Новичок на дальнее расстояние.

Девочки, что вы думаете.

Я за рулем почти 3 месяца. В декабре 4 будет. Муж уговаривает ехать в Саранск(550 км) на машине. А мне и хочется и колется. Когда вы на дальние расстояния начали ездить?

Водитель я в семье один.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Olgerda
Olgerda
Химки
0756457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Если нет сменщика за руль, многовато будет 550 км. Чтобы ехать на дальняк, покатайтесь по загородам, плохим дорогам, и широким большим трассам в городе ( как МКАД например). Машину надо хорошо почувствовать, да и наряжение никто не отменял во время многочасовых поездок по монотонной междугородней трассе. Тут вы должны решать- готовы вы или нет. А мужа и советчиков не слушайте тех, что вас подбивают на такие эксперименты, поедете, как будете чувствовать себя за рулем спокойно, как " на автомате ездить". У меня стаж 12 лет, объехали полстраны по дорогам бездорожьям, но мы с мужем вообще не грузимся в пути- меняемся, как только устаём и все. А вы одна… мне кажется надо опыта набраться

Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
Уже съездили. 700 км туда и столько же обратно. Ничего страшного нет, трасса ленче, чем Москва)
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Olgerda 

?страшного точно ничего нет! Я ж написала- вопрос в том как Вы сами ощущали, осилите или нет) поздравляю с удачной поездкой!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Моя первая поездка была Тольятти калуга (1100 или 1200 км) пол дороги я ехала, пол дороги пара. Я до сих пор помню как он меня где то перед Шацком за руль посадил, и как я долго не могла обогнать первую фуру. Страшнее было рядом сидеть чем самой ехать. Муж так же начинал ездить, только 400 км от нас.

Я страшного в трассе ничего не вижу, мне было страшнее по городу начинать самой ездить

Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
Спасибо, Татьяна! Можно в друзья?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Olgerda 

Конечно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза

по-моему сейчас не то время года, чтобы ставить такие эксперименты..




Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
У меня папа супер опытный водитель, ездит каждый день с утра до ночи много лет, и то он говорит что сейчас по трассе ему тяжело ехать, наледь, дебилы, которых заносит… у меня год стаж вождения, но я б зимой на столь дальнее расстояние не поехала бы… и вам не советую. тяжело с непривычки будет… у меня через 4 месяца после получения была первая длительная поездка в один день 150км туда, вечером обратно… потом еще одна почти такая же по метражу, а вот летом уже 400 км в один конец, плюс там еще по городу, и на следующий день назад, за два дня короче 1100 накатала. тяжеловато с непривычки… делала периодически остановки, размяться, покурить… но зимой точно не поехала бы… вон друзья с Москвы все время мотаются на машине, а вот на новый год по этой же причине- опасных дорог на самолете решили лететь
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
13 лет
Калуга

да сразу и начала

Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
Вот, прям, сразу?
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
13 лет
Калуга
Olgerda 
да… выбора-то не было
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
Ты каждый день ездишь? накатываешь? какие расстояние ездишь?3 месяца разные бывают. Мои 3 месяца были по лету, мы обкатали сразу до дачи туда сюда по 300км, Селигер +270. На данный момент для меня 250-300км не такое уж и расстояние. А когда машину гнала первый раз с места покупки за 100 км устала. Если ты раз в неделю ездишь и к машине еще не пиивыкла-не надо, на шоссе идиотов много. + не везде освещение, а по темноте зимой вообще ездить не советую, из Тулы ехала все штаны изгадила) темнеет быстро, а по первой 550км-это часов 7. Обкатай сначала по 100,200,300км
Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
5000 накатала уже. Каждый день.
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
Olgerda 

Ты смотри меня уже уделала! а все стонала, боюсь боюсь

Пожаловаться
Маша
Маша
Нет.Если б муж был опытный водитель, а вы на подмене, тогда-да.



Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Мы с мужем, когда он был новичок (3 месяца) поехали за 1500 км))) С остановками, сном, отдыхом и тд Всё хорошо было. Но Вы должны быть уверенны! Я тоже новичок сейчас, я бы поехала 550 км, больше неее
Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
Муж тоже говорит, с отдыхом, там переночевать можно где-нибудь.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Olgerda 
Мы спали в машине, на заправке. Но нам ехать было сутки, даже больше. А Вам можно просто походить, чаёк попить возле машины, в кафешке посидеть придорожной… главное днем ехать, и так темнеет рано сейчас, по темноте труднее
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
Отчаянная вы) я не рискую зимой на дальние расстояния ездить. Хотя от погоды зависит, когда метет и снега навалом на дорогах, предпочитаю небольшими вылазками ездить, минуя трассы.
Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
Спс.Мы думаем пока.Я решаю.Но не вопрос, если погода плохая будет, просто поедем на поезде или на самолете.
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Дмитрий
11 лет
Москва
Я через неделю после получения прав отмотала 280км туда-обратно, с небольшой передышкой, со скоростью 170км/ч))) С мужем и двумя детьми))) Но то был теплый октябрь, ни снега, ни дождя (2013 год). Сейчас 3 года опыта, но сказали б мне поехать в Саранск в декабре, я бы скорее отказалась, если есть такая возможность. Летом — хоть в Грецию))) а в декабре — нее… Но если другой вариант не возможен бы был то тогда конечно бы поехала, куда деваться
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

У вас очень маленький стаж. Езда по городу-это одно, а по трассе-совсем другое дело, здесь важен огромный навык держать машину на скорости, правильно идти на обгон опять же на приличной скорости, рассчитывать маневры, соблюдать дистанцию, т.к на скорости тормозить во сто раз труднее, еще в зиму на трассе плохая видимость, скользко, колея и пр, меня например разворачивало. Я со стажем 4 года с опаской ездила по трассе, хотя уже ездила на новой иномарке. Мои коллеги врачи-хирурги решили семьей с 2 детками поехать на юг из Омска, муж то водитель-профессионал был, а жена вот только по городу и ездила. Подъезжали они уже к Самаре и жена была за рулем и по неопытности на огромной скорости попала в дтп, еле выжили, все лето лежали в стационаре и дети тоже. Пусть это грустный пример. Но опять же моя однокурсница на трассе Омск-Тюмень насмерть разбилась с двумя малышами, всего пару раз ездила по трассе, только по городу несколько лет. Решать вам, учиться ведь тоже надо, потихоньку не спеша, внимательно та к и доедите.




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

Когда купила первую машину за рулём была пол года, а то и меньше поехала сразу за 700км без остановки и ничего никто не умер)

Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
А время года?
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Olgerda 

Для меня без разницы какое время я себя за рулём ощущаю прям очень свободно, это прям моё) мне инструктора завидуют ?

Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда

Я через 10 дней одна поехала на расстояние 270 км. Была зима, по земле мело, но мне было нужно ехать, вариантов не оставалось. Мне кажется ещё от машины зависит. Я ехала на большом паркетнике, мне не было страшно. На какой нибудь малолитражке я бы не рискнула

Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
У меня Рено Сандеро Степвей) Не маленькая, но и не паркетник)
Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда
Olgerda 

Ну неплохо. Я имела ввиду типа матиза и прочих, которых на трассе сдувает. А по поводу разницы трасса/город, не заметила я про то, что на трассе ну прям очень сложно. Как пишут многие, большая скорость, зима, не сплавитесь с управлением. А кто заставляет быстро ехать? Можно спокойно ехать в правом ряду со скоростью 80 км ч и никому не мешать и не нервничать

Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
AiRiSh 
Я больше и не гоняю.Не люблю.Не, я сама не маленькая и машина мне маленькая не пошла бы)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Я через две недели после того как купила машину ездила за 350 км в Тверскую область. Тяжело по городу, тем более тогда даже навигаторов не было, плюс движение все-таки, а по трассе не гоните сильно и никаких проблем не будет. А по городу у вас уже опыт есть. Так что поезжайте спокойно.

Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
Спс)Мы думаем пока!
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
При таких условиях не рекомендовала бы ехать!!!

Я сама новичок, скоро 2 года, но муж опытный водитель, вот мы ездили на юг 1500 км постоянно менялись и доча 1год с нами, очень тяжело.

А вы хотите 550 сама отматать… с таким маленьким опытом и с сыном

Показать ещё