фикус и драцена

цветовод я никакой сразу признаюсь.

Цветы за всю жизнь только поливала, и то как то давно фиалки у меня сгнили, хотя они как вроде неприхотливые.

Сейчас дома есть фикус и драцена. Драцене уже года 3, а фикусу 2 года. Как купила сразу не пересаживала. Пересадила первый раз в этот понедельник. Когда вынимала цветы из горшков старых — у драцены все было заросшее корнями, у фикуса не так сильно, но все же корни проросли сквозь дырки в горшке. Пересадила предварительно посмотрев ролики в ютубе. полила, воду с поддона слила. Сегодня уже два дня как пересадила, а земля влажная, как будто только что полила(( что за фигня??? цветы погибли что ли? у нас конечно еще очень холодно сейчас. уже недели 2-3 больше 19 на улице температура не поднимается(( вот такое лето((

25/08/14

Слава богу, пересадка удалась! Цветы послк пересадки недели две привыкали к новому горшку, вода долга не впитывалась. Но сейчас все отлично! Драцена стала густой, крепкой и зеленой. А фикус скоро будет давать листья. Размягчились и разворачиваются два «усика», и внизу на стволе растут 4 ответвления!!!


Лия
Лия
Уфа
071060
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленулька
Ленулька
Пангоды

я поливала в понедельник — тоже мокро!!! но у меня теневая сторона и на улице вчера +7 было!!! сейчас +10 — вот какое лето у нас!!!

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Фиалки кстате, очень прихотливые, любят воду, НО, не терпят перелива, а то, что земля все еще влажная, то это норма, у меня драценка тоже высыхает позднее остальных цветов, на солнышко ее )))и опрыскивать, даже если дома прохладно
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
А от чего паника то? Если не жарко то почему земля должня прям высохнуть то сразу
Пожаловаться
Лия
Лия
Уфа

а вдруг корни умерли поэтому и не пьют воду. Вот такие мысли(

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
От чего от пересадки? Драцена самое неприхотливое растение, заморить его сложно
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Никита
9 лет
Рубцовск

драцену часто не надо поливать насколько я знаю (за ней и ухаживала — сама фиговый цветовод)

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Драцену нужно через день из пульвелизатора прыскать, а поливать в не жару раз в 5-7 дней