Гречневая диета для похудения - вся правда

Гречневая диета для похудения - вся правда


Рассказывая о диете, я сначала расскажу свой путь, который начался благодаря этой диете. Именно эта диета когда-то подтолкнула меня на мой путь к похудению. Весила я когда-то 71 кг, этот вес достался мне после рождения моей доченьки. Мне, никогда не сидевшей на диетах, было сложно что-то начинать, не могла понять, как это есть по часам, кушать то, что разрешено…

Гречневая диета для похудения - вся правда

И вот в очередной раз, при примерке джинсов, я поняла — это крах для моей психики, видеть себя такой в зеркале. И решила поискать, на мой взгляд, легкую диету, которая пусть не скинет с меня кучу килограмм, но даст мне сил на то, чтобы пересмотреть мое питание, ужесточит меня по отношению к еде. И попадается на глаза — гречневая диета. Ну вот, думаю, супер!!! Гречку я люблю, а еще кефирчик можно пить — красота. Перечитала кучу отзывов, и началось утро следующего дня с кашей на тарелке.

Гречневая диета для похудения - вся правда

Просидев почти неделю на гречке, я увидела, как стрелка на весах начала опускаться с каждым днем все ниже и ниже. Ну и пусть что, сначала уходит лишняя вода, об этом уже не думаешь, а просто видишь, как меняются цифры на весах. И именно благодаря этой диете, я стала такой, как я есть, а это 55 кг. Конечно, диету я забросила через неделю, потому что смотреть на гречку я не могла, но зато какая выработалась дисциплина в еде!!! Дальше я стала просто правильно питаться.

Гречневая диета для похудения - вся правда

Поэтому хочу сказать.

Тот, кто хочет качественно начать путь похудения, и не навредить самой себе, то подойдет диета, в основе которой будет лежать гречневая крупа. Такая диета, как и многие, обладает рядом особенностей. Но про них напишу позже. А сейчас я вам помогу рассмотреть полезные свойства самой гречки.

Польза этих круп была открыта очень-очень давно. Гречка находится на 1-м месте среди всех зерновых круп по своему составу, а особенно по содержанию в ней белка. Это значит, что она легко может заменить даже мясные продукты.

Фолиевая кислота помогает стимулировать процесс кроветворения в организме людей, укрепляет сердечную мышцу и стенки сосудов. Витамины B6, P, B1, B2 находящиеся в гречке укрепляют нашу иммунную систему.

Гречка уже давно используется нашими диетологами и зачастую мы сами знаем, что в основе диетического питания есть гречка.

Особенности гречневой диеты

В особенность такой диеты входит просто гречневая крупа, но секрет в том, что заваривать ее нужно определенным методом, чтобы не лишить наш организм всех полезных и важных элементов. Заваривать крупу лучше на ночь, стакан крупы заливают двумя стаканами кипятка, накрывают крышкой, можно укутать теплым шарфом и оставить стоять до утра. И все, каша готова к употреблению.

Нельзя забывать важную особенность на этой диете, так как в гречке нет сахара, то на такой диете можно на второй день почувствовать головокружение, усталость. Чтобы не омрачать себе начало своего пути, рекомендую, утром натощак просто в стакане воды растворить ложку меда и выпить за 20 минут до начала завтрака.

Единственным минусом этой диеты, можно считать только то, что в вашем рационе начинает отсутствовать соль и сахар. Несоленая каша выводит лишнюю воду из организма, но из-за соли как и из-за сахара могут начаться головные боли. Я добавляла пол чайной ложки соевого соуса.

Вот так примерно выглядел мой день на гречке.

Утром, натощак стакан воды, в него добавить чайную ложку меда, можно добавить еще ломтик лимона.

Через 20-30 минут порция каши с соевым соусом.

Обед — снова порция каши

Ужин — заключительная порция каши с кефиром.

Гречневая диета для похудения - вся правда

Но если вы чувствуете, что хотите чаще есть, можно поделить кашу и на 5 приемов, но ту кашу, которая у вас уже приготовлена.

Такую диету не стоит, и даже нельзя использовать более 14 дней подряд, но ее можно повторить снова 1.5 месяца.

Кому очень сложно кушать одну гречку, но готов стать на путь красоты и стройности, немножко может себя побаловать — сочетать кашу с зеленью. Но про питьевой режим, даже на этой диете, должен строго соблюдаться. И не только на диете, а всю жизнь. Пить нужно не менее 2 литра воды в день. Можно пить чай, независимо какой вы любите — зеленый, черный, травяной. Просто одно важное условие – БЕЗ САХАРА.

Есть второй вариант такой диеты, гречка и кефир. Соответственно кефир обезжиренный.

После такой диеты, желудок заметно сокращается, порции становятся намного меньше, и стрелки на весах заставляют вас не сходить с начатого пути.

Перечитав кучу отзывов, я не нашла ни одного отрицательного, везде видела только положительные. И многие благодарны именно этой диете, потому что смогли вернуть себя в форму.

Гречневая диета для похудения - вся правда

Не бойтесь начинать свой новый путь, начинайте стремиться к совершенству прямо сейчас.

Всегда Ваша Оля- Sendik.


Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
2455747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет

результат хороший умничка!!!

Пожаловаться
ЯнусикМама3Лапусек
ЯнусикМама3Лапусек
roman
17 лет
andria
11 лет
Рио-де-Жанейро

rezutat shikarniy!a na gv mojno?tochnee malish vse est,a titya dlya sna

Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

тогда конечно можно.

Пожаловаться
пиНЕТка Настя
пиНЕТка Настя
Алёна
8 лет
Минск

а ты красавица

Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

ой спасибо)))




Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва

Так, всё, беру себя в руки и сажусь на строгую диету ))) А то мой вес меня уже достал.

Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

правильно- подружки, фотографии реальности очень помогают верить в силы и понимать что все реально, главное желание.

Пожаловаться
Белая Пушистая
Белая Пушистая
дочь
11 лет
Орел

Молодец какая!!! Преображение налицо А сколько по времени смогла просидеть на ней?

Я как-то в бородатые времена сидела 6 дней, и то последине дни на кефире больше, т.к. на гречку смотреть уже не могла. -5 кг скинули, 2 из которых потом вернулись через пару месяцев, когда снова начала жрать все подряд.

Я вот снова на нее посматриваю, т.к. из всех диет эта самая экономичная. Но вот как вспомню… останавливает… запоры были дикие на гречке У тебя было такое? Как справлялась?

Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

я сидела на ней меньше недели, мне нужна была эта диета ни как диета, а как начало моих начал, не могла взять себя в руки, а зная что начну просто есть ее, у меня появится дисциплина в еде. После 4-5 дней, не помню, я просто перешла на правильное питание. Запоров не было, до дня на гречке, нужно помочь своему организму разгрузить организм, а потом помогал кефир.Вес до сих пор теряю, медленно, но все таки, заветная цифра которую хочу видеть 49 кг.

Пожаловаться
Белая Пушистая
Белая Пушистая
дочь
11 лет
Орел

Умничка какая!!! Я вот не могу собраться духом, чтобы начать.

За весну 15кг скинула на Дюкане, а летом в отпуске набрала 4, надо от них избавляться… кто б пинка дал

Пожаловаться
Лаванда
Лаванда
Могилев

Какая же ты умничка!!!

Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

спасибки

Пожаловаться
Ксения Бодак
Ксения Бодак
Аленка
9 лет
Могилев
молочина!!!



Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

любая диета зло))) я на ПП и правильном питьевом режиме скинула -20)

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Мурманск

прав. питьевой режим-это стакан воды за пол часа до еды и не ранее, чем через 30мин после?2л в день минимум?

Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

все так и есть, только после еды обычно воздержаться от любого питья в течении часа.

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

у меня 2 стакана воды за пол часа до еды и не ранее, чем через 2 часа после? у меня по объему воды выходило 2 или 2.5 литра в день

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Мурманск
Спасибо, девочки, за ответы))) почему-то у меня правильный питьевой режим не способствует сбросу кг..
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

а питьевой у вас с ПП вместе? я при ПП ем только то что сочетается...

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Мурманск
Да, из вредного в последнее время сладкое поедаю((( больше года только горький шоколад и мёд был, в основном… но сейчас снова взяла себя в руки, жду сдвига с мертвой точки.я на подсчете калорий за пол года 25 кг примерно скинула.потом 4-5 постепенно вернула, уже не считая калории, сейчас 69 кг… давно уже
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Пожаловаться
SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев
молодец, что ж ты раньше нам не рассказала, а вкусная она эта гречка не вареная
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

она по вкусу как варенная, только крупинка от крупинки отделяется в процессе запарки, а вкус тот же))))

Пожаловаться
SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев
без соли наверное вообще атас, но я попробую с пн начну, выхода другого у меня нет, малая идет в сад с пн пару часов хоть в день, можно будет побегать походить на стадионе, движения вообще мало
Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород
И я очень поправилась за БР — была 69 кг после 54, сейчас у меня тоже 55
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара




Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

у меня подружка в больничку с гречневой диеты попала

. печень глюканула

Пожаловаться
МамАнечка
МамАнечка
Сыночек
8 лет
Курск
На мой взгляд любая диета — зло.
И какое счастье, что мне никогда не приходилось на них сидеть. После родов особо некогда было есть, поэтому за 2 мес. всё само ушло.
А вообще, если чувствую, что нужно сбросить — просто заставляю себя отказаться от всякой гадости, на которую порой так тянет, и питаться правильно. А если к этому немного физических нагрузок добавить — результат не заставляет себя ждать. :)
Пожаловаться
Мариша МамаУльяшиЭндАриши
Мариша МамаУльяшиЭндАриши
Ульяна
11 лет
Кобрин

+10000

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у меня после нее 10 кг пришло
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Показать ещё