Как удалить зеленку с одежды за считанные секунды

*Всем привет, хочу поделиться простым способом, как удалить зеленку с одежды за считанные секунды, может кому-то понадобиться))).
У моего сынишки выступила во рту молочница, хотя никаких антибиотиков мы не принимали… Так вот, вчера педиатр мне порекомендовала смазывать соскИ зеленкой перед кормлением, что я сегодня и делала, сидя в кухне напротив своего малыша, который в свою очередь сидел в электрических качельках и за всем этим делом наблюдал. У меня зеленка с широким горлышком, и с такой пластиковой палочкой внутри на крышечке. Одно неловкое движение руки и вся зеленка разливается на мои руки, одежду, сидение качелек ну и естественно на ламинированный пол. Я скорее бегу к раковине (а кухня у нас большая и до раковины пришлось еще метра 3 бежать), и по пути еще поналивала этой зеленки с рук  на пол… Я уже огорченная, что качели потом продать уже не получится, новая серенькая футболка для кормления так и останется новой и больше невостребованной, т.к. на ней просто огромнейшее зеленое пятнище, пижамные штаны тоже в зеленке — но их не жалко, они прослужили мне добрых 11 лет (покупала еще в беременность со старшей девочкой). В общем, ламинат благо отмылся довольно быстро и без проблем, в водичку добавила обычного пемолюкса. Иду я уже грустная в ванную, снимая на ходу свою футболочку и дай, думаю, попробую налить на футболку Доместоса (в желтом пузыре, который с лимоном и с отбеливающим эффектом), была- не была, уже хуже не сделаю… И что вы думаете, это огромнейшее пятнище зеленки исчезло на моих глазах за считанные секунды, то же я повторила и с чехлом качелек, при чем рисунок на чехле даже не побледнел. После этого я сразу же прополоскала обильным количеством воды, чтобы не навредить ткани и вуаля))))… пользуйтесь...

Как удалить зеленку с одежды за считанные секунды


ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково
24765004
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва

ась?

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

думаю что никак(

Пожаловаться
Светлана Тяпкина
Светлана Тяпкина
Арсений
12 лет
Горно-Алтайск

Если прям пролили, то никак… А вот пятнышки ветрянчатые отстирались со временем.

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Светлана Тяпкина 
именно они
Пожаловаться
Светлана Тяпкина
Светлана Тяпкина
Арсений
12 лет
Горно-Алтайск
Я просто стирала и все.Отошли после нескольких стирок.
Пожаловаться
Татьянка ПозитиффчиК
Татьянка ПозитиффчиК
Лиза
11 лет
Дарья
7 месяцев
Пермь

помоему это самый лучший краситель, так что никак

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Татьянка ПозитиффчиК 
уже уходят, порошок кипяток и теперь залила ванишем
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Пятновыводитель от амвей
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Она только на солнце выгорает)) дочка родилась летом, я пару ее костюмов измазала, думала все… а они на балконе под солнцем за пару раз очистились)) но это только летом сработает скорее всего…
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Анастасия 
круто
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Пятновыводитель амвей в порошке
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
4 года
Алексеевка

через несколько стирок с полотенца что в роддом брала отстиралось все

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

По неосторожности разлила полтюбика с зеленкой, когда обрабатывала доче пупочек… Линолеум более-менее пемолюксом оттерли… А вот простынь и пододеяльник в зеленкеКак ее можно оттереть? Еще у меня ноги в зеленке, муж ходит, квакает и называет лягушкой… Смешно ему....

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Москва
Само испариться со временем.
Пожаловаться
Лена
Лена
Ульяна
9 лет
Нижний Новгород
Смоется, а вот бельё, тоже как то пролила, просто постирала и все отошло
Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф
Пыфыы… выкинуть простынь!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
ФрауЮ 
ой, жалко, почти новая, и натяжная икеевская… не люблю обычные, вечно сползают…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Glebbi
11 лет
Санкт-Петербург

такой же вопрос… только испачкала кровать-спинку из экокожи(((пробовала жидкостью для снятия лака-не помогло((

Пожаловаться
Ольга
Ольга

отстирать зеленку с одежды помогут перекись водорода, ацетон, средство для очистки унитаза, медицинский спирт, аммиак, пятновыводитель, марганцовка, растительное масло и крахмал.

Перекись водорода

Если зеленка попала на белую ткань, возьми тампон из ваты, нанеси на него перекись водорода и тщательно протри им пятно от зеленки. А через десять минут загрязненную зеленкой одежду постирай в теплой воде с обычным стиральным порошком. Противное зеленое пятно с цветной ткани можно убрать тем же способом, но в этом случае разумнее будет использовать не чистую перекись, а ее слабый раствор. Смоченным в растворе тампоном протри пятно два-три раза, а потом простирни в теплой воде с порошком.

Ацетон

Если кто-то из твоих домочадцев умудрился залить зеленкой джинсы или джинсовые куртку или рубашку, смочи испачканное место неразбавленным ацетоном и тщательно протри его. Далее вещь нужно постирать. Таким образом, пятно от зеленки можно удалить с грубой материи.

Средство для унитаза

Неплохо в борьбе с пятнами от зеленки помогает средство для чистки унитаза. Просто полей пятно этим средством, и оно испарится в считанные секунды. Далее, не мешкая простирни изделие в воде безо всяких моющих средств. Тогда после этого средства зеленое пятно не успеет превратиться в белое, испортив цветную вещь.

Десятипроцентный аммиак

Купи в первой попавшейся аптеке десятипроцентый раствор аммиака. На пятно налей это средство, выдержи пять-семь минут и простирай одежду в теплой воде с порошком.

Спирт

Хорошо уничтожает пятна от зеленки и медицинский спирт или спиртосодержащие растворы. Для достижения лучшего очищающего эффекта добавь в раствор немного лимонного сока. Возьми кусочек белой ткани или ватный тампон. Смочи его раствором, протри пятно от зеленки на одежде и, подождав минуту, постирай в простой теплой воде. При необходимости повтори эту же процедуру.

Уксус и марганцовка

Неплохо растворяет зеленку и семипроцентный уксус. Под загрязненную область подложи салфетку, намочи место уксусом и подожди, пока пятно растворится. Исчезла зеленка? – Стирай вещь. Поможет в этом деле и марганцовка. Слабый раствор ее надежно убивает пятно от зеленки на х/б ткани. Изделие из хлопчатобумажной ткани сначала хорошо постирай в горячей мыльной воде, а потом замочи часа на два-три в слабом растворе марганцовки. После тщательно прополощи в воде.

Подсолнечное масло

Если пятно так прочно засело на твоей одежде, используй в борьбе с ним крахмал. Намочи пятно в воде и натри его крахмалом. Повтори операцию раза три и постирай вещь в стиральной машинке вместе с любым пятновыводителем. Если пятно от зеленки поставлено с месяц тому назад, уничтожить его поможет оливковое или подсолнечное масло. Испачканное зеленкой место залей маслом, выдержи три – пять часов, а потом возьми любое средство, что устраняет жир, и обработай остатки зеленки. Через полсуток постирай вещь.

Пятновыводитель

Пятновыводитель тоже может помочь избавиться от пятен зеленки. Вылей на загрязненный участок один колпачок средства, потом влей в стиральную машинку еще немного этого же средства и простирай изделие со стиральным порошком при температуре воды 60 градусов. Возможно, эту процедуру придется повторить два-три раза.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Ольга 
Спасибо)
Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

у меня Данюха в 2 нед на ковёр пузырь зелёнки перевернул)))мама отмыла ванишем, и ты попробуй замочи.а мужу скажи, что некоторые царевны-лягушки и шкурку могут скидывать)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
ЁжВожиданииПеремен 
спасибо)
Пожаловаться
WTF
WTF
Как пролилось надо было сразу застирать замочить
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Марина должна знать;)))Она столько эксперементирует, что уже наверно профи:)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Мысля 
да у нее в постах читала, другие пятна...)
Пожаловаться
Наталья
Наталья

я проливала тоже на простыню, но я сразу же замыла сначало хозяйственным мылом, потом спиртом залила и все сошло

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Никак(((
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Воронеж

мне кажется само не смотеся) она едкая)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Катрина 

перекисью потерла, вроде получше стало, но еще осталось...

Пожаловаться
Светлана Таткина
Светлана Таткина
Софья
6 лет
Новосибирск
Воспользовалась вашим советом, только вместо Доместоса под рукой оказалась Дося тоже с отбеливающим эффектом и с лимоном! Пятно исчезло сразу же, при этом ткань цвет не поменяла! Огромное спасибо за совет!
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ангел
10 лет
Москва
Здорово! Буду знать!
Пожаловаться
AnnA
AnnA
Минск

Действительно, с помощью Доместоса пятно с хлопчатобумажной ткани ушло за считанные секунды. Просто исчезло. Но вот как только ткань высохла после стирки, оно вернулось. Возможно от того, что пятно месячной давности… Правда стало не такое яркое. Буду пробовать еще раз. В любом случае, спасибо за совет.

Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково
Пожаловаться
AnnA
AnnA
Минск
Попробовала второй раз после сушки. Супер! Пятно больше не вернулось. Спасибо Вам :)
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково
Пожаловаться
Ирина Cуша
Ирина Cуша
Минск

А я посоветую средство для предварительного выведения пятен, сама так выводила чернильное пятно с рубашки мужа, и ткань не потеряет цвета

Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково

что за средство?

Пожаловаться
Гожва Анастасия
Гожва Анастасия
Киев

Не чего такого дома не было, отмывала жидкостью для чистки унитаза, помогло.С ярко жолтой футболки отстиралось.)

Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва
Спасибо! Попробую.



Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Чита
Я зеленку отстирывала простым хозяйственным мылом — очень легко отстиралась.
Пожаловаться
Оксана Чукреева
Оксана Чукреева
Барнаул
Доместоса не оказалось, попробовала кометом и не помогло, нашла еще санокс-он для чистки сантехники на щавелевой кислоте, и через 30 секунд пятно исчезло
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Доместос — маг и волшебник!))
Спасибо, буду знать))
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Футболка же серая! Потом там белое пятно?
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково
нет, футболка свой цвет не поменяла, причем она не просто серая, а светло-серый меланж, и пятна не осталось)))))
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
в закладки… одежку и столешницу на кухне пачкала… одежда через пару стирок стала как новая, столешницу спиртом оттерла
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
нынче зеленка не та что раньше…