Анапа, поселок Сукко, пансионат "Гольфстрим" с ребенком 1 год. Наш отзыв

Сразу скажу: нам не понравилось.

И вот почему:

Это был кормпоративный детский «лагерь», поэтому место мы не выбирали, поехали, куда сказали. Черное море, ну и прекрасно. Особых ожиданий не было, понятно, что «наш юг» — это «наш юг». Но все равно мы успели поразиться.

По поводу цен

Жили в 3-х местном номере + ребенок на СВОЕЙ кровати (12 кг тащили с собой лишнего весу, т к детских кроватей они не предоставляют) 13500 с человека за 10 дней

+по 10000 за билет на самолет. +20000 с собой (купили кое что из одежды+ покупали ребенку питание, себе фрукты, сестра пара экскурсий, в кафе не ели). Итого 90500 за 10 дней в Анапе. Некисло.

Море

До моря 20 минут по крутым горам и лестницам, что с коляской НЕРЕАЛЬНО

или 15 минут через «город» по горной трассе без тротуара

Море хорошее, но народу как в Сочи в 80-х, на пляже грязно

Поэтому были 3 раза, купались остальное время в бассейне, благо он был, и даже детский (не подогреваемый, в отличие от информации на сайте пансионата).

Сервис

Ужасен. Люди как будто не вернулись из 90-х: чурчхела, пахлава, кукуруза, шашлык-машлык еще ладно, хотя бы вкусно. Но общее ощущение рынка, супер-накрученных цен, хамства, отвратительного сервиса ужасает.

Уборка раз в 5 дней (протереть полы, поменять полотенца, дать 1 рулон бумаги за 5 рублей). Белье меняете сами, бумаги не допросишься

интернет хотя бы был, что несомненно радовало, и то, на 8 день поменяли пароль и отказывались его говорить.

Столовая

Кормежка " как в армиИ", как выразился один наш коллега. Пшенка, перловка, ячменная каша, гречневая, суп без мяса, на завтраки 100% каша, НИ ОДНОГО ФРУКТА за все 10 дней! ЧТо вам еще сказать. Меня так не кормили НИКОГДА. Так готовить надо стараться. Мы (поскольку были делегацией) возмущались, разговаривали с поваром, ситуация немного улучшилась, но все же.

Из развлечений — бассейн, вечернее караоке и городской «бродвей», до которого идти по горной трассе без тротуара 10 минут, что с ребенкомс, конечно, страшно, и в горку тяжело.

Вывод:

Страна у нас красивая, безумно понравились покатушки на лошадях, красивейшее море, закат, озеро Утришское, общие пейзажи, понравилось в Анапе (там хотя бы есть на что посмотреть).

НО сервиса нет, цены высокие, с детьми в Анапе можно отдыхать только взрослыми ( от 3х лет я считаю).

Всем удачи, надеюсь, мой опыт вам полезен, Не езжайте в пансионат Гольфстрим в ближайшие пару лет, надеюсь, все поправят (в этом году только открылись).

Будут вопросы — задавайте!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Москва
0396060
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Покачи

В июне хочу поехать с сыном (будет ему 4 года) на море, присмотрела отель в Сукко, но в отзывах многие пишут, что пляж не подходит для малышей, да и инфраструктура не развита. Кто там отдыхал, что скажете?

Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
3 года
Москва
Абхазия?
Пожаловаться
Сaюри
Сaюри
Курск
Всё верно. С малышом там не покупаться. Пляж крупной гальки, сразу глубоко.

Но вода чистейшая!

Подумайте на счёт Утриша, рядом с Сукко, но пляжи уже с мелкой галькой и пологие.

Пожаловаться
Светлана Синюк
Светлана Синюк
Анастасия
21 год
Москва

Я отдыхала с семьей в Сукко года 4 назад в шикарнейшем отеле Шингари))) Супер место, отличный пляж с понтона или с берега, чистейший воздух и море)

Пожаловаться
Лелена
Лелена
Младшая
11 лет
Да хорошо там, и Утриш с дельфинарием рядом, да и если развлечений захочется, то в Анапу можно съездить
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Мне Сукко не понравился… Туда чисто на экскурсию… От города далекова-то… Пляж не понравился вообще...

Пожаловаться
Алена
Алена
Доченька
3 года
Ростов-на-Дону
Малышам полезно по камушкам ходить, езжайте на нормальное море. Анапу морем не назовёшь )
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Покачи
Алена 
Нас не пускают за границу, в полиции работаю(((
Пожаловаться
Алена
Алена
Доченька
3 года
Ростов-на-Дону
Да зачем эта заграница, езжайте в Лазаревское, в олимпийскую деревню да куча мест, климат лучше чем в сукко)
Пожаловаться
ирина
ирина
Леонид
8 лет
Константин
4 года
Раменское
Были с дочкой двухлетней, всё понравилось.Пляж отличный, вода чистая.Вы прав сами не попробуете, не узнаете, потому что все разное сейчас напишут.
Пожаловаться
Алина
Алина
Варвара
14 лет
Щелково

там такие камни! дети не могут по таким ходить. анапу лучше — джемете и витязево тоже

Пожаловаться
ЛеДи
ЛеДи
Ликерия
6 лет
Краснодар
Алина 
все они прекрасно могут… у нас пляж с галькой и дети там спокойно ходят… это взрослые не могут, или не хотят. а вот Анапу не люблю из-за постоянно грязного моря.
Пожаловаться
Алина
Алина
Варвара
14 лет
Щелково
мы были в сочи в том году — там тоже галька и это был ужас! 2 недели мелкая вообще отказывалась по этим камням ходить, старшая только на мне или на дедушке в воду… спасибо — я больше на гальку не хочу… на песке в прошлом году было супер пупер класс)
Пожаловаться
ЛеДи
ЛеДи
Ликерия
6 лет
Краснодар
Алина 

мой по камням щеголяет запросто, да и полезно голыми ножками ходить. ну если вам нравится песок, это ваше дело. Каждому свое.Есть пляжи с мелким камнем.

Пожаловаться
Алина
Алина
Варвара
14 лет
Щелково
в сукко точно не мелкий камень. я там была. но правда — каждому свое)
Пожаловаться
Алина
Алина
Варвара
14 лет
Щелково

такие вот там камни… не галька даже

Пожаловаться
ЛеДи
ЛеДи
Ликерия
6 лет
Краснодар
Алина 
я не говорю про Сукко, конечно там камень… это скалистый берег.
Пожаловаться
Алина
Алина
Варвара
14 лет
Щелково
ну вопрос то конкретно про сукко…
Пожаловаться
ЛеДи
ЛеДи
Ликерия
6 лет
Краснодар
Алина 
если прочитать внимательно, то я не автору ответила, а вам. Про Сукко ничего не могу сказать, но есть и места получше и по интересней. Развлекух кроме моря там нет.
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Жесть, ну и ценыСпасибо за отзыв!

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
39н
Коломна

я что то почитала отзывы и поняла, что анапа очень дорогая (дороже сочи даже (почему интересно так(

в крыму супер




Пожаловаться
Наталья Михалева
Наталья Михалева
Ивантеевка

давно, еще без ребенка, ездила под Анапу, Темрюкский р-н, станица Голубицкая, база отдыха «Чайка», если мне не изменяет память.Все понравилось! Были семьи с детьми, для них кухня со всеми нужными приборами.Ну и сервис хорошо, кроме душа с горячей водой один раз в день)))

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва

Слава Богу, что мы не купили путевки… Решили ехать дикарями и на месте снимать жилье у частников… Сперва хотели в пансионат, в том числе этот рассматривали… Но не решились, как раз из за питания. Ну и плюс дорого… На 2-ух взрослых и ребенок 5 лет стоимость около 80 тр за 12 ночей....

скажите, что с ценами в кафе?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

цены пониже Московских, но несильно. Дешево — комплексные обеды. Поскольку мы там не ели особо (уплочено, питались своим кошмаром или покупали в магазине), большего сказать не могу.

Рекомендую барабульку (рыбка) с пивом в кафе Эдем, оно самое адекватное в Сукко.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

и питание (если едите банки) берите с собой, там на 10-20 р за баночку дороже, при этом в сукко единственный детский магазин с питанием.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва

Не, мы со старшим. Он всеяден)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Аа, ну тогда ок)) проще)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Принцесса
8 лет
Ростов-на-Дону

Уже несколько лет ездим в Сукко, живем в основном в гостевых домах, недорогих, посуду и постельное берем с собой, готовлю сама, продукты закупаем в Анапском гипермаркете Магнит. Купаться ездим в Большой утриш, в Сукко пляж не нравится. На Утрише-красота и лес и море, очень все люблю там. А сервис себе и мужу устраиваю сама)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

вы наверное на машине были? Мы вот пешком, поэтому не могли никуда поехать, а в общественном транспорте я себя с ребенком, коляской и кучей сумок не представляю!

Это прекрасно, когда свой сервис)))

Но я все-таки за сервис отельный, если уж ты за это платишь, а брать с собой белье, ну не знаю… У меня итак был перевес туда 7 кг и обратно 7 кг… Куда тут еще белье.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва

Посуду какого рода вы с собой свою везете? И относительно постельного белья… Частники его не предоставляют?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва

А что есть в Большом Утрише? Я в плане пляжа...

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Там 2 пляжа, лучше тот, который у остановки, не тот, где дельфинарий, там ооочень грязно, остатки пирса, ну в общем не айс. А еще мы ездили на озеро — вот там чудесно!!! Песок мелкий, вода теплая (ну вот несоленая только), можно неглубоко зайти, но можно и заплыть подальше. СКАЗКА! Только плчж необорудованный, но там и народу никого.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва

А озеро где именно?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ох, если ехать из Анапы в сторону Сукко, поворот налево, на ул Центральная, далее неск километров, будет указатель. ТАм еще панда-парк и конные прогулки.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Да… Миллионный раз усомнилась в качестве нашего отдыха… К примеру мы скоро летим на 3 недели на канары втроем за 100 тыс с питанием…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

ДА! ЦЕны поразили, на что мне все продавцы отвечали: «Ну это же море»...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск

Дороговато(

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск

Для такого «сервиса», имею в виду

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

согласна… Сами посчитали, ужаснулись.