Вопрос про ковёр Шегги

*Девочки, у кого длинноворсные ковры Шегги.Скажите как они в уходе? Легко ли чистятся, пылесосятся? Приминается ли ворс? Или купить обычный? Продавцы хвалят, но мне их мнения не достаточно.

Вопрос про ковёр Шегги


ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
01416142
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
алена
алена
Арсений
12 лет
Уфа
А я девочки купила такой ковер 3*5, теперь тоже думаю уже 2 месяца как его чистить, какой пылесос подобрать, есть ли вообще такой пылесос для такой длинной шерсти, а тяжелый зараза-одна не подниму, одно радует приятно ходить босиком и красиво...
Пожаловаться
Любовь
Любовь

Для таких ковров нужен мощный пылесос где-то от 450Вт, и еще лучше использовать насадку со щеткой вот такой формы S она хорошо поднимает ворс и мусор легче убирается. Еще наверное очень сказывается качество самого ковра. Мы покупали здесь
свой ковер шегги. Брали бельгийский. Мне очень нравится и уже он у нас почти год в зале лежит и выглядит до сих пор очень красиво. Правда у нас темно коричневого цвета, такой шоколадный. Возможно это тоже как то сказывается на внешнем виде, так как светлый ковер как и светлая вещь требует более частой уборки.

Пожаловаться
татьяна сидоренко
татьяна сидоренко
александр
12 лет
Мариуполь
ну то понятно у нас он просто не сильно здоровый поэтому удобно за мойку у нас дорого не бирут за 1 кв, м 14 гр у нас выходит до 90 гр 
Пожаловаться
татьяна сидоренко
татьяна сидоренко
александр
12 лет
Мариуполь
у нас тоже такой коверчик овальный на пол комнаты на в принцыпе не очень тяжело конечно пылесос до конца ниче не сделает мы выносим водвор выбивать а стираем у бабушки во дворе у нее 3вор в плиточке со шланги с щеткой и отлично. или на мойку
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Мы будем брать минимум 2.5/5.Представь как такую махину выносить и выбивать, у мужа на это времени нет(((А за мойку столько денег потом отдашь, больше чем сам ковёр стоит.



Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
у нас такой был.сначало жвачка прилипла, потом какая то еще бяка. причем отмыть вообще не реально.так он пролежал 5 месяцев и пришлось выкинуть.хотя я бы очень хотела таким детскую или зал застилить.но это жесть, его надо беречь от всего))))
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Спасибо за ответ)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
на всю комнату это жестоко))) пылесосить его крайне неудобно((((
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Да я уже подумала, наверное обычный возьму, хотя ужасно хочется(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
нам вполне хватает прикроватного коврика)))) по утрам так приятно на него наступать))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Незнаю шегги или нет выглядит он у нас также! Не берите! Ужас! Я не могу его пропылесосить все в ворс забивается теми более с ребенком ужас что будет! Я заколебалась химчистку домой заказывать позавчера опять 600 рублей отдала и так постоянно!
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Спасибо за совет, теперь склоняюсь к обычному)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Вот у нас такой красиво но не практично хорошо хоть не бгольшой!

Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Мы как раз на всю комнату собирались брать, правда цвет более тёмный(((