Хочу сшить нарядное платье для дочи.

*Девочки, подскажите где бы выкройку для нарядного платья скачать??? я уже всё облазала, ничего похожего не вижу… я хочу платье сшить с ободом по шее, т.е. плечи будут открыты, а ниже типа корсета, не жёсткого конечно, сзади на шнуровке. И юбочку не пышную, снизу планирую подъюбник средней жёсткости сделать, не хочу очень пышную юбку Мне главное верх бы выкроить… Может кто подскажет??? где выкройку посмотреть…

Леночка
Леночка
Алёша
14 лет
Александр
10 лет
Красное Село
081212
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алёша
14 лет
Александр
10 лет
Красное Село
Да-да вокруг шеи, даже фотку найти не могу((( увидела в Детях недавно, если найду выложу. Мне уже девочки подсказали где выкройку корсета найти, вот рисую))) а обод наверное сама придумывать буду ну и юбочку тоже, но это уже не так сложно)))
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Здесь нет похожего kupi-platie.ru/ ?
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алёша
14 лет
Александр
10 лет
Красное Село
Ну вот типа такого kupi-platie.ru/Platya-7-11/platye-amerikanka-elka/  только обод хочу чтоб был из той же ткани что и платье (уже всё купила) наверное его нужно отдельно выкраивать, правильно? ну от руки нарисую, померяю сантиметром. А юбочку не очень пышную сделаю, без рюшечек там всяких, как на белом платье в чёрный горох. Спасибо вам большое, что откликнулись, Наталья))) Обод наверное из 2-ух частей должен состоять, и соединяться сзади шеи?
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
Я так понимаю – это бретель-петля, бывает цельная с лифом, бывает из 2-х кусочков. Сзади обычно завязывается или застегивается. Есть одна тонкость – если ткань не тянется, то нужно ее кроить максимально точно, иначе будет оттопыриваться на лифе. Берем выкройку лифа, сзади оставляем только низ – примерно отлопаток, до талии или бедер и кусочек верха – это наша бретель – полукруг как обтачка. Теперь лиф – увеличивается пройма наискосок
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алёша
14 лет
Александр
10 лет
Красное Село
Спасибо))) попробую из двух деталей сделать, сзади – застёжку попробую сделать. Завтра наметаю всё примерю на дочу и потом дальше посмотрю –  как будет выглядеть, можно ли прошивать…
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алёша
14 лет
Александр
10 лет
Красное Село
Спасибо, посмотрю. Я однажды шила платье по жилетке, меня верх смущает и обод вокруг шеи хочу, вот его-то и не знаю как сшить…
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
В смысле обод вокруг шеи? Вы хоть примерную фотку платья выложите, подскажу как выкройку переделать :-)
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
посмотрите в журналах Оттобре. И еще можно самой построить по футболочке