Фанатские откровения. Концерт Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Oh, leave me here forevermore

I found the peace I've been searching for

Oh, let me sleep forevermore

I found the peace I've been searching for

MartinLeeGore, DepecheMode

*****

Возможно я уже достаточно пришла в себя, чтобы смочь сказать о произошедшем хоть что-то вразумительное… без этих ААААААА ИИИИиииИИИИи ОООООООууууу и прочих фанатских приступов истерии…

Этот прекрасный вечер начался с того, что я приехала к арене около пяти вечера. Всю дорогу в автобусах, да и дома часов так с двух, я тряслась в лихорадке, которую не могла остановить, у меня перехватывало дыхание и немели ноги. Это было так ужасно, я переживала, что если я не найду способ успокоить себя, я просто не дотяну до концерта, это было что-то типа корчит-маячит-х…ячит.

Итак. Начало шестого, я подхожу к арене, состояние мое чудесным образом выравнивается, когда я вижу людей, некоторые мне знакомы по общению в интернете. Ессессно очередь на фанку была уже впечатляющей… Первые фантики стояли с 10 часов утра. Все на чемоданах, все возбуждены до неприличия. Имея билет на фанзону, меньше всего хочется оказаться на задворках этого сектора. Понятно. Мне повезло несказанно, я знала фанов из Киева, которые пришли самые первые. В общем-то на них и была вся моя надежда, потому что раньше четырех из дома я выбраться не cмогла по причине маленького ребеночка. Ну так вот. Пришла я в самое начало очереди, где колотились промерзшие фанаты Депеш Мод, смотрели, ясно, волком… Я не увидела, кого искала и пришлось обратиться к этим хмурым людям, оказалось, что Оля и Даник в кафешке. Стоит немного прояснить, что Олю и ее друга Даниила я знала только благодаря Фейсбуку и тем, что голосовала за них в конкурсе Киевского митнгрита [meet&greet — встреча со звездами перед концертом]. И вот я захожу в кафе, сидят там в одиночестве… и в хлам, надо сказать… Кстати, именно этот факт сыграл решающую роль в том, что я таки оказалась около сцены. Оля меня узнала и сказала «ну, рискнем», цепанули случившегося рядом еще одного парня, который и совсем считался первым в очереди… Мы взялись за руки и пошли к самому началу ограждений, к входу, с невозмутимым видом мы вчетвером пролезли через ограждение, пьяненькая Оля произнесла сакральное «Она с нами. Эта девочка наша». И я с милой улыбочкой, глядя в заиндевевшие лица сказала «всем привет»… первая секунда длилась довольно долго, но вот вроде никто не рычит, значит пока стоим. А стоять еще часа полтора.

В процессе стояния были и шутки и интересные разговорчики фанов из соседних стран, которые побывали уже на паре тройке концертов и собирались посетить еще столько же, плюс прошлый тур, плюс позапрошлый… Все эти приятные беседы порой перемежались всплесками выброса накопившейся на холоде статики… Единственной темой таких разрядок было «Ты как сюда попал [начало очереди]? Ты когда пришел, я тут в одиннадцать уже стоял и тебя не видел»… и т.д. все на грани срыва… Ну тут начинался поиск свидетелей и они, слава Богу, находились… Ну в такие моменты я конечно, втягивалась в куртку и не возникала. Меня почему-то никто о таком не спросил, чему я страшно рада, потому что врать не люблю…

Ближе к открытию арены, т.е. началу запуска народ стал выглядеть еще более возбужденным и дрожать стал еще активнее… Ситуацию немного смягчил бомжеватого вида мужчинка. Якут. Он в Минск приехал из Якутии на канц Депешей… И рассказал трогательную историю своей любви к группе, основной мыслью которой было: «Я услышал их впервые в конце 80-х и ОХРЕНЕЛ ПРОСТО». И вот он впервые выбрался из своей глухой якутской деревни именно на концерт Депеш… Боже! Как это мило… Это даже согрело нас немного.

Официально запуск объявлен на 18.30. На часах 18.10. Надежда на то, что двери откроют в 18.00 уже умерла… Мы поняли, что нас испытывают. Все подоставали билетики, все лишнее – в мусорку… На фанку с багажом не ходят. Телефон, билет, минимум всего, чтобы не задержаться на досмотре… Ведь входа два… И там тоже все на старте. И вот ровненько в 18.30 возле входа нарисовывается отряд милиции и штук 10 врачей скорой помощи, дополненные реанимационной машиной. Ну у меня короче адреналин попер… я поняла, что сейчас возможно будет покруче олимпиады 80х… Выходит бравый охранник с лицом прошаренного опера и наааагло так объявляет, что ТЕ двери уже открыты и запуск пошел, так что смысла давиться нам нету… Народ сатанеет тихо… ну я почему-то поняла все эти ментовские штучки и повторяю: он блефует, этого не может быть, это понт… Успокаиваю и себя и рядом стоящих… Блин, люди стоят с 10 утра в феврале. Ну чё злить-то их??? Короче, прикрикивая голосом надсмотрщика начинает сдерживать напирающих… Вроде все стараются тормозить себя… но, блин, это сильнее нас… И я потом сполна поняла что это такое…

Меня проверяют металлоискателем, со столика забираю вещи и бегом… Фанка встречает меня облепленной фантиками сценой, быстро ориентируясь, нахожу маленькую девочку возле языка и становлюсь за ней… Это моя знакомая фанатка из Москвы.

Кстати, флешмоб, все эти шарики мутили мы – 10 человек, покинутых организаторами концерта на произвол судьбы… Видимо поэтому с шариками, помимо фанки, оказалась только одна трибуна… Но когда мы оказались на месте, я была довольна безмерно занятым местом, подтянулись еще наши флешмобовские ребятки и все стало совсем здорово, я побегала пораздавала-понадувала несчетное количество шаров, даже отнесла куртки в гардероб и нам не пришлось вешать горы вещей на ограждения.

Тут стала заметна музыка, которая странным образом от трека к треку становилась все забористей… Да уж, Мартин Гор ерунду слушать не станет… Это было эдакое техно + минимал… то, что я люблю… Послушали около часа, пришло время разогрева… Выступала группа CYOBJ Ну русские бы так не назвались … Шутка. Расшифровывается это как ChoirOfYoungBelievers. Ребята из Дании выразили свое восхищение возможностью попутешествовать с Легендарными Депеш и пожелали нам хэв э найс тайм. И заиграли…

Нууууу музыка… показалась слишком камерной для такого момента, слишком медленной что ли… Но вообще не плохо, 2 песни я даже где-то слышала. И сейчас качаю этих съёб J с рутрекера. Ну а народец тем временем начал «соскучиваться» и в конце четвертой песни фанка, набирая голоса, стала скандировать «Депеш Мод! Депеш Мод!» Это было то, что называется неловкость… Но разогревающие группы вообще-то обычно бывают готовы к подобному… Например у тех же Депеш в 90е, фаны перли с собой на концерты помидорки с яйцами, чтобы покидать в разогрев. Так что мы еще были милашками. Солист CYOBа прервал пение очень грамотно, как будто так и было задумано и своим индироковским тембром поблагодарил за внимание и выразил надежду, что наши мечты сбудутся и мы-таки узрим Депеш Мод, а пока они сыграют еще одну песню. J Фаны согласились, делать нечего.

CYOBотыграли, скрутили провода и оправдали свое название невероятно быстрым исчезновением. На сцене началась установка оборудования хедлайнеров. Ну мы уже стали потирать ручки. И растирать друг дружку. И тут начало происходить незабываемое. Для меня во всяком случае. В проходах нарисовались охранники, с потолка на сцену стали плавно спускаться микрофоны и прочий реквизит, а помещение наполнилось самым шикарным в моей жизни электросаундом… Спасибо Мартин, я люблю тебя за МНОГОЕ, но твои сеты… и твой этот музыкальный вкус… ммммм.

Охранник стал прямо напротив и включился. Ну а меня в это время стала забирать музыка. Хорошо, что в фанке все так плотненько стоят… нет возможности развернуться… и я по чем зря дрыгалась на одном месте, чем заинтересовала секъюрити. Он стал на меня поглядывать немного чаще, чем позволяют приличия в обычной жизни. Видимо в моих горящих глазах ему читалась потенциальная угроза спокойствию отдыхающих. Но музыка была невероятная, она так действовала на тело, что хотелось просто СОРВАТЬСЯ, выплеснуть все это напряжение, скопившееся за месяцы ожидания этого дня. Когда каждая последующая минута превращалась в две. Б е с к о н е ч н о е ожидание… Вот это был, пожалуй, разогрев.

Ну и на протяжение этого времени мне то верилось, то не верилось, то представлялось, то не представлялось… Я смотрела на язык сцены и пыталась вообразить, что вот тут будет ходить Дэйв. В метре от меня… Все это как-то не вязалось с реальностью.

Короче, на часах 21.00, а мы все колбасим под минимал… Надуваем шарики, рассказываем эмоции… ждем. Некоторые уже вцепились в ограждение и видно, что это сродни ломке. Ребята ездят на концерты через день и через день приходят ко входу с самого утра, чтобы попасть на эти места, чтобы держаться за эти ограждения. Дождь, снег, зной, пофиК. Но чем дальше, тем все меньше это удивляет…

Кстати, интересный был моментик. Около 20.45 среди играющей музыки прозвучали всего две ноты WelcomeToMyWorld, люди моментально узнали…. WOOOOOOOOOOOOOWWWW!!! было ответом. А дальше вернулось техно. J Проверка связи. Гы.

Не знаю как… но как только я подумала, что чет перестает-то крепить уже музыка в ожидании… свет погас. Зазвучало интро… Все, конечно, во все горло выдохнули ВОООООУУУУУУУ!!!!!.. Есть клевое видео этого момента. Я и сейчас внутренне начинаю содрогаться в каком-то нетерпении, просматривая его.

Теперь я не берусь описывать ничего. Потому что тут каждый погрузился в происходящее и это слишком личное все… и даже интимное. Как оказалось потом я не одна так это восприняла J Когда вышли Мартин и Флетч, я еще не совсем врубилась че это за люди. Честно. Зато Дейв торкнул сразу. У меня внутри все замирает, когда я пишу это… Дейв… Худышка, чОрт (как мы его уменьшительно-ласкательно называем своей психкомпанией), овладевающий сознанием миллионов, невероятно стильный и харизматичный, он оказался настоящим… Dave, тебя любят даже парни натуралы :))) Они так же прутся от твоего сценического дэйвосекса как и мы, девушки!

Мозг немного дал течь. Мне на секунду показалось, что я просто не смогу совместить этого человека в блестящем пиджаке с тем Дэ, которого мы со всех сторон и на все лады столько времени обсуждали и рассматривали в нете, о котором столько знаю, все эти просмотренные интервью, вся эта подсадка на ютюб… все эти ночные зависания с записями концертов далекого Devotionalи не такого уж далекого TouringTheAngel. Все эти СПАСИБОЧТОВЫЕСТЬ. Короче мозг буксанул сразу совместить изображение на мониторе с объемным Дэйвом. Но когда это таки произошло, я заметила, что так лучше, что все эти картинки-то мертвы! Что он другой, он Нереально Прекрасен. В последнем, я, правда, не сомневалась ни разу. Я даже пару раз поднимала голову на экраны и тут же смотрела на Дэ в жизни. Капец, как они отличаются.

В общем, с первых слов WTMW [первый трек WelcomeToMyWorld] фанка стала петь. И это не закончилось, пока не перестали петь на сцене. Это было как массовая медитация… Не буду вдаваться в подробности, но многие присутствующие потом высказывали мнение, что это было жутко сексуально. Ну, я, пожалуй, воздержусь от откровенности. Но… Потный Дэйв – что может быть прекраснее??? Дэйв, от которого хочется стать микрофонной стойкой… И вот мы орали песню за песней, вся эта феерия ненадолго прервалась, когда сцену Дэйв покинул и Мартин исполнял два своих сольника. Арена зажглась мобильными фонариками и погрузилась в мягкие звуки музыки и ласкового голоса Мартина… Я наверное только тогда поняла сполна как же я люблю этого человека, всю непостижимость натуры этого Поэта, эту душу Депеш Мод… Его ласковую, скромную улыбку, спокойные жесты… Зал кричал МАРТИН! МАРТИН! МАРТИН! а он только скромно улыбался и пару раз взмахнул рукой… Мимимимимими… После чертяки Дэйва, достающего из тебя все самое темное и сокровенное, Мартин был самим успокоением… Когда удавались моменты относительной тишины, я кричала ему, как и многие, Thankyou! За все, что я о нем знаю. За эту группу, которую он пронес через все эти года, через все невероятные трудности… За то, как он предан DepecheMode. За все эти песни, что сейчас сводят нас с ума…

Мартин закончил петь второй трек, на сцене уже появился Дэйв, но зал продолжал плавно и тягуче допевать ООООООООООУУУУУУУУОООООООООООУ…. Дэйв включился в процесс, дал попеть маленькой девочке Полине в свой микрофон и подарил ей барабанные палочки J, потом говорили, что ее папа тут же сказал… «надо сваливать теперь»

Следом заиграла волнующая Heaven, фанка подхватила, как всегда.

Не стану писать про каждую песню, хотя, клянусь, это было бы не сложно для меня. Просто глубокая ночь уже и спать хочу… Я и так уже не ем вторые сутки от этих Депеш Мод….

Но зато я увидела как же Дэйва самого прет от нас всех… От этой армии фанатов, от отдачи, которую он получает… посмотрите видео с любого концерта и вы увидите как в любой точке мира зал поет EnjoyTheSilence. Когда это происходило с нами, он вышел на язык и че-то там делал… не помню, фаны тянули руки, кричали признания и ПЕЛИ… каждый хотел хоть немного Дейва для себя… И я увидела у него на спине мурашки. Мурашки Дэ… Его вставило тоже… Он махал руками и говорил нам петь еще. И мы пели. И я подумала, как же мне повезло увидеть эти мурашки! И в голове только I just can`t get enough! I just can`t get enough! I just can`t get enough! Мне мало! Я хочу еще… И горло болит от крика… но это не важно.

И вот мне стало очевидно, мне показалось таким естественным, что люди ездят за ним… Потом я не могла поверить, что прошло два часа…. Это слишком быстро. Мне не хватило вообще. Было чувство, что мне пообещали нечто жутко вожделенное, показали на секундочку и спрятали навсегда. Он не посмотрел даже. Ни разу. Вот почему хочется еще. Это как наркотик. Хочется больше. Хочется, чтобы посмотрел, хочется потрогать, хочется смотреть на него снова и снова. Всмотреться в него еще глубже. И ты подсаживаешься на эту эйфорию, на эту надежду. И совсем не странно отстоять в очереди10 часов. В общем…

«I'm coming for you

My body's hungry

I'm coming for you

Like a junkie» (Soothe My Soul, Depeche Mode)

Многие плакали на In YourRoom, не знаю… чет у меня слез не было… Но вожделение… вожделение … это ат. АТ кромешный. Такое чувство… и восхищение и отвращение. Восхищение этими людьми, творящими с табой такое и отвращение ко всему этому фанатству, которое поглащает тебя и ты ничего не хочешь с этим поделать… Только чтобы это продолжалось OverandOver.

Возможно, пьянящий эффект фанатской толпы сделал свое дело… не думаю, что концерт, проведенный на трибунах может так же поглотить. Я например совсем не слышала че там Дэйв поет… Мы просто орали. Каждое слово наизусть и глаз не сводили с этого PersonalJesus.

Отдельного обзаца удостою того самого охранника. Когда концерт начался, он так прикольно реагировал на все. J Особенно на все эти секси штучки Дейва. Когда мы орали как невменяемые. Он даже на сцену оборачивался пару раз. ГЫ. В глазах было такое типа… ну нихрена себе бля… типа немного свысока, «охрана все-таки». Но в то же время, заинтересован был изрядно. J

В первый день после концерта я была как рыба, которую кинули на берег и сказали: живи тут теперь, нихрена ты больше не увидишь своей планеты… Это было больно и сладко одновременно и ничегошечки вразумительного в мозгу не складывалось. Потом полегчало немного, но появляющиеся видео на ютюбе делали свое дело, и сегодня полдня я проносилась с навязчивой, сверлящей идеей сорваться на концерт в Москоу. После просмотра фул видео BlackCelebration, мой мозг сказал мне: «Господи!!! Да я щас опять в москву соберусь… бляяяяя секс секс секс!!!»… И я понимаю, что пока не наступит день концерта в Москве, меня все будет кидать из стороны в сторону… Но это нереально… Малая очень плохо спит без меня и бабушки работают. Муж одну в Москву не отпустит, тем более ночные вокзалы-поезда и все дела. Нужно ехать на 2-е суток, ибо только в очереди стоять бы пришлось с 9 утра… еще на дорогу туда-сюда сутки получается. Ну и деньги. На все про все 500 баксов минимум. Но я сейчас периодически впадаю в такую кому, что деньги ничто для меня… деньги?? Пфффффф…

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Это нас запустили только. отогреваемся.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Легендарная девочка Полина

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

кхм… ээээ… ну попа Дэ кароч

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

свет, звук, они все свое притянули :)

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Мартина хоть кидануть для приличия :)

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Знаменитый прыжок

Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.


Фанатские откровения. Концерт  Depeche Mode. The Delta Machine Tour.

Все… а то это бесконечно может длиться :))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Перепелицына
Елена Перепелицына
Минск
0121509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
15 лет
Минск

Ну тебя и прет!!!!!!!!

Пожаловаться
Елена Перепелицына
Елена Перепелицына
Минск

Прикинь… кстати, как впечатления? :))

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
15 лет
Минск
Я в восторге от концерта! После таких впечатлений как будто крылья вырастают за спиной! У меня ладони 2 дня болели:)))))
Пожаловаться
Елена Перепелицына
Елена Перепелицына
Минск

ой, ну я рада, что тебе понравилось :))) А как разогрев показался?

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
15 лет
Минск
Что ты имеешь в виду под разогревом? Музыку до выхода артистов? У меня уши закладывало, я еще домой пыталась дозвониться, но со связью была полная ж...

Кстати а палочки достались Алине или кому-то другому?

Пожаловаться
Елена Перепелицына
Елена Перепелицына
Минск

Полине. Да. На разогреве были CYOB ^)))

Пожаловаться
Елена Перепелицына
Елена Перепелицына
Минск

у тебя руки… а я горло лечу :)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
15 лет
Минск
Я видно что- то пропустила:( мы попали в зал где- то в 20:40
Пожаловаться
Елена Перепелицына
Елена Перепелицына
Минск

ну да ) пропустили разогрев. главное на депеш не опоздали… я вот не понимаю, как вы так пришли в такое время, если на билетике 20.00 заявлено начало...

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
15 лет
Минск
Там очереди на вход были огромные, а мы приехали к половине восьмого. Больше часа мерзли на улице:( концерт потому и начался на час позже, так как не могли справиться с потоком людей. Всех проверяли от и до, первый раз такое видела, чтобы прямо обыскивали!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
5 лет
Брест
прочитала все. и офигела))) офигела от того как музыка может влиять на человека) ты очень здорово все описала, первое желание после прочитанного это послушать Depeche Mode. я не знаю ни одной песни их, и наверно даже не слышала никогда(((
Пожаловаться
Елена Перепелицына
Елена Перепелицына
Минск

:) Не знаю что посоветовать… они такая многогранная группа… ты к какой музыке больше склоняешься? Электоро, рок, поп, блюз??

Актуальные посты
ребенок давит на органы
отзывы о магазине смартфон 44