Всё, решила! Кто со мной на диету??? (ФОТО)

Всё никак не могла набраться силы воли.

Выбирала-выбирала себе диету. И решила, что буду худеть на проверенной диете. Проверенной именно мной.

Лет 7 назад я была в таком же весе, что и сейчас и за 6 месяцев похудела на 20 кг. Худеть начала тоже осенью, в такое же время. Когда весной все сняли верхнюю одежду, мои знакомые все были в шоке! Хочу опять быть такой, как тогда, ну примерно такой.

Итак, это диета по Мишелю Монтиньяку.

Монтиньяк предлагает новые принципы предлагают не садиться на очередную диету, а изменить привычки питания, отойти от устоявшихся стереотипов. Лишний вес, недовольство своей фигурой, плохое самочувствие, быстрая утомляемость – вот чем страдает сегодня человек. Ожирение способствует развитию заболеваний всех органов.

Монтиньяк предположил, что чаще всего ожирение связано с расстройством поджелудочной железы, которая выбрасывает в кровь излишний инсулин и способствует переработке углеводов в жир. Увеличение массы тела происходит тогда, когда поджелудочная железа, под воздействием различных факторов (неправильное питание в том числе) изнашивается, а ее основная функция – выработка инсулина – нарушается. Метод питания Монтиньяка направлен на восстановление функции поджелудочной железы.

Диета Монтиньяка. Основные принципы диеты.

Исключите из меню углеводы, вызывающие повышенный выброс инсулина, так называемые «плохие углеводы»: белый сахар в чистом виде или в сочетании с другими продуктами, пирожные, конфеты, варенье;
все промышленно обработанные продукты, особенно хлеб из белой муки и белый рис;
напитки, особенно спиртные;
картофель и кукурузу.

Список плохих углеводов:
солод, глюкоза, печеный картофель, белый хлеб из муки высшего сорта, картофельное пюре быстрого приготовления, мед, вареная морковь, кукурузные хлопья, попкорн, сахар, белый хлеб, мюсли, шоколад, вареный картофель, печенье, кукуруза, очищенный рис, серый хлеб, свекла, бананы, дыня, джем, макаронные изделия высшего сорта.

Монтиньяк советует употреблять «хорошие углеводы». В отличие от «плохих» они частично усваиваются организмом и поэтому не вызывают значительного повышения сахара в крови.

«Хорошие углеводы»: грубомолотые зерновые и некоторые крахмалосодержащие продукты – бобы и чечевица;
большинство фруктов и овощей (салат, турнепс, зеленая фасоль, лук-порей и т.д.), которые, содержат много клетчатки и мало глюкозы.

Список хороших углеводов:
хлеб из муки грубого помола с отрубями, неочищенный рис, горох, необработанные злаковые без сахара, овсяные хлопья, фруктовый сок свежевыжатый без сахара, серый хлеб из муки грубого помола, макаронные изделия из этой же муки, цветная фасоль, сухой горох, хлеб из цельной муки, молочные продукты с низкой жирностью, сухие бобы, чечевица, горох турецкий, ржаной хлеб, свежие фрукты, фрукты консервированные без сахара, шоколад черный (>60% какао), фруктоза, соя, зеленые овощи, томаты, лимоны, грибы.


Монтиньяк советует придерживаться принципа раздельного питания:
никогда не смешивайте «плохие углеводы» (белый хлеб, муку, крахмалосодержащую пищу) с липидами (мясо, яйца, растительные масла) в одном приеме пищи.

Начинайте завтрак с фруктов – они прекрасно усваиваются на голодный желудок, перевариваются 15 минут и стимулируют работу кишечника. Фрукты всегда следует есть на голодный желудок!

Полностью исключите сахар из своего питания. Сахара следует избегать в любых его видах, а пищевая промышленность добавляет его везде и всюду: в кисломолочные продукты, выпечку и хлеб, соки, консервы, колбасы, и т.д. Допускается употребление сахарозаменителей, но нежелательно.

Пока Вы придерживаетесь диеты Монтиньяка и пока не достигнете желаемого веса, избегайте всех продуктов, содержащих как углеводы, так и жиры (шоколад, авокадо, печень, орехи, жареный картофель, выпечку, жирные молочные продукты). Ешьте хлеб только из муки грубого помола и только за завтраком, а макаронные изделия только из муки грубого помола. Забудьте о картофеле, особенно о жареном.

Вареная морковь. Крахмал, содержащийся в моркови, чувствителен к термической обработке. В процессе варки крахмал разрушается, что ведет к высокому уровню освобождения глюкозы, и, соответственно, вареная морковь переходит в разряд плохих углеводов. Поэтому, диета Монтиньяка запрещает употребление вареной моркови. Разумеется, если вы хотите похудеть.

Следует обратить внимание, что при изготовлении колбасных изделий (колбаса, сосиски, сардельки и др), многие мясокомбинаты вынуждены использовать соевые добавки или соевый текстурат (он в 4 раза дешевле). Мяса в колбасных изделиях – от 10% до 30%, да и то, очень часто, из куриных субпродуктов, остальное – пищевые добавки, абсолютно химического происхождения (раньше в нее добавляли немного крахмала, который помогал впитывать больше влаги), обладающие высокой влагоудерживающей способностью и конечно, указанная выше – соя. Логично, что Диета Монтиньяка запрещает колбасы, сосиски, сардельки.

Откажитесь от белого риса, ешьте только неочищенный (коричневый) или дикий рис. Введите в вашу диету бобовые, в основном как главное блюдо за ужином. Например, гороховое пюре, чечевицу, блюда из фасоли – лобио, цимес.

Временно воздержитесь от всех видов алкоголя – как от крепких напитков, так и от вина, пива. Не пейте крепкий кофе. Во время еды употребляйте меньше жидкости, чтобы не разбавлять желудочный сок, и не пейте непосредственно перед едой.

Сами готовьте фруктовые соки и пейте их свежими. Свежевыжатые соки богаты витаминами, и, в отличие от покупных, не содержат сахара.

Соблюдая диету Монтиньяка, никогда не пропускайте еду. Ешьте три раза в день или чаще, и в одно и то же время. Чувство голода недопустимо!

После богатого углеводами обеда выждите не менее трех часов, прежде чем съесть пищу, богатую жирами. После обеда, богатого жирами, выждите не менее трех часов, перед тем как съесть пищу, богатую углеводами. Имейте в виду, организм быстро настраивается на такой трехчасовой ритм. Ешьте больше диетической клетчатки: салаты, бобовые, зеленые овощи, фрукты.

Вот, основные принципы! У меня есть книжка, по которой я худела тогда! Если у кого-то есть вопросы, обращайтесь! Помогу, чем смогу! Кстати, на этой же диете сидела и мама моя. Она скинула 30 кг за такое же время! Вот!

Завтра взвешусь, измерю параметры и напишу сюда. И ещё сфотографируюсь, чтобы потом было видно разницу!

Девчата, присоединяйтесь!


ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
2491596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Дима
8 лет
Геленджик
Эля, чем закончилась эта история? Удалось ли похудеть? Как сейчас вес?
Пожаловаться
Белка Ермакова
Белка Ермакова
Вероника
9 лет
Владикавказ
Я системой -60 ооочень довольна, вес сейчас у меня 61,5 при росте 175, а была 77 кг. Мне еще так легко не худелось))) Давай с нами!!!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Блин, Бэл, мне вроде и хочется на систему, не знаю даже! Слушай, а ты сладкое ешь?
Пожаловаться
Белка Ермакова
Белка Ермакова
Вероника
9 лет
Владикавказ
ем еще как))) И сладкое и мучное, но до 12 все. Правда последнее время постоянные срывы, но мне осталось 1,5 скинуть и все, поэтому я расслабляюсь((( 
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Я просто сластёна жуткая! Если ем сладости, то много! А после 18.00 вообще ничего не ешь?
Пожаловаться
Белка Ермакова
Белка Ермакова
Вероника
9 лет
Владикавказ
я первые 2 месяца очень строго следила за питанием, ни разу не нарушала и после 6 только чай пила, а потом уже расслабилась и частенько нарушаю(((
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Вот для меня это самое тяжёлое – не есть после 6. Ладно, может и правда к вам присоединюсь!
Пожаловаться
Белка Ермакова
Белка Ермакова
Вероника
9 лет
Владикавказ
ЖДЕМ!!!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула

Так-с, сегодня взвесилась и параметры измерила.

101-78-104 (минус есть небольшой)

Вес – 75 кг (-2 кг)

Я рада! Так здорово худеть! Настроение сразу поднимается!


Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Это почти за 2 недели.



Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула

Таблица продуктов со средним гликемическим индексом

Ананас (свежий) 45

Ананасовый сок (без сахара) 50
Апельсиновый сок (без сахара) 45
Арахисовое масло (без сахара) 40
Бананы(зеленые) 45
Бананы-овощи сырые 45
Батат, маниока, сладкий картофель 50
Бобы (сухие) 40
Вермишель (тонкая) 45
Виноград (свежий) 45
Галеты (из цельной муки, без сахара) 50
Грейпфрутовый сок (без сахара) 45
Гречка 40
Джем (без сахара) 45
Дыня 40
Зеленый горошек консервированный 45
Зерновые батончики (без сахара) 50
Камут (цельнозерновой) 40
Киви 50
Клюква 45
Кокосовый орех 45
Крабовые палочки 50
Крупа булгур (вареная) 45
Кус-кус цельнозерновой (манная крупа цельнозерновая) 45
Лаваш бездрожжевой из цельнозерновой муки 40
Лактоза 40
Личи (свежий фрукт) 50
Макароны (из твердых сортов пшеницы) 50
Манго (свежий фрукт) 50
Мармелад из айвы (без сахара) 40
Маца из цельнозерновой муки 40
Молоко кокосового ореха 40
Морковный сок (без сахара) 40
Мука киноа (quinoa) 40
Мюсли (без сахара) 50
Мюсли марки Монтиньяк без сахара, карамели и меда 45
Немецкий хлеб Pumpernickel 45
Немецкий хлеб Pumpernickel марки Монтиньяк 40
Овес (цельный) 40
Овсяные хлопья (сырые) 40
Польвороны (Polvorón) (из цельнозерновой муки, без сахара) испанский десерт 40
Пшеница булгур (вареная) цельнозерновая 45
Пшеница спельта (полба) (цельнозерновая мука, хлеб) 45
Рис басмати 50
Рис басмати цельный, неочищенный 45
Рис неочищенный, цельный 50
Рожь (цельная мука, хлеб) 45
Сезамовая паста (тахини), паста из молотого кунжута 40
Спагетти из твердых сортов пшеницы отварные “аль диенте” (вареные в течении 5 минут) 40
Спагетти из цельнозерновой пшеничной муки отварные 50
Спагетти из цельнозерновой пшеничной муки отварные “аль диенте” (вареные в течении 5 минут) 40
Сухой инжир 40
Сухой сидр 40
Томатный соус (с сахаром) 45
Топинамбур, земляная груша 50
Тост из цельнозернового хлеба (без сахара) 45
Фасль красная, коричневая консервированная ( в жестяных банках) 40
Фалафель из бобов 40
Хлеб из камута 45
Хлеб с квиноа (приблизительно 65 % квиноа) 50
Хлеб, из 100 % цельного зерна с натуральными дрожжами 40
Хурма 50
Цельные зерна (без сахара) 45
Цикорий (напиток) 40
Чайот (пюре) 50
Черничный сок кислый (без сахара) 50
Чернослив 40
Шербет из замороженных фруктов (без сахара) 40
Яблочный сок (без сахара) 50
Ячменная мука (цельная) 45
Ячмень 40
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Это всё добавится на втором этапе в неограниченных количествах, а на первом можно иногда себе что-то позволять из этого списка, но лучше, конечно, отказаться!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула

Продукты с низким гликемическим индексом

Абрикосы свежие 30

Авокадо 10
Агава (концентрат) 15
Айва свежая 35
Амарант 35
Анон, черимойя 35
Апельсины свежие 35
Арахис 15
Арахис (ореховая паста без сахара) 25
Артишок 20
Баклажан 20
Белая фасоль с мясом 35
Брокколи 15
Брюсельская капуста 15
Вишня барбадосская 20
Горох сухой дробленый 25
Горчица 35
Гранат свежий 35
Грейпфрут свежий 30
Грецкие орехи, сухой плод 15
Грибы, шампиньоны 15
Груши свежие 30
Гумус (пюре из турецкого гороха) 25
Дрожжи 35
Ежевика 25
Зеленая фасоль 15
Зеленый горошек свежий 35
Земляника свежая 25
Зерна подсолнуха 35
Зерно рожкового дерева в порошке 15
Зерновые побеги 15
Имбирь 15
Инжир (свежий фрукт) 35
Йогурт ** 35
Кабачки 15
Какао порошок (без сахара) 20
Капуста квашеная 15
Капуста кочанная китайская 15
Капуста цветная 15
Квиноа 35
Кедровые орехи 15
Китайская соевая лапша или вермишель 30
Клубника свежая 25
Корень сельдерея (сырой) 35
Красный болгарский перец 15
Крыжовник 25
Кукуруза (дикая) 35
Кунжут (зерна) 35
Курага 35
Лапша китайская, вермишель (из твердых сортов пшеницы) 35
Лесные орехи 15
Лесные орехи (ореховая паста без сахара) 25
Лук 15
Лук-порей 15
Лук-шалот 15
Льняное семя 35
Люпин 15
Мак (зерна) 35
Малина (свежая) 25
Мандарины 30
Маракуйя 30
Мармелад (без сахара) 30
Маслины 15
Маш, фасоль мунг, фасоль золотистая 25
Миндаль 15
Миндаль белый (очищенный, ореховая паста без сахара) 35
Миндаль цельный (ореховая паста без сахара) 25
Миндальное молоко (промышленного производства) 30
Молоко ** (любой жирности) 30
Молоко сухое/ свежее ** 30
Морковь (сырая) 30
Мука из турецкого гороха 35
Нектарин (свежий фрукт) 35
Овсяное молоко (сырое) 30
Огурцы 15
Оливки, маслины 15
Отруби (пшеницы, овса…) 15
Перец болгарский, чили, острый 15
Персики (свежий фрукт) 35
Песто ( соус из трав) 15
Пивные дрожжи 35
Побеги бамбука 20
Помело 30
Помидоры 30
Пряность, приправа (петрушка, базилик, орегано, корица, ваниль, и т.д.) 5
Раки 5
Рататуй 20
Ревень 15
Редис 15
Репа (сырая) 30
Рис дикий (черный рис) 35
Ростки пшеницы, пророщенные зерна 15
Салат листовой 15
Свекла (сырая) 30
Свекла белая (листья) 15
Сельдерей 15
Семечки подсолнечные 35
Семечки тыквенные 25
Сливочное мороженое на фруктозе 35
Сливы (свежий фрукт) 35
Смородина красная, крыжовник 25
Смородина черная 15
Соевая мука 25
Соевое молоко 30
Соевые сливки 20
Соевый йогурт (ароматизированный) 35
Соевый йогурт (не ароматизированный) 20
Сок лимона (без сахара) 20
Соус тамари (без сахара) 20
Соя 15
Спаржа 15
Сухие помидоры 35
Творог ** 30
Темпе, Тэмпе, Тэмпэ (из соевых бобов) 15
Томатный сок 35
Томатный соус (без сахара) 35
Тофу 15
Турецкий горох 30
Турецкий горох (консервы) 35
Тыквенные семечки 25
Укроп 15
Уксус 5
Фалафель (из турецкого гороха, нута) 35
Фасоль белая 35
Фасоль красная, пестрая, черная 35
Фасоль черная 35
Физалис 15
Фисташки 15
Фруктоза 20
Фундук 15
Хлеб из пророщенных зерен 35
Хлеб цельнозерновой 34
Хлебцы Wasa (24 % пищевых волокон) 35
Черешня 25
Черника 25
Чеснок 30
Чечевица 30
Чечевица желтая 30
Чечевица зеленая 25
Шалот, аскалонский лук, лук-шалот 15
Шампиньоны 15
Шоколад горький / черный шоколад (> 70 % какао) 25
Шоколоад горький / черный шоколад (> 85 % какао) 20
Шпинат 15
Эндивии 15
Яблоки сушеные 35
Яблоко (свежий фрукт) 35
Яблочное пюре (без сахара) 35
Ячмень очищенный 25
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Эти все продукты можно кушать.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Итак, прошло 5 дней на диете! Результат: -1 кг. Ооочень хорошо! Потихонечку падает этот ненавистный вес! 
Пожаловаться
Любовь Малышева
Любовь Малышева
Кемерово
У меня такие же параметры как у вас! Тоже хочу с вами худеть. А примерного меню нет в диете? Так проще было бы...
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Неа, меню нету! Но можно, например, на завтрак – яичницу с беконом или с колбаской. На обед – курицу с овощами (кроме картошки, морковки, свеклы). На ужин – рыбу.



Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула

А вот такая я сейчас:

Последнее фото сделано вчера.

Вес 77 кг!

Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск

Эля, садись с нами на систему. Чего ты мучаться будешь на картошке энтой)))

я ща вернулась на системку. 2 дня и уже минус 1 кг. бывает конечно ем не по системке. т.к. сессия и я весь день в универе, а там что попало продают.

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Не, Нинуль, на системе я не худею что-то никак! Почему на картошке? Наоборот картофан нельзя!
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
тут кто-то про картошку и сок написал. я подумала, их есть надо
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Неее, наоборот! Мясо, рыба, овощи, фрукты, кисломолочное – всё это можно! Сыры тоже можно.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Я больше всего себя люблю в весе 63-65 кг. Буду стремиться к этому!!!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула

А вот после родов! Ужааааас!!!!!

Тут самый большой вес! Больше 80 кг. Где-то 85, наверное! Пипец!!!

Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
у меня такие же фоты после родов. платья аля чехол для танкаруки как у качка
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула

Вот не за долго до беременности:

Здесь во мне 65 кг.




Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула

Вот, нашла фотки старые! Это я прошлый раз до диеты:

Здесь во мне 75 кг.

А вот уже после:

Здесь 57 кг!!! 



Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Важное правило, забыла. Фрукты кушать можно либо за час до еды, либо через 2 часа после еды!!!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула

Так-с, мой вес – 77 кг. Рост 174 см. Объёмы 104 – 79 – 105. Ого-гошеньки!!! Приступаем...

Кроме диеты:

1. Утром натощак и на ночь пью льняное масло по 1 ст.л. Оно оооочень полезное!!!

2. Кручу хулахуп 1 час (по возможности!).

3. Упражнения на пресс и приседания.

4. Пользуюсь скрабом и кремом для тела с ламинарией для подтягивания кожи утром и вечером.

Вот такая у меня программа. Сегодня сфотографировалась, но выложу, когда будет результат, для сравнения.

Удачки мне и терпения!

Пожаловаться
Юля Шапкина
Юля Шапкина
Минусинск
Очень странная диета – запеченный картофель и картофель в мундире имеют очень низкий гликемический индекс, с другой стороны свежевыжатые соки имеют кроме витаминов – очень большое содержание фруктозы и следовательно быстро повышают уровень сахара в крови. Раздельное питание не дает усваиваться из пищи многим нутриентам. Так макароны (кстати из твердых сортов пшеницы – входят даже в диеты НИИ питания РАМН) лучше помогают усваиваться железу из мяса, а мясо позволяет лучше усваиваться белкам из макарон (да они там есть). Польза раздельного питания – ни кем не подтверждена.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо за консультацию! Ну соки я тогда и сейчас пить не буду. Макароны тем более!!! И картофель тоже! Для меня это плохие продукты!
Показать ещё
Актуальные посты