Пальчиковый вязаный театр. Теремок

*Пока только теремок. Персонажи будут довязываться. В планах бабка с дедкой, внучка, кошка, собака и курочка))) Еще золотую рыбку хочется сварганить — очень уж дочь рыб любит)

В городе времени жалко на вязание, вот пока в деревне 2 дня гостили немножко выделила. Вяжется все быстро и просто. Может и тяп-ляп, но дочка всех узнала. Ей очень нравится, а это главное)

Лиса, правда, на собаку похожа))))

Сбоку дверь с ручкой. Все, как положено! Надо ж зверям куда-то стучаться))

Хозяйке очень зверята нравятся. Особенно волк и лягушка) 

Варя говорит «УУУУ»

Еще есть колобок))) Вообще смешной. И яйца нашла, когда-то вязала, сто лет назад. Пригодятся тоже)


Продолжение следует...


Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
34312856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
какая же ты умница
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Пожаловаться
Амалфея
Амалфея
Михаил
14 лет
супер-пупер!!! в городе жалко время? В деревне его много?насмешила)))))))так то да, сходить куда нить можно)))))))))
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Просто в городе машинка))) И я в основном шью А в деревне только повязать и можно. Я человек не огородный, так что время есть) Хотя могу посадить покапать, если надо будет. 
Пожаловаться
Амалфея
Амалфея
Михаил
14 лет
понятно))))
Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
9 месяцев
Омск
класс! ну рукодельница!
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Спасибо! Я давно хотела связать, да времени все на это нет. Еще в планах сшить пару звериных пазлов) Такая вещь классная!



Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Забавно!!! Здорово что Варюшка любит зверюшек пальчиковых, моя еще не понимает :-(((
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
А ты пробовала? Может понравится) 
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
У нас есть набор веселый цирк, там можно зверят на пальцы одевать, я пробовала показать, но доча сразу с моих пальцев снимает, свои посует и кидает :-) Сказки ей пока неинтересно слушать :-(
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
вот и мой обормот такой же, зверей раскидает (ну или соберет куданить)) домик раскурочит, вот и вся игра . Пыталась сказку рассказать, так аж психовать начинает. Он и книги перестал любить, раньше хоть чуть чуть слушал, а сейчас я должна называть только то, что он показывает))) вот и «читаем»- мышка-носик-шарик-цветочек-мышка-ягодка-мячик))))  у меня иной раз уже язык заплетаться начинает, пытаюсь плавно на текст перейти, а он сразу это дело просекает и психовать начинает
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Моя проще делает, забирает книжку и гордо удаляется, сядет куда-нибудь подальше и сама листает-рассматривает. Я так и не поняла, что ее в моем чтении не устраивает :-)))
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
были тут у невролога, так сказала что есть небольшая задержка речевого развития, посоветовала больше читать!!! блин, ну и как им читать то??))))) ну я пока особо не парюсь, думаю может в саду разговорится, он же даже элементарные мама-папа не говорит((( хотя на своем марсианском много болтает и понимает все))) в 2,5 невролог обещала направление к логопеду дать
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Моя тоже совсем не говорит, ни папа, ни мама. Невролог в год еще ЗРР поставила, педиатр сказала до 2-х лет не волноваться. Мне кажется не хочет говорить :-( 
Зато поет все время, ходит, мурлыкает, что-то напевает, иногда с музыкой вместе
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
я в больнице с малым лежала, там педиатр классная тётка была, Владюха в то время сосвем не гулил, мычал только. Она показала как делать массаж для мелкой моторики, после недели он у нас начал гулить, делала долго, месяц точно. Потом забросила, вчера опять возобновила, как она сказала, на ладошках ребенка очень много активных точек, которые активируют мозговую деятельность)) я не верила по началу, но на Владюхе сработало
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
А как делать? Может нам тоже поможет?
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
там все просто, я мажу руки ( свои ) детским кремом, чтоб скользко было. Беру ладошку, и большим пальцем от основания пальчика к кончику начинаю водить, слегка нажимаю. Потом каждый пальчикберу пальцами и начинаю как бы вытягивать, со всех сторон получается глажу, от основания к кончике. Особое внимание надо уделить большому пальцу, на ладошке как бы подушечка этого пальца видна, вот от ее оснвания начинаешь гладить к кончику пальца. Поглаживания должны проходить от центра ладошки к краю. Глажу подушечки на пальчиках по часовой стрелке, саму ладошку от внутренней стороны к внешней круговыми движениями. Ну и просто каждому пальчику уделяешь внимание, гладишь, правило одно при этих поглаживаниях, от центра ладошки к кончикам пальцев. Вот примерно так))) Мой терпит эти издевательства только когда спать укладывается на дневной сон
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Мы много играем в пальчиковые игры. Пальчик Дедушка, пальчик Бабушка и тд)) Варя сама теперь сидит пальцы перебирает — баба, деда, вавава)))
Очень полезны мелкие игрухи, макароны. Я своей в 10 месяцев коробку засыпала и дала. Рай) Киндер игрухи класс для моторики. До сих пор играет. Особенно нравится яйчки открывать и смотреть, кто там.  не до конца закрываем просто
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
это все есть, играем, фасоль в баночку пересыпаем, копеечки в копилку складываем. С моторикой у Владюхи все хорошо, даже врачиха отметила это, он с раннего возраста все пальчиками брал, а не всей пятерней, нравится мозайку собирать, ту что втыкать надо и рисунов составлять))) грибы на поляне сажать)) есть еще головоломка с шариками малкими… Он больше всего и любит именно развивающие игры, в машинки редко играет. Но вот с речью все равно проблемы, я сама по себе мало говорливая, видимо в меня))
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
пальцы я его считать учу, он в пнципе считает, но понимаю я только «один»))) говорит что ему один год, показывает куда-то и говорит «там», вот в общем то и весь набор понятных слов(((
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Спасибо, девчонки, попробую, хотя моя вряд ли руку даст, она недотрога у меня, ее с рождения семья мужа затыркала, хватали за ушки-щечки-пальчики, так что она отмахивается только.
Я кстати тоже больше молчу, мы с дочей больше жестами общаемся
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
говорят еще очень хорошо ладошки чесать массажками для волос))) такой точечный масаж получается, у нас еще мячик есть масажный, с пупырьями, его в ладонях катаем))
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
мы в Крыму купили)) в Алуште))
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
В аптеке есть) Я покупала еще до Варвары. У нас твердый. А на занятиях куча мягких. Они и трут, и катают, и щиплют колючки))) А потом из собирают все в корзинку.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
13 лет
Мария
6 лет
Удомля
лена, ну ты и мастерица! Такие зверушки классные получились. И Варя такая  довольная!
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Спасибо) Варюха любит всякие живности)
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
такие смешные получились))) лягушка хоть на лягушку похожа, у меня так динозавр получился)) но Владюня тож всех узнал сразу, значитне все так плохо. Играет с ними иногда, но больше всегоему домик нравится, разберет его, несет мне, чтоб собрала( сам еще никак не научится кнопки застегивать, только на дверке умеет), я соберу, он всех зверуг туда посадит, А медведя всегда в трубу запихивает ))) так и сидят все звери в домике, а медведь в трубе))) Я уже не смогу этих зверушек вязать, было вдрхновение и закончилось все))
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
У тебя вообще крутые, хоть на выставку) А мои так, домашний вариант)
Моя лису все время выкидывает, не мила ей лиса)
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
у меня так и остался недовязанным заяц из Чешского Крота)) даже и не знаю, довяжу его или нет. «Три поросенка» хотела связать, но осилила только одного . Живет в Теремке, а что делать, не выкинешь на улицу.
Пожаловаться
Буслик
Буслик
Челябинск
Лена, молодец!!!
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Спасибо



Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
здорово.а я с крючком ни как не подружусь
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Спасибо! Я вообще раньше больше спицами. Мама научила. А крючок сама изучала, методом тыка) Сейчас с шитьем вообще редко вяжу.
Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
спицами меня тоже мама учила, крючком простые салфетки по кругу только могу
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
 А здесь как раз по кругу простыми столбиками.
Пожаловаться
Лена
Лена
Роман
12 лет
Воткинск
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Пожаловаться
ДядяТётя
ДядяТётя
Мирослав
11 лет
Тимофей
6 лет
Екатеринбург
как здорово! теперь я знаю, чем заняться на море) у тебя есть схемы или ты наобум?
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
 Я наобум) Прям по ходу сочиняла. Нитки какие были — шерсть, акрил, и тд)
Пожаловаться
ДядяТётя
ДядяТётя
Мирослав
11 лет
Тимофей
6 лет
Екатеринбург
а я тож дешевых куплю. чисто на игрушки. у меня плед из таких на стене) Видела?
Пожаловаться
ДядяТётя
ДядяТётя
Мирослав
11 лет
Тимофей
6 лет
Екатеринбург
https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/33050047/
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
У меня и дешевые и недешевые) То, что от кофт-беретов осталось) дешевые только у лисы, остальные приличные. Просто толстые.
Пожаловаться
ДядяТётя
ДядяТётя
Мирослав
11 лет
Тимофей
6 лет
Екатеринбург
а у меня нет так много остатков)
Актуальные посты
витамин а в масле
чем лечить золотистый стафилококк у детей