бездрожжевое тесто для пирожков

%Рецепт бездрожжевого теста для пирожков, получается очень вкусно и пышно 

Ингредиенты:
2 стакана сметаны (кефира, ряженки, простокваши)
2 яйца
соль по вкусу
немного сахара
1 чайная ложка без верха соды гашеной в 1 столовой ложке уксуса (если используете кефир или простоквашу – не гасить)
мука – сколько возьмет тесто (тесто не забивать)
Получается внушительная горка пирожков. Их можно разогревать в микроволновке или на сковороде, сбрызнутой маслом, под крышкой на медленном огне.
Начинка:
Фарш (любое мясо) пережаренный с луком и смешанный с картофельным пюре. Пропорции произвольные.
Для этого теста пюре с мясом, думаю, самая лучшая начинка.

бездрожжевое тесто для пирожков


МИЛА
МИЛА
Роман
23 года
Георгий
13 лет
Ярослав
9 лет
Екатеринбург
037151
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Андрей
10 лет
Омск

Почему у меня не получается? Самое обидное, что что-то сложное у меня получается, а что легкое и где написано(даже для неопытных хозяек) у меня не получается! Такому тесту самая первая меня научила свекровь. У нее получаются вкуснейшие пирожки с вишней, дети мои их просто обожают, я у нее спросила рецепт, она сказала, что в тесто ложит только простоквашу(Крыночку), муку, соль-сахар и масло подсолнечное. Я решила проготовить — тесто получилось очень тежелое и не выпекалось, продержала в духовке пока не стали сухарями. Решила посмотреть в интернете. Нашла рецепт, девушка писала, что рецепт ее прабабушки, что они его передают из поколения в поколение. Там было мука, простокваша, соль, сахар и сода. Соду я почему-то боюсь ложить много, потому что когда-то давно, когда я еще училась в школе тоже что-то решила приготовить по рецепту, там написано было соду негашенную положить, я положила, в итоге от моей стряпни был неприятный привкус на языке от соды. Сейчас я решила повторить и опять замесить тесто, добавив немного соды, чтобы все не портить, решила для начала пожарить маленькую лепешечку, на медленном огне, раскатала потоньше, в итоге снаружи красиво, а внутри сыро. Я не понимаю в чем дело.

Пожаловаться
МИЛА
МИЛА
Роман
23 года
Георгий
13 лет
Ярослав
9 лет
Екатеринбург
венчиком с самого начала сбивали?
Пожаловаться
Fioretto
Fioretto
ДаниельКонстантин
8 лет
Дорстен
а я делаю такие пирожки с черникой, с вишнями, с творогом :) вкусно…