Почему при занятиях в тренажерном зале вес встал?

Девочки к вам вопрос, особенно к тем-кто реально знает на него ответ.

Я хожу на тренажеры с 22 мая.Еженевно-5 раз в неделю-по 1,5 -2 часа.Пошла ради здоровья, а не для так такого похудения.Хотя бока конечно, бедра, попа и живот я с зимы наела)))Весила на тот момент я 54,3.Плюс ну думаю не буду же я есть как слон и тренироваться и незаметно для себя перешла частично на ПП и плавненько также на подсчёт каллорий.-т.к.знаю как это делается, скидывала на этом и не раз.

Так вот, за неделю-я скинула 600 гр.потом ещё 700 грамм.И вес скидывался так странно, три дня вес стоит, потом БАЦ и на 300 грамм, ну и так я уже написала скинула в итоге я с 22 мая 1300.Щас я 53 кг.И ВСЁЁЁЁ!!!!Почему при занятиях в тренажерном зале вес встал?

Девочки, вес встал,Почему при занятиях в тренажерном зале вес встал?я жду -жду падения, пошла уже вторая неделя после последнего отвеса и тишина! ПОЧЕМУ???Почему при занятиях в тренажерном зале вес встал?вот и весь вопрос.Скажу сразу, питание не меняла.Вместо положенных 1200 ккал наедаю хорошо если 1000-1100.Из них считай сжигаю на одном кардио 300-500.и силовые по часу занимаюсь.И вес зараза встал.Обьемы уменьшились, но вес стоит!!!Почему при занятиях в тренажерном зале вес встал?Меня как бы конечно всё устраивает, тем более мне щас худеть ну не совсем желательно! У меня больше спортивный интерес...

НУ почему он встал? Ответьте знающиеееее)))))


НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
0887705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Войц Вика
Войц Вика
Москва

дада, он чудесный)

Пожаловаться
Войц Вика
Войц Вика
Москва

Самая большая ошибка при похудении смотреть на результат по весам! Мышцы весят больше жира! и поэтому вы можете терять объемы а вес наоборот расти! Запомните это раз и навсегда, но если вы все таки считаете что вес стал и нужно с ним что-то делать по попейте

L-карнитин

он способствует жиросжиганию и потере веса и абсолютно безвреден, выпевайте порцию за 15 мин до тренировки и увидите результат через неделю!

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
спасибо.ах, как я могла себе позволить про него забыть.это вещь.я его раньше пила и не раз.во первых силы от него прибавляется, и ходишь-летаешь целый день))))
Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Москва

Мышечная масса набирается и получается взаимозамена в граммах, объемы же уменьшаются это хорошо.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
С 22 мая очень мало прошло времени, чтобы делать вообще какие то выводы. Но на беглый взгляд смутило ваш частичный переход на Пп (если я правильно прочла) и чрезмерная занятость на тренажерах. 1,5-2 часа в неделю 5 дней что за тренажеры вообще?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ну частичный потому что ем порой не 6 раз, а 5 и порой 3 раза, но согласно ПП и подсчетам каллорий параллельно, т.е. я знаю сколько весит каллорий мой салат или каждый кусочек хлеба...

про тренажеры… начинаю с кардио-бег.дорожка-30-40 минут,40-60 мин.силовые и заканчиваю кардио-элипсом или бег.дорожкой.Бывает меняю интенсивность.Больше силового, но чуть поменьше кардио, ну как то так.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

обалдеть...

много кардио вначале тренировки, у тебя совсем нет отдачи от работы с тренажерами… Раздели кардио и силовые дни. В силовые — кардио 7 минут для разогрева в интенсивном (но не заоблачном) темпе. В конце — минут 10-15 в качестве заминки...

Ну и с питанием — 3 раза когда ешь — тоже входишь в суточный калораж?

Какой он вообще у тебя? И сколько реально потребляешь?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ну я сумашедшая-согласна! но мне надо просто все мысли и силы занять.если бы я на профессиональном уровне занималась-я б конечно всё как надо делала.получается в среднем я сжигаю где то 500-800 калорий, ну в среднем.а по питанию… ну я не могу прям с точностью сказать, но 1000-1100,1200максимум.

а почему нет отдачи от тренажеров? мне самое главное то по сути увеличить расход энергии, чтоб разница между потреблением и расходом была разница.в каллориях я получаю отдачу получается.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

я не тренер, просто разбиралась досконально по этим вопросам и посещала (и посещаю) различные интересные семинары...

в общем цель- похудеть, я верно понимаю?)))

если верно, то худеем мы при выполнении простого правила — доход калорий меньше фактического расхода = сжигание энергетических запасов в виде жиров (и мышц, кстати), то есть похудение… видимо, ты придерживаешься этого правила..

но не забывай о метаболизме! при раскрученном метаболизме, совсем уж утрированно говоря, ты сможешь делать больше дел и телодвижений в день, будешь более энергична и оптимистична, так как будет увеличиваться твой суточный калораж, а соответственно и объем круговорота энергии… Грубо говоря, на баке бензина в 1 литр тебе нужно останавливаться чтобы заправиться через каждые 7-8 километров (теряя время на заправку, нервничая, стоя в очереди за бензином), а на баке в 50 литров ты едешь и едешь себе, не думая следующей заправке и наслаждаясь видом окрестностей)))

Поэтому твой калораж в 1100-1200, учитывая интенсивность тренировок, не совсем адекватен. Ты в конце-концов оголодаешь, рассвирепеешь и перестреляешь близких. Как итог — свалишься с нервным истощением.

Тебе нужно высчитать суточный калораж (самая адекватная прога, на мой взгляд — fatsecret — есть и в андроидах и афйонах и в инете) и калораж для похудения (я предположу, что суточный у тебя будет около 1650-1700, а для похудения программа тебе предложит держаться в рамках 1400-1500).

Вот у меня в настоящий момент метаболизм таков, что 1350 ккал я трачу только во сне…

Что касается тренажеров — после адского забега в 40 минут ты делаешь что угодно, но не то, что надо. Так как сил нет. Ты их все сожгла на дорожке зачемто, и пошла дальше тупо разгибать-сгибать суставы без особой пользы для организма…

Ты знаешь, что при силовой тренировке процесс жиросжигания длится еще несколько часов после ее (тренировки) окончания — вплоть до нескольких с уток. При кардио по-другому: ушла с дорожки — процесс жиросжигания остановился. Сожгла ты, к примеру, 300-500 ккал — все…

Поэтому важно разделять силовую и кардио. Разные воздействия на организм.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

ну вобще моя цель-это походить на треники для здоровья больше, т.к.я всю жизнь вела больше очень малоактивный образ жизни, сидячая работа и как следствие проблемы с женским здоровьем.так вот пошла чтоб встряхнуть свой организм.До этого я крутила утяжеленный обруч, ну и дома как обычно пресс, зарядка 20-ти минутная, ну так… Ну и не могла же я есть и худеть, и мне тяжело было бы… ну и я вот и убрала из рациона всю абсолютно вредятину, мучное и сладкое, хотя к последнему я параллельна была всю жизнь, я лучше шашлыка наверну, чем пирожное)

а что можно все сжечь каллории? просто насколько я поняла, что когда мы сжигаем то что мы накушали до спортзала в каллориях если, то дальше мы сжигаем то, что запряталась где то далеко, т.е.достаем как бы эти каллории из труднодоступных и залежавшихся мест? нет? не так? т.е.в силовых я получается не сжигаю что ли?))просто я читала, что есть разделение, что на кардио мы столько то тратим, а на силовых столько то, ну примерно там по времени если расписать… ну я и думала, что и там и там тратится прилично.

Просто что самое интересное, что вот то что я ем, я наедаюсь.если давно я сидела на диете прям, то ходила злая, постоянно хотела кушать, а тут я ем и хлеб и котлетки и перцы фаршированные.и салаты и сырок и яйца, ну как бы мне это хватает.я как то всё раскидываю, что укладываюсь в каллории и не голодная.ну иногда может между 10-и 12 ночью поднывает в животе, но и то это вот только щас началось, потому что до крит.дней 7 дней...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
я даже не знаю как ответить))) почитай про механизмы жиросжигания во время кардио и силовых в инете… в 2 словах не объяснишь!

тем более если ты для здоровья, то не надо так себя загонять — ежедневно по 2,5 часа!

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а если силовые не делать, а кардио одно.но интенсивное, я сегодня,1ч.10 минут в общей сложности проходила в гору-6км в час)))

но правда силовые тоже делала.может убрать их тогда?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
оставить обязательно, просто делать в другие дни — день силовая/день кардио. Метаболизм разгоняют именно силовые. И все-таки кардио жгут мышцы вместе с жиром. Поэтому их стоит укреплять и наращивать — это уже силовая)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
ну и входи постепенно в мир спорта… а то будет как у меня — 5 -6 дней в неделю тренировки в течение нескольких месяцев выбили меня из жизни на 8 недель — я лежала в депрессии, перестала ходить в зал и мне казалось, что я ненавижу все, что связано с нагрузками! Была элементарная перетренированность!
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
да лааадно… а у меня наоборот… я уже прям еле выходные переживаю, чтоб поскорее позаниматься.меня это так отвлекает… тем более я там в конкурсе участвую в честь 5-ти летия тренажерки)))это я еще на групповые не хожу, а хотя говорят там ооочень интересно, йога, танцы различные, латино, пилатесы… я чисто по тренировкам.ну вобщем я после беременности жить там буду)))
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Всеволод
11 лет
Екатеринбург

мышцы тяжелее жира и они растут у тебя, и еще меньше 1200 калорий есть нельзя толку не будет, организм начнет накапливать энергию впрок в виде жировых отложений

Пожаловаться
Катюshka
Катюshka
Сынуля
10 лет
Артемий
3 года
Астрахань

Жировая масса заменяется на мышечную, а мышцы тяжелее жира) вот и вес не меняется)) Тут главное объёмы измерять) и на отражение в зеркале смотреть)

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Да вроде начал падать.видать самый лишний жир ушел, а теперь дольше простои будут.в пятницу выпила шампанское, а седня привес))))собака такой это вес))))теперь три дня уходить будет)))завтра буду в зале отмакать))))
Пожаловаться
Катюshka
Катюshka
Сынуля
10 лет
Артемий
3 года
Астрахань
Тебе мне кажется уже и по сушиться можно, если вес близок к идеалу, и в тренажорку ходишь, лишний жирок уйдёт и рельеф появится)
Пожаловаться
GrassLesy
GrassLesy

Все логично, мышцы растут жир тает, по весу это одно и тоже, тк. жир намного легче. При этом объемы уменьшаются и тело подтягивается, что и нужно! А цифры на весах — это лишь цифры, ведь ты понимаешь, что девушка с боками и пузом, но не толстуха, может весить ровно столько же, сколько девушка с красивой подтянутой фигурой(при условии, что рост одинаковый), но выглядеть это будет совершенно по разному! Ты на верном пути, не переживай)

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Я ждала, когда ты мне ответишь))))ты ж у нас заядлая спортсменша,)))да блин, мне ж на крио, так бы я быстренько довела до ума свою фигуру, моя мечта весить 50кг)))но теперь на будущее, после беременности, я уже знаю как буду скидывать, и как заниматься.)))спасиб дорогая))))
Пожаловаться
GrassLesy
GrassLesy

50 кг, ничего себе, как супермодель))) После беременности было бы круто скидывать, эх, я тоже так хочу! Я уже 1,5 года с лишним весом (ну как я считаю по табличке чуть ниже нормы), тк для беременности действительно нужно набирать, идеально по классической формуле рост — 110, да и давно заметила, что при таком весе у меня явно есть лишнее, но болею намного реже, ттт. Только вот с циклом как-то не лучше при этом, хотя обещали, все врачи в голос твердили что набор веса поможет.

Ну пока у меня план все лето лечиться, в период с сентября по декабрь должен уже решиться вопрос с ЭКО. Если в начале сентября, то я не сильно от тебя отстану)))

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
конечно не сильно)))))все беременеем-а потом дружно скидываем)))))ну у меня и рост 159.я маленькая, поэтому для меня 50 кг-это как для некоторых 60кг-и выглядят как модели.а так-лишние есть всё же… но мне до 50 еще 2,5 кг.ну насиловать себя я не буду.я просто знаю, что ПП и спорт-это моё! и что можно тааак скинуть, что классно будет)))
Пожаловаться
GrassLesy
GrassLesy
Вот отличный у тебя настрой))) только так и можно скинуть навсегда, а не на время, как от диет. Я вот так устала от этого ПП, так хочется какой-нибудь гадости! Еще и мужа на диету врач посадил, он не выдержит, конечно, но хоть попробуем готовить рецепты ПП, тогда у меня огромные шансы питаться правильно)

Как твои процедуры, Наташ, много еще сеансов? Я уже вся на иголках, мне на днях тоже пропишут план лечения с пиявками в т.ч.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ммм… а мне нравится ПП)но иногда тоже хочется вредятины, ну можно и сьесть-ниче прям сильно страшного… тем более перед крит.днями-ухххх как хочется, я вот щас на этом этапе и заметно аппетит меняется… сначала цикла ваще ниче не хотелось, а щас маловато порций становится)

я на лазер хожу-4 процедуры осталось)а че будет дальше-я не знаю)))

Пожаловаться
GrassLesy
GrassLesy

Всего 4 процедуры, совсем чуть-чуть. Ну надеюсь дальше будет все отлично с твоим эндометрием и отправишься уже в Мск.

ты после М на узи идешь, дальше лечения никакого не назначено?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

ну да-потом на узи)а потом уже исходя из узи.)

ну дай Бог если всё будет хорошо, то за детками поеду)))

Пожаловаться
GrassLesy
GrassLesy
БУДЕТ!!!

пиши нам пост, что на УЗИ скажут)




Пожаловаться
Olesya Mahoney
Olesya Mahoney
Дэниэл
8 лет
Сиэтл

Такое может быть, если вы выполняете один и тот же комплекс упражнений. Огранизму нужна шоковая нагрузка, что бы видеть результаты. Напр. если кардио, то интервальный бег, а не 2 часа на одной скорости и т.д.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ага)я это уже поняла)теперь менять буду, поменьше-поинтенсивней)спасибо)
Пожаловаться
Еля
Еля
Магнитогорск

Наташа мне репродуктолог тоже посоветовала на месяц в тренажорку))) до этого 3 месяца ходила в аквааэробику! вес не уходит, но объемы тают!

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
о как)))вот и я просто об этом слышала, что нужно стресс устроить организму)))ну у меня вчера пошел опять вниз вес)видимо щас простоев будет больше будет, ну мне и щас не надо худеть, просто интересно стало)))самое главное мой эндометрий раскачать))))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
Жир очень лёгкий, но объёмный, а мышечная масса тяжёлая. Поэтому иногда наблюдаётся такое, что бывает даже прибавка веса, но объёмы уменьшаются
Пожаловаться
МамаЯгодки
МамаЯгодки
Клубличка
5 лет
Волгоград

Питание должно быть правильным, в первую очередь. 1100 с таким распорядком в тренажерном зале — это очень мало. Вот и может из-за этого плато наступить. А вообще, мышцы весят больше жира. Выбросить весы нужно и ориентироваться на одежду и фото. Я снимаю начальный результат, а затем смотрю изменения спустя какое-то время.




Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове

Все правильно, ростут мышцы, мерейте объемы

Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
СвежаяБулочка
7 лет
Ростов-на-Дону
Мало калорий. Питание увелич за счет белка и долгих углеводов
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
долгих? это каких? вредности? я ем медленные углеводы только.
Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
СвежаяБулочка
7 лет
Ростов-на-Дону
Ну я их и имела ввиду. На завтрак ешь овсянку обязательно.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Ой феее, я не очень ее уважаю, я яйца ем и сыр с хлебом, ну могу творог или кашу.я купила овсянку, но так ее и не вскрыла)))ну я ем гречку, хлеб, правда диетический)а че еще, че то я больше не знаю…
Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
СвежаяБулочка
7 лет
Ростов-на-Дону
Я щас тоже на пп, правда не до спорта мне. Вес хорошо ушел. Но еще надо дофига. Ну и у меня много рецептиков пп. Хочешь поделюсь. Но овсянку надо обязательно есть!
Пожаловаться
KeT
KeT
Ростов-на-Дону

объемы уменьшают за счет набора мышечной массы, жир весит меньше чем мышцы. Поэтому вес и стоит. Через пару недель пойдет опять потихоньку вниз

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
уже сегодня пошел вниз)))просто видать простоев будет больше и дольше по времени стоять будет.
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

Наташ, у меня так было, просто мышцы заменяют жир и они тяжелее, поэтому вес стоит, а объемы уходят

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
уже сегодня пошел вниз)))просто видать простоев будет больше.
Показать ещё