Переделка свадебного платья, помогите советом!

Рукодельницы и все остальные! Помогите, пожалуйста советом! У друзей сын скоро женится, невеста купила себе свадебное платье. Вот оно:

Переделка свадебного платья, помогите советом!

Переделка свадебного платья, помогите советом!

В общем оно никому совершенно не нравится, не знаю уж куда они смотрели, когда покупали… Все в расстройствах: «смотрится как ночнушка, а не свадебное платье», свадьба в середине апреля, очень просят меня переделать его, что конкретно я должна с ним сделать не знают — что угодно, чтоб «стало красиво», «невеста на свадьбе должна быть самой красивой, а не теряться в толпе гостей»… Вот собственно и вопрос: как вы считаете, что в нем можно изменить, чтоб эта ночнушка стала свадебным платьем? Я уже всю голову сломала — может добавить кружевные рукава или сделать кружевные вставки-клинья в юбку? Но там такой лиф, что непонятно как это с ним совместить… Может можно сам лиф как-то переделать? Я бы добавила какую-нибудь вышивку или стразы, но там столько драпировок — куда можно добавить, чтобы смотрелось уместно, а не аляписто? В общем, пожалуйста, выскажите ваши мнения, я буду очень благодарна за любой совет!
Р.С. еще такой ньюанс: невеста беременная и к середине апреля, скорее всего уже будет виден животик, но небольшой

Читайте также: вязаное свадебное платье


Раиса
Раиса
Ксюшка
11 лет
Москва
01243412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ксюшка
11 лет
Москва

Вопрос решен, платье уже решили не менять — желание невесты)) Судя по всему, она с причудами, или мозг уже слишком беременный, короче теперь оно ей НРАВИТСЯ и она НИЧЕГО не хочет в нем менять)))))) В общем, пускай делают что хотят, но если снова передумают, я с ними связываться точно не буду))

Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Александр
9 лет
Нацерет-Иллит
Не знаю насколько это реализуемо, но фитюльку на поясе отпороть, сделать вторую кружевную юбку и кружевные рукава, а пояс расшить бисером/пайетками/стразами. Разрез или совсем застрочить или сделать его несколько скромнее.
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ксюшка
11 лет
Москва
Спасибо, правда платье уже решили оставить без изменений, дополнив «правильными аксессуарами»
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Мда… За 12 можно было куда приличнее купить. Ну да ладно. Может сверху юбку из гипюра или сетки, снизу с кружевом и бусинками. Как то украсить, расшить. Ну или новое что ли сшить.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Как то бы юбку пышнее сделать что ли, хотя она выше талии ведь начинается. Рукава как вариант. Ох и задачку вам подкинули
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ксюшка
11 лет
Москва
Спасибо, правда платье уже решили оставить без изменений, дополнив «правильными аксессуарами»
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Главное что бы опять не передумали. Но это наверное правильное решение. С этим платьем наврядли что нибудь сделать можно. Плюс фата еще будет
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ксюшка
11 лет
Москва
Вот именно, что сюда по-хорошему фату длинную, перчатки выше локтя, офигенную прическу и очень красивое колье и соплю эту у платья сбоку убрать хотя бы — было бы вполне неплохо, а она сказала, что ничего этого не будет, фаты не будет вообще, — просто в этом платье и все и еще в белой шубке совершенно дурацкого вида, из искусственного меха, длиной до попы, еще и полосатая какая-то Смотрится все это реально как мешок… Ду и Бог с ними пусть в чем хотят женятся, а то мне весь мозг с этим платьем вынесли, а теперь передумали. У него еще и материал ужасный — оно толком и не отглаживается, глаженое тсмотрится почти также как тут на фото
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Фата вообще пол дела решает! Зря они так) ну у всех свои тараканы. И все таки как можно было за 12 такое чудо купить… Лучше себе что нибудь сошьете, время не будите тратить



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул

верните платье да и дело с концом. закон о 14 днях никто не отменил еще, к тому же это всего лишь тряпье, а не высокотехнологичный прибор

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ксюшка
11 лет
Москва
нельзя вернуть, 14 дней прошли уже
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Белгород

вы потом покажите переделку )). на мой взгляд никак его не переделать...

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ксюшка
11 лет
Москва
Покажу, если она все же состоится))
Пожаловаться
Ташонок
Ташонок
Пирожок
5 лет
Москва
Тут кто то писал, что платье-класс, только ткань неудачная! Вот я полностью согласна, но т.к. платье надо спасать мне вот что кажется:1)Разрез ЗАШИТЬ, поскольку невеста беременная будет вульгарно и ткань неудачная-будет вовсе дёшево смотреться!2)Купить ткань и сзади я бы нашила бант переходящий в шлейф, чтобы создать элегантности и свадебности, ну и 3)Поскольку я свадебный стилист то исключительно делать строгую прическу и вставлять красивый гребень и ВСЁ, больше украшений вешать нельзя!!! ну а что касается цветов с учётом этого платья-только Лилии!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
мне кажется, спасать только кружевом. правильно Вам девочки выше подсказали. ну а разрез вообще какой-то вульгарный. тем более, для свадебного платья
Пожаловаться
Гунчам
Гунчам
Алмаз
11 лет
Уфа

тяжелый случай… я бы на поясе добавила чего-нибудь блестящего, и наверное на юбку слой шикарного кружева) хотя про кружево не уверена)

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ксюшка
11 лет
Москва
Вот мне многие опытные советуют поверх пустить кружево или шифон, и мне это тоже первое, что пришло в голову. И скорее всего это исправило бы ситуацию, но я совсем не представляю как это сделать технически — мне кажется, что там лиф и юбка — это целая деталь и платье одевается как бы халатом, спереди запахивается и завязывается на пояс (но я в этом не уверена, в живую его еще не видела)… вот как в таком случае пришить к юбке кружево?
Пожаловаться
Гунчам
Гунчам
Алмаз
11 лет
Уфа
в этом я тоже не спец(( надо бы спросить у тех, кто шьет такое) если отдельно, то я бы распарола юбку и уже с кружевом пришила бы



Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
2 года
Санкт-Петербург
Платье простое, но хорошее! Не знаю почему всем так не нравится! Уж явно лучше чем баба на самоваре!))

Я б ничего не переделывала, отгладить платье, красивую прическу, правильные украшения и все!

Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Павлоград
Может на поясе бысером вышить узоры. или ткань другого цвета на пояс пустить. и продлить пояс где то до колена чтобы свисал.

Или на одной стороне груди и на боку вышить бисером такую асимметричную полосу.

Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва
Какой рост у нее??
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ксюшка
11 лет
Москва
Не знаю
Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва
Спроси, могу ей и свое платье предложить...))))) но у меня рост 158, платье, наверное, максимум до 165, мне оно чуточку длинное было
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Ксюшка
11 лет
Москва
Не, она явно выше))
Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва
ясненька...

у меня в голову пришло только одно, взять кружевную ткань и нашить сверху+пояс как-то оформить камешками или еще как-то))

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

Только оставлять это платье как подкладочную основу и обшить гипюром. Что то типа этого

Свадебное платье из кружева - Лучшие платья 2014




Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль

Можно сделать пояс другого цвета, например сиреневого или голубого, какой невесте нравится, узор из страз добавить. Мужу такого же цвета платок в кармашек. Другое тут вряд ли сделаешь. Но и при дневном освещении, думаю, оно лучше смотрится

Пожаловаться
Дея
Дея
лиф можно украсить россыпью мелких страз, пояс украсить вышивкой, кружевом или стразами. А может пояс контрастного цвета? или это уже не модно???
Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел
На фото отличное платье, только ткань кажется дешевой, но это может просто качество фото. Помогите ей аксессуары подобрать, что бышикарно смотрелось
Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
Да ну, нормальное платье! Отгладится платье, оденутся перчатки, на шею-колье или ниточку жемчуга, сделается причёска-и будет хорошо!
Только, вот пояс этот надо как-нибудь подшить, чтобы не свисал как пояс у халата.
Показать ещё