научите вязать реглан крючком

Блин, что то до меня никак не доходит как его вязать.хочу доче кофточку связать, но видно ума маловато.может кто обьяснит? и еще-как вы высчитываете сколько нужно петель вязать?

Вероника Широкова
Вероника Широкова
Ангелинка
9 лет
Жуковский
0245724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gortenzya
Gortenzya
Девочки, вопрос к тем, кто вяжет. Никогда не вязала реглан, подскажите какому проще будет научиться который сверху или снизу вяжется?
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Темка
12 лет
Кирюша
7 лет
Чебоксары

Ооо, это не ко мне, у меня руки ни с того места.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Чебоксары

Я тоже еще не пробовала) но мне кажется сверху

Пожаловаться
Gortenzya
Gortenzya
Катерина 

Вот хочу попробовать)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Чебоксары

Моя мама и Крестная сыну сверху вяжут)) а я очень хочу шапочку связать)) ты в какое время дня вяжешь обычно? Я просто вообще время не могу выкроить, рационализировать свой день((

Пожаловаться
Gortenzya
Gortenzya
Катерина 

Да я тоже давно не вязала (( а так вязала днём когда малыш спит или после того как на ночь засыпает, если это конечно не 23 часа там уже сама вырубаюсь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Чебоксары

А вы днем спокойно спите? Мой через час-полтора просыпается меня проверить)) на месте ли я))и за тихий час я успеваю пообедать и по дому немного, например сварить) вы гв бросили?

Пожаловаться
Gortenzya
Gortenzya
Катерина 

У меня молоко только до 2 месяцев было ((( мы вот когда зубы тоже через час полтора просыпаемся и надо покачать, а так я тоже и убраться и приготовить успеваю если норм спит

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Михаил
4 года
Чебоксары

сверху лучше с ростком( вязание по расчетам), Вязала с низу( + отдельно вывязываются рукава и соединяются). Когда присоединяла рукава, появляются отдельно дырочки в подмышках. Вязала кофточку из ярн арт джинс детскую, так и лежит не довязанная, осталось вывязывать регланные линии и росток. Собираюсь распускать, начать сверху реглан, или связать детскую кофту летучую мышь( или со спущенным рукавом). Вообще куча идей, и шапку бини детскую хочу, и бини двойную( двухцветную) которую можно носить так с изнанки -одним цветом, и как обычно с другим.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Михаил
4 года
Чебоксары

Все времени нет.

Пожаловаться
Gortenzya
Gortenzya
Лариса 

Спасибо за совет)))

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Ольга
7 лет
Олеся
7 лет
Подгоренский

Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова) Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части: 1-ая часть — на перед, 2-ая часть — на спинку, 3-ая часть — на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная, петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля, 10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с. н или 2 ст с. н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Ольга
7 лет
Олеся
7 лет
Подгоренский

Пожаловаться
Вероника Широкова
Вероника Широкова
Ангелинка
9 лет
Жуковский
и правда, меня осенило! спасибо огромное, вы замечательно объясняете:)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Катерина
37 лет
Брянск
Спасибо!Я тоже в закладки. С крючком на ВЫ, со спицами я на ТЫ
Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Ольга
7 лет
Олеся
7 лет
Подгоренский
Пожалуйста))))
Пожаловаться
Вероника Широкова
Вероника Широкова
Ангелинка
9 лет
Жуковский
вот, связала! на первый раз очень даже хорошо… спасибо вам за подробное описание!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Катерина
37 лет
Брянск
Пожаловаться
Вероника Широкова
Вероника Широкова
Ангелинка
9 лет
Жуковский
спасибо…
Пожаловаться
Вероника Широкова
Вероника Широкова
Ангелинка
9 лет
Жуковский
давайте тоже начинайте!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Катерина
37 лет
Брянск
Я сейчас другую кофточку вяжу внучке. Тоже крючком
Пожаловаться
Вероника Широкова
Вероника Широкова
Ангелинка
9 лет
Жуковский
жду фото…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Катерина
37 лет
Брянск
Через полгода выложу

Я крючком не очень

Пожаловаться
Вероника Широкова
Вероника Широкова
Ангелинка
9 лет
Жуковский
ок, жду:)
Актуальные посты