Гайморит — можно греть нос или нет?

♥ Девочки, кто сталкивался с такой бякой, скажите, можно ли прикладывать сухое тепло к носу или нет? в Инете противоречивая информация. А у врача я спросить забыла

Еще и голова болит жутко


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
0323864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рита Рита
Рита Рита
Андрей
14 лет
Москва

А мне назначили синуфорте, из носа все само вышло, мне помогло за неделю. Вылечилась без последствий и прокола. А вот промывать опасаюсь, я так себе в прошлый раз до отита намыла и лечилась в больнице. Теперь при первых признаках сразу беру синуфорте.

Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж
От него может просто из носа течь начать( это хорошо), а может реакция чихание начаться.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
может я конечно переборщила с промываниями((
непонятно, как такое осложнение получилось от обычного ОРВИ(
Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
11 лет
Москва
Легко. Так чаще всего и бывает — воспаление перешло в такую форму. А на физиопроцедуры не отправляли? Моему мужу очень помог лазер.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
нет, не отправляли
Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж
Сначало нужно от гноя в пазухах игбавиться, а уж потом прогревать.Прокалывать-это ужее последнее дело.
Попробуйте РИНОФЛОИМУЦИЛ(он муколитик) как раз, для отхождения всякой дряни из нооса. И «экстремальные» промывания. Поищите в интернете.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
ага, мне ринофлоимуцил назначили как раз



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснознаменск
У меня было такое… сделайте турундочки с левомеколем, начнете чихать и часть жидкости выйдет, именно от нее болит голова. Греть можно, это зависит на какой стадии у Вас гайморит, если ремиссия, то можно.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
да со мной такое впервые в жизни(((
5 дней был насморк, чихала… обычное ОРВИ..
я промывала нос, пила противовирусное. а сегодня вот температура скаканула сразу 39, ломит все лицо, голову. Ну и нос не дышит. сделали рентген-  гайморит
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснознаменск
Как я Вам сочувствую, боритесь, делайте все, чтобы жидкость выходила. Мне делали прокол, я знаю что это, лечитесь. Обязательно промывайте нос + Левомеколь и мажьте перед сном пазухи им же. Если пазухи переполняться, Вам нужно будет прокалывать. Здоровья!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
спасибо большое за поддержку!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Не пугайте меня… какие  проколы?
 мне назначили всякие капли, антибиотик и жаропонижающее..
Этого может быть недостаточно? мамочки...
Пожаловаться
Ritenuto4ka
Ritenuto4ka
Галина
11 лет
Зеленоград
прокол делают в совсем плохом случае.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснознаменск
А сейчас лазером как то придумали делать, вроде уже не прокалывают. Но я не попала  на эту процедуру в мое время этого еще не было.
Пожаловаться
Ritenuto4ka
Ritenuto4ka
Галина
11 лет
Зеленоград
у меня просто все не так запущено было, так что справились промыванием и антибиотиком
Пожаловаться
•••ツツМурашечкаツツ•••
•••ツツМурашечкаツツ•••
Москва
у меня подруга водкой с чесноком лечила… выдавливаешь чеснок в водку и дышишь, говрит легче намного стало, без проколов
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Усть-Каменогорск
Нет, нельзя. Только хуже сделаете. 



Пожаловаться
Ritenuto4ka
Ritenuto4ka
Галина
11 лет
Зеленоград
греть ни в коем случае нельзя!!! у вас в пазухах гной, это значит там бактерии. если будете греть, то бактериям будет только лучше, они начнут еще сильнее размножаться и все ваше лечение на смарку
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
раньше разрешали прикладывать, в наше время знаю что нельзя нагревать… лучше не стоит. мне в детстве тоже все картошкой грели… один фиг хронический теперь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский
а нас на прогревания направляли.
Пожаловаться
Елена
Елена
Аришечка
12 лет
Краснокаменск
Греть нельзя.



Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут
можно.я соль грела, яйцо вареное прикладывала.а лучше всего помогает сок каланхоэ, прочихаешься и отек сходит
Пожаловаться
Пелагея
Пелагея
Биробиджан
ну прописывают же процедуры… типа прогревающая лампа. Я думаю можно, хотя могу напутать… болячки… короче, зря написала)
Пожаловаться
Ritenuto4ka
Ritenuto4ka
Галина
11 лет
Зеленоград
если прописали — другое дело, но самим лучше не делать.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
не, мне не прописали
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
у старшего был гайморит, грели аппаратом «Фея», прошло быстро, но плюс еще и антибиотики принимал
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
странно, все пишет нельзя. А нам врач сама назначила терапию по прогреванию. Да и в инструкции к аппарату написано «лечение гайморита». Покупали именно для этого. Может гайморит тоже разный бывает, у малого до гноя дело не дошло, только воспаление гайморовых пазух было и сопли зеленые пошли
Пожаловаться
мама очаровашек
мама очаровашек
Карамелька
9 лет
Уфа
нет, сама болела
Показать ещё