путешествие с ребёнком в Тайланд

(не моё, но почитать интересно)

Для многих отдых с ребенком -трудности.Для меня-спасение))).
Даже и не знаю как бы пережила эту нашу первую зиму в Москве, сидя в четырех стенах.
А тут просто рай: морской воздух, свежие фрукты, всегда тепло… Надо ли говорить про скачки развития?!

Первый раз с ребенком мы полетели на Крит, когда ей было 4 месяца.Выбор был случаен(ехали за компанию с друзьями), собрались за неделю, и с тех пор я к этому вопросу отношусь куда трепетнее.Не то что бы на Крите мне не понравилось… Нет, в тот момент и Турция бы прокатила, сами понимаете, послеродовая горячка))))).Но туда я больше не ездок, это точно)))).Крит одно из тех мест, куда возвращаться не хочется.Про поездку нашу не очень подробно писала .Если вы собрались с детьми на Крит, главное помните, поговорка «в греции есть все»-вранье!!! Памперсы там гавно, детское питание надо хорошенько поискать, пожалуй только анимация там на должном уровне, но нам как обычно, ни к чему.И главное, не летите трансаэро!!!!

Тайланд мы планировали заранее, но как всегда все получилось не так как мы думали)).
В ноябре мы с друзьями начали искать виллу.Все подходящие нам варианты оказывались на резерве.А мы же до последнего момента не были на 100 процентов уверенны, что полетим.За неделю до НГ мне написал знакомый риэлтор, предложил поселиться в .Друзья наши к тому времени уже были на Бали, а мы 26ого декабря прилетели в Тай.Правда билеты наши давно сданы и мы ждем потепления, вот уже третий месяц.Все наши перелеты-перепетии-путешествия-виза раны-походы-итд итд итд-подробно описаны .Я же в этом посте напишу список.Это список самых важных, на мой взгляд, вещей в путешествии с ребенком.

1.Если перелет длинный, берите ночной рейс.
2.Если ребенок сидит, берите отдельное место, если ребенок совсем маленький и есть возможность, берите бизнес класс.в противном случае перелет будет сложно пережить вам)).
3.Трансаэро самые дерьмовые авиалинии из всех мною виданных.Тайские авиалинии одни из самых приличных.Тайцы очень любят детей, собак и даже людей.Если вы летите с ребенком вам дадут все!!! все что есть и все чего нет))).
4.в самолет надо взять новые игрушки.новые игрушки-это новые игрушки(те те, которые ребенок до этого даже не видел).
5.и несколько вариантов удобной одежды.тк температура во время полета меняется.
6.ГВ значительно облегчит вашу жизнь.Но если не срослось, возьмите воду(чтобы давать на взлете и посадке, тогда не закладывает уши).
7.говорят, аклиматизации не бывает! мне нравится это утверждение.точнее, я убеждена, что со здоровым ребенком ее произойти не может.вот если у ребенка уже ослаблен иммунитет, да.
8.страховка! очень важный момент.по крайней мере для меня.я очень ответственно подходила к выбору компании(Согласие) и госпиталя(Bangkok Hospital Samui).Долго читала, брала полный пакет.Врача вызывали 2 раза.первый раз был вирус(типа орви, без особых проявлений), второй-розеола.В обоих случаях тупила москва(нереально дозвониться, не смотря на круглосуточную работу, а у нас разница во времени.долго дозваниваются до госпиталя.но как правило через 15 минут после вызова, врач и его многочисленные помощники, уже на месте).
9.Аптечка! Вот где где, а в Тайланде все есть! Это вам не Греция))))).
в аптеке видела бепантен, нурофен, панадол, все эти штуки от живота.ну, наверное, если задаться целью, можно найти все.я напуганная местными, везла мешок из москвы.пригодился калгель и фенистил(мазь.мажу укусы от комаров), пару раз аквамарис, но как показывает практика, море эффективней.врачи каждый раз привозят жаропонижающее и прочие лекарства.
10.пока не забыла, сразу про комаров.фумитокс включен круглосуточно.комаров не много.но ребенка первое время все время кусали.поэтому вечером окно не открываю.имеется сетка на коляску и японская жидкость -спрей(кот распыляют на одежду).местные штуки не пробовала.
11.детское питание.прикорм у нас хиленький, только овощи.и тут ввела индейку.банки везла с собой.их тут практически нет, а те что есть, не такие как у нас.везла 20 штук, а дальше, каждый ко мне приезжающий, довозил.если не лень готовить, то это вариант.тут многие так делают.каши тут в основном кукурузные, даже овсянка с кукурузой, редко попадается чистая.гречку ни разу не видела.из молочки только молоко и йогурты.кефир и творог отсутствуют как класс.фрукты свежие.мы едим все по чуть чуть: манго, арбуз, кокос, яблоки, бананы.
12.коляска-трость.у меня вопроса не стояло, однозначно брать, тк девоска тяжелая.по пляжу ездит плохо.и, к сожалению, мы в ней только спим.к ней обязательно дождевик, тут его не купить.
13.слинги-кенгуру тоже не пригодились.во-первых ребенок не приучен, во-вторых жарко.причем и ей и мне.
14.памперсы.тайланд-то место, куда ваши модные японские памперсы тащить точно не надо! я не поверила и пачку таки привезла.зря!) мама поко отличные памперсы, трусики на мой взгляд даже лучше меррисов и гунов.стоят около 300р.
15.игрушек тут полно.местного производства.по смешным ценам и такого же качества.но ребенку самое оно, тк все равно быстро надоедает.единственное, сложно найти развивающие(например, корова у них может блеять, а собака мычать, но это мелочи жизни)))).).я везла из москвы 2 книжки(электронные, или как там это называется), как раз в самолете пригодились и тут долгое время играла.
16.всякие надувные бассейны-матрасы и тд тут тоже есть.
17.влажные салфетки найти нереально!!! я везла с собой несколько пачек, потом привозили мои гости.ну и в куала-лумпур(виза ран) накупила много.
18.бутылочки -поильники-ложки-чашки-соски-все есть, но местного производства, дешево.мне не нравится.
19.а вот местная одежда, хоть и в том же теско, мне нравится! легкие натуральные материалы(не все, конечно, но большинство), для пляжа очень даже! платье 150-300 р
20.обуви нормальной нет.ортопедической и подавну.
21.со стиркой проблем не будет.прачечные на каждом шагу по 35 бат (равно рублям) за кг с глажкой.
22.теплая одежда нужна только для магазинов и такси(чтобы спасаться от кондеров).
23.солнцезащитные крема советую везти из москвы.впрочем, как и крем для тела, если пользуетесь.присыпки тут хорошие, правда я везла японскую, ей и пользуюсь.но местные не хуже и в несколько раз дешевле.
24.теско(наш ашан) и Makro(наш метро) лучший друг мам с детьми.есть все и даже больше.непривычно страшное(например, те же коляски) и непривычно дешевое.
25.Ну и самое главное-это ваш настрой!!! и уверенность в том, что вы все делаете правильно! я же в свою очередь уверенна, что таким и должно быть настоящее, счастливое детство!!! :)


КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
51210928
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bonarita
Bonarita

Все таки прекрасное место Тайланд -Тропический климат, муссоны и множество лесов так и манят загадочностью. И нет такого дня в году, когда бы туристы не захотели приехать сюда на курорт либо экскурсию.
Таиланд на карте мира расположен в наибольшей части Азии. Соединяясь с Европой, они формируют материк Евразию. Азия занимает северное и восточное полушария. Это несомненный мировой лидер по общей площади земель, численности местного населения, развитию инфраструктуры. Омывается материк всеми четырьмя океанами и Черным, Мраморным, Азовским, Средиземным и Эгейским морями.И привлекает этим всем разнообразием, каждый может себе найти развлечение и отдых по душе .




путешествие с ребёнком в Тайланд
Пожаловаться
Натали
Натали
Алисия
11 лет
Димасик
11 лет
Самара
спасибо за инфу! очень полезная, тоже хочу в тайланд, но побаиваюсь с тремя малышами ) из помощников только муж )
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ага лучше ребенка в Москве травить! Работайте мамочки со своей головой т заморочками в ней, по всей европе давно уже таких зашореных нет, всем понятно, что ребенок расширяет кругозор, становится камуникабельным а имунка у тех кто на ГВ посильнее вашей! Удачного прозибания с такими взглядами)



Пожаловаться
VICTORIA DES
VICTORIA DES
Адриан
3 года
Ростов-на-Дону
ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ КОРМИТЬ ТРЕХЛЕТКУ В ТАЕ?
Пожаловаться
Loona
Loona
Москва
Я ездила с сыном отдыхать в этом году в Паттайю!!! Нам очень понравилось) Таайцы очень добрые и для ребенка это все было в новинку конечно)) Море, пляж. Уезжать ужасно не хотелось
Пожаловаться
Mnogomama
Mnogomama
Екатерина
23 года
Виктория
20 лет
Елизавета
12 лет
Алматы
а какой отель выбрали?
Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Вы там живете? Или просто ездили отдыхать? 
Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Ух ты. Смелая мамочка. А я вот вразрез мнению, что не надо рыпаться с детьми, скажу, что очень даже замечательно с детьми отдыхать на 1 году жизни. Во-первых, он на ГВ. А во-вторых, не такие подвижные.
Пожаловаться
Маrvein
Маrvein
Феечка
12 лет
Москва

Ну это вы зря так. Пример из этого лета. В Москве, сами знаете, что творилось. Подруга уехала с 3-х месячным малышом в Черногорию. Там спасались от смога. Так что по-обстоятельствам.

Но автору спасибо за статью. Познавательно.

И еще, Елена Качура, Вы живете в Анапе. Вам до моря «добежать», у вас воздух чистый, фрукты свежие свои, да и потом вообще летом сказка, ехать никуда не надо. :)

Пожаловаться
Качура Елена
Качура Елена
Анапа
Без обид, но считаю мамочек, которые тащат 4 месячных детишек отдыхать заграницу сумашедшими. у малыша еще не сформировался толком иммунитет, а там всякой гадости  в 1000 раз больше, чем здесь. Зачем рисковать здоровьем, а возможно и жизнью ребенка, которого 9 месяцев под сердцем носила. Родительских прав бы лишала таких нерадивых мамаш.
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
мамы разные нужны, мамы разные важны))))))))))))
Пожаловаться
Keitlin
Keitlin
Саратов
Поддерживаю. Полностью согласна.