Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»

*Представляю свой новый мастер класс по вязанию очаровательного летнего топа крючком.

Топ с чашечками на косточках

Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»

Мастер-класс принадлежит Наталие Лазаревой

Разрешено копирование заголовка с указанием активной ссылки 

lazarenok.moy.su

Уважайте авторское право;)

Все изображения увеличиваются (правой кнопкой: открыть изображение в новой вкладке) 
  1.   Здравствуйте девченки! 
Привет всем кто вяжет и только учится вязать! Если ты попала на эту страничку, значит так и есть! Я рада что из всех мастер- классов ты выбрала именно мой и надеюсь, что мой труд не будет напрасным и поможет тебе стать самой привлекательной и сексуальной в этом летнем сезоне! 
Пару дней назад я прикупила себе потрясающую юбочку «мини» и решила связать к ней топ, в котором я смогу затмить своей привлекательностью и романтической нежностью любую красотку в городе! Пусть мужчины подтирают слюни! 
Давайте сделаем это;) 
Итак, для вязания нам потребуется хлопковая пряжа или вискоза, я очень люблю Пехорку «Детский хлопок» 330 м/100 гр у меня ушло ровно 1,5 мотка — 150 гр, но если вы будете покупать пряжу по 50 гр, то лучше взять 200 гр с запасом на тот случай если вы захотите сделать топ подлиннее или побольше размер, или по-другому решите сделать обвязку. Так же для работы нам понадобятся: спандекс в обмотке в цвет пряжи и бельевая резинка тоже нужна в тон. Я не знаю делают ли её розовой или голубой, т.к. у меня топ изначально задуман был белый, проблем с бельевой резинкой не возникло. Ну и конечно крючок № 1.75 — 2.3 мм, подбирайте самостоятельно, чтобы вязание не было рыхлым. Если ты не можешь похвастаться великолепным пышным бюстом не требующим поддержки, то я советую вязать лиф с чашечкой на косточке, если же ты обладательница прелестной груди и не стесняешься одевать облегающие маечки, то чашечки не потребуются и вся работа над топом займет в половину меньше времени. Как выглядит такой топ без чашечек можешь посмотреть в конце мастер-класса на фотке из журнала. 
Итак, самая наверное сложная и важная часть работы это добыча пуш-ап чашечек. Их можно купить в магазине, но я не знаю в Москве розничных магазинов, торгующих таким товаром, а то, что я встречала в магазинах рукоделия не подходит и стоит дорого, поэтому я просто взяла подходящие из своего уже «не айс»  бюстгальтера. Так же, если ты хочешь, можно декорировать бюстье, расшив его стразами, бисером, стеклярусом, бусинами, пайетками, можно сделать вышивку атласными лентами, украсить 3D красками с блестками. Все это на твой личный выбор, мастерство и кошелёк.
Убедительно тебя прошу перед началом вязания прочти мастер-класс от начала до конца, чтобы представлять какая работа тебе предстоит.

Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»
Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»
Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»
  2. Набираем плотно 6 в.п. и замыкаем в кольцо.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»3. Начинаем вязать по схеме 2 (схемы прилагаются в конце мастер-класса)
Первый ряд: 3 в.п. подъема, 10 ст с/н в кольцо.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  4. Каждый ряд начинается с 2 или 3 воздушных петель подъема, вместо полустолбика или столбика с накидом.
Ряд второй: 3 в.п. подъема, 2 ст с/н в первую петлю...Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  5.  … далее 2 ст с/н  во вторую петлю, далее 3 ст с/н в каждую последующую петлю первого ряда, 3 ст с/н в одну петлю...Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  6.… и повторить в зеркальном порядке: 
3 ст с/н в каждую последующую петлю первого ряда,  … далее 2 ст с/н в одну петлю и 3 ст с/н в последнюю петлю.
Надеюсь тут все понятно, дальше я не буду так подробно описывать каждый ряд, я надеюсь, что ты сама сможешь прочитать схему.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»7. Далее чашечка вяжется полустолбиками, повторяются 3 и 4 ряд по схеме с прибавками петель в середине.
Полустолбик в этой схеме вяжется вводя крючок  за одну  ниточку петельки предыдущего ряда. Это дает нам образование на лицевой стороне рельефного узора.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  8. Провязывая 3 полустолбика в центре чашечки, вводи крючок за обе ниточки, чтобы не образовывалась большая «дыра», а остальные петли вяжи как обычно: за одну нить.  Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  9. Когда ты вяжешь лицевую сторону чашечки, вводи крючок за заднюю нить петли, а когда изнаночную — за переднюю нить.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  10. Свяжи чашечку необходимого размера. У меня для своего 44-46 (75 В) ширина чашечки получилась 19,5 см — согласно прилагаемой выкройке.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  11. Далее если ты будешь вставлять в вязаную чашечку дополнительную пуш-ап, то ее необходимо обвязать, «присборивая» с боков, если же ты хочешь обойтись без чашечек, то вязаную деталь достаточно просто обвязать такими же полустолбиками, как ты вязала основную часть. Это необходимо сделать, чтобы при сшивании деталей образовался аккуратный шов. Делаем 1 в.п. подъема и начинаем обвязку.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  12. Как «присборить» чашечку: вводим крючок в первый ряд и вытягиваем нить и сразу же вводим крючок во следующий ряд и вытягиваем нить (на крючке 3 петли)Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  13. Провязываем 3 петли вместе. Так продолжаем до конца. Серединку чашечки сильно «сосборивать» не нужно, просто провяжи край 1 и 2 ряда схемы полустолбиками.  Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  14. Так выглядят готовые для вшивания чашечки нашего топа.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  15. Теперь начинаем вязание переда и спинки. Набираем цепочку из 100 в.п. Набирать петли нужно не очень плотно, чтобы готовое изделие не «стягивало» как веревка, а было достаточно эластичным. Сильно ослаблять петли тоже не нужно, иначе при обвязке низа получатся вытянутые нитки наборного ряда.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    16. Вяжем по схеме начиная с 3 в.п. подъема. (100+3)Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    17. Первый ряд: только фото.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    18. Во втором ряду делаем «ракушечки» цветочков. Их можно провязывать сразу в центр дуги из 5 в.п. как это сделано у меня, можно вводить крючок во всю петлю цепочки (за обе нити), а можно вязать, вводя крючок за одну нить петли, как при вязании полустолбиков. Будет получаться небольшой рельеф. Все на твой выбор.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    19. Ну вот и готов первый раппорт узора.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    20. Продолжаем вязать пока не достигнем высоты изделия в 17 см. (у меня 7 раппортов)
Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  21. В первом ряду 8 раппорта делаем прибавку с краёв изделия по 1 петле (получается 6 столбиков с накидом справа и слева)Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  22. Далее вяжем до высоты 28 см. Спинка готова. Так же вяжем переднюю часть но до высоты 20 см.
Теперь необходимо сделать выкройку в натуральную величину для вязания переда.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  23. У меня получилась вот такая выкройка.  Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    24. Прикладываю готовое вязание: оно немного уже чем сама выкройка, на пару сантиметров и это значит, что мой топ будет сидеть как вторая кожа. Когда я буду вывязывать верхнюю часть переда, я буду слегка растягивать вязание по выкройке.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    25. Если ты не можешь самостоятельно вывязать перед, открой увеличенное фото и рассмотри как сделаны убавки у меня.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    26. Вяжем перед до высоты спинки. Обязательно посчитай количество рядов.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    27. Так же вяжем с другой стороны.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    28. Вот тут появится чашечка))) все совпадает)))Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    29.   Получается очень красиво)Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    30. Теперь по выкройке надо связать серединуМастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    31. Вот так:Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    32. Пришиваем чашечку. Деталь переда при этом не должна «сосбориваться».Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    33. Складываем детали как говорится «face to face»   и сшиваем крючком или иглой, чем тебе удобнее, цепляя чашечку за петли обвязки.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    34. Вот так. На этом этапе вязание может показаться кривоватым и страшноватым, особенно если чашечка была присборена. Не пугайся) это только промежуточный результат.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    35. Далее нам необходимо обвязать верх изделия и изготовить бретели.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    36. Для этого мы будем исмользовать спандекс в обмотке.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  37. Обвязку начинаем с левого бокового шва топа.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  38. В процессе вязания в край необходимо прокладывать спандекс. Обвязку делаем такими же полустолбиками как вязали чашечку, но крючок вводим в обе нити, чтобы край был более плотным и сформированным.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  39. Обвязываем по краю чашечку до верхушки и спандекс отпускаем, далее набираем плотненько 100 в.п. для бретели. Нить спандекса надо слегка подтянуть, но не сильно, чтобы не получилось «волны».Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  40. Вот такая бретелечка, примерь длину по себе, чтоб не была длинной или короткой. Если ты хочешь завязывать бретели на шее, набери цепочку подлиннее.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    41. Набираем 3 в.п. подъема и вяжем плотненько столбиками с накидом.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    42. Последнюю петлю бретели надо провязать вместе с верхней петлей чашечки и первой петлей следующего края. (3 столбика с накидом вместе)Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    43. Фото крупнее.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    44. Далее опять подбираем наш спандекс и вяжем до верхушки второй чашечки.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    45. Прокладка спандекса:Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    46. Набираем петли для второй бретелиМастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    47. И провязываем столбиками. Далее обвязываем до конца чашечку и спинку топа. В процессе обвязки спинки топа, закрепляем бретели на таком расстоянии, чтобы тебе комфортно было их носить и они не спадали с плеч.  Спандекс нам  больше не понадобится.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    48. Теперь обвязываем низ.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    49. Первый ряд: полустолбики.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    50. Второй ряд: ракушки из 7 столбиков с накидом в каждую 6 петлю.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    51. закрепить нить соединительным столбиком и пртянуть ее повыше в боковой шов, там завязать узел чтобы он не торчал снизу.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    52. Теперь закрепим и обрежем все торчащие нитки.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    53. Все должно быть аккуратно и красиво.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    54. Теперь пришиваем пуш-ап чашечки, лучше примерить топ и зафиксировать чашечки на себе. Вязаную чашечку надо хорошо натянуть и пришить внутри за шов обвязки простыми иголкой с ниткой.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    55. Теперь небольшой секрет №1: одень топ и отмерь бельевую резинку такой длины, какой должна быть бретелька. В процессе примерок она наверняка уже немного растянулась. прикалываем необходимой длины резинку булавкой к чашечке с одной стороны и к спинке с другой и пришиваем ее вручную, натягивая растянувшуюся бретель.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    56. Теперь секретик №2: надо зафиксировать чашечку так как ее пришивают в бюстгальтере. Для этого отрезаем 2 отрезка резинки: один плотно отмеряем под грудью, сшиваем в кольцо, другой отмеряем от кончика косточки одной чашечки до кончика другой, тоже достаточно плотно.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  57. Натягиваем топ на форму (у меня это ДСП шириной 40 см) расправляем резинки, фиксируем булавками если нужно и пришиваем вручную.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  58. Вот как все красиво получилось с лицевой стороны)Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»  59. Последний штрих: изделие слегка надо отпарить с изнаночной стороны. Но только не прижимайте утюг иначе все испортите. И будьте на чеку если утюг старый и брызжет известью.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    60. Можно вставить атласную ленту шириной 1 см под грудью. Будет смотреться эффектно и романтично.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    61. Будьте красивы и оригинальны, а главное женственны, ведь именно таких девушек любят мужчины!Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    62.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    63. Оригинал топа без эффекта пуш-ап.Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    64. Схема и выкройкаМастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках»    65. Напоследок хочу напомнить, что вязанные изделия очень хрупки и требуют к себе очень бережного обращения, носки и ухода, поэтому настоятельно рекомендую почитать мою статью по стирке и уходу)Мастер-класс «Сексуальный топ с чашечками на косточках» 

Источник:  lazarenok.moy.su/publ/3-1-0-90


Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Валерия
16 лет
Химки
3278466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
6 лет
Москва

Навязалось тут у меня чуток к лету… Может что из идей кому приглянется...

Летние топики крючком

Летние топики крючком

Летние топики крючком

Летние топики крючком

Летние топики крючком

Пожаловаться
Елена Кузьма
Елена Кузьма
Шахтерск

Пожаловаться
Анютка Саприна
Анютка Саприна
Егор
11 лет
Макар
8 лет
Бишкек

Все красивые, а последняя вообще супер!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
8 лет
Кристина
2 года
Анапа

Какая же вы умничка!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
6 лет
Москва
Олеся 
спасибо)Но, решила забросить это дело)
Пожаловаться
Алена
Алена
Варвара
9 лет
Реж
Олеся 
Почему? Все очень классно!А как первую вязали?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
6 лет
Москва
Олеся 
до фига навязано)Сносить не успеет)За машинку швейную опять возьмусь)

Первая, по принципу

узор другой и чуть видоизменила выкройку.Фото и выкройка чуть не соответствует)

Пожаловаться
Алена
Алена
Варвара
9 лет
Реж
Олеся 
Спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
11 лет
Татьяна
8 лет
Липецк
красота! Последний самый самый!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
17 лет
Валерия
6 лет
Медногорск

Вот мое следующее рукоделие связано для старшей дочи.

Пожаловаться
Александра
Александра
Артём
10 лет
Юляша
10 лет
Василиса
8 лет
София
6 лет
Киров
очень красиво!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
17 лет
Валерия
6 лет
Медногорск
Александра 
спасибо, старалась
Пожаловаться
Вера Кузнецова
Вера Кузнецова
Владимир
10 лет
Москва
класс!!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
17 лет
Валерия
6 лет
Медногорск
Вера Кузнецова 
спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
7 лет
Увельский
очень здорово получилось
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
17 лет
Валерия
6 лет
Медногорск
Мария 
спасибо!
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
с той юбочкой летом мальчикам головы будет кружить
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
17 лет
Валерия
6 лет
Медногорск
Ленка-змейка 
спасибо, это точно
Пожаловаться
Олеся Рыбина
Олеся Рыбина
Максим
14 лет
Ноябрьск
интересный какой фасон получился,
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дарья
17 лет
Валерия
6 лет
Медногорск
Олеся Рыбина 
спасибочки
Пожаловаться
Читай на бэби.ру

Вязаные шортики и топ для девочки 2-3 лет составляют отличный ажурный костюмчик на лето, в котором удобно играть и гулять.


Вам потребуется: пряжа СоСо (100% хлопок, 240 м/ 50 г) — 60 г белого, 50 г розового, остатки зеленого цветов, крючок №2.

Описание вязания топа для девочки:

Внимание! Перед началом вязания выполните выкройку кокетки в натуральную величину.

Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату груди + 3 см для свободного прилегания, и вяжите по схеме 1 до необходимой длины.

Кокетка: прикрепите нить к наборному ряду и вяжите 1 ряд ст. б/н, далее вяжите по схеме 2. После этого по передней части вывязывайте кокетку по выкройке, выполняя убавления в начале ряда.

Сборка: обвяжите розовой нитью кокетку 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «пико», подол -1 рядом «пико». Свяжите розовой нитью по схеме 3 для кокетки 1 цветок из семи лепестков, для подола — 3 цветка из 6 лепестков. Пришейте цветы к топу, как показано на фото. Зеленой нитью свяжите 2 листочка по схеме 4, пришейте на кокетку.

Вязаные шорты:

Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату талии + 3 см для свободного прилегания. Замкните цепочку в кольцо и вяжите ровно ст. с/н до необходимой длины. Разделите петли вязания на 2 части и вяжите каждую штанину отдельно по кругу еще 9 рядов. Далее выполните ажурную канву, для этого вяжите 3 ряда по схеме 1. Скрутите шнурок и проденьте его в отверстия узора на линии талии.




Пожаловаться
Синичка Катарина
Синичка Катарина
Лизавета
9 лет
Ярослав
6 лет
Льова
3 года
Смоленск

Девочки — кто вяжет — хочу топ связать из ниточек ирис — но простенький — может кинете каких нить ссылочек либо схемок?

Пожаловаться
Pink
Pink
Младшенький
13 лет
Черкассы

такой для тебя просенький?

или такой

Пожаловаться
Синичка Катарина
Синичка Катарина
Лизавета
9 лет
Ярослав
6 лет
Льова
3 года
Смоленск
я вообще не умею вязать крючком. так что если тут все просто — то надеюсь получится. я спицевяз. я ты его вязала?
Пожаловаться
Синичка Катарина
Синичка Катарина
Лизавета
9 лет
Ярослав
6 лет
Льова
3 года
Смоленск
просто купила крючок и нитки — сижу учусь)
у тебя есть схема вязки этого топа?
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Полинка-балеринка
11 лет
Михайловка
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Петропавловск
большое спасибо за подробный мк! давно хотела что-то подобное связать себе