Кус-кус

Девули, подскажите кто готовил кус-кус? Нужно ли его промывать?? и вкусный ли он?

Рубрика Выпечка
Ленуся
Ленуся
Тольятти
0823423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
Вкусный, если с овощами, или с мясом с соусом\подливкой. Промывать не надо. У вас продаётся уже готовый? На упаковке что-то написано? Я делаю так: стакан кускуса заливаю 1ст. ложкой масла (оливк или какого хотите) + стакан кипятка, накрыть и дать настоятся минут 5-7, вилкой или руками растеретразрыхлить, добавить специи, опять накрыть и опять дать настоятся ещё минут 7. Всё.
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
А я только что сделала кус-кус с курицей, помоему нечего так получилось)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
Приятного аппетита!   Только не увлекайтесь сильно, он тяжёлый, вы в курсе, что это всего лишь мука?
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
Спасибочки большое.  как так мука??? Я думала он как каша
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
Типа каши из муки
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

Не из муки, а из манки.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

В общем-то, кускус – это вариация на тему манки :). Упрощенно технология производства выглядит следующим образом. Манная крупа сбрызгивается водой и из этой массы формируются будущие крупинки кускуса, которые обваливаются в сухой манной крупе. Все это высушивается и просеивается через сито. Слишком мелкие крупинки повторяют процесс заново.

Преимущественно для производства кускуса используют манную крупу из твердых сортов пшеницы. Иногда кускус делают из ячменя или риса.

Пожаловаться
ягабаба
ягабаба
Брянск
я постоянно его готовлю, не промывать ни в коем случае, смоете вкус, он полезен очень, я его с баклажанами, грибами, луком и перцем болг., помидорами и сыром готовлю, а можно и сладкий с ананасом