Дороги занесло и машина буксует

В Москве настоящая зима, завалило снегом. Красиво, но ехать тяжело. Да еще и машина пробуксовывает. Удивительно, но факт. В машине 200 лошадей, а она буксует. Припарковались у магазина, вышли через часок, а отъехать не можем. Не идет машинка:) Ну и что делать. Хорошо я с мужем, а то помню 1 раз искала мужчину, которые согласится подтолкнуть:) И как в таких случаях самой справляться? Лопату что ли с собой возить?:)

 Ольчик
Ольчик
Москва
0235896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dim2014
Dim2014

Есть решение простое ))

Не надо ни кого искать и просить. Делов на 2 минуты.

Купить у них можно: ya-kuplu.ru/catalog/product/759

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Если у вас машина на механике, очень полезно взад в перед ее раскачивать. Вперед дернули чутка -отпустили, откатилась. И так раскачиваем авто. с каждым разом амплитуда прокрутки колеса увеличивается и больше шансов попасть в зацеп. Если вы примерзли и еще к тому же под вами лед. Налейте под колеса(если есть в багажнике) стекломывателя. Погодите с минуту и пробуйте. Спирт разъест лед. Если авто переднеприводный и механика. а под вами снег со льдом. Пробуйте зажать ручник и давить на газ, выкручивая руль в сторону. Машина должна уйти в снос. Таким образом вы сможете уйти из зоны скольжения. Не переборщите, это довольно контролируемы процесс. Можно и не резко выполнять данный маневр.
Если вам предстоит форсировать глубокий снег или грязь. Необходимо выполнить следующие превентивные меры- облегчить автомобиль- выгрузить всех пассажиров. Спустить давление в шинах. Зачем? и Сколько? Машина должна стоять на твердой поверхности спускайте контролируемо- пятно касания шины должно увеличиться, но и на диск машину сажать совершенно не нужно. Смысл в том, что увеличивается площадь сцепления авто. Начинать форсирование необходимо с заранее выбранной передачи. Желательно на первой. Двигаться медленно без рывков. Очень важно не останавливаться. После форсирования сложного участка, необходимо подкачать шины, загрузить пассажиров и продолжить движение.
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Алексей
12 лет
Магнитогорск
лопата — это второе, что мне муж в багажник положил, после щётки для снега



Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
у меня с собой всегда лопата )и перед домом дорожку расчистить и в городе не пропадешь :D имхо зимой без лопаты никуда
Пожаловаться
Алина
Алина
дак да) заднеприводная:) колеса вообще скользили, будто в воздухе висят:D
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Самара

я как бы Ольчику писала… Но так получилось что и вам попала, Алина. Поэтому и не люблю задний привод. Ни бмв, ни мерседес. Лучше ауди.  Хотя есть и лексусы заднеприводные.

Пожаловаться
Ольга Колесникова
Ольга Колесникова
Актау
Прикольно! У меня так было вчера!!! Даж понравилось чем то))
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Самара
200 лошадей, не значит что машина не забуксует, если нет а в авто антипрбуксовочной системы, непохдощая резина, то еще быстрее забуксует, так как обороты большие. И машина ваша  наверняка заднеприводная… для вещь бестолковая…
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Самара
для зимы, всмысле бестолковая… с нашей уборкой дорог.
Пожаловаться
Алина
Алина
Сегодня так и случилось у меня:( Я недавно водить начала, мне 19 лет только))
За город поехала, по проселочной дороге. Там на окраине остановилась, а тронуться не смогла:( и весь день буксовала. На каблуках ноги безумно устали. Даже босиком на педали давила. Выехала чудом каким-то к вечеру только



Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

А мы с собой лопату возим.

Только снег у нас лежит не долго, а лопату выкладывать забываем… можем и до весны её в машине катать.

Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
Девочки, а мне жалко пешеходов(((( Тротуары еще в более плачевном состоянии! Попробовала нынче погулять с коляской… очень скоро потерпела поражение. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
О! Я сегодня по снегу плавала и машину час откапывала. Да еще, когда вернулась с большим трудом поставила машину на парковку – снегу по колено. Утром расчистили, но к вечеру три раза по столько еще намело. Завтра снова пойду откапывать.
Коврики надо купить!
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

Я однажды подкладывала коврик из-под ног… по-другому никак было. Ничего, выехала. Видела как то рекламу спец. антибуксовочных лент. Подкладываешь под ведущие колеса – и вперед. Не пробовала, не знаю. Но именно за эти буксы я НЕ ЛЮБЛЮ ЗИМУ!!! У нас во дворе на парковке снегу по колено, чистить его никто не собирается. Впечатление, что буксую одна я ...

Ольчик, у тебя 200 лошадей, а в моей 70 нет… прикинь, как я страдаюВ Москве смотрю, хоть улицы чистят, а у нас никто и не собирается.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
ага, и еще песочка! Дело в том, что когда ты едешь, резина нагревается, а когда останавливаешься, то теплая резина подтапливает под собой снег или лед и получается, что она делает под собой выемку. После этого буксовать можно хоть целый день, если помочь некому.