Вступить в сообщество
Все рубрикиОпросы*Правила сообществаOffЕщё

На каком сроке лучше вставать на учет?

Некоторые будущие мамочки бегут к врачу как только почувствуют неладное, а некоторые тянут до последнего. Поделитесь своим опытом и попробуйте объяснить в комментарии почему именно ваш вариант самый лучший?
На каком сроке лучше всего вставать на учет к врачу?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

152
Всегда думаю лучше пораньше, я бы например переживала все ли хорошо…
ОтветитьНравится 
РусланРимма
КошкаВсе зависит от обстоятельств. когда становится на учет по беременности — врачи, конечно, говорят, как можно раньше на случай осложнений, но лично мне никакой пользы от этого не было, только лишняя беготня. в 12 недель можно спокойно.
ОтветитьНравится 
Сергей
имхо, если беременность протекает нормально, вы здоровы и вам не нужны 400 руб. от государства, то делать там нечего до 15 недель))) прошу прощения, не зае***, так задергают((( хотя меня и после 15 загоняли(((( то им одну бумажку привези, то другую, то один анализ сдай, то другой… мне что, заняться больше нечем, как тащиться с утра на другой конец города сдавать мочу только потому, что так в 1900 мохнатом году завещал товарищ Ленин? такое поведение хорошо, когда есть к кому за консультацией обратиться (я имею ввиду наличие грамотного специалиста-гинеколога, а не нерожавшей подружки)
ОтветитьНравится 
ЕленаВо-во вот о чем я переживаю поэтому думаю к своему врачу знакомому сходить, сегодня просто сбежала из этой жк так как два часа стоять не захотелось, идиотизм! Думаю провериться у знакомой, вот только меня одно мучает если я не по прописке буду наблюдаться что-то измениться?
ОтветитьНравится 
Сергей
я и на учете стояла, и рожала не оп прописке))) только открепление от ЖК взяла и все

ОтветитьНравится 
АнастасияПавел
Елена

Я тоже не по прописке стояла на учете. Насколько мне известно, пациент имеет право сам выбирать ЛПУ, какое ему больше нравится, просто нужно «прикрепиться» к нему, написав соответствующее заявление в регистратуре.

ОтветитьНравится 
Охико
пойти к врачу лучше как только почувствуешь, что беременна. Врач осмотрит, скажет как вести себя, направит на анализы, что бы при постановке на учет уже были готовы все консультации и анализы…
ОтветитьНравится 
Софийка
Обратиться к врачу стоит сразу после того, как узнали, что беременны. Удостовериться, протекает всё хорошо, али нет!.. Ничего не колит, ничего не болит- это еще не значит, что у вас всё окей. Если всё отлично- слава Богу… а нет, так предпримите всё возможное и нужное поскорей да побыстрей, для того чтобы в дальнейшем было всё так как надо…
ОтветитьНравится 
АстемирКамилла
после 15.
как только почувствуешь лучше не идти.тк. пальпацией так понадавят что у многих после поставления на учет в 4-10 недель выкидыши нередки
ОтветитьНравится 
МаксимМаргаритка
Екатерина Богомоловатоже об этом слышала
ОтветитьНравится 
РоманВера
я не думаю что выкидыши в большинстве случаев из-за осмотра происходят!!!
если так судить, то если вы будете сексом заниматься в первые месяцы, то выкидыш вероятнее… я так думаю
вот поэтому и надо встать на учет чем раньше, тем лучше
чтобы убедится что беременность будет протекать нормально, чтобы если это необходимо, то соблюдать постельный режим и половой покой и т.д.
ОтветитьНравится 
Владислав
лучше с 5 до 10 недель. Пока анализы все сдадите, специалистов пройдете, там уже и время подойдет для первого планового узи. Да и пособие за постановку на раннем сроке не будет лишним (несмотря на его размер). да и вообще уже будете знать как и что… ведь врач есть врач!
ОтветитьНравится 
ЯрославаЛадислава
Я побежала к своему врачу почти сразу, как увидела 2 полосочки :) Но этому врачу я доверяла и ходила к ней еще до беременности. По-моему, она меня тогда смотреть не стала, а отправила на несколько неделек гулять… Уже не помню…
ОтветитьНравится 
ЕлизаветаАлександра
я после теста пошла на УЗИ убедилась что беременна и беременость правельная. а на учет встала в 18 недель. меньше беготни. но у каждого по своиму меня не чего  пока не беспокоило а комуто нужно наблюдение.
ОтветитьНравится 
МойГосподин
я считаю, что необходимо встать на учет до 12 недель, как и положено, особенно если беременность первая, а не идти на поводу у собственной лени и наплевательски так относиться к себе и будущему ребенку. Меня поражает такое отношение: приходит на учет вставать практически перед родами, а не дай Бог что то случится, кого потом винить-только себя. Ведь мы не для врачей туда ходим сдавать анализы, а прежде всего для себя и будущего малыша. Прошло уже то время, когда квалифицированная мед. помощь была чем то сверхестественным.
ОтветитьНравится 
ЛизочкаКатюша
вариант от 5 до 10 недель.это уже 2месяца и думаю что самое пора, тем более что будет первое плановое узи да и анализы все таки лучше раньше сдать чтоб знать что все хорошо.
ОтветитьНравится 
ДанилаМихаил
От 5 до 10. Раньше все равно могут не увидеть. А позже лично для меня не подходит, потому что у меня постоянно угрозы на раннем сроке. Вот и сейчас если бы в 5-6 недель не обратилась к врачу, то наверно на этом сайте не поселилась бы…
ОтветитьНравится 
Максим
от 5 до 10. По моему мнению так.
Я, например, была не на 100% уверена в том, что у меня там все в порядке, т.к. букваль за месяц до задержки у меня были проблемы и врач мне сказала, что велика вероятность внематочной. Я сделала тест на 7ой день задержки, результат положительный, я на следующий же день пошла к врачу, она посмотрела и сказала, что внематочной точно нет и велела приходить через 2 недели со всеми документами, вот и все, я встала на учет в 5 или 6 недель, точно не помню.
ОтветитьНравится 
ЛукаАртемийДарьяЯрослав

Если первая беременность, то желательно до 12-ти недель. Я в прошлый раз сдуру рванула на пятой и очень пожалела.

В эту беременность на 12-ой неделе сделаем УЗИ, а уж потом недельке на 14-15 пойду сдаваться.

ОтветитьНравится 
ВасилисаМарьянаЕлизавета
Елена

наверное мне тоже не следует торопится, беременность то уже не первая

ОтветитьНравится 
Владюшка
Вообще даже врачи акушеры советуют до 12 недель если у вас все в порядке и хорошо чувствуете себя туда не нестись, а то все таки нервы вредны для маленького тем более на таком сроке. И УЗИ тоже нехорошо для малышей до 12 неделек, и вообще осмотры тоже ведь угрозу викидыша могут спровоцировать, не всем же везет с нежнимы и аккуратными гинекологами.
А вообще каждый сам для себя должен решать и не слушать никого особо, потому как если вы очень перживаете что там у вас внутри происходит то лучше раньше пойти, а если вы спокойны можно не торопиться.
ОтветитьНравится 
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011