Про протеиновые коктейли. Девочки, кто их пьёт для набора мышечной массы, есть такие вообще? Отзовитесь! Как вы их пьёте, какие и через какое время был заметен результат? Естественно, все это вместе с физ нагрузкой. Увлеклась этим делом, много чего читаю, узнаю, НО хотелось бы послушать и ваши отзывы😊

Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток
01012056
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск

ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ КАКОЙ ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ И КОГДА? ДО ТРЕНИРОВКИ, ПОСЛЕ? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ОН НУЖЕН? ЕСТЬ ЛИ ОТ НЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЛК ИЛИ ОБОЙДУСЬ БЕЗ НЕГО, В ЗАЛЕ ЗАНИМАЮСЬ ДИЕТУ СОБЛЮДАЮ.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Протеин для похудения?вы серьезно?

Он для наращивания мышц вообще-то...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Катерина 
ВОТ ИМЕННО ЧТО Я ЖИР СЖИГАЮ, А МЫЩЕЧНУЮ МАССУ МЫЩЕЧНУЮ!!! КАЧАЮ.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Катерина 
МОЖЕТ КОНЕЧНО Я НЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА. КАКОЙ ЛУЧШЕ ПРОТЕИН ПРИНИМАТЬ ЕСЛИ Я ХУДЕЮ?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Ну а причем тут 《похудение》?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Катерина 
ОНИ ЖЕ РАЗНЫЕ ЕСТЬ СЫВОРОТОЧНЫЙ И Т.П.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Катерина 
ПРИ ТОМ ЧТО ОНИ РАЗНЫЕ ЕСТЬ.

И СПРАШИВАЮ Я У ТЕХ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ И РАЗБИРАЕТСЯ.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
не будет похудения, потому что мышцы тяжелее жира. Протеин для набора массы.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Катерина 
вот вот плюс еще физ нагрузки постоянные.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
По факту протеин никак не помогает худеть. Смысл его употреблять, имея цель худеть, нет.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Если так, то да)

Я перед тренировкой часто ем творог с йогуртом, потому что легкая пища, потом не тяжело работать в спортзале. А после всего остального у меня изжога потом во время тренировки.

Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь

Протеин не для похудения, а для набора массы.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Ксанна 

Ответить: Ксанна,

ВОТ ИМЕННО ЧТО Я ЖИР СЖИГАЮ, А МЫЩЕЧНУЮ МАССУ МЫЩЕЧНУЮ!!! КАЧАЮ.
Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь

Так не получится ничего хорошего, сначала похудейте, а потом наращивайте.

Пожаловаться
Инна
Инна
Какой лучше зависит от того, что Вам нужно. Кому-то изолят, кому-то гейнер.+ бывают только на сое или с молочными белком. Я пила в течение часа после тренировки и на следующий день.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Инна 
ВЫ КАКОЙ ПИЛИ? ЕСЛИ ДОПУСТИМ Я БУДУ ПИТЬ ЕГО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ СРАЗУ?
Пожаловаться
Инна
Инна
Я пила изоляты. Фирмы разные, это какой вкус понравится. Но я его пила, когда жир уже сбросили и наращивала мышцы.
Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск

Я в инсте подписана на Татьяну Костову и Андрея Стратович. Очень хорошо рассказывают про всякое спорт.пит и тренеровки

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Мария 
спс)
Пожаловаться
Илона
Илона
Новосибирск
С протеином вы не похудете… и подбирать лучше с тренером какой вас тренирует.
Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Протеин для наращивания мышечной массы. Муж качался. Он без жира, надо было набрать массу. Ел много белка и протеин пил. Набрал массы на 5 кг

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Иван
8 лет
Новосибирск
Занимаюсь в зале с тренером похудела на 2кг без протеина, только правильное питания которое мне написал тренер.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Олеся 
сколько занимаетесь?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Иван
8 лет
Новосибирск
С февраля этого года.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Иван
8 лет
Новосибирск
3раза в неделю часа 2-3
Пожаловаться
Brilliantik
Brilliantik
Новосибирск

пртеин вообще не лдя похудения. наоборот для набора массы. для ваших целей попробуйте жиросжигатели. например ль-карнитин.

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

elvisvis, А вы сколько раз в неделю занимаетесь?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Anna, сейчас 1-2 раза, плюс бег и теннис. раньше занималась 2-3 раза в неделю, набирала массу, тоже пила протеин.
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

elvisvis, Я занимаюсь через день, но массу никак не могу набрать...

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Anna, может дело в питании? или в неправильных нагрузках?

я плохо набираю, потому что мало белка, даже с учётом протеина.

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

elvisvis, Может, и в том, и в том. Но про нагрузки уже столько всего знаю, да и в зале раньше занималась. А вот с питанием не всегда получается даже просто за неимением времени(( но и не голодаю, стараюсь питаться правильно и вкусно? Но пока что ни на грамм не поправилась? Формы, конечно, лучше стали, и кажется, что попа округлилась, но по см все по-прежнему? Вы с каким весом занимались, когда на массу работали?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Anna, ну… вес у всех разный) тем более, у меня нет упражнений с осевой нагрузкой. обычно же судят в основном по штанге, с которой приседаешь. вот я не приседала. крайний раз жим ногами делала с 2 блинами по 10 кг, выпады с 2 гантелями по 6, становую с 2х6кг, плие с 6 кг, упражнения на бицепс и трицепс 4-6 кг. тяга за голову 26 кг, тяга к груди 25-30. ну короче, в итоге выросли заметно только самые отзывчивые места — бицепс, бёдра и икры)))) но это больше заслуга не зала, а активного отдыха, там они всегда задействованы. раздуть их в зале — нет особой проблемы.

на массе я набирала за 2 месяца около 3 кг. учитывая, что там ещё и жировой процент, конечно же. после того, как забросила зал по причине длительного лечения, остались только плечи и спина с прибавкой в 1-2-3 см. остальное вернулось в начальные параметры, мне кажется. ну плюс рельеф пресса прорисовался, но это опять же, за счёт голодания.

щас вам скину статью по поводу питания на массе. я вам особо помочь не смогу, так как у нас семья вегетарианцев, и «приёмы» в этом деле немного другие.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
https://forum.baby.ru/community/view/126261/forum/post/452592795/

https://www.baby.ru/community/view/126261/forum/post/452593524/

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

elvisvis, Спасибо за подробный ответ! У меня, конечно, не такая нагрузка) с весом только приседания и станковая, 25 кг. Махи назад с гантелями по 3 кг. Ну и все. Остальные упражнения на пресс и на бока. Руки вообще не трогаю почти.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Anna, я за гармоничное развитие, потому всё делала — и спину, и руки, и ноги. спина у женщин обычно сложнее раскачивается. я очень хотела попу, но в итоге крайне довольна результатом со спиной и плечами. фигура совершенно иначе смотрится, жёпа бы не дала такого эффекта)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

пьём матрикс, самый адекватный в соотношении цена-качество.

раньше был казеин фирмы, которая выше в комменте указана.

пью после тренировки, особого эффекта не вижу, но я не на набор массы работаю сейчас. у мужа заметны изменения, но он занимается через раз. 2 раза в неделю в лучшем случае, а так всё футболом добивает.




Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Диана, Этот?

Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Anna, Это он:)
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Диана, Вы его пили? Расскажите поподробнее, если не сложно) я отзывы почитала, и правда все хвалят. Думаю, свой допью и закажу этот)

Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Anna, А чего рассказывать? Он идеально быстро разбавляется. Я спортсменка, пью утром на голодный желудок — это важно. Запустить организм именно белковым коктейлем. Через полчаса начинаю готовить завтрак. Белковый плюс немного углеводов(исключительно утром и после тренировки их употребляю), углеводы только сложные, чтоб силы были. До тренировки за полчаса я пью его снова. После тренировки через 15 минут ещё) перед сном за 2 часа. И да, я пью не по скупу а 1,5 скупа. Там примерно 35-40 гр сухого протеина.
Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Anna, Да кстати читала тут про гейнеры вам писали — ни за что женщинам это нельзя пить. Это для набора массы. Только дрыщи парни его пьют. Нам это исключительно пить нельзя. Если только вы не больны анорексией.
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Диана, Я не спортсменка, как вы) занимаюсь в домашних условиях. Месяц пропила — изменений не вижу особых. Может, протеин у меня Г. Ну или он только для зала эффективен.

Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Anna, Через месяц без правильного строгого питания можете даже через 5 лет ничего не увидеть. У нас девочки в зал ходят по 3 года. Только хуже стало у некоторых. Питание нужно обязательно расписывать
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Диана, Да я понимаю, что не все так быстро) Питаться стараюсь правильно. Рыба, мясо белое, каши, творог, орехи… С утра позволяю сладкое, две дольки горького шоколада или мармелад. Но! Я мало ем. У меня просто иногда даже времени нет, чтобы поесть?

Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград

Anna, Ну мало понятие для всех разное. Мне врач одна сказала: ты так мало ешь. На самом деле я ем немало, иногда даже перебор бывает(в красные дни календари обычно))) я ем по 6 раз в день — по 150-200 гр еды. Вешу 52.

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Диана, Я ем три раза в лучшем случае(( бывают перекусы, конечно. И то не всегда. Вешу 50. Какой у вас рост?

Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Anna, У меня 164. Но дело ж не в весе, вы сами понимаете. Можно весить 50, а выглядеть ужасно с обвислой попй и целлюлоз. А можно весить 57 и выглядеть как миссис Усмановым к примеру;)
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Диана, Да это понятно… Но лично я с 57-ю кг буду как ? выглядеть, явно не как Усманова.

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Диана, В общем, я вас поняла по поводу протеина. Буду иметь ввиду и работать дальше)

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Диана, Как вы категоричны?

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Нюшка, Сколько пили по времени? Месяц или больше?

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда

Anna, Больше полугода

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Нюшка, Ого. Ну тогда понятно.

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда

Вэй про пила, сразу после трени, о результате сказать сложно, я не худая, но рельефчик хороший был, возможно просто от тренировок




Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

ЗвездаПолей, Да и в еде нет такого процента белка, как в протеиновом коктейле. Это нужно тазик съесть?

Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар
Anna, Да нет, не скажите. Я свои 100-120 грамм спокойно могу наесть, но вы правы, иногда просто нет времени приготовить и наедаешься не тем, чем надо. Но я чувствую, что у меня мяса поднаросло, а жирок я так и не доскинула свой, который зимой наела, теперь такой жопастик коротконогийвсе никак не могу себя в руки взять, хлеборезка у меня еще та, ем как не в себя.
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

ЗвездаПолей, А я наоборот много не могу съесть, в этом то вся и проблема. Очень быстро наедаюсь и дальше все, не лезет. Вообще не чувствую пока что, что мясо наросло))

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

ЗвездаПолей, Тоже хочу быть жопастиком??

Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар
Anna, ОО, это не про меня, у ем как лошадьа жопень не всегда гуд, у меня прям уже мама говорит, большеватопри моем то росте, метр с кепкой, только счас фотки смотрела и ржала с себя
Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар

Anna,

Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар
Anna, А сколько по времени уже занимаетесь?
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

ЗвездаПолей, Супер! Прям очень-очень клево! И ноги нормальные, это вы наговариваете на себя? С каким весом приседаете? Что ещё делаете? Я так основательно месяца два только. До этого пару раз в неделю делала кое какие упражнения и все. Но я дома. Пока в зал нет возможности ходить.

Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар
Anna, Я всегда была совершенно не спортивной девочкой, в школе была круглой отличницей и единственный предмет, который мне вообще не давался- физра, меня тянули за уши, не могла ни подтянуться, ни отжаться, ни пробежаться. Довольно не плохо я выглядела до родов, потому что всегда худенькая была, а вот после родов я поправилась, обвисла, целлюль появился, и я наконец дошла до зала. Сама не представляла как, что куда, поэтому с тренером занималась. Когда стала заниматься, мне было почти 30, сейчас 32, и я так втянулась, что уже наверное, не брошу. Мне нравится, я 3 раза в неделю стабильно занимаюсь, вес не большие — присед максимум сейчас где-то 40-42, повторений 5-6, если с меньшим весом, то больше конечно приседаю. Становую делаю с меньшим весом, выпады с 20. У меня 1 треня в неделю- это спина, руки, плечи, пресс. 1 в неделю- ноги, попа, 1- функциональная. Кардио обычно не делаю, лентяйка. Упражнения все время с тренером менять стараемся, что-то повторяется, но все же одинаковых не делаем. Так что, без фанатизма, три трени в неделю хватает. Похудеть, конечно хочется, но тут надо питание держать, с этим проблема, я как аллегатор, ем все, что не приколочено. Стараюсь, конечно белки больше есть, жира, сладкого, мучного исключать, но пока до идеала далеко.
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

ЗвездаПолей, Я до родов тоже занималась в зале, но не долго, потому что решили второго ребёночка рожать) и тоже с тренером, кстати. Сейчас пока дома. Но вот вес большой не могу тягать, сил не хватает))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уссурийск
Anna, Анна, а подскажите куда вы ходили?
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Юлия, В Атланту

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уссурийск

Anna, Сколько у вас по цене вместе с тренером в мес выходило?

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Юлия, Если не ошибаюсь, 6 тыс. Без тренера 3600

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уссурийск
Anna, Спасибо)
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Юлия, Но это было полтора года назад)) так что нужно звонить, узнавать.

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

ЗвездаПолей, С двумя детьми это очень сложно… Иногда просто даже нет времени поесть по-человечески. А бывает, что и коктейльчик выпью, ещё и покушаю) но вес пока стоит на месте?

Пожаловаться
ЗвездаПолей
ЗвездаПолей
Краснодар

Я сывороточный изолят пью иногда после трени, когда есть хочется( у меня треня поздняя, уже не покушаешь). И добавляю его в творог, в выпечку иногда, для вкуса. А днем редко пью, заменяю им прием пищи, если не успеваю приготовить, или на бегу ем. Но у меня нет цели набора массы, но окружающие чаще стали мою форму замечать, хотя и до этого занималась, но не пила не ВСАА ни протеин, как-то не то было. Думаю, и пищей можно было добирать, но это не всегда получается.

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Загадка, А скажите, если я дома занимаюсь, будет вообще толк от этих добавок?

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Иван
10 лет
Барнаул
Anna, думаю да, я тоже дома занималась! но тут нужные силовые, меньше повторений и больше веса!
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Загадка, С весом занимаюсь обязательно, но пока что больше 20 кг не могу осилить, тяжеловато мне.

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Иван
10 лет
Барнаул
Anna, я тоже пока с не большими весами работаю, для меня главное техника!

а сколько повторов в подходе?

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Загадка, 20 раз по три подхода присед и столько же становую

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Иван
10 лет
Барнаул
Anna, 20 это уже на жиросжигание идет, 6-10 раз нужно делать
Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Загадка, Серьёзно?? 10 раз для меня вообще не о чем… Тогда лучше вес увеличить и меньше раз сделать, правильно? И сколько подходов нужно, если по 10 раз делать?

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Иван
10 лет
Барнаул

Anna, да конечно, нужно вес увеличить. Я когда на массу работала делала один подход разминочные 10 повторов с легким весом и три рабочих, тоже 10 раз, но вес уже большой

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Загадка, А большой — это сколько?

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Иван
10 лет
Барнаул

Anna, ну тут от вас все зависит, раз вы 20 раз с 20 кг можете делать, то явно больше нужно.

по экспериментируйте в один подход 22 кг возьмите, если легко будет в следующий больше возьмите и т.д, думаю так найдете свой рабочий вес.

у меня максимум 25 кг вес на приседе был

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Загадка, Я просто знаю девочек, которые по 40-50 кг тягают. И для них мои 20 — это только разминка. Вот ради интереса у вас спросила) Спасибо!

Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Anna, Девочки, вставлю свои 5 коп. Смысла в 20 раз при таком маленьком весе нет если: Вы хотите красивую округлую попу. Если вы хотите просто поддерживать форму — то ради Бога — маленький вес на 20-25 подходов самое то. Я например работаю на увеличение ног и попы- мой присел 70 кг. Рабочий вес.



Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

Загадка, Спасибо! Я пью после тренировки сывороточный, на ночь казеиновый. И ВСАА тоже пью. Но мне нужно именно вес набрать, мышцы.

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Иван
10 лет
Барнаул

я три раза в день пила (пока перерыв сделала). На второй завтрак мульти протеин 20-25 гр с молоком, потом после тренировки столько же, и на ночь казеин тоже 20-25 гр.

Еще плюс к этому ВСАА, Л-Карнетин, Л-Глютамин! Мышцы на ногах хорошо выросли за три месяца, попа не очень, но у меня программа не на набор массы, а больше на сушку, если бы работала на набор массы думаю, что выросли бы больше

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

анастасия, Спорт это понятно. Я сразу написала, что в комплексе со спортом. Он три раза в день один и тот же пьёт или разные?

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Санкт-Петербург

Anna, В Коктейль ещё вот что добавляет, но не каждый раз.И вот витамины.

Пожаловаться
Anna
Anna
Кирилл
13 лет
Владивосток

анастасия, Столько всего много?

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Санкт-Петербург

Муж пьёт гейнеры.3р в день(с молоком, или 50-50с водой).после Трент обязательно.с ним хорошо набираешь, но обязательно спорт нужен.

Показать ещё