Можно ли Вино на Правильном Питании?

Всем добрый вечер! Составляю для себя универсальный рацион для правильного питания. 

Можно ли Вино на Правильном Питании?

1. С майонезом, жареной картошкой и наваристыми щами — все понятно.

Белый пушистый хлеб, сахар, копченая колбаса, фастфуд, соки и газировки — убираем.

Это, как говорят, гуру ЗОЖ — пищевой мусор. 

Можно ли Вино на Правильном Питании?

2. Налаживаем питьевой режим.

Стакан воды сразу перед завтраком, до и после тренировки, за час до сна, и вообще всякий раз, когда рука потянется к холодильнику и при любом моральном дискомфорте )))) 

Можно ли Вино на Правильном Питании?

3. Распределяем все приемы пищи по времени и следуем этому правилу.

Можно ли Вино на Правильном Питании?

4. Стараемся больше спать и не нервничать, чтобы не пришлось потом заедать стресс.

5. Корректируем меню — любимые продукты, но приготовленные без лишних калорий, добавляем отруби, семечки, орешки и свежую растительную пищу.

💃

 Мне понравилось правило из книги «30 шикарных дней»:

1. Обязательно фрукт на завтрак — любой, с любым завтраком

2. Обязательно свежий овощ на обед.

Можно ли Вино на Правильном Питании?

Так и витамины с клетчаткой поступят и меньше влезет обычной еды.

6. Вопрос встает об алкоголе. Что он делает?

— вызывает сильное желание поесть

— задерживает воду в организме

— замедляет обмен веществ

— обычно употребляется в паре с закусками или снеками, что тоже не полезно.

Выходит, чтобы похудеть или вести здоровый образ жизни — алкоголь нужно исключить совсем?

Можно ли Вино на Правильном Питании?

Маленький опрос: что думаете вы? 

1. Правильное питание не для меня 😂

2. Да, исключила алкоголь совсем 😇



Рубрика Прикорм
ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
61095549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск

Пиво точно можно

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Сыночек
6 лет
Минск

Чтобы похудеть — да, исключить.

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Москва

Можно, сухое




Пожаловаться
Жужа
Жужа
Зеленоград

Я на кето, можно винишко сухое и сухой мартини) иногда употребляю

Пожаловаться
мамаВасиВовы
мамаВасиВовы
Вова
4 года
Санкт-Петербург

Я считаю ккал, стараюсь следить за бжу, вино пью иногда и не сухое. Бокал вина и все. Не заедаю его))) Про пп знаю много, раньше придерживалась, потом поняла, что считать ккал удобнее, если не перебирать, то результат быстрый и стабильный. С пп так же легко перебрать ккал, как и не на пп. Главное, чтобы с этой темой не началось рпп.

Пожаловаться
Аля Ляля
Аля Ляля
Мелисса
4 года
Черновцы
Не скажу что я на ПП, или понимаюсь в этом, но с мужем стараемся кушать овощи фрукты, рыбу, птицу на пару ит д. По режиму калорийности, выщитываю сколько должна за день съесть, ну и стараюсь есть каждые 2 часа, ну и перестаю есть за 3 часа до сна.Разрешаем себе 2 раза в неделю по пол бокала сухого домашнего вина, и асе норм за месяц у мужа — 6.5кг, у меня 4,2)И кстати вино лично у нас с мужем никакой жор не вызывает, только спать охота, ноги ватные стают)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яков
6 лет
Волжский

Хоть что можно в приделах своих КК, хоть водку, хоть пиво, хоть торт со сгущенкой вприкуску.

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

В пределах своих калорий это понятно, но о качественной, красивой фигуре можно напрочь забыть, если в примеру на 1500 есть торт, с пивом)




Пожаловаться
Netnikogo
Netnikogo
Ульяновск

Я на пп, но алкоголь не исключила. А зачем? Бокал вина с хорошей компанией ещё никому не повредил, лишь бы не каждый вечер ))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я пытаюсь выработать привычку на пп) в принципе, мне не трудно, но бывает нет-нет, да схомячу что-нибудь)) по поводу алкоголя — не пила несколько лет ни капельки, вот на нг первый раз и так было мне неважно потом, что наверное ну его. Если только бокал вина для красоты раз в какое-то время

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

По идее да, но я пока не планирую полный отказ от хорошего вина

Пожаловаться
Sky
Sky
Маша
18 лет
Женя
6 лет
Москва

Я позволяю себе сухое красное, иногда вес на следующий день уменьшается, а так никак лично на меня не влияет




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Верхняя Салда

Я не пп, могу выпить пару бокалов, но мне бы поправиться на пару кг.

Пожаловаться
Настя
Настя
Казань

Можно

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
36н
Саратов

Почитала под цифрой 1 захотела есть ((

Пожаловаться
Елена Русанова
Елена Русанова
Кирилл
6 лет
Даниил
4 года
Ксения
2 года
Кисловодск

Я впринципе и сама не любитель алкоголя, но иногда и на ПП позволяю себе пива с мужем бокальчик с креветками. Даже на ПП важно позволять себе иногда съесть то что хочется, даже если это идёт в разрез с пп

Показать ещё