Подушка для кормления своими руками)

Вот прочитала на сайте и думаю поищу что-нить похожее… нашла. Вот делюсь. Легко и просто. А главное потом можно малыша выкладывать на неё, чтобы он срыгнул. Некоторые засыпают даже на них. Видела много фото))).

Подушка для кормления ребенка – явление в отечественном ребенководстве совершенно недавнее, поэтому не успевшее получить широкое распространение среди беременных и молодых мам. И совершенно напрасно! Это в высшей мере удобное приспособление пригодится и беременной, и молодой маме. Ведь с такой чудесной подушкой для кормления вы запросто утолите голод малыша и в машине, и дома!

Все мамы подтвердят: одно из первых впечатлений – постоянно уставшие руки, ведь малыша приходится держать навесу. А детки так любят спать на маме, а мамам так не хочется тревожить прекрасный детский сон… Эта подушка разрешит проблему “на раз”, ведь отныне мамины руки будут надежно лежать на этом удобном приспособлении.

Фирменные подушки для кормления ребенка довольно дорогие. Екатерина Бардюжа, подготовившая для нас прекрасный мастер-класс, покажет, как сшить подушку для кормления в подарок и помощь маме!

Для того, чтобы сшить подушку для кормления, понадобится:• бязь 1,30 м, при ширине ткани 1,5 м  (можно взять тик перьевой, он прочнее);
• холофайбер (ушло: 1 подушка 70х70 и 0,5 подушки 40х40);
• выкройка – размер квадратов 5 х 5 см (внешний контур – наволочка, внутренний контур – подушка).

От края ткани отмеряем 5 см и отрезаем по длине полоску для завязок, делим пополам, разрезаем, получается 2 заготовки для завязок по 65 см. Складываем как показано на схеме, стачиваем зигзагом.

Складываем ткань лицевой стороной внутрь, кладем выкройку прямым срезом к месту сгиба материала, размечаем на ткани по внутреннему контуру выкройки с помощью портновского мелка (простого карандаша). Вырезаем с припуском на швы ~ 1 см, полученную выкройку части подушки накладываем на ткань и по ней вырезаем вторую деталь.

Две детали складываем лицевыми сторонами внутрь, скалываем булавками или сметываем, вкладываем завязки. Когда будем сострачивать, нужно оставить место для набивки и в местах крепления завязок сделать закрепки.

Для укрепления шва под строчкой можно проложить шнур, но необязательно.

Отутюживаем, выворачиваем на лицевую сторону, набиваем и зашиваем место для набивки.

Подушка готова!

Любите рукодельничать? Не пожалейте времени и фантазии, чтобы соорудить также – и ваш малыш будет с удовольствием пить молочко и играть или рассматривать красивое украшение, сделанное его мамой!


Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
82145891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛарисаВОжиданииЧуда
ЛарисаВОжиданииЧуда
Арсений
11 лет
Улан-Удэ
Ууууу… а я совсем шить не умею… даже дырки не зашиваю… а тут такая красота…
Пожаловаться
ЛюлЁк
ЛюлЁк
Серёжка
6 лет
Владимир
блин… почему то фото не открываются((( 
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
а пройди по ссылочке вверху — синим выделено — сайт не вирусный)
Пожаловаться
ЛюлЁк
ЛюлЁк
Серёжка
6 лет
Владимир
спасиибкии=)) подружке хочу сшить

Пожаловаться
Олька
Олька
Алеся
8 лет
Курган
Спасибо за статью!



Пожаловаться
ДядяТётя
ДядяТётя
Мирослав
11 лет
Тимофей
6 лет
Екатеринбург
ага, тоже хочу такую сшить) главное легко и куча удобств)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
шью, дошла до стадии набивки. а как плотно надо набивать подушку?
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
А чем синтепон просядет немного после стирки, а холопфапфер останется… не могу передать степень плотсности словами-чтобы можно было на 1/3 где-то руку утопить… чем плотней, тем удобней малышу лежать, но и мягкую нельзя-тонкую, иначе лежать как прямо будет((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
короче, сделала на глаз)) не так хорошо и аккуратно получилось, как у вас, но все же сама))) спасибо за рекомендации!
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
Результат и ТО, что сделала САМА намного ценнее)) Пусть муж заценит КАКАя у него жена!)))
Зато за другое что-то не боязно будет браться! И ты ж деньги экономишь!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
спассибо. хоть вы оценили)))
а то у нас с мужем такая перебранка была: попросила его выкройку этой подушки перечертить мне на газетку, так он достал: зачем тебе это надо? тебе лень держать ребенка? будешь кормить лежа!!! Короче, вынес весь мозг.
Я говорю: тебе жалко что-ли? я что, денег на это прошу? или мне весь день лучше телек смотреть? я хоть чем-то занимаюсь, а ты не ценишь!!!
Еще и слезу пустила для большей убедительности))))
В общем и целом, моя взяла)))
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
Слушай… будешь в магазинах ходить-увидишь подобную подушку-покажи сколько она стоит. Тогда он ПОЙМЁТ!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
да да, у меня этот план «Б» давно уже в голове сидит. еще я сшила бортики на кроватку и пеленальный коврик и конверт из флиса и тильду беременную. фотик наладим, выложу на сайте.
Вот пойдем шмотки в роддом покупать и малышке на первое время, посчитаю я ему, сколько сэкономила! ну ни жена, а прям чудо! (сама себя не похвалишь...)

у меня, кстати, фланели дома куча, прямо тюками лежит. Мама покупала сто лет назад, когда политика такая была: лишь бы что-то прикупить. Так вот… эта фланель 60 см шириной и цвет такой… какашечный, простите.

думаю, что пеленки такого размера не делают (они минимум 75 см), за мелкие вещички у меня опыта нет браться… вот что можно еще пошить? может, вы знаете ?
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
знаю… знаю у самой мамины запасы были)))
можно сшить после купания такое типа полотенчико с капюшончиком-чтобы не заболел. Потом можно самой одеяльце сделать с фланелью с одной стороны. Можно тапочки или ботиночки сделать-чтобы фланелька внутри была))) Или напольную подушку-для оперения — ну сверху наволочку красивую… а внтури фланель-чтобы ничего не вылезло и попе было тепло)))
 много чего)) было бы желание)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
планирую взяться за полотенчико
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
а из фланели шить можно? у меня ее — завались)
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
Конечно! Самое то будет!!!
Пожаловаться
Мама Оля
Мама Оля
Сыночек
13 лет
Тюмень
Нужно попробовать, спасибо!
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
Пжалста). Я собираюсь знакомой подарить)
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Я тут фильм на днях смотрела,  на этом банане спать беременным удобно. Я не агетирую, но фильм называеться «План Б» интересный
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
классная штука, а главное полезная! удобно с ней