Помогите избавиться от запаха в морозилке!

*Здравствуйте!
Проблема в следующем:
Около недели назад впервые унюхала в морозилке какой-то непонятный запах. Запах неприятный, но не резкий. Что-то типа подкисшего супа с капустой. Чувствовался, только когда открываешь морозилку. То есть начинаешь принюхиваться — запаха вроде нету. Перенюхала практически все продукты, ничего не поняла. Сегодня открываю, запах уже более резкий и напоминает соленую рыбу. К слову, в морозилке у меня «сборная солянка» — и мясо, и рыба, и овощи… Снова обнюхала вес продукты. И вроде нашла источник — замороженный язык каким-то чудесным образом завонял. Хорошо, выкинула язык. Запах все равно остался. Разморозила холодильник, всё помыла, перебрала. Продукты перенюхала, перепаковала в несколько слоев. Всё сложила. Через пару часов открываю морозилку, опять пахнет. Причем не могу понять причину. Продукты не пахнут, сама по себе морозилка тоже. Как избавиться от запаха? Помогите, пожалуйста! Запах хоть и не сильный, но как-то напрягает.

P.S. Спасибо всем! :) Последовав вашим советам, снова помыла холодильник с уксусом и содой. Жду, когда высохнет. Также поняла, что кроме языка (который уже выброшен) воняла еще и рыба. Честно говоря, впервые поганая рыба попала. Всегда беру ее в одном и том же магазине… Сегодня только во время жарки до меня дошло, что она подпортилась. До последнего не верила. Надеюсь, что проблема наконец-то решена.

Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
01823013
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Faya
Faya

Знакомый случай. Тоже чего только не подумала. Когда не нашла источник сама, начала рыться в интернете в поиске информации, нашла это и поняла в чем дело. Ничего испортившегося я в морозилке не обнаружила.

Причиной плохого запаха в морозилке оказывается могут быть гнилостные микроорганизмы, скапливающиеся в оттаявшей воде. Если холодильник работает с перебоями, случаются неполадки с электричеством – все это вызывает незначительное таяние льда в морозильной камере, в результате чего бактерии и накапливаются. 

Пожаловаться
Давид
Давид

У меня была такая же проблема, средство мелофф отлично помогает

Пожаловаться
Соня
Соня


Да ну уголь. У вас холодильник еще сколько с углем или уксусом будет пахнуть. Сталкивалась с такой проблемой. У меня холодильник 2 года назад куплен был. Все бы ничего, а запах меня прямо нервировал. Впитывает запах быстро. Я себе купила средство смелофф. И все. Периодически обрабатываю. Никаких лимонов, никакого уксуса.




Пожаловаться
Александра
Александра
Семён
9 лет
Батайск
у меня была такая проблема.дело в том что у саморазмораживающихся холодильников.есть такая дырочка куда водичка стекает и трубочка сзади.снемите ее и хорошо помой те с уксусом! и саму морозилку тоже с уксусом.а эту дырочку можно дрсть с помощью  ватной палочки!
Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
у меня не саморазмораживающийся, но какая-то чаша тоже есть. мух обещал посмотреть сегодня. главное, весь холодильник ведь помыла! и размораживала до вчерашнего буквально два месяца назад… видимо, еще раз придется.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Санкт-Петербург
есть такие штуки которые съедают запахи а еще я резала лимон и содой посыпала его и наночь -запах исчез, но в морозилке же замерзнет
Пожаловаться
Александра
Александра
Семён
9 лет
Батайск
да ерунда была у меня такая!
Пожаловаться
Белка
Белка
Младшийбрат
13 лет
Темрюк
какой холодильник?
Пожаловаться
Белка
Белка
Младшийбрат
13 лет
Темрюк
у меня индезит, так была как-то подобная фигня… муж нашел причину. Сзади у Х есть компрессор, а над ним чаша, чтоб вода их Х туда стекала и испарялась. Так вот, в Х мы как-то разлили молоко, вроде вытерли, а оно каким-то невиданным путем перетекло в ту самую чашу над компрессором, поэтому вонища стояла просто ужасная, какой-то тухлятиной. 
Пожаловаться
Белка
Белка
Младшийбрат
13 лет
Темрюк
а от запаха избавлялась корочкой черного хлеба
Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
спасибо! у меня стинол. муж говорит, тоже какая-то чаша есть, обещал сегодня посмотреть.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Разморозить и все промыть (обильно) уксусом, проветрить. Положить разрезанные луковицы — запах пропадет.
Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
спасибо!
Пожаловаться
NotBad
NotBad
Кировоград
сода вам в помощь
Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
спасибо!
Пожаловаться
Миронова Инна
Миронова Инна
Вероника
11 лет
Москва
кладите активированный уголь
Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
спасибо, попробую!
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
плюс один! Если чувствуется запах из морозилки не понятный индезит — то еще надо проверить все отверстия — может, что засорилось.