Методика доктора Ковалькова! Оказывается худеть не страшно!

^Привет всем! Искала подобную тему, но увы ничего не нашла!

Некоторое время назад о осознала простую истину — хватит жарть все подряд, пора худеть!!!

худеть действительно и было куда и надо было!!!


если честно я вседа завидовала, когда читала посты некоторых девушек, из разряда — я сейчас вешу 52, и чувсвутю себя коровой! мне срочно надо похудеть на 2 килограмма, чтобы снова стать газелью 

смешно конечно, особено когда в тебе самой имеются полноценные 84 килограмма.


но рассуждать о них смысла нет, поэтмоу я решила браться за дело


за сонову взяла методку доктора Ковалькова!

очень мне в этом помогла программа «семейный размер», которая с сентября по ноябрь выходила в эфир телеканала домашний.

также прочла книгу Ковалькова «победа над весом» — очень познавательно чтиво!

Методика доктора Ковалькова! Оказывается худеть не страшно!

скажу сразу, за все предудщие попытки похудеть я перепробовала и -60 и грейпфрутовую, гречнеую, огуречную и т.д. диеты

сие помогало лишь временно


итак, остановившись на методике доктора Ковалькова за первую неделю у меня ушло почти 3 кило 880 гр — радости не было предела

за второую неделю отвес составил чуть поменьше,, а именно 3 кило  ровно!

сейчас я перешла на второй этап методки!

чувствую себя великолепно!!!!

а есть ли здесь на форуме кто-нибудь, кто также как и я худеет по методике доктора Коволькова?

если да — буду рада общению!!!


давайте поддерживать друг друга в этом нелегком деле, 

ведь мы все хотим быть стройными и  счастливыми!!!


Улитка
Улитка
Москва
15123383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

И как в итоге сейчас с весом? Вижу, что запись старая.Я сейчас худею по Ковалькову, правда, с некоторыми вольностями, т.к.на ГВ.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Девочки, кто нибудь худел по методу Ковалькова во время ГВ и в отсутствии цикла? Ковальков пишет что нужно что бы прошло после родов не менее 6 месяцев и 2 полноценных цикла. У меня ребенку уже 1 год и 7 мес, а цикла нет, ещё кормлю грудью. Начала методику, на первом этапе 5й день, а сама боюсь.

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Тверь

обираюсь завтра сесть на нее))) по поводу ужина — про бокал вина — это из книги? я просто не читала, читла просто статьЮ, в которой написано что алкоголь под запрето?




Пожаловаться
людмила
людмила
Красноярск
Отличная методика! Отличный доктор! Что самое главное, именно доктор! Все разумно, все для здоровья и обмена веществ!  Очень познавательная книга! Улиточка, вот уже спустя год от создания вами этой темы, хочу спросить, каков ваш результат!? Все ли получилось?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
14 лет
Иван
13 лет
Димончик
7 лет
Улан-Удэ
я очень рада что эта тема наконец-то появилась! я чуть меньше месяца на этой диете, меня тоже программа вдохновила! результаты такие: при росте 178 вес был 87,7 кг, сейчас  81 кг. правда вес встал, поэтому сегодня устроила разгрузку: на отрубях и яблоках.
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
Дарья, Вы молодец!!! Остановка веса это нормальное, увы, явление. Организм перестраивается, учится жить по новым правилам, поэтому и вес периодически останавливается. Вы уже перешли на 2 этап????
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
14 лет
Иван
13 лет
Димончик
7 лет
Улан-Удэ
Да, я на 2 этапе. Тушеные овощи просто ОБОЖАЮ! но сегодня снова на разгрузке. хотя в целом диета совсем не голодная! правда отруби с кефиром и орехами уже наскучили, очень хочется кашки ли мюслей! как думаете, можно?
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
Ну я думаю в качестве исключения, иногда можно и кашку. тем более на 2 этапе при введении силовых нагрузок как раз таки и рекомендованы каши :))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
14 лет
Иван
13 лет
Димончик
7 лет
Улан-Удэ
ура! спасибки! удачи Вам!
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
всегда рада помочь! и вам удачи и новых, существенных отвесов!!!
Пожаловаться
ЛЕНА
ЛЕНА
Москва
добрый день, я решила тоже бороться с 25 лишними кг, не могли бы вы скинуть книгу с его методикой, если не трудно))  lena-ikea@yandex.ru
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
добрый день!
увы, у меня книга в печатном варианте. 
то, что я скидывала, нашла в интернете
Пожаловаться
Айгуля
Айгуля
Доченька
13 лет
Белебей
 В интернете только часть информации и на канале в передаче сказали, что не все рассказывают, может Вы подробнее что- то знаете или где найти? Мне тоже его система интересна
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
архив передачи семейный размер можно найти здесь
Пожаловаться
Настツнка
Настツнка
Рыбка
8 лет
Красноярск
и мне хотелось бы знать, что это?:)



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Никита
12 лет
Донецк
Здравствуйте! Вы меня очень заинтересовали своими результатами.Я раньше не слышала об этой методике Ковалева. А при кормлении грудью можно заниматься по его методике? Что входит в основу диеты? Тяжело?
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
смотрите выше, я описала
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
нет не тяжело
очень многое зависит от вашего настроя :)))
но реально помогает просмотр «семейного размера» и прочтение книги — и легче понимать некоторые моменты, да и худеть легче, когда видишь наглядные результаты :)
Пожаловаться
Анщутик
Анщутик
Илья
8 лет
Москва
вы ходите утром час быстрым шагом? и пьете л-карнитин??? или как то по другому худеете?
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
да хожу, нет, карнитин не пью. 
Пожаловаться
Анщутик
Анщутик
Илья
8 лет
Москва
ну вы прям Героиня))) на улице такой колотун))) Молодчина!!!
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
ну а кому щас легко, ососбенно когда смотришь в зеркало,
а там не фигура а туша
ббррррр
поэтому руки в ноги и марш на улицу.
ну а когда идедшь быстрым шагом — -согреваешся и уж не так критично холодно
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Катюшка
9 лет
Королев
спасибо за инфу!!! надо попробовать
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
Попробуйте, тольок кажется что сложно, а потом втягиваешся — и все гут!!!
особенно когда на весы становишься.

а еще как глянешь семейный размеР, даже в архивном виде — мотивация сразу вырастает как на дрожжах!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Катюшка
9 лет
Королев
н-да… с маленьким ребёнком такое осуществить (я про хотьбу)пока нереально.
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
то что я написала — это рекомендции из книги, но из того же семейного размера и форума его клиники я узнала, что куча девушек и женщин, ну не могут ходить по утрам так долго.
на что сам доктор ответил — суть методики — не ломать организм, а договариваться с ним.
не можете по утрам — ходите вечером
как вариант — велотренажер, степпер, и т.д. тем более с ребеном то вы все равно ведь гуляете.
главное это больше двигаться :)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Катюшка
9 лет
Королев
спасибо!!!
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
вот посмотрите для мотивации, очень настраивает! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
28 лет
Железнодорожный
опишите вкратце принцип, а то вот тоже собралась худеть, выбираю диету чтоб не голодать :)
Пожаловаться
ОльгаТраЛаЛа
ОльгаТраЛаЛа
Владислав
13 лет
Мозырь
В чем она заключается?
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Опишите вкратце суть методики, плиз.
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
3 этапа:

первый (это с книги взяла)

 

Типовое расписание на день:

1.  Утром подъем, посещение туалета, взвешивание. Составить график изменения веса по дням.

2.  Выпить стакан воды.

3.  Умыться, причесаться и привести себя в порядок.

4.  Надеть хлопчатобумажное или легкое шерстяное белье (термобелье по погоде). Никаких резиновых и целлофановых штанов и поясов!!!

5.  Принять одну пробирку (ампулу) L-карнитина — 1500 мг. я это не принимаю

6.  С нескрываемым удовольствием выйти на пешую прогулку по улице или на беговую дорожку. Темп ходьбы умеренный, чтобы не было одышки (так, чтобы вы могли без одышки разговаривать по мобильному телефону). То есть ходить надо на пределе дыхания, но не задыхаясь. Воду можно пить всегда! Во время ходьбы по улице можно использовать метод «догони прохожего»: ускоряетесь на время, пытаясь догнать впереди идущего человека, как только почувствуете нарушение дыхания, сразу сбавляйте темп ходьбы. Отдышались – выбираете следующую «жертву». Все время следите за дыханием, избегайте одышки! Ходьба — обязательно, ежедневно в течение одного часа! Если по утрам ходить не получается, то можно ходить днем или по вечерам, при этом продолжительность ходьбы увеличивается до 80 минут.

7.  После ходьбы выпить вторую пробирку (ампулу) L-карнитина — 1500 мг.

8.  За час до прогулки и 1,5 часа после нее ничего не есть. Воду пьем сколько угодно.

9.  Через полтора часа после прогулки завтракаем. На завтрак выпить стакан (200 г) любого кисломолочного продукта, содержащего живые бифидобактерии без ароматических добавок. Съесть горсть кедровых орешков (при отсутствии аллергии), помещающихся в зажатом кулачке, и небольшое количество отрубей. Кедровые орехи лучше всего покупать в вакуумной упаковке, проверенных фирм, в магазинах; За завтраком принимаем одну капсулу витаминно-минерального комплекса.

10.  До 18:00 съесть равномерно в течение оставшегося времени 2-4 крупных яблока (любого сорта и цвета) или 2 больших грейпфрута. Яблоки при желании можно потушить или запечь со специями.

11.  С 18:00 можно есть неограниченное количество сырых овощей (хоть таз) кроме моркови и свеклы, в течение любого времени (хоть до ночи).

12.  В интервале с 18:00 до 22:00 съесть салат из свежих овощей с добавлением одной столовой ложки нерафинированного оливкового масла, двух столовых ложек обезжиренного творога, уксуса (по желанию), любых специй (желательно «куркума»). После салата принять одну капсулу CoQ10 и одну — витаминно-минерального комплекса.

13.  Во время употребления салата желательно выпить бокал (100 – 150 г) сухого красного или белого вина. При хронических головных болях – вино только белое.

14.  На ночь (прямо перед сном) съесть два отварных белка куриных яиц. Их можно солить перчить и заедать овощами


2 этап:

·Выпиваем одну пробирку (капсулу) L-карнитина -1500 мг и отправляемся на прогулку. Двигаться как всегда в аэробном режиме, следя за дыханием, в течение 40 — 70 минут. Чем дольше, тем лучше! 

·  Придя с прогулки домой, выпиваем еще одну пробирку (капсулу) L-карнитина – 1500 мг и полтора часа ничего не едим! Воду можно пить всегда!

(Если по утрам ходить не получается, то в остальное время дня продолжительность ходьбы увеличивается до 80 минут. За час до прогулки и 1,5 часа после — ничего не есть. L-карнитин пить до и после ходьбы).

·  Затем завтракаем. Желательно, чтобы первый завтрак состоял из коктейля «изолят протеина» (продается в магазинах спортивного питания.  Спустя примерно один час после употребления изолята протеина съедаем, тщательно разжевывая, 8 орехов миндаля и горсть отрубей, запивая стаканом любого нежирного кефира без сахара с живыми бифидо- или лактобактериями. Принимаем одну капсулу (таблетку) витаминно-минерального комплекса (препарата).

·  Обед. Первые два дня второго этапа, в обед, следует употреблять творог в размере от 180 до 200 г и жирностью от 0% до 7%. Творог можно сочетать с овощами и зеленью (помните про томаты). Если вы используете творог с нулевой жирностью, можете добавить туда или три кураги, или три чернослива, или два инжира. Но при этом количество фруктов в дневном рационе сокращается на треть.

·  Затем заменяем обеденный творог рыбой, желательно жирных пород (семга, форель, лосось), до 180 г готового продукта. Рыба готовится без использования масла. Как гарнир к рыбе можно использовать любые сырые овощи, но желательно хотя бы иногда употреблять в качестве гарнира морскую капусту. Салат из морской капусты надо предварительно промыть в дуршлаге от заправки – масла — под теплой водой.

Только в эти «рыбные дни» вечером в салат добавляем один яичный желток, а столовую ложку масла заменяем чайной.

Рыбу можно иногда заменять в таких же количествах морепродуктами (креветки, кальмары и др.). У вас должно быть три «рыбных дня» в неделю.

После рыбных начинаются мясные дни. До 250 г белого мясо курицы без кожи (куриная грудка). Куриное мясо можно иногда заменять мясом кролика, постной говядиной или телятиной. На деле в постном «красном» мясе может быть даже меньше жиров, чем в белом мясе откормленной курицы.

·  В течение дня можно съесть до 400 г любых фруктов, кроме винограда, апельсинов, бананов. Фрукты можно начать есть сразу же после «изолята протеина» и равномерно распределить их употребление в течение дня до 18:00. Главное — употреблять фрукты следует не ранее, чем за полчаса до белкового обеда.

·  Желательно (но не обязательно) выпивать за сутки 1,5-2 литра обычной воды. Чай, кофе по-прежнему без ограничений

·  Ужин на выбор:

1.  Салат из любых свежих овощей. На порцию салата идет одна столовая ложка оливкового масла (исключение для «рыбных дней» смотри выше). Две столовые ложки творога или феты. Желательно пол чайной ложки винного уксуса и шепотку специи куркума.

2.  Тушеная брокколи в количестве до 250 г готового продукта, приготовленная с использованием одной столовой ложкой нерафинированного подсолнечного масла. В брокколи можно по желанию добавить три отваренных накануне гриба (шампиньоны, вешенки) соль, специи, чеснок – по вкусу.


Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Не, это не для меня...
Пожаловаться
Айгуля
Айгуля
Доченька
13 лет
Белебей
Спасибо большое. Интересно, но наверное лучше после ГВ.
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
почему?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
28 лет
Железнодорожный
да ну нафиг!!! сдохну на такой диете :)) а я себе живая нравлюсь :)) я наверно диету Дюкана начну, она посытнее :))
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
в чистом виде да, лучше после ГВ и как устновится цикл
ну а пока вы на ГВ, доктор рекомендует просто отказаться от быстрых углеводов и больше двигаться.
на форуме клиники коррекции веса нашего доктора есть даже отдельная тема посвященная как раз кормящим мамам :)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Сильные ограничения. От одного кефира на завтрак я умру.
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
ну ну, дюкан признан самой худшей диетой 2011 года. куча статей по этому поводу есть в нете 
Пожаловаться
Айгуля
Айгуля
Доченька
13 лет
Белебей
спасибо, посмотрю обязательно
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Ну, ваша методика тоже неизвестно чем отзовется… Нет идеальных диет, просто кто что может выдержать. Если бы я могла такой рацион выдержать, я бы и толстой не была :)))
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
кефир плюс орехи плюс отруби. 

скажу честно я тоже думлаа что помру, но ковальков в книге очень подробно расписал сей момент и действительно оказалось что есть то не хочется
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
ссылку дать?
Пожаловаться
Айгуля
Айгуля
Доченька
13 лет
Белебей
не откажусь
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
еще раз — методика не моя, а доктора Ковалькова
об ее эффективности можно судить по участникм «семейного размера», посмотрите интереса ради хотя бы пару последних выпусков и увидите как народ поскидывал по 20 кило за 3 месяца и никто из них плохо не выглядит и все чувствуют себя прекрасно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
28 лет
Железнодорожный
зато есть что съесть :) диета -60 мне тоже не нравится, потому что после шести есть нельзя, а я люблю перед сном чего нибудь укусить :))) дюкан не ограничивает время и объем, ограничивает продукты, а на самом деле надо просто правильное питание мне, не жрать плюшки на ночь и все будет ОК :)) но блин силы воли вообще нету, мне прям снится рлюшки начинают :))
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
вот 

но не забудьте зарегистрироваться, а то большинство тем будут невидимы.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Кстати, по Дюкану можно плюшки, если их правильно готовить :)))
Пожаловаться
Айгуля
Айгуля
Доченька
13 лет
Белебей
Спасибо, Улитка!
Пожаловаться
Улитка
Улитка
Москва
плюшки это да!!!!
но у ковалькова можно овощные салаты трескать по вечерам, при чем в неограниченных количествах,
главное чтоб без свеклы, моркови и картошки

ну и белки на ночь

короче, мне как большой любительнице вкусненько поесть — сие мероприятие абсолютно не напряжно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
28 лет
Железнодорожный
ага, я смотрелана сайте рецепты, но там все на отрубях, без сахара, без масла и без варенья :((( боюсь что не хватит силы воли… у меня лишних 5 кг, и еще и муж не поддерживает меня в стремлении похудеть, лучше говорит купи себе новое платье :))) злодей!