Рак щитовидной железы. Моя история.

В общем девочки обнаружили у меня папиллярную карциному(рак) ЩЖ. Как и когда всё началось, это конечно кошмар. Начались постоянные головокружения, ну я думаю двое детей, постоянно болеют, устаю с ними ладно. Головокружения не проходили, бросало в жар и холод, особенно в магазинах почему-то, прям предобморочное состояние. Иду по улице с детьми и пытаюсь концентрироваться, что бы не упасть, было разок и такое.

Ну в итоге бегу сдаю анализ крови в частную лабораторию, думаю, вдруг гемоглобин понижен, я этим страдаю. Приходят результаты, куча повышенных показателей, бегу в нашу поликлинику к терапевту, объясняю, давайте что-то думать, дайте направление к эндокринологу и невропатологу, на что она отвечает у тебя всё хорошо, ты молодая, ты себе всё придумала!!! Но на тебе направление на анализы, пересдай посмотрим. Пересдала, всё уже понизилось, но показатели всё ещё чуть завышены. Терапевт говорит, ну так бывает, иди домой всё у тебя хорошо.

У меня несколько разных знакомых в этой же поликлинике, через две недели прошу знакомую написать направление снова на анализ, получаю анализ, всё в норме. Но головокружения всё ещё на месте.

Через месяц снова начинаю думать куда бежать, что же мне делать, прошу знакомую написать направление к невропатологу. Выкраивает мне время через неделю, ок. Предполагаю у себя воспаление остеоартрита, может думаю там проблема сейчас в шейном отделе.

Попала к невропатологу, та поверила, дала направление на узи сосудов головного мозга. А это аж через 1,5 месяца. Тут мы уехали на море, да вот там мне становилось легче) Подошел срок узи сосудов, поехала, посмотрели, сосуды передавливаются, но это не столь критично. И вот там платно решила сама сделать узи Щитовидной Железы. С этого момента всё и закрутилось. Ведь щитовидка меня никогда не беспокоила, я её не наблюдала. Сразу отправили на Пункцию, эти два дня я места себе не находила, до получения результата. Поехала забирать пункцию, сказали злокачественная!!! Я конечно нарыдалась там, меня узистка успокаивала, типа живут с этим, живут. Буквально сразу меня положили в больницу, а хирург решил проверить лимфоузлы и говорит, нам снова нужно делать Пункцию лимфоузла уже, я снова нарыдалась, но ттт метастаз там не обнаружили, показалось ему блин, а тут нежданные гости(месячные), операцию отложили. Ещё неделю я дома, это тоже нервы.

Потом уже операция и ожидание полной гистологии опухоли, но когда я её получила, была просто счастлива от того что ничего похуже не нашли. Теперь отхожу уже от операции, прошло почти две недели, мне стало гораздо лучше в плане головокружений) А ещё скажу я познакомилась с женщиной в палате, это мега позитив, мега поддержка, теперь дружим))) Хоть что-то хорошее. Когда я падала духом она говорила, ну если б у тебя этого не было, ты бы со мной не познакомилась и это так)

Буду жить, буду наблюдаться, надеюсь без рецидива.

Берегите себя и не надейтесь на врачей убеждающих, что всё придумано.


Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
617113109
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Топуридзе Надежда
Топуридзе Надежда

Марьям, читаю вашу историю, сама в панике уже месяц. Злокачественный узел в одной доле, во второй узел биопсия не информативна,  сказали папилярный рак. Операцию назначили на 9 марта, этот так долго. Переживаю, что за эти 3 месяца станет все намного хуже, а у меня 2-е деток.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Здравствуйте! Только увидела Ваше сообщение. Не переживать очень сложно, понимаю Вас. Надо переварить информацию и на это нужно время. Операцию делать надо и без этого никак. Вы из какого города?

Пожаловаться
Анна
Анна

Марьям как вы у меня та же проблема.

Пожаловаться
Топуридзе Надежда
Топуридзе Надежда

Анна, как у Вас? Мне операцию назначили аж на март, сейчас першит в горле постоянно. Хочется послушать мнения и ощущения у других. Если не сложно дайте ответ

Пожаловаться
Анна
Анна

Добрый день как ваши дела?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев

Добрый. Да всё ок)))




Пожаловаться
Тамара
Тамара

Хочу поблагодарить Животова Владимира Анатольевича за мое лечение! Помог мне вылечить рак щитовидной железы. По цитологии сказали папиллярный. Очень переживала. При поступлении в НМХЦ Пирогова, быстро госпитализировали. Всё объяснили по поводу операции. После операции чувствовала себя хорошо, боли не было в области рубца, т.к очень этого боялась. В день выписки объяснили всё подробно. Мед.сестра очень отзывчивые, это уже редкое явление). Спасибо вам, Владимир Анатольевич, за ваше бережное отношение к каждому пациенту! Успехов вам в таком нелегком пути!!!! 

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Всем здравствуйте! Моя жизнь без щитовидной железы продолжается уже 2 года, удалили её и часть шейных лимфоузлов по причине папиллярного рака ЩЖ. Я проходила лечение радиоактивным йодом дважды. После сканирования на втором радиойод лечении выдали результаты — метастазы в легком. Жизнь изменилась, но некоординально. Прошло время, и у меня есть планы на ЭКО. Сейчас я постоянно держу под контролем все гормоны ЩЖ (ТТГ, Т3, Т4). Это очень важно в течение нескольких лет стойкой ремиссии болезни контролировать уровень ТТГ так, чтобы он был в подавленном состоянии, то есть ниже нормы. Это необходимо для невозможности образования раковых клеток повторно. Также обязательно анализы на тиреоглобулин и АТ к ТГ, это особо важные анализы, которые прохожу каждые 6 месяцев, так как тиреоглобулин — это самый чувствительный анализ и маркер для выявления или отсутствия рака ЩЖ. Моё самочувствие давно нормализовалось. Несомненно, потрачено немало сил физических и моральных для преодоления проблемы, также денежных средств, но всё не зря, ведь я здорова!) Важно, по мне, контролировать состояние своего здоровья и прислушиваться к самочувствию. Если сегодня, например, вялость и усталость, то это проходит, но если это длительно и повторяется, то нужно идти к врачу. Свой рак я обнаружила совсем случайно, совершенно не подразумевая и не догадываясь, что со мной может случиться такая болезнь. Сейчас я каждый день натощак принимаю дозу л-тироксина 137,5 мкг, и каждый раз, начиная какое-либо лечение или лекарство, я советуюсь с эндокринологом, уместно ли это с приёмом л-тироксина, так как многие препараты меняют концентрацию этого препарата. Вообщем, девочки, кому интересно, можете задавать вопросы, я отвечу и расскажу, что знаю) Главное, всем терпения!  

Пожаловаться
Катя
Катя
Ульяновск

Привет) а можно вопросы в личку вам задать?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев

Главное, будьте здоровы)

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Катя 

Привет! Да, пожалуйста!

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Ирина 

Спасибо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ирина 
Ирина, здравствуйте. прошло 2 года, как вы себя чувствуете? что происходило, что делали поделитесь... 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Марьям, добрый вечер! Вы из Екатеринбурга? Как вы? Я совсем недавно столкнулась с этой же проблемой. Если вас не затруднит, можно пару вопросов в личку?

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Юлия 

Добрый вечер! Всё в порядке. Нет, не из Екатеринбурга. Да, можете написать

Пожаловаться
Елена
Елена

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вы себя чувствуете? Что принимаете или принимали поделитесь пожалуйста! Месяц назад удалили щитовидку папилярный рак 1 ст. Назначили только эутерокс 100. Очень переживаю. 42 года.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Елена 

Здравствуйте! Сейчас чувствую себя, будто ничего не было, это если вкратце. Не переживайте, главное — подобрать правильную дозу л-тироксина и регулярно проверяться.
Я принимаю на данный момент 150 мкг л-тироксина(дозу корректировала со временем на основе сданных анализов). Радиойод планируете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анютка
5 лет
Киев
Берегите себя!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
Спасибо)
Пожаловаться
светик алл
светик алл
Москва

Бедняга! (((У меня два месяца восстанавливался, думала, что потеряю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев

Да, приятного мало, но хоть есть.




Пожаловаться
светик алл
светик алл
Москва

У меня метастазы в лимфоузлы были, все убрали, поэтому большой, а шарфы не ношу, натирает, вначале стеснялась, а теперь понимаю что не надо.что есть то есть, главное живы здоровы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
Это точно. У меня вот проблемы с голосом. Паралич правой голосовой связки. Голос осипший такой прилично и на детей кричать не могу)))
Пожаловаться
светик алл
светик алл
Москва

У тебя малюсенький, вообще уйдет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
Ого, большой у тебя. Да, у меня меньше, тоже мажу сейчас мазюкой. А почему тебе такой сделали, что-то там смотрели и удаляли? Ты шарфы носишь?
Пожаловаться
светик алл
светик алл
Москва

Шов немного затянулся, я контрактубесом мазала, но чувствительный все же, он у мне, большой начиная от уха почти до самого ложа щитовидки.

Пожаловаться
светик алл
светик алл
Москва

Тогда вообще не стоит переживать, если из капсулы не вышла, ооочень хорошо.Все будет хорошо, мы справимся, всееееее))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
Как шов сейчас? Уже не видно или всё ещё с шарфиками? Да уж, справимся, деваться некуда)



Пожаловаться
светик алл
светик алл
Москва

Ирочка, Привет! Не волнуйся все будет хорошо! У меня вырезали рак и лимфы и ни чего! с божьей помощью все будет хорошо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
Спасибо. Сколько уже времени прошло? Это сообщение очень нужное и поддерживающее, как знак свыше, мне завтра на первую проверку)
Пожаловаться
светик алл
светик алл
Москва
Ирина 

Прошло 6 месяцев.Я проверяюсь каждый месяц у эндокринолога и каждые три месяца в онкологическом центре, сейчас вторая проверка будет в феврале.! Ты главное не бойся и не накручивай, вот я тебе советую, А сама ведь перед каждым анализом дрожу как лист кленовый

Пожаловаться
светик алл
светик алл
Москва

можно на ты?
прохпдила ли радиойодтерапию и как самочувствие? у меня организм начал укрепляться тольо только, очень медленно. И получила ли ты инвалидность,? мне присвоили вторую

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
светик алл 
Я ещё ничего не оформила. Радиойод не рекомендовали, потому что капсула не проросшая и не видят необходимости. Лимфоузел удалили так сказать для проверки, но там норма. Ох, посмотрим. По идее завтра писать заявление на оформление инвалидности.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
светик алл 
На ты конечно можно. Вообще самочувствие такое выше среднего, но больше конечно нервы.
Пожаловаться
Vitaminka333
Vitaminka333
Киев

Ирочка, держись! Здоровья тебе!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
5 лет
Харьков

хочу сказать вам, что именно при онкологии шж, рецедивы случаются очень редко, и живут люди на гормонах всю жизнь, так что здоровья вам и терпения!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев

Спасибо огромное. Я очень на это надеюсь...

Пожаловаться
Светония
Светония
Мальчик
6 лет
Киев
Ирочка, ты сильная, ты смогла это пережить!
Здоровья тебе крепкого, и деткам!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев
Спасибо огромное.
Показать ещё