Штраф за проезд без детского кресла

Девочки, подскажите, а ребенка прямо с рождения надо в автокресле возить? или до какого-то возраста можно на руках и на заднем сидении? Если нет, то какой штраф предусмотрен за это? Мы еще ни разу с дочкой никуда не ездили, и кресло не купили и так ехать страшно…

Аленочка
Аленочка
Новосибирск
33413296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюра
Нюра

вдогонку тем, кто говорит, как же так, ведь грудничкам неудобно в кресле, нужна идеальная поверхность, чтоб лежал… с таким подходом он в случае дтп скорей всего и будет лежать на идеально ровной поверхности — в гробу.

полчаса, час, ну даже полтора и два езды в чуть «скрюченном» положении не нанесут ему никакого вреда, а вот вылет в лобовое стекло или переломанные кости заботливыми мамиными руками, которая в момент столкновения инстинктивно сожмет крепче некуда… вот это уже печалька....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
С рождения! Штраф или 3 или 5 тыс, дешевле в итоге кресло выйдет))))) + я просто не представляю как ребенка до года на руках можно везти
Пожаловаться
Antonina
Antonina
Диана
12 лет
Москва
Девочки, а не подскажите, какая скорость может допускаться, если везешь грудничка? Мы, кстати, из роддома ехали в автокресле и на такси – было отлично.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Не регламентируется скорость в зависимости от пассажиров ( только для учебной машины когда за рулем курсант), все остальное согласно правилам дорожного движения



Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
Мы в только ближе к годику купили дочке кресло, а до этого у меня на руках сидела))) А сейчас, как только в машину садится – сразу в кресло))) Но мы купили сразу от 3 до 12 лет)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
12 лет
Дарья
10 лет
Эмилия
8 лет
Филлах
Излюбленные игрушки в машине у лобового стекла или у заднего стекла, при скорости в 60 км в час и при столкновении приобретают массу в 1 тонну. Скажите, кто сможет удержать ребенка на руках, если его масса уж точно не 500 грамм? Для меня дело не в штрафе, а в безопасности. 
В Германии очень многие таксисты имеют детские автокресла в багажнике. Если с грудничком едете, надо сообщить об этом при вызове такси, что бы нужную машину подогнали. 
Пожаловаться
Марина Мызникова
Марина Мызникова
Елизавета
13 лет
Владимир
11 лет
Истра
Девочки, а мы дочу до 3-х месяцев кутали в одеялко. Как такой кулек можно посадить в кресло? А новорожденного из роддома забирать? Насколько я знаю, поверхность должна быть идеально ровной. У нас кресло от 0 до 18 кг, но в положении лежа, оно не совсем лежит. Мне кажется, что для комфорта ребенка(сомсем маленького) больше подходит сумка-переноска, а вопрос о безопасности остается открытым. Мы до 1,5 ездили без кресла, но тогда еще не было такаих жестких правил.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Для перевозки ребенка должны его одеть в то, что позволит пристегнуть. И кресла (не те которые за 2 тыс, а подороже) подходят для новорожденных
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мой не сидит вообще на месте, будет много ора, поэтому беру на колени к себе на заднем сидении.



Пожаловаться
 зина
зина
я думаю, что с новорожденным ребенком надо сидеть вместе с мамой на заднем сиденьи, но немного подрастет сиденья покупать необязательно. если в машине предусмотренны ремни безопасности, то ребенка можно пристегнуть, а если ремней нет то просто держать на руках не покупая кресла.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Вот большей глупости я не слышала!!! Вы если не знаете правил зачем человека путать. Какие ремни 2-3 летнему ребенку. ПДД не мешало бы знать и таким как вы!!!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
я знаю, что если вызываешь такси, то обязательно нужно уточнить, что с вами ребенок и тогда диспетчер должен отправить вам такси, снабженное автокреслом. Был случай, когда такси приехало без такого предупреждения… водитель увидел ре, развернулся и уехал – «не положено нам!»
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Так как у нас машины нет, то мы с рождения ездим в такси и в машинах друзей без автокресла… Пока не штрафовали…  Но вот реально, как таким как мы покупать автокресло???
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Молодцы! Разумно у них.
Правда ведь за Ре в р/д можно и на такси приехать. Это к вопросу о том, что такси тоже должно предоставлять детские кресла!



Пожаловаться
LadyMary
LadyMary
Москва
Заграницей вообще из роддома не выписывают без автокресел. 
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
вы же знаете, что покупать автокресло нужно обязательно с ребенком, чтобы «примерить» разные модели, чтобы удобно было ему… но до этого самого магазина еще ж доехать надо, ведь так?
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
да не в деньгах дело, вы меня неправильно поняли, девочки!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новокузнецк
КоАП статья 12.23 – 500 руб (изменения по моему от марта 2010г.)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Юрий
21 год
Маргарита
5 лет
Бузулук

не 500 руб, а 3000 сейчас

Показать ещё