Боли в горле при рефлюкс-эзофагите

Девочки, сил больше моих нет, замучила боль в горле.Причину поставил уже не один лор-рефлюкс-эзофагит.Идет заброс кислоты с желудка и раздражает горло, хотя я этого заброса не чувствую.Раньше спасали капельницы для желудка, но теперь и они не помогают.Какие лекарства кому назначают при этом диагнозе, помимо диеты и режима питания? Мне кажется у меня слабое лечение: нексиум (либо эманера), микрозим, линекс.Еще квамател  капали…, но вроде это тоже самое что и нексиум что ли… И еще, РОСТОВ, посоветуйте хорошего гастроэнтеролога.!!!!


Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
0212685

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский

Вы по сколькл мг и ск раз в день принимали нексиум?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

Подскажите пожалуйста кто выличел у меня те-же симптомы мучают капец какие лекарства вы принимали от горла и рефлюксе

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сочи

Кто на фоне рефлюкса беременел? Как прошла беременность и болело горло? Год болит горло ничего не помогает, боюсь беременеть на фоне этой болезни, горло всегда саднит




Пожаловаться
Лера
Лера
Могилев

Меня в конце мая выписали с диагнозом эрозийный рюфлекс-эзофагит мне кроме гевискона и диеты нечего не назначили. Сейчас изжога достала, дискомфорт от желудка до горла. Как у вас проявляется у вас ?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

Да, только боль в горле, даже бывает голова начинает болеть от этой боли… а с утра чувствую боль сильнее, как будто обожженное горло, наверно, ночью, когда сплю, то в горизонтальном положении сильный заброс, хотя ни вкуса никакого, ни даже изжоги в пищеводе не чувствую.Правда, после еды, такое впечатление, что все стоит комом в горле, а потом проходит через время.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Вот и у меня на всем протяжении горит, весь желудок, живот, пищевод. Как буд то кипяток наливают. сидеть, лежать вообще не могу там все переживамает и вообще жесть( только хожу и ничего не чувствую, а эти выбросы чаще всего ночью, нужна высокая подушка и спать полу сидя(

Пожаловаться
Лера
Лера
Могилев
Ксюша 

Тоже самое примерно, но у меня после еды постоянно кислый вкус. Никогда не сталкивалась с таким диагнозом спровоцировал таксикоз наверное и хронические заболевания жкт.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Давайте дружить???только что увидела что вы в положении))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Лера 

У меня как ни странно токсикоза вообще не было, хотя врачи говорили что с жкт сложно будет в первом триместре)) А у вас да. Скорее всего он и спровоцировал(

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ксюша 

Вам нужна высокая подушка, а можно 2. Не наполнять голову после еду и вообще не наклоняться. И попробуйте гевискон, он хотя бы жжение уберет. И мой вам совет попробуйте париет, он хороший препарат, просто слезать с него нужно аккуратно.

Пожаловаться
Лера
Лера
Могилев
Елена 

Вот что мне написали при поступление. До этого даже не знала, а таком диагнозе

Боли в горле при рефлюкс-эзофагите
Пожаловаться
Лера
Лера
Могилев
Елена 

К этому всему хронические панкреатит- холецистит полный набор

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
Елена 

я обязательно его попробую, раньше за него не слышала

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лера 

кардия не смыкается, в этом причина. дыхательные упражнения погуглите. в контакте много групп по этой теме.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Я спасаюсь гевисконом, раньше не понимала что это от желудка лечила горло всегда( а таблетки наверное все пила от омеза до париета. Гадость конечно этот рефлюкс.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

И как часто Вы его пьете? Если его не вылечить совсем, то хоть в ремиссии можно войти… невозможно жить с болью в горле все время(((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ксюша 

Если честно очень часто(( раньше вообще каждый день, сейчас стараюсь пару раз в неделю. Другого выхода нет. Мне париет помогал 20 мг, потом 10 мг где то пол года не беспокоил, стоит понервничать и все((

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ксюша 

А у вас только в горле? У меня весь живот горит от этих забросов.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
Елена 

Да, только боль в горле, даже бывает голова начинает болеть от этой боли… а с утра чувствую боль сильнее, как будто обожженное горло, наверно, ночью, когда сплю, то в горизонтальном положении сильный заброс, хотя ни вкуса никакого, ни даже изжоги в пищеводе не чувствую.Правда, после еды, такое впечатление, что все стоит комом в горле, а потом проходит через время.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
Елена 

Скажите, а париет Вам выписали, потому что другие не помогали, например, более дешевые? Мне на данный момент не помогает ни нексиум, ни эманера, завтра опять на прием, посмотрю что скажут… что-то же должно помогать? я уже читаю посты про операцию, людям делают...........

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ксюша 

Я сама его купила. Но!!! как и все препараты ипп, он имеют свойство рикошета( и заканчивать прием нужно от аккуратно. Через день, потом через 2. Если честно врачам уже не верю. Назначают все подряд, а толку нет. Да и вообще скорее всего проблема в голове(((