Нужна поддержка в похудении

Описываю свою ситуацию.
Я полная. Даже сказала бы — толстая.
С детства я весила всегда выше нормы. В 1995 году, в свои 13 лет мой вес составлял 47 кг при росте 157 см. С 1997 по 1999, с 15 до 17 лет — уже 61. Школу я закончила в 2000 году, с весом в 71 кг.

Нужна поддержка в похудении


На этом фото я как раз между 71 и 76 кг. Я в белой футболке. Ну согласитесь = в принципе симпатичная фигура, женственная. Но закончив школу меня бросило в диеты. Голодные. Даже не буду приводить суть их здесь. Факт в том, что я не выдерживала их. Нет — не срывалась. Теряла сознание, потом мама выводила из этого состояния. В итоге к 2004 году я таким вот образом набрала пять килограмм. 2004 год, 22 года — 76 кг при росте 165.
За следующие три года я успела походить на фитнес (крайне неудачно, прервала, так как на «марафоне» потеряла сознание. Благо не на дорожке). Тренер сам чуть не умер. Перегрузил. Найти грамотного тренера мне тогда не удалось. Занимаюсь я теперь сама.
В 2006 году я потеряла первого ребенка. А в 2007 году у меня умерли обе бабушки. Не знаю как — видимо на фоне сильного стресса, вес вырос очень сильно. Нет — я не ела, не пила. Это был именно нервный набор веса. Нейро-эндокринное ожирение — так прозвучал диагноз эндокринолога. Я тогда много анализировала свои вспышки набора веса — и действительно, когда чя перешла из младшей школы в среднюю в лет 12 у меня с одноклассницами случился жесткий конфликт — тогда я сильно набрала, плюс стресс для организма — начала расти грудь, пошел процесс становления девочки в девушку. Да и питание тогда конечно было не фонтан. Отцу зарплату давали рожками в мешке и печеньем зоологическим в коробке.
Но что-то я отвлеклась очень от темы. Долго ли-коротко ли, но к 2007 году я весила 95 кг при росте 166 см. Дальше просто по годам:
2009-2010 года — 95 при росте 167. В этот период я прошла: кодирование (не помогло), доктора Борменталя (не помогло), попытку худеть с Лисси Муссой (тут успех был, но так сложилось, в магазинах нашего городка на каком-то этапе я просто не смогла найти нужных продуктов).

Нужна поддержка в похудении


Вот такая я была тогда.
К самому сложному году я подошла с весом 94 кг при росте 167 см. Это 2012 год.
Начался год с приятного известия: после 6 лет попыток у нас с мужем моим первым заполосатился тестик. Узнала о беременности я почти на пятой неделе. В день выборов. В марте. Почти сразу положили в больничку полежать. И там-то на пятой уже неделе начался он — ТОКСИКОЗ. Да какой! Есть я не могла совсем. Мне кололи уколы, ставили капельницы. После них становилось только хуже. Я похудела до 70 кг (!) за пять недель. Заметьте — с 94. Тогда я уже понимала как мне надо худеть, и старательно придерживалась этих правил. Но ладно, к делу. Меня полоскало сутками. Я просыпалась в 3-4-5 утра с рвотными позывами, засыпала в 23-24-1 (пардон) проблевавшись. Сначала шла вода, потом желчь, потом она же с кровью. Мне сделали анализ на кишечную палочку. УЗИ — камень в желчном. Терапевт сказал — доносит, потом прооперируем. Как он ошибался. У меня все просто не бывает. От токсикоза меня просто шатало. Мне было тяжело даже просто сесть. Голова кружилась. До туалета муж и мама меня по очереди носили буквально на руках. Даже метр пройти не могла сама. А на 10 неделе — камень начал немного двигатьтся к протокам, а беременность сорвалась. Было плохо. Чтобы не зацикливаться пошла к хирургу, мне удалили злосчастный желчный. На той диете я привыкла кушать понемногу, но 5-6 раз в день, кушать правильно (малейшее нарушение режима и сейчас отзывается болью в поджелудочной). Я сходила по направлению гинеколога к эндокринологу — диагноз — гипотиреоз.
Так случилось, что во-первых, быстро вернулись те килограммы, которые ушли с токсом. Они вернулись не одни. Вес теперь был 105 кг. После операции (нет бы мне доктора объяснили, что после удаления желчного так бывает) прибавилось еще 18 кг.Это был максимальный вес — 123 кг. Я испугалась тогда очень, по незнанию и так как врачи ничего не объясняли — я прекратила прием Л-тироксина. Кроме того, тогда, осенью у меня умер муж, и я потеряла третьего ребенка. Третья беременность сорвалась, зафиксировавшись только на тесте. К врачу я должна была идти на утро. Ночью кровотечение. Пережила. Выкарабкалась из черной депрессии. После всего начались отеки. Гипотиреозные. Ступни отекали (и отекают по сей день) к вечеру иногда в два раза. Реально — балетки свободно болтающиеся утром, к вечеру в подьем ноги врезаются иногда до крови.
Вообщем — начала я худеть. С терапевтом обсудили комплекс упражнений:

Нужна поддержка в похудении

Нужна поддержка в похудении

Нужна поддержка в похудении


Аэробную нагрузку:

Нужна поддержка в похудении


Систему ходьбы:

Нужна поддержка в похудении


Так я и занималась. Питание организовали с терапевтом же по принципам ПП, но с учетом медицинских столов Пезнера. То есть рацион составлен по разрешенным продуктам из тех списков.
В 2014 году список был подкорректирован, т.к. я перенесла пиелонефрит. Тогда же мне девочка посоветовала йогу, комплекс Сурья намаскара. Утром делаю его:

Нужна поддержка в похудении

.

Так вот я и живу. В январе встала на весы. Порадовалась за себя. Незаметно, при том, что отеки теперь не только гипотиреоз дает, но еще и почки, я сбросила со 123 до 115 кг. Я понимаю — 8 кг за три года — это смешно. Но я и этим горда.
01.02.2016 года я была в РЭЦ (региональный эндокринологический центр, Кировская обл., п. Коминтерн г. Кирова, ул. Семашко, 2а) и там выяснилось, что ТТГ мой подрос. Возобновили прием Л-тироксина.
Поддержка нужна в том, чтобы я верила, что вес уйдет. Правда тяжело. Хоть и понимаю, что от больного насквозь организма суперскоростей ждать не приходится. Но мне все кажется, что я что-то делаю не так. Поможете девочки?

Из нового. Три дня назад кесарево было. Тройняшки. Теперь мой вес 101 кг. Даже беременная не обжиралась и следила за калорийностью Была низковата, но я пошла на то, чтобы поднять калораж. Последний месяц я вообще следила что я ем и сколько и теперь подсчитала калорийность по каждому дню и вывела среднюю. Результат меня удивил:

Я весь месяц строго записывала что ела и в каком количестве. Сегодня села и подсчитала калории по каждому дню и в среднем за месяц. Да, я сознательно увеличила калорийность питания. И вот результат. За период с 11 февраля по 11 марта я съедала в день в среднем 2124,66 ккал, 83,04 белков, 65,83 жиров, 298,63 углеводов и 1298,94 воды. Вес за этот период снизился со 115 до 101 кг. (что удивительно учитывая положение).

Я тут откопала книженцию. Лисси Мусса — Делаем из тушки фигурку. Скажите — кто-то худел по этой книжке? Она эффективна? И все ли из нее годится для похудения? Или только выборочные какие-то моменты?
И вопрос: а как вы вообще относитесь к техникам Симорона? (Лисси Мусса кстати их же предлагает использовать). И еще — Нашла книгу Галины Лифшиц — 10 шагов к 100% женственности. Может кто читал, полезная книга или ерунда?

Ну вот. Вроде все. Старт темке дан!


Лена Нова
Лена Нова
Углич
0272592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ая Домрачева
Ая Домрачева
Михаил
8 лет
Углич

Боже мой, здоровья вам крепкого, сил все у вас получится!!! Держитесь!!!

Пожаловаться
Лена Нова
Лена Нова
Углич
Спасибо большое!
Пожаловаться
ОКсаНА
ОКсаНА
Марк
10 лет
Василиса
5 лет
Эвелина
8 месяцев
Пушкино
Всё что вы можете для здоровья — питание без вредностей с подсчетом калорий. Для похудения достаточно тратить больше, чем потреблять.

Сама придерживалась 15%, когда считала.

Не проходила через большой вес и серьёзные проблемы со здоровьем, но и у меня вес уходит медленно. Но ведь главное, что уходит)

Также и спорт. Начинаете с того, что можете осилить. Постепенно увеличивая нагрузку.

По сути для похудения спорт и не нужен, можно обойтись без него, но он важен для здоровья.

Старайтесь подходить ко всему с точки зрения физиологии. Лично я доверяю только тем авторам, которые давая теорию, объясняют причины тех или иных указаний с точки зрения нашей физиологии.

Покидала бы примеры, но, к сожалению, в закладки не сохраняла прочитанные статьи(((

Пожаловаться
Лена Нова
Лена Нова
Углич
И все равно спасибо за помощь.
Пожаловаться
Татьяна Счастье
Татьяна Счастье
Томск

Очень вам сочувствую. Я вот тоже не вижу странного в том, что девушка в такой момент беспокоится о своем здоровье, ей не два кг к пляжному сезону скинуть, а действительно лишний губительный вес. А вы считаете она должна упиваться горем, впасть в депрессию? Я очень рада что Вы нашли в себе силы отвлечься в такое тяжелое время. Дай бог здоровья вашей крохе и Вам. Я вас очень понимаю, цифры конечно не такие были, но для меня критичной стала цифра 91, начала действовать, т.к понимала если забеременеет и наберу еще, это будет совсем через чур, в итоге к беременности скинула 8 кг, сейчас после родов 79, и тоже надеюсь на лучшее))

Пожаловаться
Лена Нова
Лена Нова
Углич
Спасибо большое за понимание!



Пожаловаться
Татьяна Счастье
Татьяна Счастье
Томск

Простите, я что-то не понимаю, или автор отредактировала пост? Где вы увидели что двое из тройняшек умерли?

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Арина
1 год 5 месяцев
Конаково
На аватарках детей написано
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Я тоже ничего не поняла. Либо нам с вами попался отредактированный уже пост
Пожаловаться
Лена Нова
Лена Нова
Углич
На аватарках. Пост взяла с другого сайта, где сидела во время беременности. Но там с сайтом сейчас проблемы, а мне, в связи с ситуацией, очень нужно где-то быть и что-то делать отвлеченное.
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

ничего не поняла тоже… у автора умерли двое детко вчера и позавчера, плюс она вдова написано, и она уже сегодян пишет посты про похудение свое??? я похоже ничего не понимаю в этой жизни

сорри конечно, может мы лезем не в свое дело ноп росто тут все видимо в непонимании..

Пожаловаться
Лена Нова
Лена Нова
Углич
Вопрос моего похудения — это вопрос моего здоровья. У моей девочки только я есть.
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Ой сколько испытаний на вашу долю… вес — это дело нервное, 100 %. Вы главное не сдавайтесь, правильное питание и спорт помогут сбросить все лишнее. Ну и позитивные эмоции конечно!

Пожаловаться
Лена Нова
Лена Нова
Углич
Я не сдамся. Это здоровье, а значит и жизнь моей девочки и наше с ней счастье.
Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Арина
1 год 5 месяцев
Конаково

То ли я чего-то не понимаю в этой жизни НО! У вас умерло двое детей, Господи! А вы здесь пишете сидите про какие-то диеты???!!

Пожаловаться
Лена Нова
Лена Нова
Углич
Это вопрос моего здоровья и моей жизни, а значит и жизни третьей девочки.
Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Арина
1 год 5 месяцев
Конаково
Лена Нова 
Да дай Бог вам здоровья и вашей малышки! Видимо, у нас с вами разные немного взгляды на жизнь...)
Пожаловаться
Лена Нова
Лена Нова
Углич
Nadezhda 
Очень может быть и так. Но правда, как тут уже писали — мало того, что здоровье на потом откладывать не нужно. Еще и голову освободить надо. Хоть как-то. Только чтобы не думать обо всем плохом.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

че-то не пойму. У вас двое детей умерло только что, третий на грани, а вас заботит вопрос о весе, фигуре и похудении????

Пожаловаться
Лизонька
Лизонька

Вы читали через слово?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сыночек
10 лет
Воронеж
Лизонька 
я вот тоже мало поняла.умер третий ребёнок, про второго ничего нет.Три дня назад родила тройню, и на их авах стоит что двое умерли уже и третий в реанимации… запутано всё как-то
Пожаловаться
Лена Нова
Лена Нова
Углич
Скорее о здоровье. У малышки одна я и я ей нужна здоровая.
Пожаловаться
Лена Нова
Лена Нова
Углич
Надежда 
Умерли первые две. Родила раньше срока.
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Надежда 
Блин, ну комментаторы… девушка может отвлечься как-то хочет, ну вы что в самом деле!..
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Ну… я вешу как вы в 13 лет. Почти.
158см и 46кг. Худеть мне не нужно, а вот интересные упражнения могу покидать)

Пожаловаться
Лена Нова
Лена Нова
Углич
Буду благодарна.