Таунхаус! кто-нибудь живет в таком?

*девоньки, кто-нить живет в таунхаусе? расскажите какие преимущества и недостатки!

Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
0239044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Inka
Inka

Мне нравятся тауны, были у сестры в новом коттеджном городке в Домодедово таун, очень нам понравилось. Все так аккуратно, опрятно, дома кирпичные, очень симпатично смотрится. И внутри хорошо, они причем сразу с отделкой брали.

Пожаловаться
АлечкаПтичка
АлечкаПтичка
Москва

А кто застройщик? инфраструктура то хоть нормальная? а то некоторые поставят забор вокруг комплекса и все.

Пожаловаться
Inka
Inka
АлечкаПтичка 

Нее, там все в порядке. Охрана, площадки, по два парковочных места на каждый таун, а погулять, закупиться можно хоть рядом в Домодедово съездить. Застройщик Каскад кажется.

Пожаловаться
KitKat Катюша
KitKat Катюша
Москва

В Подмосковье сейчас много таун городков строят, видимо пользуются популярностью. В целом, мне кажется, неплохой вариант, все же на свой дом еще решится надо, уж больно много хозяйственных дел по нему, а таун это что-то среднее. И соседи есть, иногда это наоборот плюс.

Пожаловаться
Аллуся
Аллуся

Если сравнивать таун с квартирой, то, конечно, плюсов больше у последнего. Если сравнивать со своим частным домом, то тогда уже вопрос другой. Все индивидуально.




Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Не живу и не буду. Вообще не понимаю, что это за сегмент такой жилья. И недоквартира и не частный дом. И соседи есть и земли мизер, квартплата не маленькая, наверняка любой ремонт фасадов или коммуникаций тоже будут выполняться за счет собственника.
Пожаловаться
Влада
Влада
Ставрополь

Не знаю, как в других городах а у нас, в Михайловске (Ставропольский край) таунхаусы пользуются бешеной популярностью. В общем-то есть за что. Удобная планировка, экологически чистая местность, активно развивающаяся инфраструктура. И цена — всего 1,25 млн. руб. за 75 квадратов. Можно купить уже готовый таун, с ремонтом и мебелью за 1,8 млн.

Пожаловаться
Анна Солнцева
Анна Солнцева
Санкт-Петербург
Таунхаус присмотрела в поселке Традиция. Цена вполне адекватная -3,5 млн., площадь дома 90 кв… плюс участок 6 соток
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Тимофей
7 лет
Челябинск
плюсы: почти СВОЙ дом
минусы: ПОЧТИ свой дом
то есть смотря где ударение ставить)) мы тоже о тауне мечтаем, так как полностью свой дом в ближайшем пригороде не потянем в ближайшее время точно 



Пожаловаться
Оксана Пономарёва
Оксана Пономарёва
Санкт-Петербург
тоже хотим приобрести такое жилище) но меня столь малая цена пугает, а вдруг развалится) 
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
меня тоже, а моего мужа ничего не пугает.)))) он из газобетона! надо чиать отзывы кто живет в таких домах. не дубак ли зимой и вообще… то что реклама идет, забыла я   «таунхаус 65 метров от 1500 тыс» :) а, кивинапа!   я уже на все согласна по такой цене:) 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
газобетон- самый холодный и неэкологичный материал. как правило, все дома из газобетона обкладывают кирпичом, иначе дубак, промерзание и т.д. в таких конструкциях самая страшная вещь- неправильная гидроизоляция. если она нарушена, в дома влажно, как в подвале. и невозможно дышать. для ребенка вообще в таком помещении находиться нельзя. да и за такую цену не думаю, что качество предложат. у нас даже однокомнатную квартиру за такие деньги не купишь…
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
вот и меня этот вопрос волнует. чувсвую что хрень этот газобетон.хоть ничего и не понимаю!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тверь
мы вот тоже подумываем, продать квартиру и взять кредитик, чего то слишком дешевые от 1500 тыс., у нас от 4500 тыс.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
это хз где на стадии котлована. 65 метров общая. а хорошие в хорошем месте конечно да. и то это одна толькол контора предлагает.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
сама не живу в таком. есть только мнение- таунхауз позиционируют как свой дом, но на проверку получается, все равно есть за стеной соседи. нет возможности огородить и использовать свой участок, а это, на мой взгляд, основное для дома. много видела таунов, где просто перед домом сотки две земли и стоит барбекю. мне не нравится. хотя есть дешевые, по цене квартиры средней, но они такого плохого качества.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
вот меня и   интересуют дешевые. реклама от 1500 000… и пугает газобетон.
Пожаловаться
Анюта Соловьева
Анюта Соловьева
Ариночка
10 лет
Санкт-Петербург
Кивинапа-это тажа компания что и Л1, бвшая ЛЭК-строительная компания №1. Самая не надежная компания. Никогда не связалась бы с ней. 
Пожаловаться
Irina
Irina
Санкт-Петербург
Минус в уборке (площадь большая) а плюсов море. Нет соседей, проблем с парковкой красота
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Смоленск
я мечтаю!!!
Пожаловаться
Эльвира Савельева
Эльвира Савельева
Москва
квартплата большая там, знаю точно, как экономист-строитель. а так… послушаем, что другие скажут)
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
у нс щас рекламируют их, с квартплатой от 2500. за треху я 6000 плачу…