажете на нашем сайте захватывающую историю своей беременности. Ведь кто верит, у того и сбывается. Кто просит у Бога, тот получает, да не только то, о чём просил, но ещё и сверх того. Так что верьте, надейтесь, действуйте, молитесь и обрящете долгожданного младенца в своей люльке. Я Вам этого искренне желаю от всего сердца.

Автор: Татьяна Дневная

Читайте также: советы как быстро забеременеть


Екатерина
Екатерина
Абакан
5291307843
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша» Всем удачи и Божьего благословения на зачатие ребёночка!!! Очень хочу ребёночка!

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Может кому-нибудь пригодиться

Статья. Не могу забеременеть. Что делать, если женщина долго не может забеременеть?
Пожаловаться
Валерия
Валерия

Девочки, я приветствую вас! Послушайте, что скажу вам. Мне 38 лет, первая и единственная беременность в 2014 году была внематочной, удалили правую трубу. Мы с мужем уже было совсем отчаялись, погрузились в карьеру лишь бы не думать о детях… Врачи руками разводили, т.к. особых проблем ни у меня, ни у мужа не было. В декабре мне посоветовали к одной гадалке обратиться.Долго думали с мужем… сомнения были, т.к. эта гадалка ведет прием только в контакте и при 50%-ной предоплате, сумма была немаленькая… Ее дочь и внучка — помощники ей в переписке и переводах. В общем, сомневались-сомневались, думали, что очередной лохотрон… В общем, я втихушку от мужа решилась. Написала ей, она быстро ответила, задавала много вопросов, я отвечала, но вопросы были странными для меня. Например, в официальном ли мы браке ну и еще кое-что странное. Как я поняла, она расклады делает на каких-то резах, узнает причину отсутствия беременности и делает вывод о том, что же нужно предпринять для того, чтобы беременность состоялась. В общем, я сделала всё, что она сказала сделать (задания проще этого не бывает!). И… в общем, 7 января 2017 года последний раз месяки были… Сейчас мы на 22 недельке! И уже можно рассказывать о чуде в моей жизни. В 3 мес Б она сделала бонусный безоплатный расклад на здоровье ребенка и мое — всё отлично!!! Я ей еще говорю: «А где можно отзыв оставить о Вашей работе?» А она пишет: «Это совершенно ни к чему, т.к. это не моя заслуга, а родных славянских богов! Я лишь посредник между ними и тобой.» Прикиньте, да? Я вот вспоминаю как могла бы тогда пожалеть эти 3000 рублей… А сколько мы тратим на бесполезные анализы, лекарства и платные приемы бездарных врачей?! Вот адрес это гадалки, зовут её Мария:
Сами принимайте решения, надо ли вам это, я лишь хочу уверить вас в том, что чудеса существуют!




Пожаловаться
Елена
Елена

Девочки, кто-нибудь пользовался?

Пожаловаться
Наталья
Наталья

не могла долго забеременеть, более 7 лет. (около 9 лет с момента операции), осталась одна труба после неудачной беременности, пытались каждый месяц, на узи сказали перегородка в трубе, надо ложиться в больницу, скорее всего рассекать перегородку, говорили, не легла, походила по врачам, но мало, освятили квартиру, уволилась с психологически тяжелой работы, 2 года поездили на море, боялась проверять оставшуюся трубу врачебными методами, вычисляла овуляцию по тестам, когда видела малыша, мысленно говорила, и мне такого же, пожалуйста, всегда останавливалась на детском отделе, в голове мысленно расставила всю мебель, кроватку, комод, где малыш будет, сменила все заставки на компе и пр. на маму с ребенком, таким, какого представляла я (примерно), думала, какие черты будут от папы, какие от меня, скопировала какой-то текст на форуме, который все копируют и беременеют (про роды, прочитав дважды его), все это не имело значения, + за месяц до беременности, мысленно попросила прощения у всех, кого могла обидеть и простила всех своих обидчиков искренне и навсегда (вспоминала всех мысленно представляя образ человека в голове), осветили квартиру, мама молилась постоянно, +батюшка, + папа, за месяц до моей беременности, когда лежал в больнице в Москве, посетил церковь святой Матронушки и попросил одну единственную просьбу, чтобы я забеременела, и я, вычислив овуляцию (по тестам), на всякий случай прыснула слабым содовым раствором (делала так уже не раз, не помогало), впервые решила прочесть молитву перед зачатием (ВНИМАНИЕ! не с инета скачанная переделанная, а из православного молитвослова, приобретенного в церкви), и все получилось. Это реальная моя история. Хотите верьте, хотите нет. Обещала писать на всех форумах, когда у меня получится, вот и выполняю обещание свое. Простите за такой сумбур, пишу быстро, пока малыш не проснулся, всем удачи, и главное, не читайте молитв с инета, ходите в церковь регулярно, искренне, просите Бога простить все грехи, исповедуйтесь, причащайтесь, простите всех, и мысленно попросите всех, вспомнив КАЖДОГО, кого могли обидеть, и вам обязательно будет счастье – маленький карапузик. P.S. Врачи многое могут вылечить, если есть проблемы, но они не всесильны и вселить душу нового человечка в вас они не могут, даже методом ЭКО, по этому, наряду с врачами, если есть проблемы, не забывайте про духовное самосовершенствование и искреннюю веру. 

Пожаловаться
Марина
Марина

Я забеременела 3 раза на 3 месяц приема сбора трав. Мне она дама посоветовала, она якобы ясновидящая))) Но суть в том, что травы все для восстановления репродуктивной системы и лечения воспалений и прочих вещей. Одна беременность внематочная была, но это тут не причем. Сейчас я на 7 месяце. Делюсь рецептом.
Боровая матка 30 гр.
Грушанка круглолистная 30 г.
Подмаринник цепкий 30г.
Календула 20г.
Лист земляники с плодами и цветами 20г.
Исландский мох 20 г.
Чернобыльник 20г.
Сабельник болотный 30г.
Корень валерианы 15г.
Все перемолоть по отдельности рыхло, не в пыль. Сабельник сначала измельчить другим способом, он очень твердый. Все перемешать.
Заваривать 500 гр. кипятка, 2 ст. ложки смеси. Закрыть крышкой, укутать и оставить на ночь. Пить в 3 приема отливая каждый раз через ситичко, оставшуюся траву отжать.
И второе — это спиртовой настой боровой матки.
Взять 5 пучков боровой матки, листья измять, стебли в кофемолку. Все это взвесить. Умножить на 10 и в таком количестве залить спиртом разведенным пополам, нет спирта, можно водкой просто, не разведенной конечно. Настаивать в темном месте 21 день, закрытый крышкой, каждый день взбалтывать. Потом можно отливать по 100 грамм для приема и добавлять туда еще спирта разведенного или водки, оно еще настоится. Так до 3-х раз. Настойку добавлять по чайной ложке в заваренную траву утром, один раз.
Травы покупала у травника на рынке. По ее же совету. Надеюсь кому-то еще поможет!

Пожаловаться
Мария
Мария

** Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша» Всем удачи и Божьего благословения на зачатие ребёночка!!!  




Пожаловаться
Алина
Алина

Я бы рекомендовала сдать спермограмму Вашему мужу и далее уже исходя из результата смотреть в чем проблема. Поскольку со стороны мужчин как правило сейчас проблемы. Мы использовали Спермаплант во время зачатия, натуральное средство для мужчин.

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка

Согласна с вами, у моей подруги такая же ерунда была, долго не могла заставить мужа сдать анализы, столько времени было упущено. В итоге оказалось, что у него сперматозоиды совсем вялые, вот как раз он тоже пил спермаплант 3 месяца, и ходил на физиотерапию. А почему проблемы, потому что образ жизни такой неправильный. В одночасье ему пришлось бросить курить, пить и жрать всё подряд! Итог такой, что нужно заботиться о своём здоровье.

Пожаловаться
Nat
Nat

Здравствуйте!
19 марта начнется онлайн курс подготовки к зачатию от natidoula — это такое женское сообщество акушерок, доул, массажистов. Он идет чуть больше месяца, там и питание, и психология, и телесные практики, много видео-лекций. Самое замечательное, что все делается онлайн, то есть заниматься можно в любое время. Введите в яндексе или гугле «Наполняясь теплом natidoula» и сможете подробнее посмотреть программу и условия. Присоединяйтесь!

Пожаловаться
Елена Светличная
Елена Светличная
Ростов-на-Дону

Проверьте щитовидную железу, при ттг больше 2, трудно забеременеть. Обязательно сдайте кровь в лаборатории! Я как доктор могу сказать, что Нормэстрон вполне хорошо нормализует уровень ТТГ в крови.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Посмотрите ролик психолога на эту тему. Там и о переживании чувтства вины, и о том, что делать, и о том, как останвить самобичевание.

«Не могу забеременеть. Чувство вины»




Пожаловаться
Тата
Тата
Санкт-Петербург

Тоже больше 3 лет не получается

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Молитва, чтоб забеременеть

Читается 3 раза, один раз в жизни, потом обязательно написатт ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели.Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной.В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи.Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе.Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним.Прошу тебя даруй шанс стать еще раз родителями здорового малыша».

Да поможет эта молитва всем нам, желающим родить малыша!!!

Пожаловаться
Анастасия Наконечная
Анастасия Наконечная
Плешаново

У каждого своя история. Мы пожегнились в 2008 году, сразу хотелось забеременеть. Но… Я не могла забеременеть 4 года. Чего только не было. Врачи, анализы платные и бесплатные, нервы… слезы, истерики… опускание рук… иногда просто дикое отчаяние… Но на пути моем встретилась замечательная женщина, которая предложила попить витаминки. Мы вместе с мужем пили их полгода. Да, эти витамины были из сетевой компании, но терять нам уже было нечего. И еще один шанс нельзя было пропустить. Долгожданная беременность наступила весьма неожиданно. я даже сначала и не верила. А теперь дочурке моей уже в феврале 2017 года будет 4 года. Благодаря витаминам. Если нужна помощь в оформлении дисконта, пишите. Никуда никого не зазываю, просто сама употребляю данные витамины. И дочка сейчас их пьет, не болеем почти.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красноярск

Некоторым парам помогает просто отпустить проблему и поехать на отдых, на природу и там то у них и получается зачать, но это в том случае, когда стоит какой-нибудь психологический блок. Но, если проблема с здоровьем, то тогда только через ИИ, ИКСИ или ЭКО — последним методом можно и бесплатно но для этого нужно пройти анкетирование, но все-таки какой-никакой шанс.

Показать ещё