кто делал кесарево сечение по собственному желанию?

17 февраля 2011 17:04
интересно, есть ли среди нас те, кто сознательно сам захотел сделаль кесарево. у меня вот бухер на работе сказала "только кесаревым буду рожать и точка!". дело, конечно же ее. а вот у меня вопрос, если есть девочки, делавшие по желанию, не жалели ли вы потом о своем выборе и почему вы выбрали? из-за страха перед болью или еще по каким-то другим причинам? очень буду благодарна за ответы!
Мария
Мария
31н
Чебоксары
187545

Ответы

Пожаловаться
Вероника Кондрашова
Вероника Кондрашова
Москва

я делала.через знакомых -знакомых нашла выходы.по договоренности.за благодарность.конвертик)) а так ,сама начала искать и кроме слез и депрессии ,ничего не нашла..везде отказ. нашла через знакомства. не дешево,но и не как в частных роддомах стоимость..таких как Лапино,ЕМС..если кто-то ищет и искал и оочень и оочень хочет и везде отказ,разумеется ,серьезно настроенным ,я могу спросить у врача.vera.kondra2398@mail.ru

Пожаловаться
Антонина Кучерова
Антонина Кучерова
Рига

Тоже обдумываю делать КС по желанию’так как худенькая сама’боюсь ,что тужиться не хватит сил’сосуды ‘конечно после Кс надо востонавление не быстрое’тем более зрение плохое ‘делать операцию лазер хочу’говорят после естественных родов может опять испортиться

Пожаловаться
Наталия
Наталия

я делала кс не по желанию, а по показанием (тазовое предлежание), но в женской консультации меня всю беременность уверяли, что рожу сама. в итоге я сказала - НЕТ. пошла к хорошему доктору, договорилась, родила. кто говорит, что живот больше стал, да он у всех после родов больше. через 6 месяцев я занялась спортом, пошла на тяжёлый фитнес, качала пресс по 30 минут верхней и нижней прокачкой так, что этот самый рубец ныть начинал. живот стал лучше, чем до родов, прорезались кубики, лишний вес ушел. главное - себя не запускать. и если выбирать между родами по 12 часов с поломанными костями у ребёнка, разодранной промежностью, асфиксией плода, гематомами и наложением щипцов и 30-минутной операцией я голосую двумя руками за кс. когда женщины в роддоме ползают по коридору и корчатся от боли, а у тебя всего лишь шрамик на животе, то понимаешь разницу между современной медициной и пещерными представлениями о предназначении женщины.

Пожаловаться
ТАТЬЯНКА
ТАТЬЯНКА
Алексей
10 лет
Ржев

я тоже если и рожу 3 ребеночка то только способом кс!Дочку родила без проблем даже и не особо больно то было,а вот с сыночком намучилась так.... что ужас!он и застрял (врачам пришлось ему ключицу ломать+я теряла сознание несколько раз! У малыша сердцебиение останавливалось!Ужас в общем!Но слава богу малыш здоров!Я теперь жутко боюсь сама рожать,и при моем телосложении (рост 162,вес 50)родить 4кг ребеночка было не реально без травм!Я за кесарево,но в нашем городе врядли кто-то возьмется без показаний!(хотя после того как родила мне сказали:надо было тебя кесарить)долго же они думали....!




Пожаловаться
Мила
Мила
Нижний Новгород

А у меня другая ситуация,когда была беременна начало защимлять позванки,да так что пришлось с 5 месяцев уйти на больничный и уже там оставаться до декретного отпуска,мой врач сказала что будет кесарево сечение,если у меня вдруг будет межпозвоночная грыжа.Вот время приблизилось к родам,а у меня не преставая болит позвоночник,на что мне сказали,нет грыжи рожай сама,начались роды,который продлились 10,5 часов и все были в мучениях,слабоя родовая деятельность,да я схватки и не чувствовала,а только безумную боль в позвоночники,и в середине родов перестала чувствовать ноги!!!кричала так что наверное слышал весь район,упрашивала,умоляла поставить обезболевающее,на что мне ответили,терпи и не ори,все через это проходят!Авы говорите о эпидуралке!!если им обезболевающего жалка,в итоге,сама родить не смогла,ребенок застрял на середине путей,меня начали разрезать,потом я еще разорвалась,доставали мою доченьку вакумом специальным,и при этом еще давили на живот со всей дури,чтоб только ребенок родился.А после наконец то родов я не могла встать сутки,а потом ходила маленькими шажочками,у меня заживала все 2 месяца,я не сидеть,не стоять,не спать толком не могла,да еще до кучи не разрешили тяжелого поднимать в том чесле и доченьку!!!так что девочки у всех свое мнение,но если я собирусь за 2м,то это будет кесарево и плевать есть показания или нет!!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

Две недели назад рожала второго ребенка и сделала все возможное, чтобы найти врача, который взялся бы за КС без показаний. Первые роды были естественные, да такие, что "мама не горюй..." КС, конечно, тоже опасалась, но страх перед повторением того кошмара был так силен...так вот, нашли мы врача, сделали мне КС и могу сказать, что в сравнении с ЕР - КС мне показалось небом в алмазах...уснула , проснулась....малыш уже рядышком лежит в кроватке сопит...поболело , конечно, но тут же сделали обезболивающие и к вечеру я уже вставала сама, а на следующий день ходила и сама полностью обслуживала себя и своего малыша. А на третий день уже отказалась от обезболивающего, на пятый нас выписали домой! Так что страшилкам про КС я больше не верю)) Я не призываю рожать КС или ЕР...каждому свое, как говорится, но пройдя и то, и другое могу сказать, что хорошо, конечно, когда ЕР , действительно, естественные, а не как были у меня... когда 15 часов мучений, отсутствие родовой деятельности, раскрывание шейки врачом вручную (после чего эрозию еще лечила год), выдавливание малыша, куча разрывов и разрезов...домой тогда ехала лежа, потому как ни ходить толком, ни сидеть не могла месяц после тех "естественных" родов... В любом случае всем легких родов и здоровых малышей!

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Я делала КС, договоривалась с врачем за отдельную плату. Не очем не жалею, все нормально и с фигурой и со здоровьем ТТТ . Я считаю это личное дело каждого, как рожать ЕР или КС. Уже Во всем мире женщина решает сама как у нее пройдут роды.

Пожаловаться
Ксения Рябенко
Ксения Рябенко
Кривой Рог

Я планирую договариваться о кесаревом. Даже обьяснять не буду, почему. Просто так решила.





Пожаловаться
ВероникаМамаЛюбы
ВероникаМамаЛюбы
Москва

У меня ребенок находился до родов ногами вниз. Думала перевернется, но увы.. Пришлось пойти на кесарево, потому что очень уж опасно для него. Пришла на один из осмотров, оказалось - я рожаю. Жалко, конечно, что так вышло.. Почему? 1. нельзя беременеть 2 года, это строгая контрацепция, не дай Бог заБ 2. шрам, хоть и маленький косметический,но шрам... в этом месте до сих пор не чувствую 3. нельзя ничего поднимать тяжелого, вот унас в подъезде спуск дурацкий, без посторонней помощи никак, постоянно завишу от кого-нибудь 4. живот, кстати. до сих пор не ушел, хоть и стал меньше.. Это все относится исключительно к МОЕМУ случаю. Что касается здоровья ребенка, не жалуемся, не вижу отличий от других деток.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У меня допустим уже шрам на том месте есть(( делали лапороскапию 10 лет назад...- неудачную ( с точки зрения косметики). поэтому врачи когда осматривают - сразу спрашивают - кто вас так изуродовал...я бы согласилась на КС.... с точки зрения красоты - мне терять нечего..... С точки зрения - ребенка... я сама родилась через кесарево и могу сказать - что на меня никак это не повлияло ни на мое развитие ни на здоровье. Некоторые говорят что мол когда ребенок рождается через кесарево - то ему все дается легко, типа он сам не может преодолевать трудности... чушь. Я через столько проходила и прокладываю сама себе дорогу...
Единственно - пример моих подруг - это тяжелое восстановление после кесарево...., что матка дольше сокращается, а вся остальная косметика зависит только от самой себя. Но у меня нет показаний к КС)) но спрошу у своего врача про такую возможность) все равно роды платные)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Дмитрий
7 лет
Татьяна
5 лет
Воронеж
Лучший ответ

девочки, многие делают Кс по желанию. на самом деле, достаточно большой %. и никаких огромных шрамов на весь живот сейчас уже не делают. если нормальный врач и договоренность.у меня знакомая двоих через КС рожала. спец.договаривалась. сама мед.работник.

Пожаловаться
uka kim
uka kim
София
9 лет
Москва

как добровольно пойти на полосную операцию просто потомучто я так хочу что за бред это же не пирсинг, а вы попробуйте по другому подумать у вас покаия к кесареву а вы хотите естественным путем рожать и что в итоге будет? ну как картинка сложилась?




Пожаловаться
Мария
Мария
31н
Чебоксары

разумеется я говорю про кесарево за отдельную плату. ну не может быть, что никто сам не шел на это, даже среди моих знакомых есть такие. наверное кто делал читают и не сознаются)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
13 лет
Москва

У нас кесарево только по показаниям делают или за отдельную плату. А просто так в роддоме никто за это не возьмется. Я вот хотела сама родить, а получилось экстренное кесарево, очень об этом жалею. Шрам то маленький остался, а вот живот до конца не убрать, некоторые мышцы до сих пор отзываться не хотят. Сейчас тоже кесарево предстоит, а это значит что в роддоме намного дольше пролежу, жутко по старшей дочке скучать буду, потом еще процесс заживления, ничего не поднять, даже коляску, про живот вообще молчу... У меня знакомая тоже утверждает, что рожать только путем кесарева будет, не хочет чтобы у нее там потом "ведро" было и порваться на "британский флаг", а по моему ей просто мозгов не хватает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кашары

Вобще-то делают по показаниям,у меня стоит вопрос делать или нет,т.к. у меня 2 операции были на прав.почке.Одни говарят(врачи) что необходимо т.к.может почка отказать,другие что могу сама,но под большим вопросом,сама незнаю что делать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алиса
6 лет
Саратов

резать себя! это же полосная операция! разрезать матку... это же не пальчик порезать! и ребенку хуже и себя уродовать а потом еще после кесарево столько проблем бывает... рубец на всю жизнь и на матке и на животике...я бы никогда добровольно не пошла на это....

Пожаловаться
Helga
Helga

Если перед процессом родов есть ужасная фобия, то, конечно, лучше сделать КС. А так лучше пытаться своими силами. Любое хирургическое вмешательство - противоестественно...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва

Мне всегда казалось, что кесарево только по показаниям делают. Просто так тебя никто резать не будет. Что-то изменилось???