Калорийность готовой каши геркулес на воде!!! Помогите…

Девчат.привет.Сижу на колрийке… Решила покушать кашу геркулесовуюНа пачке написано, энергическая ценность хлопьев на 100 гр 342ккал.Я ворила на воде, скушала 120 грамм… Я что получается съела 410 ккалорий за раз… Просто в инете пишут, что эта каша на воде мало калорийная, якобы 80 ккал на 100 гр… Это просто у них другая каша или я как то не правильно считаю? Может как то по другому надо!!!

Н
Н
Сочи
02133812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина НарисованаКартина
Катерина НарисованаКартина
Родион
5 лет
Самара

Какая калорийность овсянки, полазила в инете 100 гр. в среднем 350 калорий, если сварить 1 к 3 ( 3 стакана воды и стакан крупы) то калорийность будет в три раза меньше?

В других источниках на 100 готовой каши 89 калорий.

Так вот интересно какая калорийность у этой каши?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Карина Нилс
Карина Нилс
Краснодар
350 ккал-это на 100 грамм сухого продукта
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Роман
7 лет
Миасс
Карина Нилс 
+
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
Крупы и макароны в инете и книгах пишут по сухому весу

То есть когда вы сварите-у вас будет условно 300 гр овсянки и все те же 80-90 ккал

Но это если вы не добавляли масло молоко сахар ягоды фрукты и тд

Если добавили — то плюсуйте и их

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва

на коробке посмотрите какая калорийность сухого вещества и посчитайте сколько весит ваш стакан.

Пожаловаться
Александра
Александра
Лёша
6 лет
Красноярск
Не пробовала:-) вроде они сильней развариваются.нукак нибудь посчитайте и таким и таким способом и сравните
Пожаловаться
Александра
Александра
Лёша
6 лет
Красноярск
Ну обычно крупы и макароны развариваются в три раза
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
а с крупами, кашами нельзя так же, общую ккалорийность разделить на общий вес и умножить на 100?



Пожаловаться
Александра
Александра
Лёша
6 лет
Красноярск
Ну если вы сьели 120 гр вареной каши.120 разделите на рри.получится 40 гр… и тогда 323 ккал делим на сто и умножаем на 40 гр.вот стока ккал вы сьели
Пожаловаться
Александра
Александра
Лёша
6 лет
Красноярск
Это когда варите:-)
Пожаловаться
Александра
Александра
Лёша
6 лет
Красноярск
Сделайте табличку.в первой колонке пишите вес всех продуктов супа в том числе и воду.а во второй калорийность техже подуктов.ну кроме воды.потом складываете первую колонку отдельно и вторую отдельно.а потом общую калорийность делите на общий вес и умножаете на сто.это получится ккал на сто грамм супа вашего
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
блин… так щас буду разбираться)))))Спасибо большое за подробный ответ)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Лёша
6 лет
Красноярск
Кароче 120 гр сьеденых разделите на три:-)
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
подскажите… а почему именно на 3 надо делить))))????



Пожаловаться
Александра
Александра
Лёша
6 лет
Красноярск
Вам надо вес сухой каши умножить на три.это вода.то есть например если выбрали 100 гр сухой каши, то каогда она сварилась то в 300 гр вареной каши будет столько же калории сколько в 100 гр сухой
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
вот я сухих хлопьев насыпала 50 гр, а потом когда она сварилась съела 120 грамм уже готовой каши.Как мне расчитать? Я всю полученную кашу не взвешивала после варки…
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Виктория
11 лет
вам и не нужен вес всей сваренной каши, просто в том объеме что получился столько же калорий что и в 50 гр хлопьев
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Виктория
11 лет
считаете не правильно)) делите на 3, тк каша увеличивается в объеме, а калорийность остается та же
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
всё… мне надо просто считать сухие хлопья… а их я насыпала 50гр)))))подскажите, если вы разбираетесь… А как быть с первыми блюдами??7Вот я все продукты посчитала по каллриям… А как быть потом с водой уже вместе с этими продуктами? Допустим у меня вышло 250 гр супа на порцию вместе с водой?
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Виктория
11 лет
на счет каш точно знаю что на 3 делят, а с первыми блюдами наверное  исходя из пропорций сколько частей воды на овощи приходится, например если 1овощи:2воды, то на 2 делиться. это я так думаю, имхо))) но с овощами проще, в них клетчатки много, которую организм долго переваривает и следовательно тратит больше каллорий, есть так же продукты с отрицательной калорийностью, сельдерей например, те на его усвоение организм тратит больше, чем сам сельдерей содержит калорий. я сама как то пробовала худеть «на калориях», по поводу супов не заморачивалась)))
Пожаловаться
СчаЗтьеЕсть
СчаЗтьеЕсть
Софья
12 лет
Санкт-Петербург
На молоке она калорийная, а на воде нет...