Туфли жмут((

*Девочки, милые, подскажите! Я купила туфли(еще весной), пока примеряла, сидели отлично, но как стала носить, поняла, что они жмут в носке. Как их можно немножко растянуть, чтоб стали удобнее? А то хотела в них из роддома выписываться… В инете пишут – можно вставить внутрь пакеты с водой и в морозилку туфли поставить, но я что-то думаю, не слишком ли рискованно для обуви? Туфли из кожзама, носок и пятка лакированные. Жду советов!

Читайте далее о том, что делать, если обувь тесная


Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
0126316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Ну вот не знаю, как с кожзамом… Спросите в магазинах обувных, есть спрей-стрейч для кожи Саламандер. Только спросите, поможет ли он в Вашем случае. Ну и опять же: потом нога станет меньше и что вы с ними будете делать7
Пожаловаться
Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
да нога не станет меньше, у меня за всю беременность ни одного отека не было, а тесны туфли были еще со дня покупки, просто когда мерила не почувствовалось этого, а обнаружилось уже дома спустя несколько дней.всю обувь которая была до беременности и сейчас ношу и ничего не жмет, а эти вот такие коварные туфли оказались
Пожаловаться
Сорокина Татьяна
Сорокина Татьяна
Екатеринбург
Что-то пропустила, что кожзам. Это диагноз – ничего не сделать похоже. надейтесь, что ноги меньше станут после родов! ;)
Пожаловаться
Сорокина Татьяна
Сорокина Татьяна
Екатеринбург
Метод еще есть:
берете водку/спирт/одеколон что там есть спиртовое, пропитываете вату и сильно изнутри жмущее место пропитываете. Потом надо надеть носки, можно 2 пары сразу и надеть туфли. До высыхания. Всё. Готово.



Пожаловаться
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
вадим
13 лет
Санкт-Петербург

обувь тесна стала из-за отёков на ногах при беременности, вот родишь и влезешь в туфли....

Пожаловаться
Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
отеков у меня нет, а то что они тесны, я еще весной заметила, но покупала на рынке, соответственно вернуть не получилось((
Пожаловаться
Армина
Армина
Торонто
Лучше сходить в сапожную мастерскую, там наденут на колодки и расстянут. На размер и могут сделать чуть-чуть шире. Только по-моему из натуральной кожи. Я поступила именно так.
Пожаловаться
Нина
Нина
Можно в магазине купить растяжку для обуви, такая в балончиках типа пены. Мне помогла
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
Алена, в обувных магазинах продают специальные растяжки для обуви! В вид спреев. Вы прыскаете внутрь иодеваете хб носочек и туфлю и ходите по дому, и они разнашиваются! Я так за 3 дня разносила свадебные туфельки!
Пожаловаться
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
Липецк
может новые купить!
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Тимоша
10 лет
Москва
Наливаете кипятка в туфлю, ждете немного, выливаете и одеваете на ногу. Только остудите сначала СЛЕГКА, чтобы были горячие, но терпела нога. И ходите в ней, пока не остынет. потом можно процедуру повторить. Но это бабушкин метод. Щас полно всяких растяжителей для обуви.