Хочу сдать на права… но боюсь

У меня вопрос к девушкам которые сначала ну ооочень боялись водить машину, а теперь чувствуют себя очень уверенно за рулём.Мне вот интересно много ли таких и сколько времени заняло привыкание к новому статусу.

Просто очень хочу сдать на права, во-первых чтобы работу хорошую найти, во-вторых хочется чтобы мужа распирало от гордости за свою жену.Т.к он уже давно уговаривает и ещё год назад я говорила НИ ЗА ЧТО!!! А теперь как-то очень хочется.Город у нас небольшой, движение не интенсивное, пробок нет.Со знаками проблем у меня тоже нет.Но ооочень боюсь дороги, боюсь что буду теряться.


ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
04014718
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Я всю жизнь мечтала научиться водить, все собиралась в автошколу, почти уже собралась- узнала что беременна, думаю ну или сейчас или никогда… на следущей неделе иду первый раз.страшно было но не очень.неделю назад купили машину, еду с мужем и думаю-блин как страшно, я водить не смогу(((трусиха я.но все равно пойду и научусь)))
Пожаловаться
Bella
Bella
Синт-Никлаас
Я считаю, что получать права нужно по СВОЕМУ большому желанию, вот хочу и все!.. а страх на дорогах бывает у всех, все через это проходят… это нужно пережить сдавать практику было жутко страшно, никогда не забуду как моя левая нога бешено дергалась на сцеплении
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Да, и кстати. За рулем во время беременности  ездила до последнего дня. Избежала давки в метро, духоты на улицы (в машине кондей). мужа не надо теребить, мол помоги с покупками, сел за руль, набрал в магазине гору всего, загрузил с тележки и домой, а он уж вечером все выгружает. Свобода действия одним словом!!! И щас с ребеноком езжу на авто в поликлинику, оч удобно
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
я тоже, красотища =) муж в коммандировку уедет, так мы с ребенком и в парк съездим и позагорать, и в цирк, и в сумаркете сколько хочешь, не надо накого просить.
Еще огррооомный плюс: машина – это большая косметичка =) Что хочешь, с собой вози, будет прохладно – кофточку, будет жарко – панамку, покушать, всякие носочки, платочки и т.п. Все на всякий случай и с собой,  и не надо на себе тащить.
Беременной вообще красота, приехала в магазин или парк, погуляла, если устала, села и уехала, в любой момент. Опять же в машине, всегда аптечка, телефон можно зарядить.
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Всё больше и больше убеждаюсь что права вещь очень нужная



Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Я не боялась, когда решила учиться, но вот когда сама села за руль без инструктора – немного очковала.
На самом деле не трудно водить машину, а когда отпустит страх (меня за недели 2-3 отпустил), то будешь получать ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬТВИЕ от вождения!!!
Я его так перебарывала – САДИЛАСИ и ЕХАЛА. ОДНА!!! никого не брала, чтоб не огтвлекаться и дисциплинироватьсяю А это Москва, с 5-6 полосами в одну сторону и в другую, с кучей развязок. Как вы пишите, у вас  город небольшой, хорошая почва для вождения! Удачки!!!
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Спасибо большое!!! В Москве бы я точно не решилась на права сдать.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
у меня был соблазн сдавать у себя в городе маленьком, но я в большом решилась. Муж сдавал в маленьком, и жалеет. Я помню, когда он в рвые дни водил, весь переживал. На светофоре не знал, когда ему ехать, стояли и ждали «когда попипикают», тогда он ехал. Тяжело, конечно, но лучше сразу с трудного начинать. В большом городе задается темп вождению, а в наш маленький приезжаем с мужем и можно уснуть, так все вяло едут, лениво. А потом, когда приезжают в большой – делают квадратные глаза и хватаются за руль двумя руками, была бы третья – и та бы пригодилась:)
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Муж мне говорит идеально сдавать в Ростове(тоже большой город с бешенным движением, в 40 мин.езды от нас)зимой в гололёд.Потом вообще ничего бояться не будеш.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
а я и в гололед сдавала и в дождь, и в снег. Даже машина была с задним приводом, семерка, сдавала, после нее, любая машина – ласточка =)
На счет первого раза – с первого раза сдают неновички. Дается несколько попыток, экзамен состот из трех этапов. Каждый этап сдаешь отдельным зачетом. За каждую новую попытку платишь госпошлину только.
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Я первый раз «ездила» на Москвиче.Муж толкал, а я заводила и немного ехала.Теперь у нас шестёрка, но на ней даже боюсь пробовать.
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Майя
13 лет
Москва
Да.., и мне сейчас не всегда кажется, что еду без косяков, иногда ругаюсь на себя, когда реально туплю. Но еще чаще ругаюсь на тех, кто тупит на дороге, а таких большинство. Вот кого бояться надо, а никак не себя!))
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Во во, их я тоже очень боюсь.Насмотрелась уже пока с мужем ездила.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Да ладно, я тут  не согласна, которые тупят – они боятся и максимум, что они сотворят – это поколебают всем соседям нервы. Я обычно таких жалею и пропускаю, ведь все же когда-то начинали. А вот бояться надо, кто не тупит, а кто наглеет и не боится, кто получил свои права в лохматых годах и правила забыл, кто мучает новичков, пугает их, и кто совсем не боится дороги, не осознает всей опасности. Машины – это железки, а вот когда по их лихачеству гибнут люди и дети, это страшно.
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Я таких товарищей и имела ввиду, просто не так выразилась)))У них напроч отсутствует инстинкт самосохранения.Ещё и в окна будут высовываться и орать, что я дура, т.к аакуратно езжу.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
Юля, не бойся. Я трус еще тот. Просто себя надо перебороть. Никогда не думала, что сяду за руль. Но поняла, что это необходимо мне, так удобней. Движение у нас в городе очень интенсивное, но привыкаешь, просто нужно внимание и юркость, а страх по-тихоньку пропадает.
Я вожу не очень уверенно, не ловлю какой-то кайф от управления, у меня отношение к машине очень странное – как к транспорту, просто надо ехать и еду. Муж конечно гордый, снала нервничал, когда ехал со мной, но теперь даже может уснуть, стал доверять и привык к моему стилю вождения, ему даже нравится, говорит, что внимательная. Иногда он ные знаки не видит, а я все вижу. Так что, все приходит с опытом, было бы  желание и терпение.
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Спасибочки большое
Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
Не стоит боятся, главное-хороший инструктор(мой меня сразу по городу заставил ехать, поэтому к экзамену уверенность уже была).Поспрашивайте в школах, пообщайтесь с самими инструкторами
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
А как узнать хороший инструктор или нет? Мне бы хотелось инструктора женщину, но у нас кажется таких нет(
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
чтобы спокойный и терпеливый, чтобы учил водить, а не экзамен сдавать – вот это уже самородок =) А разница мужчина-женщина нет. Есть мужчины очень доброжелательные и внимательные.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
я тоже терялась сначала… первый месяц одна вообще боялась ехать, мужа из машины не выпускала.а в один прекрасный момент звонит и говорит, беда случилась со знакомым, приезжай забирай нас и в больницу вези,
я испугалась, что так, с кем случилось, а он обьяснять не обясняет ничего, только адрес сказал,
ну я и руки в ноги, по навигатору адрес нашла и поехала.....
оказалось этот вонючка меня развел
конечно сейчас я это со смехом вспоминаю, помню, еду, ругаюсь нецинзурно, мол я такая, спещу на помошь к людям, а вы меня тут прпустить не хотите… в общем так
зато после этого страх как рукой сняло))))
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Какой муж у вас молодец, это ж надо такое придумать)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
даааа)))) большой оригинал
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настюша
26 лет
Онега
Когда пошла учиться- шла ради интереса. В мечтах водить машину не было. На первое вождение шла с ватными ногами. А как села в машину и тронулась- так поняла, что никогда больше на пассажирское место не сяду. Сейчас знакомые мужчины уже не удивляются тому, что женщина, оказывается, может неплохо управлять железным конем. А муж… горд бесконечно!
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Меня такие истории очень подбадривают.Помню как брат приехал с практической части, ног не чувствовал от страха.А сейчас очень уверенный водитель, единственный с кем не боюсь ездить)))
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Майя
13 лет
Москва
А чего вы боитесь? Вас же никто не заставляет в час пик сразу выезать в центр города… Все же будет происходить постепенно, как и уходить ваш страх. Я не сидела за рулем 5 лет, отвыкла и очень боялась прывыкать к нему заново. Но еще больше я хотела оказаться за рулем и быть до конца самостоятельной.
Езжу сама, не так долго, но уверенно и с огромным удовольствием. Хоть все и удивляются «кто это меня беременную за руль посадил»? А я теперь ни к кому и не сяду – только себе доверяю!)))
Так что, начните хотя бы…
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Я почему-то себе представляю первые выезды в город в 5 утра, по одному маршруту и с парковкой в части города, где нет ни одной машины)))Спасибо за поддержку
Пожаловаться
Оля
Оля
Тюмень
у нас жена за рулем – это уже давно не повод для гордости, а обычное явление. и где бы то ни было, это не повод за руль садиться. мне было страшновато поначалу, но не скажу, чтобы оооочень. за месяц активной езды прошло. хотя иной раз такие ситуации случаются, что спина вспотеет… бояться не надо – будучи в машине нужно и так очень многое держат ьпод контролем, на страх отвлекаться – расточительство!))



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Красноярск
Не скажу что я ооочень боялась, но немного было. А теперь все ок! Намного хуже водят те кто не боятся, она на дороге такие безбашенные, как отчебучат хоть стой хоть падай. И рискуют ведь своими жизнями, жизнями детей и окружающих. Старх это нормально. Он вас дисциплинирует.
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
точно-точно!
Пожаловаться
Загоруйко Лариса
Загоруйко Лариса
Хабаровск

Ничего страшного, привыкните.я вот сейчас еще и на мотоцикл сдаю=)

Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Беременная на мотоцикле… ну вы герой!!!
Пожаловаться
Загоруйко Лариса
Загоруйко Лариса
Хабаровск
Да прям, там скорость то небольшая, там ведь только на автодроме, в город не надо выезжать, ну ездить полноценно в этом году, конечно, уже не удастсяНо все равно спасибо
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
А почему в город не надо выезжать? Я вчера спросила у мужа, как права на мотоцикл здают, с инструктором едут чтоли.Мне почему то представилось чувак на мотоцикле и рядом в коляске инструктор в шлеме
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
я здала и получила прова, но за руль садиться именно по этой причине боюсь.
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
А когда сдавала практическую часть сильно боялась?
Пожаловаться
ПиКаЧу
ПиКаЧу
Смоленск
я за месяц привыкла.
Показать ещё